Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#5841
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Еще вопрос везем с собой гостей россиян, нужно ли им оформляться при вьезде в Киргизию?

как у киргизов не знаю но наши погранцы заберут у них декларацию с которой они прибыли из России. потом по въезду в РК заново надо будет все заполнить

Спасибо)))
Бюрократы блин))))
  • 0

#5842
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Гена, раз ты такой избалованный - проверь "Каприз"
ввв.каприз.кг

посмотрел. не впечатлило. в двухместном номере две кровати. не одна кингсайз а именно две. извините я ж не в пионер лагерь еду :D
все должно быть по-взрослому :D

лол. Это по ходу фишка Иссык-куля. Типа для детей. Мы в карты разыграли, кто будет там спать.

С утра в четверг выбирали номер.

1) Киргизское Взморье - номер 320, кажется, баксов. Я спросил - дали 40% скидки, стало 220 уе за ночь. Смотрим коттедж на аллее космонавтов - пральна, 3 комнаты + ливинг рум, 2 кингсайз + 1 комната с 2мя кроватями. Сыровато вроде. (а вообще жалею немного, что там не остался, там дискач в 200 метрах и народу больше чем в капризе - а ведь ехал за сексом вроде)

2) Карвен 4 сизонс - то же самое, только скидок нет. 380 уе за ночь. Деревьев нет. Естессно, бассейн, тренажеры (кому они нужны). Мы отказали. 1 из комнат с 2мя кроватями детскими опять.

3) Акмарал - мне ваще не понра. Деревьев опять нет. Номера в гостинице были только двухместные (они весьма в поряде, но нас трое было, и как я уже говорил, планы были грандиозные). В гостинице в четверг остановились 40 человек. Домики какие-то неухоженые. И в них было снова 2 квинсайз + комната с 2мя кроватями.

4) Радуга - это ваще не смог увидеть своими глазами. Но наобщался с телефона охраны с админом на всю жизнь. Админ тормоз нереальный, Гульнара что-ли. Говорит есть только 4х-местный люкс 400 баксов. Спрашиваю, есть ли 3х-местный. Говорит, есть 2х-местный, но туда могут добавить кровать. Можно посмотреть? А вы точно будете брать?
3 круга общения по одному и тому же алгоритму, так и не увидели эту зону.

Был у одних телок в Капризе в номере (наверное 3х или 4х местный). Там стояли 3 кингсайза, (в одной большой комнате). Довольно непродумано с точки зрения камастуры, агри.

Но Каприз все равно понра, лежаки манерные на пляже бесплатно, бассейн открытый. Закрытый бассейн 250 сом. Душевнейший бильярд почти всегда свободен (250 опять же сом). Пирс. Корянка готовит в своей кафешке вкусно и дешево (ресторан в плане еды не очень, выпивки на баре зато залейся. Пил Captain Morgan черный, дефицит у нас). Горничные, официанты и все-все-все всегда на взлете.
Есть там и бюджетные варианты у частников на территории. 100 долларов за комнаты из 3х кроватей + общий телек с другой комнатой. 150 долларов за 4 кровати плюс кухня.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 13.07.2009, 22:50:27

  • 0

#5843
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Бюрократы блин))))

ваще то это норма. ибо прибыл\убыл в паспорте штампы ставят же


и миграционные карточки не забудьте
  • 0

#5844
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Уважаемые, кто уже не раз ездил на машине, посоветуйте в какое время лучше выезжать?

Мы всегда выезжаем вечером, часов в 8-9. Во первых- меньше ментов, во вторых удобно то, что заселяясь в номер часа в 2-3 ночи успеваешь прекрасно выспаться и потом целый день свободный. Единственный ньюанс- нужно заранее предупредить администрацию того пансионата куда едете что вы прибудете ночью и вас нужно встретить, иначе остаток ночи просидите на чемоданах. Когда брали путевки в тур фирмах это всегда делали работники тур фирм. В этом году бронировали коттедж напрямую, сразу по телефону предупредили администратора.
А вобще дорога на Иссык Куль довольно легкая, нудный один участок- линейка которая начинается чуть ли не за Каскеленом и идет почти до Кордая, на ней водитель может заснуть от монотонности, поэтому никогда не сплю в машине когда муж за рулем, всгда едем болтаем.)))

и миграционные карточки не забудьте


что это?
и где это взять???
  • 0

#5845
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что это?
и где это взять???

ну вообще то заполняется гражданами других государств по прибытии в РК.
  • 0

#5846
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

что это?
и где это взять???

ну вообще то заполняется гражданами других государств по прибытии в РК.

Спасибо Вам Гена Букин из телевизора))))
А как собак вывозить на Иссык Куль Вы случайно не знаете?))) потому что это моя вторая проблема после россиян в этом году))))

Сообщение отредактировал Елька: 13.07.2009, 22:59:30

  • 0

#5847
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Нам был обещан повар из Египта. Может он и из Египта, конечно, но тогда его оттуда скорее всего депортировали.

Скорей всего он с Египта. Узнаю знакомый почер. Как известно, Египет пустыня, а продукты быстро портятся. Потому им не до изысков в приготовлении. И вообще кухня ближнего востока, арабская и египетская не нашла своего любителя в массах, и на то есть много причин :D

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 13.07.2009, 23:01:24

  • 0

#5848
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
И еще, может быть у кого то есть трек с северного берега до Мертвого озера, буду очень благодарна))))
В этом году всетаки хочется на него попасть)))

Сообщение отредактировал Елька: 13.07.2009, 23:12:28

  • 0

#5849
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А как собак вывозить на Иссык Куль Вы случайно не знаете?))) потому что это моя вторая проблема после россиян в этом году))))

я так понимаю так же как и продукты питания через ветеринарный контроль
  • 0

#5850
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А как собак вывозить на Иссык Куль Вы случайно не знаете?))) потому что это моя вторая проблема после россиян в этом году))))

Удар по печени, бутылка водки или 2000 тыщ тенге решат все проблемы на границе - железобетонно
  • 0

#5851
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Удар по печени, бутылка водки или 2000 тыщ тенге решат все проблемы на границе - железобетонно


Улыбнуло)))
А если серьезно, есть у кого нибудь опыт проезда с собаками через границу? Что еще может понадобится кроме вет. паспорта на мои 20 сантиметров собаки?
  • 0

#5852
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы брали с собой йорка в сумке, проезжали таможни ночью.... с собой была только санитарная книжка... тоже переживала по этому поводу...но все обошлось... на обратной дороге ехали днем собака была "на руках", ни киргизы, ни наши вопросов про собаку не задавали...

Сообщение отредактировал MISS_L: 14.07.2009, 00:03:04

  • 0

#5853
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Кто был в этом году в Марко Поло? Отзовитесь! Очень нужны отзывы про отдых в этом пансионате. Едем с 2х летним ребенком.
  • 0

#5854
КГБ

КГБ
  • Гость
  • 30 сообщений


едем 21-го в 5 утра на своей машине ( легковая пассат) через кегень на сев. берег. кто хочет присоединяйтесь! :)

Мы б с удовольствием, но едем в начале августа))) Кордайская дорога хоть и хорошая, а поднадоела, через Кегень еще не разу не ездили))) Я так понимаю через Кегень Вы подъезжайте не со стороны Балыкчей, а где то за Бозтерями, правильно?
А вобще на Иссык Куль ездием каждый год, дорога занимает где то часов 5-6, редко 7. Зависит от того как пройдешь границу. Границу всегда проходим на Черной Речке, в случае очереди из автобусов 500 тг. открывают "зеленый коридор" для легкового автотранспорта))) На Бишкекском посту такое не прокатывает, ездили с мужем по осени в Бишкек по делам, попали в огромную очередь из автобусов. Да и лишний крюк почти в 80 км. выходит если проезжать через Бишкекскую границу.
Мы второй год подряд едем в "Лазурный Берег", это в Чок Тале. Впервых ближе километров на 50 тех же Бозтерей, во вторых уж очень мне там понравилось.
Еще вопрос везем с собой гостей россиян, нужно ли им оформляться при вьезде в Киргизию? Или у них так же как для нас, просто фейс-контроль и проезжайте? Т.е. надолго ли задержат нас на границе жители России?

Если они сдесь зарегистрированы временно, то проблем никаких не будет. Так же точно проходят границу и алга.
  • 0

#5855
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Гена, раз ты такой избалованный - проверь "Каприз"
ввв.каприз.кг

проверим, лето большое :-)

РЕКОМЕНДУЮ
можем проверить вместе с 3 по 8 августа :)
По поводу избалованности, в после все гуд, нам по нраву пришлось там....
  • 0

#5856
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Гена, раз ты такой избалованный - проверь "Каприз"
ввв.каприз.кг

посмотрел. не впечатлило. в двухместном номере две кровати. не одна кингсайз а именно две. извините я ж не в пионер лагерь еду :)
все должно быть по-взрослому :-)

Видимо не то смотрели, есть коттеджи с кухней спальнями хоть на 4х, и коттеджи супер
  • 0

#5857
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Видимо не то смотрели, есть коттеджи с кухней спальнями хоть на 4х, и коттеджи супер

мне не надо четырех местный. мне надо на двоих, с кроватью кингсайз
  • 0

#5858
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
А как собак вывозить на Иссык Куль Вы случайно не знаете?))

Тоже хотим взять с собой собаку ,только у нас лабр его в сумку не спрячешь :) Собираем доки на вывоз,сначала заявление в ветконтроль на ввоз и вывоз справка действительна 1 мес делается 10 дней через Астану,вот ждем когда готова будет дальше её регистрировать надо где то на Нижней Пятилетке .Тел ветнадзора 230 66 26 .
  • 0

#5859
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мы брали с собой йорка в сумке, проезжали таможни ночью.... с собой была только санитарная книжка... тоже переживала по этому поводу...но все обошлось... на обратной дороге ехали днем собака была "на руках", ни киргизы, ни наши вопросов про собаку не задавали...

У меня песа не боьше йорка, 4-х месячный щенок пекинеса))) в сумку то его спрятать проблем нет, только вот при досмотре машины не сунут ли погранцы нос в эту сумку?)))

Собираем доки на вывоз,сначала заявление в ветконтроль на ввоз и вывоз справка действительна 1 мес делается 10 дней через Астану,вот ждем когда готова будет дальше её регистрировать надо где то на Нижней Пятилетке


Да уж..... С учетом вечного дефицита времени вариант для меня довольно проблемный))) попробую просто взять вет. паспорт и сумку в которую собаку можно ненадолго засунуть)))
  • 0

#5860
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
планируем выехать 16 вечером, по телефону напрямую забронировала Асыл Таш (Бегимай говорит в Акуне нет мест на эти выходные). посоветуйте пожалуйста хорошо зарекомендовавшую турфирму, через которую можо заказать трансфер (тут уже отписывались по поводу АзияДискавери, не хотелось бы, чтобы с нами поступили также). и еще, со мной едут сестренка и братишка (несоершеннолетние), родители сделали на меня доверенность у нотариуса, но в доверенности не указан срок ее действия. не бует ли проблем на границе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.