Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8081
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не боитесь....что те же самые ребятки (вероятность 70-80%)...сами разыграют разбой и нету Вашего Лексуса-570? (уже есть два сообщения на дизеле...что пойман ЛКС-570 в Бишкеке и как в результате разбоя наши лишились джипа).....Ваш же тезис был: лучше переплатить и получить гарантированную безопасность Сейчас в Хорватию, Хайнан можно без визы смотаться и отдохнуть


вот часто слышу такие страшные истории, но ни разу еще не видела никаких доказательств! неужели никаких фоток и видео! достали уже. я сама иссыкккульская, все родственники и куча друзей, сколько знакомых казахов приезжали ежегодго туда, ни разу такого ни с кем не происходило и ни разу реальной истории ни от кого... как глухой телефон "а вот знакомых знакомых ограбили , отобрали машину"!!! одна и та же песня постоянно! достало уже.. реально видела и слышала, что казахи попадают в страшные авариии, в которых сами виноваты- едут на огромной скорости на крутых своих тачках. вот это да - реально. даже видела такую аварию.
и почему эти пострадавшие не жалуются через дипломатическиек каналы ? я думаю, если б реально такая история произошла - давно бы на уши всех поставили МИДовские и прочие заинтересованные лица... всё только на уровне слухов... ничего официального

Сообщение отредактировал ainazka: 07.07.2010, 10:34:26

  • 0

#8082
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://diesel.elcat....owtopic=4350289

"В общем, "Алтын Куль", что в Долинке кажется, в черный список ушел. Только что звонила жене ее подруга, пошли купаться, вернулись в номер, все вверх дном, перевернуто, украдено все, от маек до видео- и фотокамер. Но самое жесткое, на тумбочке лежали ключи от машины, машина припаркована на платной стоянке при пансионате, ее тож угнали. Жесть, что когда на стоянку ставили, даже паспортные данные попросили! "Велкам "лохи" к нам на озерцо!" wink.gif И так бизнес на Иссык-Куле из-за последних событий в опе, так еще и глубже себя опускают. angry.gif Будьте бдительны, люди! А администрации пансионатов, научитесь ценить свое доброе имя! "

таких тем валом в ветке антиреклама.

"Решил на выходных съездить на И-К с девушкой.
Приехали поселились в Чолпон-Ате (на Горького), народу мало погода отличная цены как ни когда низкие, что очень радовало.
Решил прогуляться в обед в магазинчик, который находился в метрах 20-ти от место моего пребывания успел пройти из них только 10-ть. Подбежали двое скрутили показали удостоверения(хотя по внешнему виду и культуре ни чем не отличались от аборигенов). Появился ещё один такой же маймыл со свёртком в руках. Ну и значит говорят вот мол это твоё! Поехали!
Благо две женщины видели весь этот спектакль и подняли шум, но меня всё же отвезли в ОВД (за всё время пребывания не видел ни одного в форме ). Там бл*стители правопорядка вообще ни чего не стесняясь(даже в дежурке не оформили), забывая о всех принципах человеческих взаимоотношений оказывали физическое давление (терь от Иссык-Куля бордово-красные отпечатки на ногах и спине воспоминание на!) пытались содрать с меня деньги, причём открыто говоря, что мол Вас «отдыхающих» мало, А им хочется кушать (всегда думал зачем животным деньги?).
Благо те самые женщины пошли разбираться и поднимать шум. Отпустили…Скрысили крупные купюры с портмоне и флешку с телефона.
Встретил там у порога в ОВД менее везучего парня которого всё же загрузили..не знаю на сколько но постанова таже…
Вот все осуждают всякого рода преступления: мародерства, убийства, воровство, вандализм, Моё мнение надо научить наших бл*тилей порядка выполнять свою работу как оно должно быть.
Да и как человек, который даже двух слов без матов, ни на одном языке связать не может, при этом плюясь и харкаясь в мятой форме, а зачатую без неё может говорить о законе…"
  • 0

#8083
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений

http://diesel.elcat....owtopic=4350289

"В общем, "Алтын Куль", что в Долинке кажется, в черный список ушел. Только что звонила жене ее подруга, пошли купаться, вернулись в номер, все вверх дном, перевернуто, украдено все, от маек до видео- и фотокамер. Но самое жесткое, на тумбочке лежали ключи от машины, машина припаркована на платной стоянке при пансионате, ее тож угнали. Жесть, что когда на стоянку ставили, даже паспортные данные попросили! "Велкам "лохи" к нам на озерцо!" wink.gif И так бизнес на Иссык-Куле из-за последних событий в опе, так еще и глубже себя опускают. angry.gif Будьте бдительны, люди! А администрации пансионатов, научитесь ценить свое доброе имя! "

таких тем валом в ветке антиреклама.

"Решил на выходных съездить на И-К с девушкой.

Как будто раньше такого не было :rotate: Как здесь кто то говорил воры не выбирают кто он по национальности и т.п., они есть и будут везде. Просто если финансы позволяют надо выбрать хороший пансионат и поселиться там.

Анектод в тему:
Чемпион по боксу пришел на озеро искупаться, разделся и рядом с одеждой оставил записку "Чемпион по боксу". Искупался вышел одежды нет, записка лежит "Чемпион по бегу" :)

Сообщение отредактировал Melis01: 07.07.2010, 10:58:12

  • 0

#8084
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений



товарищи... реально нет старых ЦТшников, которые были бы на ИК и подтвердили что то хорошее...
пока мой коллега не появиться в Алмате(должен был ещё 30 июня вернуться)... я ничего хорошего про сабж сказать не смогу...


Скажите в каком пансионате(отеле) должен был остановиться Ваш коллега?

коллега вернулся живым и здоровым...
оказывается встретил знакомых, которые его(в невменяемом состоянии) увезли в какой то частный сектор около Золотых песков...
вроде бы всё понравилось... обстановка спокойная... и народу немного совсем..


Урааа... :rotate: аж спокойней стало. Мы кстати тоже уже выкупили путевки с 17 - 22 июля в Асыл-Таше
  • 0

#8085
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

........................
Как будто раньше такого не было :rotate: Как здесь кто то говорил воры не выбирают кто он по национальности и т.п., они есть и будут везде. Просто если финансы позволяют надо выбрать хороший пансионат и поселиться там.

Если финансы позволяют, лучше не селиться в пансионатах! По крайней мере, в бюджетных, именно в таких местах мелкий криминал бывает. В большинстве нет вообще никакой охраны! Поэтому и тащат из коттеджей вещи, на пляжах - практически бродвей для туч продавцов пеляди и кукурузы, которые не прочь пошариться по вещам, что-нибудь прихватить при случае. В том же Асыл-Таше, охраны - ноль! Если не считать охраной местных пацанов кыргызов (довольно подозрительного вида), которые сидят в фойе корпуса целыми днями, играют в компы, тусуются и пр. Насчет Асыл-Таша: не помню там цен по 15 баксов, как помню, 30-50 с человека в корпусе. А вот столовая просто ужасная, так что лучше без питания. Но там возле пляжа, кстати, было очень неплохое кафе. А вот в соседнем (через дырку в заборе) санатории Кыргызское взморье, солидная охрана с рациями. Так же, как и в более дорогих пансионатах, типа Ак-Бермета: пропускной пункт со шлагбаумом. Или в навороченных новых отелях типа Карвена. И с питанием здесь проблем никаких.
  • 0

#8086
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений


........................
Как будто раньше такого не было :rotate: Как здесь кто то говорил воры не выбирают кто он по национальности и т.п., они есть и будут везде. Просто если финансы позволяют надо выбрать хороший пансионат и поселиться там.

Если финансы позволяют, лучше не селиться в пансионатах! По крайней мере, в бюджетных, именно в таких местах мелкий криминал бывает. В большинстве нет вообще никакой охраны! Поэтому и тащат из коттеджей вещи, на пляжах - практически бродвей для туч продавцов пеляди и кукурузы, которые не прочь пошариться по вещам, что-нибудь прихватить при случае. В том же Асыл-Таше, охраны - ноль! Если не считать охраной местных пацанов кыргызов (довольно подозрительного вида), которые сидят в фойе корпуса целыми днями, играют в компы, тусуются и пр. Насчет Асыл-Таша: не помню там цен по 15 баксов, как помню, 30-50 с человека в корпусе. А вот столовая просто ужасная, так что лучше без питания. Но там возле пляжа, кстати, было очень неплохое кафе. А вот в соседнем (через дырку в заборе) санатории Кыргызское взморье, солидная охрана с рациями. Так же, как и в более дорогих пансионатах, типа Ак-Бермета: пропускной пункт со шлагбаумом. Или в навороченных новых отелях типа Карвена. И с питанием здесь проблем никаких.

Это Вы в этом году были уже и видели, что нет охраны в Асыл-Таше, В Кыргызском взморье есть охрана с рациями? Просто может ее и небыло в виду ненадобности, а теперь все впорядке с этим? Инетресуюсь, потому что именно туда и еду
  • 0

#8087
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Это Вы в этом году были уже и видели, что нет охраны в Асыл-Таше, В Кыргызском взморье есть охрана с рациями? Просто может ее и небыло в виду ненадобности, а теперь все впорядке с этим? Инетресуюсь, потому что именно туда и еду

Нет, в этом не был. В Кырг.взм. охрана с рациями всегда была: в фойе главного корпуса. Да и вообще, здесь себя безопасно чувствуешь всегда, т.к. это один из старейших санаториев на ИК с хорошими традициями. Здесь всегда много иностранцев, всякие симпозиумы и семинары проводят. Даже, кажется международный кинофестиваль где-то в августе. Асыл-Таш - неплохое место, особенно хорош пляж с пирсом - для меня самый лучший на ИК. Номера в корпусе тоже неплохие (но там от категории зависит), чистые, все есть, балкончик, кабельное ТВ, холодильник, чистая ванная, исключая кровати - они почему-то везде очень короткие и неудобные. Но вместо охраны, еще раз, местные пацаны на первом этаже, которые у меня доверия не вызывали.
Щас глянул на сайт Кырг. взм. - цены, как их помню, такие же как всегда, никаких скидок. По Асыл-Ташу инфу не нашел.
  • 0

#8088
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений


........................
Как будто раньше такого не было :-( Как здесь кто то говорил воры не выбирают кто он по национальности и т.п., они есть и будут везде. Просто если финансы позволяют надо выбрать хороший пансионат и поселиться там.

Если финансы позволяют, лучше не селиться в пансионатах! По крайней мере, в бюджетных, именно в таких местах мелкий криминал бывает. В большинстве нет вообще никакой охраны! Поэтому и тащат из коттеджей вещи, на пляжах - практически бродвей для туч продавцов пеляди и кукурузы, которые не прочь пошариться по вещам, что-нибудь прихватить при случае. В том же Асыл-Таше, охраны - ноль! Если не считать охраной местных пацанов кыргызов (довольно подозрительного вида), которые сидят в фойе корпуса целыми днями, играют в компы, тусуются и пр. Насчет Асыл-Таша: не помню там цен по 15 баксов, как помню, 30-50 с человека в корпусе. А вот столовая просто ужасная, так что лучше без питания. Но там возле пляжа, кстати, было очень неплохое кафе. А вот в соседнем (через дырку в заборе) санатории Кыргызское взморье, солидная охрана с рациями. Так же, как и в более дорогих пансионатах, типа Ак-Бермета: пропускной пункт со шлагбаумом. Или в навороченных новых отелях типа Карвена. И с питанием здесь проблем никаких.

Я про это имел ввиду, говоря о "если финансы позволяют"

В Асыл Таше ни разу не был и ничего не могу сказать, там говорят дешево http://diesel.elcat....;#entry14448713
  • 0

#8089
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

коллега вернулся живым и здоровым...
оказывается встретил знакомых, которые его(в невменяемом состоянии) увезли в какой то частный сектор около Золотых песков...
вроде бы всё понравилось... обстановка спокойная... и народу немного совсем..


УРА,Ура а то супруг мне сказал, что если Ваш коллега не вернется, то от поездки откажемся, спасибо что отписались, что еще Ваш коллега про ИК рассказывает?

он на ИК каждый год ездит...
отличие только в малом количестве народа и более низким ценам по сравнению с прошлым годом...
ещё очень много предлагающих отдых за любые цены(можно и за 300 тенге на ночлег разместиться)...
  • 0

#8090
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Знаю одно замечательное место, принадлежит моим хорошим знакомым, если есть желающие обращайтесь организуем Вам 100% релакс и удовольствие от отдыха!

Роки-чмоки :-( скинь, моя любовь, что за пансионат? надеюсь, уровень хороший? :( мне нужно что-то наподобие ВИП Солнышка, Радуги или Каприза, Карвена :rotate:
  • 0

#8091
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ок!)

Если надо транспорт ставим до границы и от границы до пансионата и обратно!)

Полный эксклюзив.

Роки-чмоки :-( скинь, моя любовь, что за пансионат? надеюсь, уровень хороший? :( мне нужно что-то наподобие ВИП Солнышка, Радуги или Каприза, Карвена :rotate:


  • 0

#8092
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Знаю одно замечательное место, принадлежит моим хорошим знакомым, если есть желающие обращайтесь организуем Вам 100% релакс и удовольствие от отдыха!

Роки-чмоки :-( скинь, моя любовь, что за пансионат? надеюсь, уровень хороший? :( мне нужно что-то наподобие ВИП Солнышка, Радуги или Каприза, Карвена :rotate:


что за ЦО? скиньте инфо, и еще официальный сайт пансионата
  • 0

#8093
карамелька1

карамелька1

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
А это не правда! Я в асылташе отдыхаю уже третье лето подряд! И там возле главного входа всегда милиция! была мож она и была такой охраной! А не правда это про киргизское взморье, номера там намного хуже чем в асыл таше! Насчет питания ничего сказать не могу мы без питания любим ездить! Я так же прошла по выложенной ссылке, и номера в асылташе уже давным давно поменялись сейчас они намного лучше)) но питаться мы все равно больше любим в кафешках на территории киргизского взморья!!)) прошел в дырку в заборе и опа ты уже там)!! метров 50 где то!! А эти киргизское взморье вообще не в своем уме.. у них вечно цены в три дорого за одно только проживание и еще и после таких событий и то цену не сбросили!!Вот именно поэтому люди и любят асыл-таш больше у них и цены ниже и номера намнооого лучше!
  • 0

#8094
карамелька1

карамелька1

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да кстати мы тоже собираемся в асыл-таш в 20-х числах)
А те кто навалил в штаны!! пусть цепляет грибки на капчике ,где нет ни мест никогда! и цены заоблачные!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую выбирать выражения!!!. Устное предупреждение по п. 2.2.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2010, 22:57:04

  • 0

#8095
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

А это не правда! Я в асылташе отдыхаю уже третье лето подряд! И там возле главного входа всегда милиция! была мож она и была такой охраной! А не правда это про киргизское взморье, номера там намного хуже чем в асыл таше! Насчет питания ничего сказать не могу мы без питания любим ездить! Я так же прошла по выложенной ссылке, и номера в асылташе уже давным давно поменялись сейчас они намного лучше)) но питаться мы все равно больше любим в кафешках на территории киргизского взморья!!)) прошел в дырку в заборе и опа ты уже там)!! метров 50 где то!! А эти киргизское взморье вообще не в своем уме.. у них вечно цены в три дорого за одно только проживание и еще и после таких событий и то цену не сбросили!!Вот именно поэтому люди и любят асыл-таш больше у них и цены ниже и номера намнооого лучше!

Милиция - это хорошо. В Кырг. взм. охранники в штатском. Номера в КВз больше, чем в Асыл-Таше, просторнее. Зато на фотках по ссылке видно, что в Асыл-Таше мебель и интерьер освежили. Цены, да, в КВз в несколько раз выше, чем в Асыл-Таше, но - сюда входят лечебные процедуры, минеральные ванны (обалденые), плюс неплохое питание в столовой, телефон рядом, магазинчики, бильярд, спортплощадки и пр. Просто места разные и на разную публику рассчитаны. Мне оба нравятся! :-( Территория - и там, и там шикарные зеленые аллеи с соснами и елками. Пляж в Асыл-Таше - гораздо ближе и лучше, чем в КВз, там где-то полчаса топаешь до пляжа. Наверное тоже рискну, съезжу!
  • 0

#8096
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Муж возил знакомых до границы с Киргизией, а потом, через несколько дней назад. Они жили в Бишкеке. Сегодня приехали. Сказали все тихо. На границе проблем небыло, так же как и очередей.

Как на Иссык-Куль хочу! Только наверно там скучно, отдыхающих то неееееттт.
  • 0

#8097
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Приключения казахстанца на своем Ланд-Крузере -200 в ИК - ТУТ
  • 0

#8098
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Уважаемые ни когда цена в Асыл -Таше не была 15 дол. Несколько лет подряд арендую этаж в пансионате. Цена вседа колебалась от 35 до 55 дол с питанием.

в том году 30 была цена в двух местном с человека.
  • 0

#8099
карамелька1

карамелька1

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
вот на той ссылке и взгляните на номера в асыл-таше!
И публика действительно разная с кирг.взморьем в прошлом году туда зашла в аптеку в сам пансионат меня отдыхающие там мужчины чуть глазами не съели! Благо мой муж подошел вовремя! да и когда мы как то там останавливались потому как в асылташе небыло номеров свободных взяли на пару дней в кирг.змор. по высоченным ценам и что то никто нам никакого лечения не предлагал..)) так что не знаю мне кажется для пожилых людей хороший пансионат ,но дорогой ..не по своей цене и сервису!
  • 0

#8100
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Приключения казахстанца на своем Ланд-Крузере -200 в ИК - ТУТ

ссылка битая. В чем суть? Реальный позитив или очередная история о том, как друг остался без машины?

Есть ЦТ-шники, которые вернулись/не вернулись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.