Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7821
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

ну почему же? регулярно читаю Дизель, народ ездит, кыргызский в основном, разговаривала с бывшим, у него брат в Радуге кайфует, все тихо и спокойно, на кз машине конечно лучше не суваться, а вот на машине с кг номерами я бы поехала :D коттедж в Радуге двухместный двухкомнатный 130 долларов в сутки :D думаю, что после референдума будет видно, да и в июле тоже народ съездит, потом отпишется :)
Farmer, спасибо, что открыли и ПОЧИСТИЛИ тему :D народ, ждем отзывов, кто уже съездил :D


12-14 июня девочки съездили в Каприз, 2-х этажный коттедж на 6 человек обошелся в 210 долларов в сутки (по 35 долларов с человека). Включая 3-х разовое питание в ресторане. Это цена на июнь. Ездили на такси с бишкекского автовокзала.
Звонила, говорят на июль цена будет 74 долларов с человека. На вопрос про безопасность девушка ответила "У нас по периметру круглосуточная охрана". В общем, главное до "периметра" добраться.

Мне нравится в "Радуге". На их сайте рекламируется "супер-акция скидки до 50% на все лето" в Радуге и Радуге-West.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 26.06.2010, 23:49:56

  • 0

#7822
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мне нравится в "Радуге". На их сайте рекламируется "супер-акция скидки до 50% на все лето" в Радуге и Радуге-West.

в Радуге Вест говорят делать не фига, вся туса в Радуге первой :D хотя каждый кулик свое болото хвалит :) елси народ попрет, то в Радуге цены поднимут :D что не гут... хотя есть там и частный сектор в самом пансионате за 50 баксов номер на двоих :D без питания... правда и 120 в коттедже это тоже без питания...а довезти и забрать с границы хозяева готовы сами btw :D
  • 0

#7823
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Самое главное, не цена, а обстановка. Если будет 10 дол. в сутки номер в Авроре с риском получить по мордасам, поедете что ли? Вот то то и оно, что вряд ли. :cry: Так что самое главное, гарантии безопасности. А цены уже вторично. Что это за отдых, когда по периметру пляжа охрана стоит?
  • 0

#7824
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
если что то и начнется на Иссык-куле то охрана первая убежит не кто там не будет рисковать своей жизнью ради Вас, а на их милицию я думаю полагаться не стоит!!!
  • 0

#7825
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
да нет... вроде бы ничего на СЕВЕРЕ по крайней мере не начнется... народ тупо устал и хочет получать деньги от туристов, у них сезон и надо зарабатывать... конечно можно и по мордасам получить, кто его знает? по мордасам и в Ате можно получить :p вощем не советую ехать на ИК, меньше народу - ниже цены :p
  • 0

#7826
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Итог : если ехать, то компанией не менее 10-12 чел.
Назначить дежурных часовых, внешнюю разведку ( без шуток), ходить только вместе.
  • 0

#7827
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Маму отправила на автобусе, который идет до Каракола.
Он ходит один, надо звонить узнавать пришел или нет.
На границе простояли 4 часа.
В остальном все нормально, на севере в деревнях все спокойно,
сельчане пашут в садах и огородах. Надо как то накопить деньги на уголь в этом году :)
  • 0

#7828
На ВоЛнЕ

На ВоЛнЕ
  • Гость
  • 21 сообщений
мы вот тоже думаем все таки поехать в радугу или каприз на эти выходные, у турфирм транспорт вроде бы есть. на своей машине не рискнем, а вблизи Алматы - цены за номера без удобств просто жуть, вот и приходишь к головным болям от мыслей где отдохнуть
  • 0

#7829
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мы вот тоже думаем все таки поехать в радугу или каприз на эти выходные, у турфирм транспорт вроде бы есть. на своей машине не рискнем, а вблизи Алматы - цены за номера без удобств просто жуть, вот и приходишь к головным болям от мыслей где отдохнуть

Если решитесь в Радугу,отпишитесь потом пожалуйста :)
  • 0

#7830
На ВоЛнЕ

На ВоЛнЕ
  • Гость
  • 21 сообщений
обязательно
  • 0

#7831
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


мы вот тоже думаем все таки поехать в радугу или каприз на эти выходные, у турфирм транспорт вроде бы есть. на своей машине не рискнем, а вблизи Алматы - цены за номера без удобств просто жуть, вот и приходишь к головным болям от мыслей где отдохнуть

Если решитесь в Радугу,отпишитесь потом пожалуйста :)


Народ, вы когда планируете? У нас тут отпуск с 15 намечается. Далеко уже не успеваем никуда. Надо что-то придумывать срочно.
  • 0

#7832
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений
знаете мне конечно все равно и те кто хочет поехать все равно поедет ничем не остановишь, но хочу рассказать историю , которая произошла с нашими друзьями , две недели назад,,,,, они тоже экстремалы и решили поехать на иссык-куль , вроде там все спокойно, доехали до границы отлично , там взяли машину сопрвождения, на границе киргизы предоставляют такую услугу, за отдельную плату разумееться,,,,,,,,,. и так дальше от границы до Челпон Аты они тоже доехали тоже вроде ничего,,,,,,. а дальше , их останавливает машина вроде как милицейская, а на самом деле бандиты с автоматами,,,,,,,,,,, закончилось тем что угрожая автоматами они просто забрали машины и все!!!!!!!!!!!у сопровождения ,которое тоже должно было охранять машину забрали!!!!!!!!! вериться с трудом но это правда!!!!!!!!!

мы сами очень любим ездить на Иссык-куль,,,,,,,,,, ездели каждый год в течении16 лет,,,,,,,,,,,,, а вот в этом году останемся дома!!!!!!!!!! а вам советую подумать! хотя пусть каждый решает рисковать ему или нет!!!!!!!!!!!
  • 0

#7833
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

знаете мне конечно все равно и те кто хочет поехать все равно поедет ничем не остановишь, но хочу рассказать историю , которая произошла с нашими друзьями , две недели назад,,,,, они тоже экстремалы и решили поехать на иссык-куль , вроде там все спокойно, доехали до границы отлично , там взяли машину сопрвождения, на границе киргизы предоставляют такую услугу, за отдельную плату разумееться,,,,,,,,,. и так дальше от границы до Челпон Аты они тоже доехали тоже вроде ничего,,,,,,. а дальше , их останавливает машина вроде как милицейская, а на самом деле бандиты с автоматами,,,,,,,,,,, закончилось тем что угрожая автоматами они просто забрали машины и все!!!!!!!!!!!у сопровождения ,которое тоже должно было охранять машину забрали!!!!!!!!! вериться с трудом но это правда!!!!!!!!!

мы сами очень любим ездить на Иссык-куль,,,,,,,,,, ездели каждый год в течении16 лет,,,,,,,,,,,,, а вот в этом году останемся дома!!!!!!!!!! а вам советую подумать! хотя пусть каждый решает рисковать ему или нет!!!!!!!!!!!



ужс :)
подскажите, а в какой пансионат они ехали?
  • 0

#7834
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений
они ехали в Бастыри , а там решили что раз народа нет , то и бронировать заранее нет смысла, но хотели кажется в Вояж так кажеться называеться,,,,,.
  • 0

#7835
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а если ехать через кегень, то по и-кулю едишь всего километров 100 и с другой стороны к Чолпон ате доезжаешь, а как всем известно все плохие дяди только по трассе Бишкек -Чолпот ата стоят, а дальше вообще тишина и покой. :)
  • 0

#7836
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Зачем нужен такой Иссык-Куль? С ценами выше 100 у.е. ... да это убийство... За такие цены можно в ОАЭ и в Турцию съездить. Так какой сервис там и какой сервис на этом Иссык-Куле.
  • 0

#7837
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что у них есть такого, и нет у нас, ради чего стоит так рисковать?
Я туда ни за что не поеду, зная что эти дикари заживо людей зжигают.
Буду осваивать локальный туризм. А то стыдно, не был у нас не на Боровом, не на Алаколе, Бухтарме, да вообще нигде кроме Капчагая :lol: а на И-К на протяжении 6 лет езжу...ездил!
  • 0

#7838
lavaterra66

lavaterra66
  • Гость
  • 15 сообщений
Читаю последние высказывания и мне просто стыдно... за всё и всех! Не надо здесь агитировать ехать на Боровое, Бухтарму, Капчик и т.д. для этого есть отдельные ветки. Не любишь Иссык-куль - не ездий, и даже больше - не заходи сюда на обсуждение... Нравится Боровое - вперед! Кто-то любит ходить в горы, кто-то любит покорять вершины и несчитаться с неудобствами палатки, кто-то любит чтобы его "облизывали" в Турции, а кто-то любит Иссык-куль, искренне по-доброму относится к его жителям. Прошу прощения за резкость высказываний, но надоело слышать вопли "давайте туда не поедем!", и не надо сравнивать его с курортами, лучше сравните цены и место на Алаколе, Кольсае, Боровом, Бухтарме, Сары-Агаше и т.д.( как Вы думаете, откуда вы скорее сбежите с Алаколя или с Иссык-куля?). На Иссык-куле ждут тех кто любит это место! Я думаю это форум для тех кто туда ездит, тех кто туда поедет, и тех кто оттуда вернулся. Везде есть хорошие и плохие стороны, на всё плохое, ну или почти на всё можно посмотреть с улыбкой. Я люблю Иссык-куль, так-же как я люблю Алматы, так-же как я люблю Испанию, так же как люблю БАО, и многое-многое другое.
  • 0

#7839
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
lavaterra66
Читаю Ваше высказывание и поражаюсь...Никто не вопит и не сравнивает. И Иссык-Куль любят все, только отдых под охраной автоматчиков как-то ....не отдых. :)
Странный Вы, однако.
  • 0

#7840
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Дааааа. Похоже с отдыхом на Иссык-Куле придется завязать ... возможно и не на один год.
Жаль. Очень люблю именно Иссык-Куль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.