Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#5581
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Во сколько по времени лучше таможню проходить, чтобы более менее толкотни не было?

часа в три-четыре ночи на границе пусто
  • 0

#5582
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
скорее всего в эту пятницу опять поеду на выходные на ИК
  • 0

#5583
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на выходные ездила на Иссык-Куль. Погода в субботу подвела, конечно, было очень холодно. В воскресенье и понедельник погода была что надо, но вода холодная очень, не рискнула искупаться. На границе когда ехали туда простояли 3 часа. Обратно почему-то все быстрее, простояли всего час.

Отдыхали в отле Евразия. Это бывший Бермет, находится недалеко от Рохат НБУ. 3 года подряд поднимают и строят котеджики. В основном отреставрировали старые. Все новое. Но какое-то недоделанное, недодуманное. Территория здоровая, и еще не успели всю облагородить. Пляж сделали только, местами идет стройка. В общем, неуютно совсем. Да и еще в столовой порции очень маленькие. Стоило удовольствие 35$ с человека, брали путевки в Алмате в Дакцин тур. В общем, в Евразию больше не поеду.
  • 0

#5584
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ваш отчет почитала прошлогодний, информативно :rotate: путевки здесь брали?

по поводу бронирования через Бишкек - не поняла смысла, на Акун такие же цены предлагают как и здесь в Алматы...


Путевки брали здесь, но в этом году цены задрали много выше, а киргизкие турфирмы предлагают дешевле. пока думаем, как бронировать напрямую - боимся остаться без мест, а в другом месте отдыхать уже не хочется. Душа лежит только на Акун
  • 0

#5585
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

бронировать напрямую - боимся остаться без мест


так можно без мест остаться?? мы забронировали напрямую, вот будет весело если мест не будет :rotate:
  • 0

#5586
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ездели семьями на 4дня на ИК. В 6 утра на двух машинах выехали, на кордае два раза ГАИшники напомнили о ПДД, на втором светофоре в Георгивке (Кордай) налево и до границы км 10, дорога норм. на границе вспомнили, что нет одного свидетельства о рождении на малыша. Кирг. погран. в лоб давай 10000 тонн, Я ему возьми 1000 он чуть не обиделся, потом я ему предложид 2000!он чуть не не расстроился в итоге 6000 тонн! приехали на радостях солнце было минут 15! потом лил дождь, близвидимые мокушки гор припорошил снежок, погодка супер! Я купался с пирса, что-то тира "садомазо" прыгаешь с пирса в глубину, вода как будто тебя плеткой долбанули, оживляет на нет, пришлось колдануть и заказать солнце! следующие два дня солнце, горячий песок, вода ледяная, но лечебно протрезвляющая мне понравилась!
Остановились в АкБермете вышло 300 бачей в сутке большой дом сруб новый на 11 человек (6 взрослых) с кормешкой. очень понравилась территория, бассеин, сауна, не пять звезд, а так все впоряде! цены все не дешево рыбы толком нет говорят, что чабака в красную книгу занесли.
На обратке Кирг. ГАЙцы ваще нас не уважают один мне говорит дай мне чего-нибудь?! я в шоке. граница там ваще внагляк вымагают, стояли минут 40 пока не оплатили местным разводилам 5000 и не выкупили полосу встречного движения со всеми присутствующими патрахами корупционного организма!
Прнравилось просто супер особенно водичка ИК это кайф. Погода кажись встала основательно!
  • 0

#5587
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
чебака съела норвежская форель
  • 0

#5588
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На обратке Кирг. ГАЙцы ваще нас не уважают один мне говорит дай мне чего-нибудь?! я в шоке. граница там ваще внагляк вымагают, стояли минут 40 пока не оплатили местным разводилам 5000...


у них там скоро перевыборы, а потом саммит будет.
может у кого-нибудь есть возможность шумнуть в прессе по поводу вымогательства на дорогах и постах?
возможно, подействует хоть на время
  • 0

#5589
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


В смысле молодёжи местных киргизов ?разве в панисонате кроме отдыхающих есть ещё кто-то?

все зависит от того какой пансионат\отель
в закрытых как то талисман, меридиан, карвен, охотный двор никого нет.
ну и совсем наоборот в тех которые общедоступны :)


Я же написал Панисонат Рохат НБУ! :rotate:


'Chivas1' вы когда едите в Рохат? если не в лом,узнайте плиизз,как забронировать с Аты номера?...а то по телефону говорят,что все забронировано туроператорами...мы планируем в 20 тых числах поехать...
  • 0

#5590
Sitontop

Sitontop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Наша история: мы ехали через черную речку, видимо, это и есть Кегень, на втором светофоре в Кордае поворачиваем налево и едем прямо-прямо, потом справа будет пост. Дорога нормальная, у меня легковая, низкая машина.
Сразу на выезде после поста (уже на Киргизской территории), на светофоре стояли гайцы, мы повернули налево и пошли по трассе. Ничего не нарушали, ехали тихо. Промчалась процессия Алматинцев, и тут на безлюдном участке дороге, догоняют киргизы в штатском, тычут палкой и коркой (возможно охотничим билетом), требуют остановиться. В машине четыре немаленьких мужика, открывают наши двери, просят пройти по одному в их машину со своими сумками, что-то ищут. Говорят, вы что наш Иссык Куль взорвать приехали?! Короче, смех смехом, мы боялись, что нам наркотики подкинут, а они просто сперли 2000 сомов, и отпустили. Пропажа обнаружилась, когда сели в машину и тронулись. А они медленно-медленно за нами ехали, притормаживая. Мы и номер не успели рассмотреть. Все как во сне.
ТОВАРИЩИ! НИКОМУ В ШТАТСКОМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
В остальном отдых прошел хорошо, только погода не радовала первые два дня (3 и 4 июля).
  • 0

#5591
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хочу тоже рассказать о своей поездке. Прочитала на ЦТ, что билеты на ИК продают на автовокзале Сайран и автобусы развозят людей по пансионатам и быстренько купила.Уехали в пятницу вечером. На границе простояли 3 часа ( это мы еще всем автобусом скинулись по 200 тг., чтобы нас вперед пропустили) , так бы еще дольше стояли. Отдохнули нормально, даже в воду залезли пару раз. Обратно должны были нас забрать в понедельник вечером. Ждали автобус до 24.00. Потом вернулись обратно в пансионат, Нас расселили до утра, а утром мы на перекладных, с 4 пересадками добрались до Алматы. Хорошо хоть запас денег с собой был. На автовокзале нашли этого водителя, который не заехал за нами. Он оказывается первый раз ехал по этому маршруту и не знал, где находится Чоктал.
Так, что не советую брать билеты на вокзале. Они , конечно же передо мной извинились, но мне от этого не легче. С фирмы хоть какой-то спрос, да и билеты на 300 тг. дешевле. Если бы не дорога, отдыхала бы на ИК чаще.
  • 0

#5592
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мы ехали через черную речку, видимо, это и есть Кегень, на втором светофоре в Кордае

Улыбнуло, до кегени вы не доехали км 200-300.

#5593
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

бронировать напрямую - боимся остаться без мест


так можно без мест остаться?? мы забронировали напрямую, вот будет весело если мест не будет :rotate:

Когда в Акуне отдыхали узнали про бронирование, они говорят, что всё реально и без мест никто не остаётся! А вот кто покупал путёвки через Алма трэвэл....вот с ними неприятная история получилась..
Так что не переживайте!
  • 0

#5594
мамука

мамука
  • Гость
  • 8 сообщений
Ура!Мы тоже на И-к!!Погода супер!Правда,вода прохладненькая.Говорят,несколько дней назад было жутко холодно.Людей не так много пока.Цены тоже радуют.
Гаишники в этом году лояльнее...не остановили ни разу.Или нам повезло?))
  • 0

#5595
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Когда в Акуне отдыхали узнали про бронирование, они говорят, что всё реально и без мест никто не остаётся! А вот кто покупал путёвки через Алма трэвэл....вот с ними неприятная история получилась..
Так что не переживайте!


Спасибо успокоили! :D
  • 0

#5596
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


бронировать напрямую - боимся остаться без мест


так можно без мест остаться?? мы забронировали напрямую, вот будет весело если мест не будет :D

Когда в Акуне отдыхали узнали про бронирование, они говорят, что всё реально и без мест никто не остаётся! А вот кто покупал путёвки через Алма трэвэл....вот с ними неприятная история получилась..
Так что не переживайте!


Кристинуличка можно поподробнее, что за история с теми кто кукпил путевки через Алма трэвел? А то мы тоже купили путевки через Алма трэвел, но только в Солнышко.

Заранее спасибо!
  • 0

#5597
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
кто-нибудь отдыхал в пансионате Олимп, бывший Автомобилист???
  • 0

#5598
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
когда то очень давно..единственное преимущество - до пляжа рукой подать...не знаю как сейчас, но раньше был махровый совдеп.
  • 0

#5599
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
расшифруйте, что означает "махровый"????
  • 0

#5600
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

расшифруйте, что означает "махровый"????

это значит граненые стаканы в номере, вафельные полотенца и другие прелести развитого социализма :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.