Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#561
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Конешна зимой не самое подходящее время обсуждать Иссык-Куль. Но я хотела бы посоветовать людям у которых есть авто и они любят приключения, поехать на Южное побережье. Конечно там нет шикарных санаториев, но вполне приличные можно найти. Зато там столько интересных и красивых мест. Соленое озеро, ущелья с водопадами, горячие источники, Жеты Огуз очень красивое место, красные пещеры. Конечно если вы любитель просто полежать на плаже позагорать, то можно и с экскурсией по этим местам проехаться.

А мы кочевники...
  • 0

#562
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кстати что там твориться на НГ??? Кто нит был??? Я б съездил! Говорят в Киргизском взморье зимой отапливают! И пиплы там отдыхают!!! Иссык-Куль РУЛЕЗ!!!


Этот НГ встретили в Киргизском взморье, все было очень здоровски!!!!!!!
Снег, пляж, солнце, большая территория с елями и березами........красиво было как в сказке прям
Жили в коттедже двух этажном так как номера в основном корпусе все были раскуплены
Коттедж дорогой, но он стоит того......1 этаж: прихожая, гостинная с кожанной мягкой мебелью, кухня со всей техникой, телик с кабельным, санузел, спальня с туалетом и джакузи
2 этаж: спальня с балконом и еще один сан узел
трех разовое питание, говогодний банкет.....все ходило в стоимость........еще входило лечение и бассейн ....но у нас до этого дело не дошло
Вообщем думаю это не последний наш НГ на иссык-куле
PS на стоянке авто насчитал 14 машин с номерами КЗ
  • 0

#563
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
домики космонавтов с соответствующими ценами :D
у нас на первом этаже еще сауна была. лестница на второй полный отстой.
  • 0

#564
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
2 лапис: а цены какие ?
  • 0

#565
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
да, огласите круговую стоимость, плз.
  • 0

#566
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 stein: дааааа лестница там ураган
слушай ...........а может у нас тоже сауна была а мы и не заметли...... вот прикол
2 все пучком: а цены на НГ следующие
люкс в корпусе: с 31 по 1 - 3170 сом
с 1 по 2 = 2070
полу люкс в корпусе: с 31 по 1 - 2890 сом
с 1 по 2 = 1790 сом
входит 3-разовое питание, лечение, бассейн, новогодний банкет
если в теньге то нужно умножить на 3.4
коттеджи с 30 по 31 - 9200 сом
с 31 по 1 - 17000 19800 сом
с 1 по 2 - 9200 и 15400............но поверьте они того стоят,
у нас даже была личная горничная, звонила и спрашивала а когда можно убраться, приносила ужин в домик,
бегала за пивом 2 раза.......вообщем вплане сервиса замечаний серьезных нет
и вообще приятно были удивлены когда мы подъехали к главному входу, то вышел мальчик в белом пиджаке и бабочке, спросил как мы доехали, нужно ли взять наши вещи и отнести их и все в таком духе....
мне давно понравился этот санаторий......я в нем уже раз 8-10 был,
даже если отдыхаю в другом гденить, то обязательно приезжаю в КВ на день другой
  • 0

#567
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
в центральных двухуровневых помойму во всех есть
вот она
Изображение
Изображение
  • 0

#568
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
да, лестница точно такая же была,
но вот двери небыло.....вместо нее у нас там кухня была
  • 0

#569
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Могу рассказать свой опыт отдыха на Иссык-Куле в прошлом году. Я думаю он пригодиться тем, кто стеснён в средствах и не может позволить себе Рохаты, или же просто по натуре "свободная птица" и не хочет быть привязан к определённому пансионату и пляжу.
Итак, дело было так. Конец Июля 2006, жара, отдохнуть хочеться,а денег 100 баков на двоих + собака. Что делать?
Доезжаем на aвтобусе до Чолпон-Аты, выходим возле базара и заходим в первый попавшийся двор. Подходим к бабушке сидящей на скамейке с вопросом, " не подскажите, где мы можем снять комнату". И оказываемся в её двухкомнатных "аппартаментах" расположенных к кирпичном многоквартирном доме. В общем, скажу, что условия были не хуже, чем во многих киргизских пансионатах "аля совок". Сортир, холодная вода, по желанию чай и возможность произвести вечернее омовение. КАк гриться не ради джакузи и телевизора приехали. ОБошлось нам комната на двух человек по 100 сомс носа, т.е. 200 сом сутки. т.е. около 5 баков -команта! Далее, выходим из дома - напротив базар, что хочешь покупай, кафе и т.д. в округе масса. Скажем, так в еде мы себе особо не отказывали, пиво, колбаска, хрибочки, рыбка. Пару раз поели в кафе, а потом просто затаривались на базаре и шли на пляж. Теперь про пляжи в Чолпон-Ате..их несколько и все в это лето были крайне засраны. Народу тьма, а мы ещё и с собакой ( той-терьер), в общем внимание публики было излишнее. Пару дней мы провели на городском пляже и пляже "Голубого Иссык_куля", а потом просто пошли через поля-леса, и за пансионатом "Чопон-Ата" нашли дикий пляж. ВАУ!!! Как мы там отрывались..И шашлыки жарили, замариновали мясо, палки заострили, камни нашли ( дров на побережье масса) и такой шашлык забабахали ! В км 2 по пляжу от нас нудисты тусовались..мы естественно тоже устроили маленький нудистский пляжик. Какой я вам скажу кайф в вечернем озере голышом...Правда на следующий день на наш дикий пляж набежал таки народ, но всё равно места хватало всем.
Отдохнули мы пять дней. Вместе с дорогой и всем остальным обошлось нам наше дикое удовольствие на двоих в 100 баксов.

Сообщение отредактировал кахуна: 01.02.2007, 15:48:15

  • 0

#570
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
тоже наверное из разряда не вовремя. но хотелось заренее узнать... кто-нибудь ходил пешком на Иссык Куль? через турагентства или сами? поделитесь опытом буду очень благодарна
  • 0

#571
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
про пешком на ИК обсуждалось в конфе Горный туризм.
там поищите, можете даже найти попутчиков :spy:

тоже наверное из разряда не вовремя. но хотелось заренее узнать... кто-нибудь ходил пешком на Иссык Куль? через турагентства или сами? поделитесь опытом буду очень благодарна


  • 0

#572
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы тоже отмечатили Новый год на Иссык-куле в Авроре! Супер! первый раз побывала зимой на Иссык-куле. Просто Еврос! Тишина, спокойствие до самого нового года. Приехали 29 декабря на нанятом киргизском бусике- Мерседесе с домашним кинотеатром. Всю дорогу слушали джаз и глушили виски, приобретенное в киргизском дютифри. . 30 гуляли по пляжу...причем почти в кофточках. Было супер как тепло. Этим же вечером пока парились в сауне, навалил снег, елки как в сказке. Три дня банкетов прошли незаметно. похмельный синдром нашей компании утолял бассейн с гидромассажем. Была шокирована глубиной Иссык-куля. В первый же день, слушала дикий топот неудержных танцев в соседнем номерем, где поселилась наша микромолодежь.
Места в пансионате были забиты под завязку. Банкеты удались на славу, шикарный фейерверк! Грандиозная дружеская компания отдыхащих дала жару! Народ был не только с Алматы и Бишкека, даже из Германии. Москвы и Астаны и т.д.
Во второй резиденции президента, куда мы поехали кататься на теплоходе, бегали довольно таки крупные фазанчики.
Возвращались на легке, прикупив рыбы. В алмате ждали сугробы и холод.
  • 0

#573
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
скорее бы лето - Иссыккуль
не терпится мне
  • 0

#574
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
По причине долгожданного приобретения домика в Радуге тоже ооооочччень хочу быстрее туда смотаться!!
  • 0

#575
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Конешна зимой не самое подходящее время обсуждать Иссык-Куль. Но я хотела бы посоветовать людям у которых есть авто и они любят приключения, поехать на Южное побережье. Конечно там нет шикарных санаториев, но вполне приличные можно найти. Зато там столько интересных и красивых мест. Соленое озеро, ущелья с водопадами, горячие источники, Жеты Огуз очень красивое место, красные пещеры. Конечно если вы любитель просто полежать на плаже позагорать, то можно и с экскурсией по этим местам проехаться.

А мы кочевники...

ЖетыОгуз не на юге. Скорее на востоке.
По Джергаланке вверх прикольно сходить.
  • 0

#576
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Конешна зимой не самое подходящее время обсуждать Иссык-Куль. Но я хотела бы посоветовать людям у которых есть авто и они любят приключения, поехать на Южное побережье. Конечно там нет шикарных санаториев, но вполне приличные можно найти. Зато там столько интересных и красивых мест. Соленое озеро, ущелья с водопадами, горячие источники, Жеты Огуз очень красивое место, красные пещеры. Конечно если вы любитель просто полежать на плаже позагорать, то можно и с экскурсией по этим местам проехаться.

А мы кочевники...

да, тоже стараюсь на южный берег ездить. И народу поменьше и самое главное столько девственно-красивой природы, Барскаунское ущелье, водопады, памятник Тамгалы-тас, с.Тамга.
Эх скорей бы лето!
  • 0

#577
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Можно ли уже сейчас бронировать места в отели Иссык-Куля?
  • 0

#578
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

По причине долгожданного приобретения домика в Радуге тоже ооооочччень хочу быстрее туда смотаться!!


не трудно ли будет Аскарику разместить там прекраснейшую графиню на несколько дней? :laugh:
  • 0

#579
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Неужели так рано собираешься? Я вот в первый раз на сл. неделе поеду на разведку. Посмотрю что там за зиму наделали...:laugh:
  • 0

#580
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Паанааехали тут!! Иссык_куль -не резиновый! :-)

Сообщение отредактировал bronitransporter84: 15.04.2007, 15:25:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.