Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7141
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
Насчет пансионатов хиты сезона наверное: Каприз,Меридиан (напротив резиденции президента РК),Talisman Village ( Бостери) Ак-Марал, Радуга, Кыргызское взморье, Royal Beach, Аврора, что еще можно добавить?

Вот куда нельзя категорически так это в один большой гадюшник под названием Золотые пески:rotate:)) Туда тусить ходить хорошо а жить рядом.

Насчет погоды нельзя отдыхать в районе сел Корумду и Темировка там как раз есть такого рода пансионаты как Автомобилист Казахстана и прочие, поскольку там постоянная облачность и дожди. Дожди часто хоть и кратковременные в районе сел Кош-Кёл и Тамчы ( само название говорит за себя)
А вот где всегда солнце это в Бостери, Чолпон-Ата, Комсомол, там и вся туса.

А насчет погоды она реально непредсказуема на пляже Кыргызского взморья отдыхали компанией в 10-15 человек, и вдруг резко тучи, ветер, дождь капать все стали валить..Рядом женщина проходила кукурузу продавала( вкусную причем) сказала через 5 минут снова солнце будет, все отнеслись скептически, но мы были кто очень хорошо накурен а кто очень хорошо выпил то ли от лени то ли от отличного настроения взяли да и зонтами укрылись вокруг себя и что вы думаете? Прошел дождь и ровно через 20 минут снова жара!
Отдых просто отличный.Те кто любит clubbing им как раз во взморье дорога.Кабак там еще прикольный " Апельсин" был.
  • 0

#7142
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Были с 3 по 12 августа в Royal Beach, тихий семейный отель. На территории отеля нет ни одного магазинчика, и на пляж никакого с рыбой и кукурузой, и пивом не пускают. Приходилось либо закупаться в Ч-А, либо товариться в их баре, где все ну ооочень дорого :rotate: Насчет страстей о киргизских гаишниках - либо нам просто повезло, либо просто неправда. Ехали своим ходом, ниразу никто не остановил. Плюс еще потом мотались сами в Чолпон-Ату и Григорьевское ущелье, все в порядке! :)
  • 0

#7143
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто знает телефон ЦТ Алматы?
  • 0

#7144
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
В ЦТ Алмата в бассейне ночью купались под звездным небом очень хорошо.
Гольфмобили там прикольные

welcome.kg гляньте может там есть
  • 0

#7145
Дудаев

Дудаев

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Ван не надоело восхвалять это вонючее озеро, где нет ни сервиса, ни чистоты???
Я в шоке :rotate:
При чем заметил одно, мужикам ИК ваще не нравится, пишат от него тока женщины. ИМХО! :)

MODERATORIAL [Farmer]
Вы ошиблись разделом, вам сюда.
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2009, 23:37:21

  • 0

#7146
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ван не надоело восхвалять это вонючее озеро, где нет ни сервиса, ни чистоты???
Я в шоке :rotate:
При чем заметил одно, мужикам ИК ваще не нравится, пишат от него тока женщины. ИМХО! :)

На вкус и цвет товарищей нет, щас кризис и не всем по карману даже Турция, а отдыхать и сменить обстановку всем охото. Получше все же чем бетонные стены. Кстатии народ подскажите кто был на ЦТ, как там и какие цены в сутки?
  • 0

#7147
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кстати, одно из самых приятных ощущений от поездки на ИК - это пересечение нашего пограничного поста на обратном пути: УРА! МЫ ДОМА!!! Наши вокруг! Даже лица наших погранцов радуют! :) Все-таки когда попадаешь в Казахстан чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не лягушкой-путешественником! :rotate:
  • 0

#7148
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пожалуйста, подскажите, сколько стоит шашлык, пиво и т.д. на Иссык-Куле?

Сто лет там не были, даже не знаем сколько примерно сомов братьс собой!

Заранее благодарна!
  • 0

#7149
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мы буквально вчера вернулись с ИК, в этот раз мы были на южном берегу, цены конечно 2 раза дешевле. Что касается шашлыка он стоит 100-200 сом за палачку, но вряд ли это,можно назвать шашлыком. Форель у них стоит 200 сом. Цена домика за сутки без питания 250-400 сом, как договоритесь, можно снять и по круче.Мы взяли с собой 100 дол\4424 сом, и на 3 дня, (870 сом я еще привезла обратно.) Учитывая что мы кушали, ели и пили и не ограничивали себя ни в чем.
  • 0

#7150
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ван не надоело восхвалять это вонючее озеро, где нет ни сервиса, ни чистоты???
Я в шоке :rotate:
При чем заметил одно, мужикам ИК ваще не нравится, пишат от него тока женщины. ИМХО! :)

Откуда опять это "чудо" появилось :)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Рекомендую перечитать п. 1.2 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2009, 11:25:45

  • 0

#7151
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
бан кончился.
  • 0

#7152
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кстати, одно из самых приятных ощущений от поездки на ИК - это пересечение нашего пограничного поста на обратном пути: УРА! МЫ ДОМА!!! Наши вокруг! Даже лица наших погранцов радуют! :) Все-таки когда попадаешь в Казахстан чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не лягушкой-путешественником! :(

Да, это вы точно подметили!

Я отдыхала в Ак-Марале, снимали коттедж на первой линии на два месяца (уже три года подрят, мои дети думают, что это наш коттедж :D )

Отдых суперский, погода всякая бывает, но нам то что?! Самое главное что детки дышат свежим воздухом, питаются "с грядки", едят фрукты прям с деревьев...
Цирк, театр, кукольный театр, -- приезжают каждую неделю, в июле каждые три дня
батуты, скутера, катера -- на пляжу предлагают

Вкусно и сытно в ресторане Jam, что прям на территории Ак-Марала


Цены для местных дешшевле ровно в два с половиной раза :(
Мед на базаре 300 сом, а то и 400 бывает, а для "своих" 120 сом
так же и овощи, фрукты, арбузы
Барашек для тех чья машина имеет казахстанские номера 3000 сом, плюс услуги забойщика 300 сом, а для обладателей киргизских номеров 2000 сом.
Торговаться нужно везде, -- это меня напрягает...
Фотки в электронном виде продают по 50 сом за кадр, а для своих по 15-20 сом
  • 0

#7153
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
С друзьями на эти выходные собираемся на Иссык-куль, в свзи несколько важных вопросов:
1. Какие документы нужны чтобы пересечь границу? Удостоверение достаточно?
2. Нужна ли страховка? Где ее делать? Сколько стоит?
3. К кому можно обратиться чтобы там устроиться?
Едем своим ходом, без путевок.
  • 0

#7154
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Помогите пож-та найти телефоны Фонтана! Все 300 страниц перерыла... Заранее спасибо.
И еще: никому не нужны попутчики в ту сторону, на ближайшие дни или в следующий понедельник?
  • 0

#7155
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Аааа чуть не забыла (ну такое вряд ли забудешь, конечно!) Мы решили отпраздновать годовщину нашей свадьбы, :( ну и сняли номер в гостинице ак-мараловской стоимость 5 550 сом с трех разовым питанием на двоих.
Дома дети, няни, гости.... в общем не совсем романтическая обстановка, и уединиться просто не получиться, ушли в гостиницу.
Пришли на рецепшн в 7.30 утра, говорим нам бы номер буквально на денек, в ответ номеров класса стандарт – нет, только люкс которые по 11 000 сом. :)
Ну нам то что, говорим друг другу ну пошли тогда в соседний гостевой домик там по 1000 сом с человека, номер хорошенький с душем, туалетом, с приличной кроватью, полотенцами еще не замызганными «Вавилон» называется, а нам тетя с рецепш «подождите, Я посмотрю номера». Ну что за люди такие а?! лижбы пропихнуть что подороже! Так не приятна это их манера «НАВАРИТЬСЯ» по полной на Алматинцах…
В общем заселились в один из многих пустующих номеров (будний день был) в 8.30 как порядочные пошли на завтрак, гречневая каша, оладьи, питьевой йогурт, чай, хлеб сыр, сливочное масло. Ну скажем так ооочень обильный такой завтрак, и души бы были наши наполнены счастьем от медового дня, если бы не мое внезапное изменения выражение лица… в каше плавал обломок чьего то зуба. Понимаете да?!
На вопрос мужа что случилось? Я даже и не знала как сказать… и вроде бы не хочется день такой портить, а с другой стороны ну это же даже не волосинка в каше :(
Так что общепит -- он везде "спустя рукова"

Я промолчала конечно, сказала что язык прикусила, он поверил с трудом, но... а что ему было делать?
На обед настоятельно повела его в ресторан Jam -- все чинно и благородно! Романтический ужин устроили на пирсе, под шум легких волн
  • 0

#7156
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Куда лучше ехать в Чолпан-Ата или п.Бостери?
молодежный отдых ))
  • 0

#7157
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

С друзьями на эти выходные собираемся на Иссык-куль, в свзи несколько важных вопросов:
1. Какие документы нужны чтобы пересечь границу? Удостоверение достаточно?
2. Нужна ли страховка? Где ее делать? Сколько стоит?
3. К кому можно обратиться чтобы там устроиться?
Едем своим ходом, без путевок.

1. Удостоверение (убедитесь что срок действия еще не истек)
2. Страховку - не проверяют, если только для себя
3. Какая сумма??? в Чолпан Ате есть киоск называется Информационный Пункт, -- там все и раскажут

4. Чолпан-Ата и Бостыри -- есть где по молодежному оттянуться, мне Бостыри больше по вкусу
  • 0

#7158
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Пошли слухи что с нашей стороны 30-31 авг граница будет закрыта для наземного транспорта, подскажите это каснеться нас если мы с Иссык-куля будем возвращаться в эти дни?
  • 0

#7159
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вряд ли закроют - с чего бы?
Даже когда была революция в Киргизии и закрывали границы - бепрепятственно выпускали граждан Казахстана в Казахстан и Кигризии - в Кигризию - домой.
  • 0

#7160
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я отдыхала в Ак-Марале, снимали коттедж на первой линии на два месяца (уже три года подрят, мои дети думают, что это наш коттедж :( )

скажите пожалуйста во сколько это вам встает??еслои не секрет? и где договариваться на счет ак-марала?дело в том что турфирмы его не продают. я слышала что ак-марал имеет отноешние к системе КМГ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.