Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9061
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я считаю, что это бизнес. Услуга для тех кто боится. Спрос рождает предложение.
Конечно, случится может что угодно и где угодно. А обстановка вокруг Киргизии в основном нагнетается некими паникерами.

лучше без обсуждений обстановки там.

Насколько я знаю,власти Киргизии сейчас жестко отслеживают туристическое направление. Делаются большие усилия по наведению порядка. И трасса мониторится местными ЖолПол.

уже смешно!

относительно карты. ездил туда несколько раз и никогда карта не понадобилась. там вся дорога очень очевидная. никогда не слышал, чтобы кто-то не туда свернул. в конце концов можно спросить.не беспокойтесь.
  • 0

#9062
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

мы выезжали из Алматы в час ночи, ехали по ночи, ниразу никто никого не тронул, было нас 2 машины, машин по трассе было очень мало, ехали спокойно не торопясь


Абсолютно аналогично - только одной машиной, в которой я, муж и маленькой дите. Приехали к 7 утра. Никакох проблем, машин практически не было. Тишина.... Кстати гайцов тож не видели ни одного - ни когда туда ехали, ни когда обратно (днем).
  • 1

#9063
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

это году зелени побольше будет, деревья торастут

а вход как? и дно песчаные?
  • 0

#9064
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мы выезжали из Алматы в час ночи, ехали по ночи, ниразу никто никого не тронул, было нас 2 машины, машин по трассе было очень мало, ехали спокойно не торопясь


А когда именно вы ездели?
  • 0

#9065
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений




мы выезжали из Алматы в час ночи, ехали по ночи, ниразу никто никого не тронул, было нас 2 машины, машин по трассе было очень мало, ехали спокойно не торопясь


Абсолютно аналогично - только одной машиной, в которой я, муж и маленькой дите. Приехали к 7 утра. Никакох проблем, машин практически не было. Тишина.... Кстати гайцов тож не видели ни одного - ни когда туда ехали, ни когда обратно (днем).



А когда именно вы ездели?


Мы ездили в первой половине Августа прошлого года.
  • 0

#9066
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

по планам едем на Икуль 29 иля. без машины тчк на поезде тчк из Астаны тчк :D присоединяйтесь :D

Айжик салем! Не стоит ехать на поезде. Лучше поездом до Алматы, потом с Сайрана на автобусе до ИК. В позапрошлом году я так и съездил. Коллега выехал на поезде с Астаны, на границе простояли 8 часов, в Бишкек приехали в 3 ночи, с опозданием. не спали до утра, потом взяли такси, по цене не помню, но было дорого и только потом доехали до ИК. Намучались говорит, еще ведь с детьми и сумками.
Обратно они поехали по моему маршруту.

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.05.2011, 18:15:53

  • 0

#9067
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Забыл добавить что я с семьей собираюсь в середине июля. Как говорил, в позапрошлом году отдыхали в санатории Казахстан, в Бостерях. Самый зеленый как мне показалось. Своя охрана, левых на территории нет. Совковый правда, но зато тишина и пляж свой песчанный.
  • 0

#9068
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


по планам едем на Икуль 29 иля. без машины тчк на поезде тчк из Астаны тчк :D присоединяйтесь :D

Айжик салем! Не стоит ехать на поезде. Лучше поездом до Алматы, потом с Сайрана на автобусе до ИК. В позапрошлом году я так и съездил. Коллега выехал на поезде с Астаны, на границе простояли 8 часов, в Бишкек приехали в 3 ночи, с опозданием. не спали до утра, потом взяли такси, по цене не помню, но было дорого и только потом доехали до ИК. Намучались говорит, еще ведь с детьми и сумками.
Обратно они поехали по моему маршруту.

Жыгит и тебе приветик :hi: раньше всегда ездили именно так как ты пишешь. с той лишь разницей что из Алматы выезжали уже с друзьями на машинах, но в позапрошлом году узнали про другой маршрут были очень удивлены, как мы раньше не додумались об этом сами :faceoff: теперь же мы доезжаем на алматинском поезде до Чу.(если выехать в 9 вечера то в 10 утра уже на месте) там до Бишкека всего 120 км. можно доехать до вокзала местного и атм сесть на такси либо сразу доехать на чуйском такси до границы с КГ и там найти таксиста сразу до Икуля. вариант идеальный. в позапрошлом году когда ехали этим новым маршрутом, то заранее договорились встретится с друзьями на границе в Кордае и дальше уже двинулись все вместе. в этом году планируем также.

касательно санатория Казахстан... ну что то совсем там скукота полная((((( вы когда точно планируете ехать? (я примерно знаю почему ты поехал именно в санаторий Казахстан :D) депутатский санаторий? :D
  • 0

#9069
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
всю жизнь с 3 лет ездили на Иссык-Куль, это стало хорошей традицией для нашей семьи и друзей...но в связи с обсановкой у них в этом году муж сказал забыть про Иссык-Куль...хотя я спорила. Но после того, как сами наши знакомые, которые живут в Бише сказали что воздержатся в этом году от поездки, я задумалась...
а тути и мои родители собрались ехать, да еще и на машине...всячески отговариваю теперь их :faceoff:
  • 0

#9070
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
ДВ.Кто-нибудь был в пансионате Максат?
  • 0

#9071
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

в позапрошлом году узнали про другой маршрут были очень удивлены...


ну если так... надо тоже подумать над этим маршрутом :rolleyes:

касательно санатория Казахстан... ну что то совсем там скукота полная((((( вы когда точно планируете ехать? (я примерно знаю почему ты поехал именно в санаторий Казахстан :D) депутатский санаторий? :D


незнаю мне понравился... скучно? нормально! зато тишина и спокойствие, идеальный отдых от городской суеты и работы. Зато пляж свой и отдыхающим его ого-го как хватает :cool:
Детей на развлечения возил в Золотые пески.

поеду туда же, в середине июля, с точной датой пока не определился.

нет Казахстан не депутатский, а УДП РК (президентский) :D :p

Сообщение отредактировал JIGIT: 20.05.2011, 08:58:09

  • 0

#9072
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

нет Казахстан не депутатский, а УДП РК (президентский) :D :p

:lol:

Сообщение отредактировал Айжик: 20.05.2011, 10:23:03

  • 0

#9073
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Но после того, как сами наши знакомые, которые живут в Бише сказали что воздержатся в этом году от поездки, я задумалась...

мои знакомые/друзья/братья/родные и т.д. живущие в БИшкеке всю жисть ничего подобного нам не говорили, наоборот спросили когда мы планируем чтобы (если получится) рвануть вместе с нами :beer

вот мы в прошлом году не поехали на И-куль потмоу что мой муж тоже настоятельно рекомендовал мне отказаться :weep: от мысли про Икуль. вобщем променяли мы Икуль на другое море. и я (вот чесслово) весь год ждала когда же наступит лето и мы поедем на Икуль. все равно Икульское озеро одно на мильены :-) специально отпуск разделили на два раза, чтобы одну часть провести там куда хотели а вторую часть только на Икуле :rotate: уррааа!! скоро лето!!!!
  • 0

#9074
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
19 июля выезжаем в Бишкек, 20 на Иссык-Куль. В Бишкеке останавливаемся в отеле Жаннат, гуляем, отдыхаем, смотрим на достопримечательности Бишкека, после завтрака 20-го выдвигаемся в "Каприз".

#9075
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сколько стоит такси до исыкуля от сайрана? целая машина
  • 0

#9076
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кто был в Капризе, скажите пжл, там как на счет детских площадок? И я так понимаю там совсем лысенько в плане зелени, да?
  • 0

#9077
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Кто был в Капризе, скажите пжл, там как на счет детских площадок? И я так понимаю там совсем лысенько в плане зелени, да?


Ну, как лысенько? Я бы не сказала, что лысенько, березы есть, елки немного. Но там много цветов и газонов. А вот с детскими площадками очень напряг. Нет их там. Может в этом году поставили... но там есть дневная анимация.

#9078
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Изображение

Вид из нашего окна, думаю зелени, в принципе, нормально

#9079
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
неее.... маловато будет... дно в Капризе как? точней вход в море?
  • 0

#9080
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мдя... по сравнению с той же Радугой, скромненько млин в плане зелени. Хочу чтоб очень много зелени, тогда воздух просто шикарный, смесь запаха хвои, роз и политого газончика.... ммм... и площадку детскую надо обязательно. Хотя бы одну, но до зарезу. Моему ребенышу никакой анимации не надо - она только испугается, а вот горки-качельки - без этого никуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.