Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#41
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Тоже хотел поделиться опытом. На Иссык-Куль езжу с детства, но надо сказать так и не нашел идеала.

Мурок
Хорошо кормят, есть хорошая баня, эээ я сказал что там хорошо кормят? =)

Приборист - сосед "Золотых Песков" - кормят на порядок лучше чем в последних, все остальное не намного хуже, зато намного дешевле... есть несколько "дырок" в заборе между ними, так что все ЗПвские развлечения легкодоступны, пляж такой же

Золотые Пески - так сказать, "попса", изначально санаторий для ташкентских авиастроителей. Большая территория, четыре корпуса и вагон коттеджей, жуткая столовая, пляж от 40 до 200 метров от коттеджа/корпуса, оччень грязный, еще одна особенность - от берега до буя бывает и 20 метров, то есть очень резкая глубина - для детей может быть опасно. Есть кинотеатр, честно говоря не помню какой. Единственное почему туда приезжают во второй раз - это кол-во народу - AFAIK самый многочисленный пансион.

Киргизское Взморье - ну пляж там, конечно не 2км - а 500-700метров, проверял с GPS, половина берега каменистая, средняя чистота, есть вонючий(в прямом смысле слова) кинотеатр, дискотека через день бесплатная(причем каждая вторая песня - "чинури", хотя наверное это везде). Вообще санаторий зовется лечебный - всякие фитобары, фитнессзалы, грязеванны там есть. Имхо, платить 30$(не помню с питанием или без) за двухместку слишком, если не собираетесь лечиться.

Волна - пока лучшее где я был - кормят оч.хорошо, особенно в конце сезона(с 20го августа). Комнаты вроде ичего, некоторые коттеджи тоже, некоторые в аварийном состоянии. Кинотеатр, где крутят старые неплохие фильмы за смешные деньги(20 сом). Очень "зеленая" территория - весь путь до воды(500м) в теньке, кстати белки тоже стадами прыгают, пляж там необычный - заходишь в воду и такое чувство что ты белка в колесе =) - глубина 1м в длину метров эдак 50, зато детям нравится... Но главное достоинство Волны - это соседство с Киргизским взморьем, с красивой такой лесенкой между ними.
Dimkaumnik

как там с питанием? в той же Авроре можно договориться?

не знаю как в Авроре, но вряд ли это будет экономно, я слышал, что там сутки стоят не меньше 70$...
а так, вполне возможно - когда с друзьями жили в Золотых купили питание в столовой Прибориста - 2 срУбленных Елки за человека в день...
Котенок
мы случайно не вместе там гуляли? в конце августа?
camp de mar
слушай, а где этот Рохат-НБУ находится(Чолпон-ата, Бастыри)? Может он раньше по-другому назывался?
Miss Sarajevo
не знаещь есть ли там _дома_ в аренду и сколько стоит? честно говоря никогда не рассматривал частный сектор
  • 0

#42
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Котенок
мы случайно не вместе там гуляли? в конце августа?


Зависит от того кто ты  :)
  • 0

#43
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Stinger

за последнее время именно этот пресловутый мурок маячит перед глазами.
там как? жить то можно? это, на сколько я помню возле квзморья. а во взморье пускают? просто последний раз

приходилать по-шпионски пробираться мимо мнительных охраников. они ж глупые, не пускают, а мы там деньги

тратим....
на счет волны. его кодовое название не асылташ? мы туда по дурости поехали в начале ИЮЛЯ. тоска..., ловить

абсолютно нечего, хотя во взморьи арод уже был и воде не скучал.
слушай, дружище, подскажи еще, посоветуй, не бросай на перепутье :smoke:
  • 0

#44
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
[quote)
Miss Sarajevo
не знаещь есть ли там _дома_ в аренду и сколько стоит? честно говоря никогда не рассматривал частный сектор
<!--QuoteEnd-->
в позапрошлом на двих снимали двухкомнатную в отличном состоянии по 5 с человека, те 10ка в сутки.
в прошлом году слишком переплатили (очень долгая дорога, хотелось побыстрее где-то остановиться) за однокомнатную за двоих - 20ка в сутки, зато там была большая кровать и душ с обогревателем.
этих квартир не стоит бояться - местные сдают собственное постоянное жильё, а сами по знакомым ночуют.  лето для них - время хорошего заработка. так что там чисто.
5ка в сутки с человека - красная цена и неважно, сколько вас там будет жить. это считается престижным райном - аврора рядом. частный сектор возле  бозтырей стоит вообще по 1 доллару с носа....
  • 0

#45
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
и всё это очень просто.
вышли из автобуса в бозтырях (дальше не везут), поймали частника до авроры (100-150 сомов хватит), она находится в отдалении от остальных санаториев, есть указатель. по пути, лучше, конечно, ближе к месту, вам будут попадаться таблички "сдам", "квартира" и тд, намалёванные на картонках. рядом - мужички (ищите по приличней), посмотрите квартиру (и лучше не одну), поторгуйтесь (обязательно!).
усё! хорошего отдыха!! :smoke:
надеюсь, что тоже вырвусь туды в авгуте... :laugh:
  • 0

#46
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

2Miss: а телефончик хозяев у которых отдыхала можешь дать? :laugh: Кстати, а если готовить лень, как там с питанием? в той же Авроре можно договориться? Вроде как писали что с прошлого года почти все кафешки-юрты убрали...

даже если мы и брали телефончик - сейчас уже не найти... квартиру и так найти не сложно, см. выше.
на территории авроры 2 кафешки, кот. 100пудово не закроют. ела там, у моего сверчувствительного желудка расстройств не наблюдалось. внутри, в здании - неплохой ресторанчик, я уже писала, и договариваться не обязательно. просто пришёл и приятного аппетита! ;) не бойтесь ехать "наобум", а мы именно так и ездили, усё быит хорошо, даже замечательно!! с голоду под открытым небом не помрёте  :smoke:
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот уже лет пять как отдыхаю на Золотых песках и там мне нравиться пляж хороший и молодёжи много и все наши !!! (Девчёнок ооочень много ) так что не едте со своими  :laugh:

Я в прошлом году был, посмотрел, мне не понравилось. Там стало еще хуже. Во всех корпусах комнаты ужасные, условий нет, питание ужасное. Дальше поехал в Рохат, где мне говорили отличное питание -вкусная узбекская кухня. Так вот, все там очень хорошо. Но там уже не было мест к 1 августа. Если поеду в этом году, то в этот пансионат. ;)
Для меня еда первое место в мире занимает! :smoke: О как!  ;)

В золотых песках в прошлом году во дворе центрального корпуса до 2-3 ночи играла музыка из кафе - да так что стекла дрожали . Так что если с детьми - Киргизское взморье .
  • 0

#48
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Stinger
за последнее время именно этот пресловутый мурок маячит перед глазами.
там как? жить то можно? это, на сколько я помню возле квзморья. а во взморье пускают? просто последний раз
приходилать по-шпионски пробираться мимо мнительных охраников. они ж глупые, не пускают, а мы там деньги
тратим....
на счет волны. его кодовое название не асылташ? мы туда по дурости поехали в начале ИЮЛЯ. тоска..., ловить
абсолютно нечего, хотя во взморьи арод уже был и воде не скучал.
слушай, дружище, подскажи еще, посоветуй, не бросай на перепутье :smoke:

асылташ = голубая волна

мурок - это смертная тоска. был там года 4 ago. пляж каменистый, далекий, дык еще и не выйдешь к нему как обычно - напролом. территория неухоженная...тьфу... вообще из приятных воспоминаний - только столовая...
от "киргизВзмор" находится не близко - не меньше 1км точно, вообщем не лучший выбор...

с охранниками вообще нигде проблем не встречал(да их самих поискать еще нужно) ни разу - мож ты нашел другое "взморье" - со знаком ядерной бяки =)

я тебя не понял -  ты был в асылташе-волне и пускал слюни по кгвзмрью?! дык оно же за забором там 8)

Котенок
извини, обознался.(если инфо в аське не врет)
но ниче - усе упереди 8)
  • 0

#49
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Miss Sarajevo
забыл поблагодарить - есть за что 8)
так вот - СПАСИБО, будем тестить 8)
  • 0

#50
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Волна - пока лучшее, где я был - кормят оч.хорошо, особенно в конце сезона(с 20го августа). Комнаты вроде ичего, некоторые коттеджи тоже, некоторые в аварийном состоянии. Кинотеатр, где крутят старые неплохие фильмы за смешные деньги(20 сом). Очень "зеленая" территория - весь путь до воды(500м) в теньке, кстати белки тоже стадами прыгают, пляж там необычный - заходишь в воду и такое чувство что ты белка в колесе =) - глубина 1м в длину метров эдак 50, зато детям нравится... Но главное достоинство Волны - это соседство с Киргизским взморьем, с красивой такой лесенкой между ними.

Готов сам подписаться под этими словами! :smoke:
Ещё там есть замечательная воллейбольная площадка! Только лесенку не помню..
  • 0

#51
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Miss Sarajevo
забыл поблагодарить - есть за что 8)
так вот - СПАСИБО, будем тестить 8)


на здоровье!  :laugh:
только чур потом рассказать о впечатлениях и результах отдыха!!  :smoke:
  • 0

#52
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
STINGER
дык я про че и говорю. в асылташе никого, во взморье все :)
нет, я в самом корпусе неладил с охраной. там был один детина 2х2 и с боку так же. еще в рахат не пускали, а
было даже практически подрались в рохатовскими. но эт все по молодости по глкпости....
значит е мурок..... а жетыген - ты слышал о таком?
---------------новость-----------------------------------------------------------
кто нить слышал о новой халяве? в золотые пески без питания в июне - 4 бакена с рыла. по мому такогоне бывало. кстати в июле будет 13.
---------------новость-----------------------------------------------------------
а вообще можете мне посоветовать такой, где без удобств, недорого, и рядом с (взморьем, зпесками или вроде того). короче недорого, но жить можно.
и еще вопрс. аврора - не есть ли суть цт алмата?
заранее псибо.
ххх
  • 0

#53
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
www.issyk-kul.com.kg

Есть инфа, телефоны и так далее.
Что касается меня, то мы с друзьями 5-й год останавливаемся в Бостери, в частном секторе.
Дом, баня, юрта (нормальная чистая и аккуратная юрта)...
Лучше всего в юрте. Уютно, свежо...
Туалет - хотя и на улице - чистый. Не фонтан конечно, зато аккуратно сделано. Так называемый немецкий дом.
В сезон проживание обходилось от 2-3 баксов с человека без завтрака.
Завтраки, обеды, ужины можно заказывать заранее у них.
Обходится от 1-2 баксов на чела.
Внутри дома есть парковка на 4-5 машин.

До озера (въезд в "Золотые пески") - на такси мин 5 или пешком мин 20.
Телефон +7 394-33-62-34 (8-10-996-394-33-62-34 из Казахстана).
Зовут хозяйку Нагима-эже

Оптимально подходит для "взрослого" отдыха.
Днем загар-купание и т.д.
Вечером сидя на улице не спешно попивать рюмочку чаю за столом с друзьями...
Ну и так далее.
  • 0

#54
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Котенок
извини, обознался.(если инфо в аське не врет)
но ниче - усе упереди 8)


Да без проблем  :)
  • 0

#55
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений
если кто уже ездил в этом году - поделитесь впечатлениями: погода, пансионаты, дискотеки, цены, юрты, дорога, граница и все такое
спасибо
  • 0

#56
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

если кто уже ездил в этом году - поделитесь впечатлениями: погода, пансионаты, дискотеки, цены, юрты, дорога, граница и все такое
спасибо


Ты к Мотору постучись, он ездил уже
  • 0

#57
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

если кто уже ездил в этом году - поделитесь впечатлениями: погода, пансионаты, дискотеки, цены, юрты, дорога, граница и все такое
спасибо

Иссык-куль это стабильна, канкретна и тп...  :spy:
Несмотря на тонны цианистого калия и революцию в стране  :) так что будь уверен - в этом году там все по-старому...
  • 0

#58
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

если кто уже ездил в этом году - поделитесь впечатлениями: погода, пансионаты, дискотеки, цены, юрты, дорога, граница и все такое
спасибо

Иссык-куль это стабильна, канкретна и тп...  :)
Несмотря на тонны цианистого калия и революцию в стране  :)


Звучит оптимистично  :spy:  Сразу так на Иссык-Куль захотелось :D
  • 0

#59
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
в прошлом году отдыхала в ЦТ Алматы (бывший Строитель). к хорошему сервису быстро привыкаешь (хотя и там были свои недостатки). пансионат частный, охраняемый, рассчитан на небольшое количество отдыхающих, 2 бассейна с подогреваемой водой, шведский стол, песчаный пляж, торговцы по головам отдыхающих не ходят. не надо думать где бы поесть, и чем тебя на этот раз накормят. в номерах ванна, горячая вода, чистое белое белье, номер убирают каждый день, кроме выходных. в сезон место на одного человека в сутки - 35 у.е.
возможно, для кого-то дороговато, но оно того точно стоит!
  • 0

#60
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
эй.
опровергните пожалста меня, но до меня слухи дошли о какик то траблах с пограничной таможней. откуда то слышал, что вроде как не такпросто будет через границу на автобусе переправиться. всякие визы, декларации. надеюсь и верю, что это лажа, но подстраховаться не мешало бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.