Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7801
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
На ИК все дорого, это правда. Но никто нас туда ехать не заставлял. Если ехали и платили, значит цены были достаточно адекватны спросу. Ругаем за сервис, так ведь менталитет схожий, у нас сервис еще хуже, так чего мы от них ждем? В этом году ехать туда опасно, это да. Сам не поеду (хоть и очень хочется), безопасность дороже. Что есть то есть. Но все остальные придирки в пользу бедных. Был там в прошлом году, местные улыбались, старались быть дружелюбными и предупредительными (по мере сил естественно), на том же Капчаге с этим дела обстоят не в пример похуже.
Ругают там наших, ну так ведь не спроста. Есть и у них деятели, что ради своей корысти готовы угробить и дружбу и братство. Да и у нас, если быть до конца честным, появилось некое байское высокомерие.
В общем, давайте, земляки без фанатизма. Страна нам не чужая, озеро - замечательное. Будем надеяться, что беспорядки улягутся хотя бы к следующему сезону. В этом году лично я, все-таки не поеду. Не хочется рисковать по-глупому.
  • 0

#7802
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
для меня ИК интересен с точки зрения короткого отдыха на 2-3 дня (500 км для бешеной собаки не круг).
для нормально длинного отпуска есть гораздо более привлектательные страны и цены.
но в этом году конечно на ИК не поеду.
  • 0

#7803
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А насчет революции, например в 2005 г. я вообще о ней узнала уже после, как отдохнула на ИК.

ничего себе :D она в марте у них была в прошлый раз :-)

Не согласна я с Вами, мы каждый год ездили и каждый раз на выбор,сами выбираем,то,что нам подходит,но душ, г/х вода, санузел и 4-х м номер-это мин.удобства для нас- в прошлом году за 7 дн-8 ночей мы заплатили 200 у.е. проблем не было с выбором никогда,минимум 6-7 вариантов,торгуешься и выбираешь.

а мы кажис в позапрошлом ездили в ВИП Солнышко - 180 долларов на 4 человек, по 45 долларов с человека в сутки, но суперский коттедж, правда питались отдельно, не люблю приходить по времени и выбирать по ограниченному меню...

#7804
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А насчет революции, например в 2005 г. я вообще о ней узнала уже после, как отдохнула на ИК.

ничего себе :D она в марте у них была в прошлый раз :-)

Не согласна я с Вами, мы каждый год ездили и каждый раз на выбор,сами выбираем,то,что нам подходит,но душ, г/х вода, санузел и 4-х м номер-это мин.удобства для нас- в прошлом году за 7 дн-8 ночей мы заплатили 200 у.е. проблем не было с выбором никогда,минимум 6-7 вариантов,торгуешься и выбираешь.

а мы кажис в позапрошлом ездили в ВИП Солнышко - 180 долларов на 4 человек, по 45 долларов с человека в сутки, но суперский коттедж, правда питались отдельно, не люблю приходить по времени и выбирать по ограниченному меню...


Мы учителя, и соответственно з/плате выбираем отдых, но считаю зачем платить за ВИП-номер бешенные деньги,если проводишь там 8 часов и то только спишь. А однажды мы вообще у частника поселились, сняли комнату за 300сомов(1000 тг) в сутки,(очень уютная комната в доме) у него огород и ягоды,фрукты и овощи бесплатно,но мне не понравилось,то что он самовар давал, сметану и пр. и видя это мои просили вечно чай ,а бегать приходилось мне,
P.S Согласитесь,что такой шумихи не было вокруг прошлой революции.

Сообщение отредактировал nora kinq: 31.05.2010, 17:56:52

  • 0

#7805
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

но считаю зачем платить за ВИП-номер бешенные деньги,если проводишь там 8 часов и то только спишь.

а для меня комфорт и удобства большое значение играют... я вообще жертва цивилизации :rotate:

однажды мы вообще у частника поселились, сняли комнату за 300сомов(1000 тг) в сутки,(очень уютная комната в доме) у него огород и ягоды,фрукты и овощи бесплатно

классно, я бы тоже так поселилась, но наверное от частного сектора долго до пляжа идти? если есть машина - хорошо, если нет, то тяжковато...

#7806
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

но считаю зачем платить за ВИП-номер бешенные деньги,если проводишь там 8 часов и то только спишь.

а для меня комфорт и удобства большое значение играют... я вообще жертва цивилизации :rotate:

однажды мы вообще у частника поселились, сняли комнату за 300сомов(1000 тг) в сутки,(очень уютная комната в доме) у него огород и ягоды,фрукты и овощи бесплатно

классно, я бы тоже так поселилась, но наверное от частного сектора долго до пляжа идти? если есть машина - хорошо, если нет, то тяжковато...


Ну максимально бывало метров 100 до пляжа от дома..... но ощущение бомжеватости обстановки угнетает конечно...
  • 0

#7807
ёЁё

ёЁё
  • Частый гость
  • 61 сообщений


но считаю зачем платить за ВИП-номер бешенные деньги,если проводишь там 8 часов и то только спишь.

а для меня комфорт и удобства большое значение играют... я вообще жертва цивилизации :lol:

однажды мы вообще у частника поселились, сняли комнату за 300сомов(1000 тг) в сутки,(очень уютная комната в доме) у него огород и ягоды,фрукты и овощи бесплатно

классно, я бы тоже так поселилась, но наверное от частного сектора долго до пляжа идти? если есть машина - хорошо, если нет, то тяжковато...


Ну максимально бывало метров 100 до пляжа от дома..... но ощущение бомжеватости обстановки угнетает конечно...


А мы только так и отдыхаем (у частников) главное чтоб была кровать+чистые простыни. В прошлом году жили в одном доме хозяева муж с женой + трое пацанят + дед + две (кто то ещё )и нас двое . Вмести за одним столом не ели
но для нас еду приносили Очень даже вкусную.А ещё у них спутниковый интернет был с какой то дикой скоростью . :rotate:
  • 0

#7808
ёЁё

ёЁё
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Забыл сказать комнату снимали за 650 сомов ,а до пляжа было 870 метров.(Скорее бы у них всё наладилось.)
  • 0

#7809
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а мы кажис в позапрошлом ездили в ВИП Солнышко - 180 долларов на 4 человек, по 45 долларов с человека в сутки, но суперский коттедж, правда питались отдельно, не люблю приходить по времени и выбирать по ограниченному меню...


Во-во! Я на Солнышко тоже в позапрошлом году с женой мотался своим ходом в сезон. Токмо поселился в их, так называемом, VIP-номере (в корпусе). Коттеджи уже забиты были. Жесть! Платил порядка 150 бакинских в сутки за комнату со статусом ВААЩЕ не дотягивающую не только до VIP, но и до среднего уровня! Кормили вроде бы неплохо в их ночном клубе. Но, действительно, выбор был ограниченный и напрягает по часам кормиться. Мы потом стали столоваться в кафе "Лагуна", что возле пляжа. В целом, по-моему, на "Солнышко" есть только один плюс - охрана милицейская. Спокойно... А так! Никого не хочу обидеть, но ИК - отстой. Пока братья-кыргызы не подружаться с головой, не приведут на озере всё в порядок, не наладят нормальный (а не совковый) сервис и не поставят разумные цены, я туда больше ни ногой! Я за 12 дней там 3 тонны зелёных оставил... :smoke:
  • 0

#7810
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У нас был запланирован выезд в Чолпон-Ату на 18 июля. Все еще надеемся поехать)))
Сегодня звонила автобуснику нашему - он сказал что два автобуса уже ездили, но он с водилами не разговаривал пока. А сегодня шеф поехал в Бишкек по делам, на такси или маршрутке - как получится. Приедет 5 июня и расскажет - что видел и как граница поживает. Напишу позже.
  • 0

#7811
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


...
ехать до Алаколя по железной дороге - 25 часов, а автобусный транспорт на Алаколь пока не так развит

Это наверное не на Жибек Жолы который в Урумчи ездит... а на другом... на котором я в студенчестве ездил домой... Китайский поезд ехал часов 12 до Коктумы...
Автобусы тоже ездили раньше... сейчас не знаю... я лет 10 как на автобусе не езжу...
*На Иссык-Куль не поеду... опять же понравилось телевидение... вчера их ИО Президента показывали... вообще смех и грех... говорит "Я являюсь гарантом безопасности" и в то же время... за 20 баксов час вам обеспечат милиционную охрану... :lol:
Получается если не башляешь, то и ИО Президента не является уже гарантом... интересно мне... куда эти двадцатки идут... совок 90-х прям... плати едь...


а где этот китайский поезд найти? который до коктумы за 12 часов? поделитесь, сэр, какой пароль?

бедные киргизы, ИК был чуть ли не единственным источником дохода, чем они будут детей кормить после провального сезона

Сообщение отредактировал moss_kate: 01.06.2010, 13:52:33

  • 0

#7812
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
кто нить покупает щас билеты на ИК?
  • 0

#7813
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а где этот китайский поезд найти? который до коктумы за 12 часов? поделитесь, сэр, какой пароль?

Вот как то так... Маршрут Поезда 14Т...
Тут еще немного...

Сообщение отредактировал massacre: 01.06.2010, 16:11:19


#7814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... судя из этой темы...
Дизель: Гостевой дом...
Стоимость следующая...

2-х местный номер класса "стандарт" - 3000 сом в сутки с 3-разовым питанием (1500 сом с человека). Детки до 5 лет - размещение в номере с родителями (бесплатно), детки до 12 лет - также размещение в номере с родителями, 50 % скидка. (Тут каждый отдельно взятый случай будет рассматриваться отдельно в ЛС).
2-х местный номер класса "Люкс" - 5000 сом за номер с трех-разовым питанием (2500 сом с человека).

Исходя из... курса кыргызского сома...
Обойдется двухместный стандарт... в 9600 тенге... люкс в 16000 тенге... без дороги...
Вот вам и 30 баксов с носа в сутки...

#7815
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Хм... судя из этой темы...
Дизель: Гостевой дом...
Стоимость следующая...

2-х местный номер класса "стандарт" - 3000 сом в сутки с 3-разовым питанием (1500 сом с человека). Детки до 5 лет - размещение в номере с родителями (бесплатно), детки до 12 лет - также размещение в номере с родителями, 50 % скидка. (Тут каждый отдельно взятый случай будет рассматриваться отдельно в ЛС).
2-х местный номер класса "Люкс" - 5000 сом за номер с трех-разовым питанием (2500 сом с человека).

Исходя из... курса кыргызского сома...
Обойдется двухместный стандарт... в 9600 тенге... люкс в 16000 тенге... без дороги...
Вот вам и 30 баксов с носа в сутки...

ой да ладно Вам, взяли один из дорогих частных пансионатов привели в прмер :-)
А если вот этот или этот посмотреть, то очень даже ничего по ценам. Учитывая, что цены по первому прошлогодние, в этом году будет дешевле.

з.ы. эх блин, такой отдых кыргызы обломали в этом году :-)
  • 0

#7816
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ой да ладно Вам, взяли один из дорогих частных пансионатов привели в прмер :-)
...

Нивкоем разе я и не пытался говорить о дороговизне... я наоборот нашел ту тему чтобы показать что в принципе недорого.... 60 баксов за стандарт... по фоткам вроде симпатично...
Если бы не их революции... то на пару дней в выходные можно было бы смотаться...

#7817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Тема почищена от флейма (насколько это возможно) и реанимирована.
Предупреждаю - любой флейм и оффтопик буду душить в зародыше без сожаления.

  • 0

#7818
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

по экстриму?
Абхазия

Такие "знатоки" по большей части отдыха в алматинской области и не рубящие в ситуации лучче бы курили в сторонке. :p
Друзья отдыхают с 2005.. все в порядке. Сам собираюсь в начале августа.
Для расширения кругозора
  • 0

#7819
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Что не говорят в этом году та нечего делать
  • 0

#7820
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ну почему же? регулярно читаю Дизель, народ ездит, кыргызский в основном, разговаривала с бывшим, у него брат в Радуге кайфует, все тихо и спокойно, на кз машине конечно лучше не суваться, а вот на машине с кг номерами я бы поехала :D коттедж в Радуге двухместный двухкомнатный 130 долларов в сутки :D думаю, что после референдума будет видно, да и в июле тоже народ съездит, потом отпишется :)
Farmer, спасибо, что открыли и ПОЧИСТИЛИ тему :D народ, ждем отзывов, кто уже съездил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.