Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#5081
VadyaKlevij

VadyaKlevij
  • Частый гость
  • 93 сообщений
да к сожелению он не открывается буду благодарен примного, если можно ещё раз)
  • 0

#5082
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

а вот насчёт поездки дикарями: на чём ехать-то?? мы тож без колёс с подружкой..получается, прибиться к какому-нить автобусу?? или как??

приезжаете на автовокзал Сайран и в кассе покупаете билеты. сейчас стоят 1500 тг до Бозтери. вот на чем можно поехать. и чем позже, тем меньше вероятность найти нормальные номера. В сезон обычно это большая проблема. Придется либо довольствоваться какими-нибудь хибарками, либо жить у местных жителей. Кстати в Чолпон-ате обычно в автобус заходят люди, которые занимаются устройством тех, кто едет без путевок, можно прибегнуть к их помощи. Хотя цена за счет их интереса будет немножко выше, чем искать самим, но все равно меньше, чем по путевкам. Они сами возят вас по пансионатам и показывают номера.

Сообщение отредактировал Заяц: 24.06.2009, 14:05:11

  • 0

#5083
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Что-то прогноз погоды не радует, всю неделю дожди там ожидаются. Кто уже на Иссык-Куле, как там погода?
  • 0

#5084
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Звонили на автовокзал " Сайран",там ежедневно отходят 2 автобуса,в 22.30 и в 23.00,так,что нужно заранее покупать билеты.А помогайки,которые запрыгивают в автобусе в Чолпан-Ате,берут свой процент с хозяевов коттеджей .а с нас ничего не взяли,еще и покатали на машине по зонам..
  • 0

#5085
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Все турфирмы, предлагающие Иссык-Куль - предлагают и автобусы. Цена дороже, чем на Сайране, но автобусы лучше. Выбор только за нами.

А в Салемаре, говорят, за счет того, что глинистый берег - вода мутная. Сама не была, но родственникам очень не понравилось именно это. Имейте ввиду.
  • 0

#5086
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Уважаемые, можно подробнее по поводу связи, я так поняла еду - покупаю сим карту, но сколько она стоит и где брать? Как связь? могут ли меня достать наши с Алматы без проблем? И еще вопрос, может кто в курсе, если взять с собой чужого ребенка, - какие доки нужны,нужно ли разрешение родителей-или не заморачиваться, хотела прихватить племяшку мужа!
А от себя хочу посоветовать Асыл таш, если Вы, конечно отдыхать едите с семьей. Там тихо, кому-то не нравится расстояние до пляжа, да далековато,но мы с удовольствием гуляем, кстати в пансионате мы ни разу не останавливались,там всегда НЕТ МЕСТ,мы на территории- у частников живем и питаемся там же.
Едем в эту пятницу,вечером, правда даже билета еще не взяли, но не думаю что с этим будут проблемы.
Короче желаю всем удачно отдохнуть в этом году, и давайте торговаться они заряжают,а мы будем сбивать!!! И цены будут нормальными.
  • 0

#5087
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Звонили на автовокзал " Сайран",там ежедневно отходят 2 автобуса,в 22.30 и в 23.00,так,что нужно заранее покупать билеты.А помогайки,которые запрыгивают в автобусе в Чолпан-Ате,берут свой процент с хозяевов коттеджей .а с нас ничего не взяли,еще и покатали на машине по зонам..



Только что сооющили инфу с Сайрана - взрослый-1500тг,детский-750, автобусы отезжают каждые пять минут с 22,00,билеты свободно продаются, :cry:
  • 0

#5088
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Скажите, а как пляжь на синегорье и вода не мутная?
  • 0

#5089
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
По поводу связи- покупаете симку, лучше всего Мегафон (или Мегаком), точно уже не помню, у них тариф самый удобный для разговоров с Алматой, стоит примерно 1500 тенге (прошлый год), и там уже на счету есть какая то сумма. За десять дне я покупал всего две карточки для пополнения баланса, не смотря на то, что разговаривал не совсем мало.

По поводу чужого ребёнка- нужна доверенность от обеих родителей и свидетельство о рождении. Так же сейчас поднимается тема о наличии у ребёнка паспорта при пересечении границы, пока в Киргизию не спрашивают, но могут начать в любой момент, поэтому лучше перестраховаться и родителям получить на ребёнка паспорт.
  • 0

#5090
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Уважаемые, можно подробнее по поводу связи, я так поняла еду - покупаю сим карту, но сколько она стоит и где брать? Как связь? могут ли меня достать наши с Алматы без проблем? И еще вопрос, может кто в курсе, если взять с собой чужого ребенка, - какие доки нужны,нужно ли разрешение родителей-или не заморачиваться, хотела прихватить племяшку мужа!
А от себя хочу посоветовать Асыл таш, если Вы, конечно отдыхать едите с семьей. Там тихо, кому-то не нравится расстояние до пляжа, да далековато,но мы с удовольствием гуляем, кстати в пансионате мы ни разу не останавливались,там всегда НЕТ МЕСТ,мы на территории- у частников живем и питаемся там же.
Едем в эту пятницу,вечером, правда даже билета еще не взяли, но не думаю что с этим будут проблемы.
Короче желаю всем удачно отдохнуть в этом году, и давайте торговаться они заряжают,а мы будем сбивать!!! И цены будут нормальными.

В прошлом году брала симку за 600 тенге, с Алматы дозванивались без проблем, но от туда дешевле звонить на 1000 тенге можно около 20 минут говорить с Алматой, даже больше.
На ребенка обязательно берите доверенность от двух родителей, что они доверяют вам своего ребенка.
Я 3 года езжу с племянницей и всегда просят доверенность, я брала только от мама ее а в том году меня спросили, а где от папы доверенность? Ну вроде первый раз прокатило, но все же лучше сделать и от папы :cry:
  • 0

#5091
bombini

bombini
  • Гость
  • 11 сообщений

Скажите, а как пляжь на синегорье и вода не мутная?


В самом отдаленном селе Корумду пансионаты по ходу располагаются так: Солемар, Синегорье и Охотный Двор. В прошлом году отдыхали в Охотном Дворе. Т.к. все три пансионата рядом друг с другом, то были как в Синегорье, так и в Солемаре. Да, действительно, вода в этой части озера везде мутная (какого-то желтоватого цвета) из-за глинистого дна. Кайф от купания пропадает, поэтому купались с пирса, где вода чуть чище. А сами пляжи в общем нормальные. Позже переехали в Меридиан (рядом с Авророй) - вода просто сказка!
  • 0

#5092
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Все турфирмы, предлагающие Иссык-Куль - предлагают и автобусы. Цена дороже, чем на Сайране, но автобусы лучше.

Вчера только выкупили билеты у одной из турфирм. Цена 3000 тг туда/обратно, т.е. та же, что и на автовокзале :cry:
едем с сотрудниками на 3 дня в частный пансинат "НУР". Кто-нить отдыхал там? Какие впечатления?
  • 0

#5093
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Уважаемые, можно подробнее по поводу связи, я так поняла еду - покупаю сим карту, но сколько она стоит и где брать? Как связь? могут ли меня достать наши с Алматы без проблем? И еще вопрос, может кто в курсе, если взять с собой чужого ребенка, - какие доки нужны,нужно ли разрешение родителей-или не заморачиваться, хотела прихватить племяшку мужа!
А от себя хочу посоветовать Асыл таш, если Вы, конечно отдыхать едите с семьей. Там тихо, кому-то не нравится расстояние до пляжа, да далековато,но мы с удовольствием гуляем, кстати в пансионате мы ни разу не останавливались,там всегда НЕТ МЕСТ,мы на территории- у частников живем и питаемся там же.
Едем в эту пятницу,вечером, правда даже билета еще не взяли, но не думаю что с этим будут проблемы.
Короче желаю всем удачно отдохнуть в этом году, и давайте торговаться они заряжают,а мы будем сбивать!!! И цены будут нормальными.


А на сколько там далеко пляж? Пешком сколько времени занимает? 2-хлетний ребенок дойдет?
Мы уже путевки купили. А что-то никто не сказал про дальность пляжа. Выбрали именно Асыл-Таш из-за соляных шахт Киргизского взморья и всякого рода лечебно-оздоровительных процедур, но вот пляж тоже важен.
И не подскажете, какое там дно?

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.06.2009, 16:54:51

  • 0

#5094
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мы просто позвонили и забронировали домик однокомнатный
их сайт www.raduga.kg
[/quote]


Спасибо за адрес , уже забронировали позже должны подтверждение прислать , у Вас тоже так было ? И еще за питание просят многовато , независимо со взрослого или с ребенка 40 уе , ребенок на столько не поест ведь , хотели узнать можно ли договориться со столовой или как там заведение называется чтобы подешевше ? что посоветуете ? И как кормят хорошо ?
  • 0

#5095
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

да к сожелению он не открывается буду благодарен примного, если можно ещё раз)


как теперь?
  • 0

#5096
VadyaKlevij

VadyaKlevij
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Guli_D Огромное спасибо)!!! а вопросик цена указана за номер или одного человека
  • 0

#5097
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Guli_D Огромное спасибо)!!! а вопросик цена указана за номер или одного человека


на здоровье...))
за номер,в сомах
а Вы там уже отдыхали?
если забронируете напрямую,напишите на каких условиях бронь,плииз
  • 0

#5098
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Для Жаным:

Дойдет ребятенок, дорожка под ореховыми деревьями, не спеша - с расстановкой. Дно - песчаное. Если уйти левее пляжа, там совсем пустынно, людей почти нет и вода чистая. Только поэтому туда и ездим каждый год. Минус - отвратительное питание, что в самом пансионате, что в ... какой-то там еще дом отдыха на территории. В этом году рассматриваем другие варианты. Плюс - это киргизское взморье через забор (огромная территория).
  • 0

#5099
Лера89

Лера89
  • Гость
  • 14 сообщений
А кто-нибудь отдыхал в пансионате "GOOD LAKE"??? Как оно там????
  • 0

#5100
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Только что сказали. Сотрудник поехал с женой и тещей. Задержали якобы с травкой. Закрыли. Требуют 1000 Уе. Зная его уверен, что травы у него не было.
Так что будьте осторожны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.