Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#541
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений
подскажите пожалуйста
какие цены на КАЗГУ и ЦТ алма-аты

нужен 2-х местный номер с 2х местной кроватью.

спасибо
  • 0

#542
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вернулся с юга - север с чолпонами и прочими бостырями в грубокий сад. Все тихо, все ровно. ездили на машине, неизбежные проблемы с двумя гайцами и усе. Горы, леса, обалденные водопады высотой от 3 до 60 м, каскады водопадом, падающие ледники, форель весом 1.5-4 кг по 120 сомов за кг и т.д.

да, в озере тоже покупался, когда успел - так и не понял. :-/

а где это? и вообще, куда поехать, чтобы были леса, горы, прохлада и нормальные коттеджи, или в край нормальное частное жилье? ни разу не был на озере, посоветуйте. и чтобы комаров и конных аборигенов поменьше .
  • 0

#543
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

подскажите пожалуйста
какие цены на КАЗГУ и ЦТ алма-аты

нужен 2-х местный номер с 2х местной кроватью.

спасибо


в ЦТ 2-х местный стоит 12400 тенге (вкл. 3-х разовое питание на 2-х). Продает путевки Еркин Аламан, тел 300556, 598845
  • 0

#544
Plus

Plus
  • Гость
  • 45 сообщений
Рекомендую на случай разборок с гаишниками распечатать и иметь с собой.:laugh:
А в случае чего звонить по телефонам внизу.


Зарегистрировано в Министерстве юстиции Кыргызской Республики 2 мая 2003 года. Регистрационный номер 43-03

Утверждено приказом Министерства внутренних дел Кыргызской Республики от 17 апреля 2003 года N 179

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

НАСТАВЛЕНИЕ
по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства
внутренних дел Кыргызской Республики

??
3.2.8. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.
3.2.9. Проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится только на стационарных постах ГАИ.
3.2.10. Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
3.2.11. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1-2 минут.
?.
3.7.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
3.7.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
3.7.3. В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

В случае возникновения каких-либо проблем вы можете позвонить по следующим телефонам: |
- УГАИ МВД Кыргызстана - 63-09-00, 63-09-01.
- ГАИ города Балыкчы - 2-05-22.
- ГАИ города Чолпон-Ата - 4-35-85.
- ОГАИ УВД Иссык-Кульской области (город Каракол) - 5-17-17.
Для гостей нашей страны сообщаем также телефоны других ведомств:
- Погранслужба Кыргызстана - 54-90-39, 54-38-36.
- Управление консульской службы МИД Кыргызстана - 66-08-11, 66-07-06.
  • 0

#545
Plus

Plus
  • Гость
  • 45 сообщений
Ездил на той неделе на Иссык-Куль. Приехал туда утром в субботу часов в 10, но свободных мест нигде не было! Проехался от Долинки до Бозтери, только время потерял.

Была надежда на то, что если не найду номер, то сниму квартиру в Бозтери. Но случился облом - номер не нашел, а квартиры, которые обычно стоят до 1000 сом ($25) в сутки - 2-х комнатные, предлагались по $100. Пришлось снять конуру в частном секторе по 150 сом за человека. Утром вернулся в Долинку (Солнышко) и мне как старому клиенту нашли места по $25 за человека.

Поэтому, ехать этим летом без путевки немного рискованно, особенно в выходные дни. Если честно, я такое столпотворение видел последний раз в советские времена. Если не боитесь рискнуть, и не повезет, то будьте готовы жить в частных домах в селе.
  • 0

#546
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В прошлом году было мало народа, т.к. многие боялись ехать в Киргизию.
  • 0

#547
denko

denko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет народ. Кто был в этом году на Иссык-Куле не знает про пансионат ?Синегорье?. Как он?
  • 0

#548
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Отдыхал в конце августа. Наплыв уже такой бешенный закончился. Нашел хороший пансионат "Асыл-ТАШ", что рядом у "Киргизского Взморья", но там мест не было, поэтому мне пришлось снимать напротив "Асыл Таша" частные корпусы. Удачно снял. С человека вышло с хавкой 25 долларов. Удачно так нашел. Две комнаты, холодиньник, душевая с горячей водой, телевизор скабельным телевидением, туалет с унитазом, мягкая кровать! В общем, за такую цену мне вышло очень классно. Думал буду жить в частном секторе! Самый лучший пляж пожалуй в "Асыл-ТАШЕ". Классный пирс, отличное дно! На следющуий год постараюсь туда поехать! До следующего года ИССЫК-КУЛЬ!!!
  • 0

#549
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А мы в этом году отдыхали в Алтын-Кум. Поехали туда только потому что нигде больше не было мест свободных.

вообще, хочу сказать, что Алтын-Кум - это тихий ужас. Единственное, что хорошее - так это пляж ну и территория более менее, а в остальном, номера, коттеджы , питание, работа персонала - это кошмар какой-то - лично мы туда больше ни ногой и не за какие деньги.

кстати, за 4 дня успели даже отравиться в их столовой, что чуть не сдохли - вообще люди - не советую туда ехать.

и еще - сами же уборщицы украли у нас их же полотенца и покрывала на кровать, и потом за эти тряпки с нас еще и вычли - вот такой вот сервис!!!
  • 0

#550
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ездили в Лазурный берег на 8 дней. Просто суперски отдохнули, единственное очень много людей было и на пляжу было мало развлечений, ездили на другие пляжи. Проживание и питание - были хорошими
  • 0

#551
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
кстати, говоря есть на Иссык-куле круглогодичные пансионаты для отдыха, деловых встреч и оздоровления.
  • 0

#552
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
какие кроме Голубого ИК, Авроры и Кыргызского?
  • 0

#553
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2 Модерс

Как я понял, сезон почти закончился!!!!!
Может быть стоит теперь устроить опрос!!!!!!!!
кто как расценивает отдых на иссык куле и поедит ли еще раз !!!!!!!!!!!!!!!!!
мне кажется, сто это хорошая идея !!!!!!

+ лучший пансионат :weep:

Сообщение отредактировал chingashow: 26.09.2006, 17:00:18

  • 0

#554
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Как я понял, сезон почти закончился!!!!!
Может быть стоит теперь устроить опрос!!!!!!!!
кто как расценивает отдых на иссык куле и поедит ли еще раз !!!!!!!!!!!!!!!!!
мне кажется, сто это хорошая идея !!!!!!

+ лучший пансионат :weep:
[/quote]

ездил 2 раза - отдых отличный! первый раз ездил в ЦТ - отдал кучу бабок. Второй остановился в частном пансионате - потратил в 3 раза меньше (с учетом всех всех всех развлечений :mad: )

вывод - нафиг дорогие пансионаты, главное быть на своих колесах
  • 0

#555
kirya123

kirya123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мои впечатления от поездки на юг озера Иссык-куль

Был я этим летом на севере Иссык-куля три раза как в более-менее хорошем пансионате за 50 баксов в сутки, так и в лачуге по 100 сомов. Поездка в третий раз мне особо понравилась, т.к. компания была отрывная - гудели, как хотели.
Сидим мы на пляже, загораем под палящим солнцем, попивая пивко, и мой карефан предлагает мне поехать на юг Иссык-куля на weekend с подружками, на который он, как и я за свою долгую жизнь к нашему стыду ни разу не были. Я тут же соглашаюсь, предполагая, что это предложение исходит не от него, а от того самого пива, которое мы все вместе пьем. Ведь до планируемой следующей поездки еще 2 недели, за которые мы может отрезвеем и откажемся от этой затеи, ведь там по слухам мало народу, пансионатов, цивилизация обошла эту часть Иссык-куля стороной. Всё что там есть это вода Иссык-куля, непонятно какой пляж (предположительно песочного пляжа вообще там нет), дикий местный народ, а где можно переночевать вообще не понятно. Вот такие представления у нас о юге озера. Кто захочет менять комфортабельные условия на полевые? На трезвую голову я бы наверное не согласился, люблю я комфорт. Мне и на севере хорошо. Но я без задней мысли соглашаюсь с ним.
Середина августа. Подходит к концу вторая неделя. Я и забыл про наш уговор, а уже осталось 2 дня до weekend?а. После напоминания об уговоре я соглашаюсь поехать. Мы проговорили все нюансы - где встретимся, как доехать, сколько бабла брать. После того как я нажал на кнопку ?отбой? на своем мобильнике я вдруг понял, что у меня ничего не готово. Так, думаю я, надо решить, что с собой взять, ведь там, на юге дикие места, и надо взять больше чем обычно. А времени осталось совсем мало. Ну что ж, 2 дня на озере ещё никому не помешали.
Суббота. По договоренности встречаемся в 9:00 у западного автовокзала г. Бишкек. Но не тут то было, я как всегда пришел во время, а вот моя попутчица, что то запаздывает. Ну да ладно, разведаю, едет ли туда вообще какой-нибудь транспорт. Подхожу и спрашиваю у водителя маршрутки, которых скопилось там аж штук 50. Да, он едет в г. Каракол по южному берегу Иссык-куля по 200 сом ($5.00), но до нашей точки Каджи-Сай согласен и на 180 сом ($4.50). Но я не стал договариваться, т.к. попутчицы еще не подошла, и когда подойдёт ещё не известно. Вот он и нашел других пассажиров и уезжает, на его место подъезжает другая маршрутка и набирает пассажиров. Ну наконец-то она пришла. Но тут я увидел рядом другую маршрутку, которая едет напрямую до Каджи-Сая. Заходим в маршрутку Мерседес, занимаем удобные места, пока никого нет. Ну насчёт удобные места ? это я конечно погорячился, похоже эти сиденья были сделаны вручную, и смахивали на квадратные детские стулья, очень жесткие и неудобные, их очень хорошо использовать для пыток шпионов, эффективность будет стопроцентной, расскажут всё что знают и как бонус то что не знают. Что ж маршрутка набралась за 1 час, и мы двинулись в путь. Надо сказать, что все пассажиры, судя по их виду, были родом из тех мест, из туристов видимо были мы вдвоём. Тут еще, какой то малый везёт здоровенную коробку со спутниковой антенной, и разместил её посредине салона, что не пройти не проехать. Чувствую, наша поездка удастся на славу.
Прошло 3 часа и мы в Балыкчы, сворачивает на южный берег Иссык-куля. Вот оно, бездна, в которой я ни разу не был, сейчас для меня откроется, что-то новое, неизведанное мною, люблю такие моменты. Я весь в ожидании новых ощущений и они меня не подвели. Слева от нас наше любимое и родное озеро, но между дорогой и озером нет ничего, ни тебе пансионатов, ни домов, просто сплошной пустынный берег. ?Сколько здесь можно построить и получать не плохую прибыль? подумалось мне. Но вот дорога начала уходить вправо, и между дорогой и озером выросли огромные голые глиняные холмы на которых ничего не растёт, и так продолжается долгое время, мы уже соскучились по виду озера. О, боже мой, растут фиолетовые кусты, это у меня глюки, или я стал дальтоником или это реально? Я начинаю сомневаться в своей нормальности. Но нет кроме меня сошла с ума и моя попутчица ? она видит тоже самое. Даа, это надо видеть.


Подъезжаем к берегу, на котором стоят десятки машин, в основном с казахскими номерами. А их пассажиры плескаются в озере и загорают на диком пляже, да там их человек сто наверное, надо же не знал, что есть такое место. Погода отличная, солнце припекает, на небе ни одного облачка, грех не скупаться, но мы ещё не приехали до конечного пункта.
И вот, наконец, мы подъезжаем к пансионату ?Радуга?, что в с. Каджи-Сай. В маршрутке остались только мы вдвоем, и водитель подвозит нас прямо к воротам пансионата. Трудно встать. Никак не поймём в чём дело. Теперь догнали. Это наши мягкие места, стали окаменелыми и квадратными. Но утешает одно ? мы уже приехали. Нас должны были встречать друзья. Солнце припекает, уже 14:00. У ворот пансионата нет никого. Вообще никого. Даже не у кого спросить где регистрация. Что ж, зайдём вовнутрь, посмотрим, может они там. Пытаемся позвонить по сотовому телефону, но почему-то ни один оператор сотовой связи не работает (она заработает на следующий день). Тишина, такая, как будто все вымерли, ни песен тебе от ?Европы +?, ни гул машин, н и ч е г о.
Пансионат меня очень удивил. Похоже ни перестройка, ни годы независимости на него никак не повлияли. Он мне сильно напомнил пионерский лагерь, в котором я когда-то в далёком детстве отдыхал. Я это буду ещё долго вспоминать. Но, несмотря на это, внутри очень аккуратно (насколько это возможно, не пятизвездочный отель конечно, но всё же). Одноэтажные домики по два номера, и лишь вдали мы видим двухэтажные домики. Аллеи, ярко зеленые газоны, на газонах почти везде растут ели. Вид на горы меня поразил, да там целый хвойный лес растёт, чего, кстати, на севере озера я не видел.
Опять никого нет. И не знаем ни где регистрация, ни где наши друзья. Одни, посредине пансионата, без сотовой связи. Потерянные всеми. Случись что с нами, никто ничего не заметит. Прошло десять минут и вот, наконец, наши друзья появились, они оказывается нас в другом месте ждали. Они любезно нас проводили до наших апартаментов на втором этаже вблизи берега, стоимость которых составила 150 сом ($3,75) в сутки за одного человека без питания. Но надо сказать, что выбрали они эти номера с самым лучшим видом из окон. Открываешь окно, метров тридцать (а со второго этажа это кажется метров пять) начинается песчаный берег, еще метров пятьдесят и само озеро. Таким образом, со второго этажа, кажется, что мы метров двадцать от берега., т.е. апартаменты с видом на озеро. Вид я вам скажу? нет слов. Дует прохладный свежий ветерок. Молодцы ребята, выбрали самое лучшее, что можно было. Да за это и больше не грех заплатить, только за один вид. Но номера конечно неважнецкие, побеленные стены, лампочка Ильича, две кровати, кресло, шифоньер, и полудохлая дверь, которая к тому же ещё и не закрывается, что меня больше всего и волновало, вещи-то с собой на пляж мы же не возьмём. Но мы сюда не в номерах сидеть приехали.
Разместились, и сразу на разведку, заодно и пообедаем. Даа, мне одному это кажется? Я опять попал в моё далёкое детство, всё здесь мне напоминает тот самый пионерский лагерь из далёкого детства. И умывальник возле туалета, и аллеи, и эти домики. Ничего не напоминает о том что мы в двадцать первом веке, кроме одной спутниковой антенны на крыше одного домика. Я даже смог, приблизительно определить в какой год мы попали, я предположил, что это 1983-1987 гг. А вы говорите не существует машины времени. На мои рассуждение друзья отвечают молчанием. Наверное они никогда не были в пионерлагерях. Подружка встречает своего коллегу по работе, и он делится своими впечатлениями: ?Мы попали в восьмидесятые!?. Значит не я один это заметил. Что меня ещё больше порадовало, у меня хорошие воспоминания о моём детстве, и попасть опять туда, это доставило мне много душевной радости. Такое ощущение, что всё что происходило со мной в городе (а я там живу), всё это сон, а настоящая жизнь, вот она. Прям нирвана какая-то.


Наконец мы выходим из пансионата и ищем подходящую кафешку пообедать, их там штук пять. В самом пансионате мы не захотели обедать, т.к. там столовая тоже с тех времен, и по нашим логическим рассуждениям и продукты питания тоже со складов какого-нибудь СоюзПотреба тех самых годов. Наши желудки мы не стали испытывать. Цены же в кафешках такие же, как и в самом городе Бишкек, 40-60 сом ($1.00-$1.50), а выход в граммах гораздо больше. Сытые и довольные мы направились на пляж нашего пансионата.
Пляж приличный: мелкий песок, кабинки для переодевания, но нет зонтов, их заменяют деревья метра два высотой, выросшие прямо в двух метрах от озера, с довольно богатой листвой. Вода в озере теплая, но заметно холоднее, чем на севере. Это объясняется тем что в этих местах в озеро впадают речушки с гор. Песок только до озера, как только начинаешь входить в озеро, так сразу заканчивается песок и появляются куча огромных плит, в среднем размером 1,5 на 1,5 метра каждая, это верхушки камней. Они довольно скользкие, и при первом же заходе в озеро я поскальзываюсь, и падаю в озеро, глубина всё ещё 0,5 метра. Вот я и плыву, вода, как бы сказать, очень и очень чистая, просто суперпрозрачная! Надеваю плавательные очки и попадаю в какой-то совсем другой мир. Дно озера, сплошь из этих плит (камней) разных размеров, от огромных да небольших. Такое ощущение, что я археолог и исследую затонувшую цивилизацию, а эти глыбы, ни что иное, как разрушенный город. У меня мурашки по коже, я начал представлять как здесь, на просторах Иссык-кульской области, когда-то был город, жили здесь, любили, ненавидели, воевали. Я совсем забыл, что сейчас двадцать первый век и что я это я, что на берегу мои друзья, что в городе, ждёт меня моя работа. Я в отключке, но пиво я ещё не пил. Такого кайфа, я ни от какого спиртного не испытывал (да, кстати, я не курю). Оказывается, достаточно прикоснуться к вечному и ты получишь такой заряд - хватит на весь год.


Продолжение следует...
  • 0

#556
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ого, прикольно - Иссык-Куль под новый год обсуждать :smoke:
  • 0

#557
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А если вечерком еще замариновать шашлычок, взять гитару в руки, обложиться рядами пива...ммм ! :smoke:
  • 0

#558
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кстати что там твориться на НГ??? Кто нит был??? Я б съездил! Говорят в Киргизском взморье зимой отапливают! И пиплы там отдыхают!!! Иссык-Куль РУЛЕЗ!!!
  • 0

#559
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я прошлый НГ встречала на ИК. Очень понравилось. Отапливают практически все приличные "отели", включая Аврору, Радугу, 2-ю резиденцию и т.п.
  • 0

#560
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
И что там на НГ делать? Есть там развлекательные программы, курорты? Илипросто в санатории откисать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.