Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8741
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, завсегдатай ИК
стоит ли ехать в конце сентября,
раньше не получается. :D
  • 0

#8742
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

Друзья! Есть желание поехать на ИК, с пансионатом уже, в принципе договорились - Максат который находится в Чолпон-Ате, рядом с Голубым Исскык-Кулем, период заезда ориентировочно - с 16.08-22.08, но вот засада-хочеццо поехать не на своем авто и не на автобусе а на такси или на маршрутке. связи с этим есть несколько вопросам самым продвинутым кто ездил уже "Так" на ИК:
- как лучше выбрать маршрут и транспорт 1) Алматы-Бишкек (одна маршрутка)-Бишкек-ИК (другая)
или:
2) Алматы-Бишкек (одно такси)-Бишкек-ИК (другое)

3) Алматы-Кордай (одна маршрутка)-Бишкек-ИК (другая)
или:
4) Алматы-Бишкек (одно такси)-Бишкек-ИК (другое)

Огромная просьба, те кто в теме сориентировать по поводу цен по всем возможным маршрутам.

Можно в личку ответить.


Вернулись 8 августа с ИК на такси.От Бостырей с коттеджа в котором жили до границы договорились за 2000 сом,от границы до Алматы просят 8000 тенге,но мы договорились за 6000 тенге до автовокзала Сайран.
Друзья из России недавно поехали на ИК из Алматы на маршрутке до Бишкека,стоимость проезда 1000 тенге,с Бишкека маршрутки до Бостырей и Чолпон-Аты стоят 250 сом.
  • 0

#8743
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

Off air, если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, есть ли там виндсерфинг (доска с парусом на 1 человека). Я во многом на Золотые езжу за этим, так как не нашла пляжа, где еще это есть. А когда я была там, еще ничего не было. Хорошего отдыха!

Не видел чтоб там был виндсерфинг.Может просто никто не катался,в этом году не особо там народ летает на парашютах и дельтаплане,в основном плавают на катамаранах и на банане.
  • 0

#8744
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

стоит ли ехать в конце сентября,
раньше не получается.

вряд ли уже можно будет купаться, если только до конца сентября не будет стоять жара :D

От Бостырей с коттеджа в котором жили до границы договорились за 2000 сом,от границы до Алматы просят 8000 тенге,но мы договорились за 6000 тенге до автовокзала Сайран.

у вас контактов не осталось? :) если да, то можно в личку :spy:
  • 0

#8745
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подскажите, плиз, как более безопасно туда доехать?

А то я только настроилась, как мне опять наговорили, что на границе или по дороге убивают и обворовывают.

Кто как ездил? Хочу в турфирме билеты на автобус взять...
  • 0

#8746
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Подскажите, завсегдатай ИК
стоит ли ехать в конце сентября,
раньше не получается. :D

Ездили как-то в середине сентября. Дня два было тепло. Купались, даже немного позагорали. Остальные дни было прохладно и дождь шел. Если только воздухом подышать, в горы сходить или на какие-нибудь источники, то в самый раз.
  • 0

#8747
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите, завсегдатай ИК
стоит ли ехать в конце сентября,
раньше не получается. :D

Ездили как-то в середине сентября. Дня два было тепло. Купались, даже немного позагорали. Остальные дни было прохладно и дождь шел. Если только воздухом подышать, в горы сходить или на какие-нибудь источники, то в самый раз.


Все понятно, спасибо, будем иметь ввиду.
  • 0

#8748
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А то я только настроилась, как мне опять наговорили, что на границе или по дороге убивают и обворовывают.

ой сидите дома... и убивают и обворовывают там... впрочем, как и здесь :D
  • 0

#8749
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

у вас контактов не осталось? :D если да, то можно в личку :)

Зось, ты разговаривала с таксистом, телефон которого я тебе дала? Сколько он просит до границы?
  • 0

#8750
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Зось, ты разговаривала с таксистом, телефон которого я тебе дала? Сколько он просит до границы?

слушай, я разговаривала, но не спросила цену, думаю, также 6000? да и вообще я тут себе контакт лист делаю.... так сказать на следующий раз :D
  • 0

#8751
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вы как успели вернуться? Мы на границе сегодня проторчали 3 часа!!! (машина)

в каком смысле успели? я вернулся только сегодня в 5 утра. на границе потерял 2,5 часа и это за деньги 3000тенге с машины :D кто не платил приехали только в 9 утра. в эту ночь было особенно много машин почему-то в сторону алматы, а вот в сторону бишкека машин почти нет, короче как я понял толпняк на таможне только из-зи того , что наши погранцы-таможня шибко долго усиленно проверяют, тех кто едет в КЗ.отдохнули супер! только переход границы конечно ложка дегтя еще та :D но на фоне хорошего настроения от кайфого отпуска это просто досадные мелочи :spy: по бюджету на все про все вышло раза в 2 дешевле чем в прошлом году.

Сообщение отредактировал temperament: 10.08.2010, 15:31:52

  • 0

#8752
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А то я только настроилась, как мне опять наговорили, что на границе или по дороге убивают и обворовывают.

ой сидите дома... и убивают и обворовывают там... впрочем, как и здесь :spy:


Да кто бы сомневался... Я сама обожаю Иссык-куль, вопрос был, кто как добирался, кто ездил не своим ходом (в плане брали билеты на сайране или через турфирму и пр.), а не про безопасность, это уже заезженная тема, мне она неинтересна...
  • 0

#8753
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Подскажите, плиз, как более безопасно туда доехать?

вопрос был, кто как добирался, кто ездил не своим ходом (в плане брали билеты на сайране или через турфирму и пр.), а не про безопасность

че-то вы сами себе противоречите :spy: ну если уж совсем страшно и не хотите на границе торчать, пока там убивают и грабят, то берите билет на самолет через Бишкек и оттуда из порта сразу на ИК, обратно также :D
  • 0

#8754
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Даром не поеду туда, раз был на всю жизнь хватит!
Когда там за жопу вас схватят тогда поймете что это за страна и какие там правила игры!
  • 0

#8755
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Даром не поеду туда, раз был на всю жизнь хватит!
Когда там за жопу вас схватят тогда поймете что это за страна и какие там правила игры!

такие великие умозаключения основаны на личном опыте или на основе раздутых слухов?
  • 0

#8756
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Уже писал это в другой теме, скопирую сюда, просьба не штрафовать.
Сегодня утром вернулся с ИК. Ездили на 3 дня по путёвкам от тур-агентства в "Золотые пески".
Путёвки обошлись в 10200 тенге с человека на 3 дня, в стоимость входит дорога в оба конца. В номере душ и туалет, чистые, телевизор со спутн.тел. и холодильник. Цены на всё примерно такие же, как и 3 года назад.
Куча мест, где можно поесть и попить. В нескольких местах - на территории и на пляже продаётся разливное пиво, местное "Арпа" и наше "чимкентское" и "карагандинское", мы пили "Арпу", слегка напоминает "стаут".
Народу на пляже куча, едут из других пансионатов из-за развлечений типа параплана, скутеров, теплохода и летающего катамарана.
Так же, как всегда по пляжу ходит куча местных и предлагает "горячие самсэ", "горячие кукурузы", "желающее пиво" и "желающее рыбэ" :spy: Все местные очень приветливы и обслуживают нормально, если не лениться и торговаться, можно неслабо сбить цены (кроме кафе, где по прейскуранту).
Цены поднялись только на настоящих иссыккульских чебачков - 120-150 сомов связка 10 шт.
Копчёная селёдка - 45-50 сомов (вкусная, но жирная)
Чебак (левый) - 20-25 сомов.
Пиво бутылочное - 50 сомов
Пиво разливное "Арпа" - 85 сомов литр, 125 сомов 1,5 л (на пляже).
Плотно поесть на двоих в кафе - 400-500 сомов.
Коньяк "Кыргызстан" в кафе - 400-500 сомов 0,5л.
Супы - 90-120 сомов
Горячие блюда - 120-200 сомов, смотря какие.
Прогулка на "теплоходе" с купанием на глубине - 150 сомов.
Колесо обозрения (в 3 раза выше, чем у нас в парке) - 150 сомов - обязательно всем покататься, 20 минут полный круг, обзор потрясный.
На территории ходит охрана типа нашего "кузета".
Народу из Алматы мало, больше из Бишкека, но есть люди с Курдая и Тараза, мало. Дискотека неплохая Kazzone, но не пошли - пусто было, хотя оформление для ИК вполне цивильное, вход 300 сомов.

Единственный негатив - это наша таможня, прохождение занимает около часа, а киргизы только небольшой визуальный контроль документов устраивают. Наша таможня на обратном пути просвечивает багаж.
  • 0

#8757
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Цены поднялись только на настоящих иссыккульских чебачков - 120-150 сомов связка 10 шт.

Извиняюсь что не в тему, но где купили чабачков?

#8758
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Извиняюсь что не в тему, но где купили чабачков?

Чабака лучше брать в Рыбачьем (Балыкчи), продавцы прям по трассе стоят, рыбу продают. Каждый год, когда на ИК едем там рыбой закупаемся, выходит значительно дешевле, чем если брать на берегу.
В этом году там же затарились чебаком и копченным сигом (очень рекомендую) на все дни отдыха.
  • 0

#8759
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...
Мы тоже 12 авгувста в радугу на машинах, кто с нами? присоединяйтесь, вмести веселее и безопасней :lol:

Мы тоже едем в ночь с 11 на 12, собираемся часа в 2-3 ночи ехать. А вы когда? Может быть, договоримся после границы вместе?
  • 0

#8760
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Мы тоже едем в ночь с 11 на 12, собираемся часа в 2-3 ночи ехать. А вы когда? Может быть, договоримся после границы вместе?

а вы куда? я тоже собираюсь, но я одна за рулем... вот и боюсь, что дорогу не осилю... придется все-таки на такси... но мы к часам 10 хотим к пансионату приехать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.