Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4121
alenko87

alenko87
  • Гость
  • 5 сообщений
:-/ HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите если ехать без путевок в Бостыри можно ли уложиться в 25 долларов в сутки с питанием? Ну или в часном секторе? Какие вообще цены если без путевок ехать в Чолпон Ате в домиках? Вообще какие цены там сейчас???
  • 0

#4122
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений

:-/ HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите если ехать без путевок в Бостыри можно ли уложиться в 25 долларов в сутки с питанием? Ну или в часном секторе? Какие вообще цены если без путевок ехать в Чолпон Ате в домиках? Вообще какие цены там сейчас???

Насчет Чолпон-аты незнаю. В Бостери частный сектор от 7 американских долларов и выше. Думаю за 25 $ в пансионатах с питанием можно договориться.
  • 0

#4123
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений



сестра только что приехала из пансионата Солемар, Сервис, территория в березовой роще, обслуга как в турции, оллинклюзив, просто супер. и всего за 55 долларов в сутки. минус - находится почти последнее на северном побережье, далеко.

Скажите пожалуйста, а где ваша сестра брала путевки в тур.агенстве или напрямую? Если есть телефончик, то не могли бы в личку скинуть. Спасибо. :-/


+1

http://www.solemarkg.com/
  • 0

#4124
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет всем! подскажите пожалуйста, кто нибудь был в пансионатах Телтерон(кажется так пишется) или Алтын Кум?
А еще какие то японские домики? Буду рада любой информации! :-/
  • 0

#4125
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений

в пансионатах Телтерон(кажется так пишется)

Вы наверно имеете в виду Телтору который в Кара-Ой(Долинка)
  • 0

#4126
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

..забыл сказать ехал на своей машине туда и обратно сам за рулем, 3 кубовый двигатель, машина тоета 2002 года, 4вд, 50 литров бензина 92-го на 300 миль = 480 км, обратно 50 литров киргизского бензина 93-го (местный товарисч показал где заправиться нормальным бензином) на 280 миль = 448 км до Саина-Ташкентской (получается их бензин чуть лучше..:-/))) туда ехал утром рано 6 с половиной часов до Бостерей, обратно после обеда выезжал, ехал 7 часов, таможня "Черная Речка" заняла примерно 20 минут...


Не их бензин лучше))), а просто туда машина больше шла на подъем, а назад под горку, вот и вышел расход чуть меньше)))
  • 0

#4127
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


в пансионатах Телтерон(кажется так пишется)

Вы наверно имеете в виду Телтору который в Кара-Ой(Долинка)

говорят возле пляжа Рахат и возле Чолпон аты.
  • 0

#4128
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вопрос к вам: есть ли в таком номере стол??? :-/
И еще : кафешки на территории Асыл-Таша????


стол был, но не большой, скорее журнальный

кафешки - часто упоминаемый здесь "Лазурный берег" порадовал обслуживанием - очень приветливые молодые ребята, стараются от души. Один раз покушали в уйгурской кафешке "Гюзаль" - хорошие порции, вкусные манты, но обслуживание ниже плинтуса. Ещё брали на вынос шашлык в кафе "БайСуу", тоже неплохо, нормальная порция.
  • 0

#4129
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений



в пансионатах Телтерон(кажется так пишется)

Вы наверно имеете в виду Телтору который в Кара-Ой(Долинка)

говорят возле пляжа Рахат и возле Чолпон аты.

все правильно. Название пансионата "Телтору"
  • 0

#4130
Крокодилка

Крокодилка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Dariga DI Дата Сегодня, 16:33

Привет всем! подскажите пожалуйста, кто нибудь был в пансионатах Телтерон(кажется так пишется) или Алтын Кум?
А еще какие то японские домики? Буду рада любой информации!



Несколько лет назад отдыхали там, соблазнившись дешевизной. Большой минус - собственного пляжа нет. До пляжа 15-20 мин пешочком. Ходили на пляж Академии(грязный) или Рахата(вход платный).
Вот ссылка с кыргызстанского форума Дизель, "аналога" казахстанского Центра Тяжести :-/
Тут больше отзывов об этом пансионате, большей частью отрицательных.

http://diesel.elcat....c...&hl=Телтору
  • 0

#4131
Крокодилка

Крокодилка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В этом году в начале июля ездили в "Ала-Тоо".
Заранее путевки не брали. Обзвонив туроператоров и посредников поняли, что цены на 20-40% завышены. За два дня до поездки на И-Куль позвонили в регистратуру договорились с администратором о цене и забронировали 3 места. Утром перед выездом из Бишкека еще раз позвонили чтобы наверняка. По приезде нас сразу заселили в стандартный коттедж. В сутки на 3-х человек вместе с проживанием и питанием нам обошлось в 1740сомов(примерно 5800 тенге).
Вот отзыв, к которому я полностью присоединяюсь.
Взято с http://diesel.elcat....p;#entry6473283
JADI
дом отдыха Ала-Тоо
тока что собиралась его рассхваливать, последний раз были там в прошлом году в августе (каждый год тока туда).
1.Нормальное совковое место, с огромной территорией, хорошим пляжом (везде песок, даже в воде метров 50 везде песок, и не глубоко, нет резких углублений, очень хорошо для детей!). Котеджи деревянные с отдельными входами, и общими туалетами на 2 комнаты, общий в коридоре, но с отдельной закрывающейся на шпингалет дверью в этом коридоре. В комнате есть 2 кровати, стол, кресло, 2 тумбы, шкаф, корочи ночевать можно (белье дают), минус огромные окна стеклянные, есть шторы, но все равно приходится эти шторами хорошо закрывать окна. Есть еще на территории общий душ, стоянка рядом с пансионатом, платная. При входе есть мини-базарчик. Столовая (мы там не ели, не знаю как там, но люди отдыхающие были довольны пищей (на пляже спрашивала у них)). Есть еще возле администрации, дежурный врач, аптека. Простой ночлег стоил около 200-300 сом с чел.
2.Помимо этих простых котеджей, есть номера люкс и полулюкс в кирпичном прямоугольном домике, увидеть не было возможности, он всегда был занят (сказали, есть душ, туалет, тв, холодильник, мягкая мебель). Ночлег стоил коло 500 сом.
3. На территории было 2 кафешки, и одно "место с ашлянфу по каракольски", сетевые игры и летний кинотеатр.
4. Можно там же договориться с эжешками, или девочками (горничными), проблем не было. Питались сами в кафе, если есть машина, то нет проблем, отовариваться ездили на базарчик Чолпон Аты, гулять и по дискотекам тоже в Чолпону Ату (там была такая улица с 2 сторон всякие кафешки и летние дискотеки).
(пы сы: в инете где то было их фото, но не могу найти пока, если найду, дам ссылку). Вот их телефон: (0394) 34-45-60, *79 км г.Чолпон-Ата


Кстати, живу в Бишкеке, так что мне конечно гораздо легче с дорогой.
На И-Куле ягоды стоят дороже, чем в Бишкеке. Хотела купить ведро абрикосов на варенье, заломили 130-140 сомов, а в Бишкеке - 90-120сомов :-/
  • 0

#4132
alenko87

alenko87
  • Гость
  • 5 сообщений
Giro мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Гость (11)
Сообщение
12.07.2008, 11:02



Цены указаны на начало июля


VIP-домик

В этом домике три комнаты: Зал, спальня и кухня + санузел.
Есть спутниковое TV, DVD (+большое количество фильмов), Интернет (опционально), холодильник, микроволновка, эл. плита, чайник, утюг, посуда, фен, стиралка-автомат.
Рассчитан на 4 человека
Стоимость проживания: 100 долларов в сутки за весь домик.
В стоимость также входит услуга доставки на пляж на авто.

Полулюкс

Есть личный санузел, телевизор, DVD, газплита, посуда, холодильник
Рассчитан на 4 человека
Стоимость проживания: 2000 сомов в сутки за весь полулюкс

Если заинтересовались, могу скинуть фотки , также их можно посмотреть на нашей странице. Но не знаю можно ли закидывать в тему ссылки по правилам форума.


Меня очень заинтересовало ваше предложенние. Но почему то не получается написать вам лично. А можно узнать ваш телефон? И какие цены будут на начало августа?
  • 0

#4133
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто-нибудь из Караганды ездил в Иссык-куль?? Расскажите все: ездили дикарем или по путевкам(какой фирмы, нормальная ли??); где остановились; как добрались; и т.д. и т.п.
  • 0

#4134
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь из Караганды ездил в Иссык-куль?? Расскажите все: ездили дикарем или по путевкам(какой фирмы, нормальная ли??); где остановились; как добрались; и т.д. и т.п.

Похоже что из Караганды только я ;)
Итак ездили по путевки через турфирму Карлыгаш. Фирма нормальная. Останавливались в Ак-Бермете, стандартный номер. Описывали отель несколькими страницами ранее.
А вообще мои фотки с поездки тута: (Внимание 26 мегов)
http://picasaweb.goo...exTur7/IssykKul
  • 0

#4135
**Алена**

**Алена**
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет,
кто нибудь знает координаты домов отдыха или пансионатов ИК хотим поехать дикарями.
За ранее огромное спасибо
  • 0

#4136
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сегодня вернулись с южного побережья.. цены в Киргизии подскочили немерянно.. на таможне 4 часа стояли, причем наши таможенники как всегда по-свински..
  • 0

#4137
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

сегодня вернулись с южного побережья.. цены в Киргизии подскочили немерянно.. на таможне 4 часа стояли, причем наши таможенники как всегда по-свински..

А где отдыхали? Меня вот тоже на южное тянет... Расскажите поподробней, плиз
  • 0

#4138
Nysch

Nysch
  • Гость
  • 9 сообщений


Кто-нибудь из Караганды ездил в Иссык-куль?? Расскажите все: ездили дикарем или по путевкам(какой фирмы, нормальная ли??); где остановились; как добрались; и т.д. и т.п.

Похоже что из Караганды только я ;)
Итак ездили по путевки через турфирму Карлыгаш. Фирма нормальная. Останавливались в Ак-Бермете, стандартный номер. Описывали отель несколькими страницами ранее.
А вообще мои фотки с поездки тута: (Внимание 26 мегов)
http://picasaweb.goo...exTur7/IssykKul



Я ездил в прошлом году - понравилось , ездили дикарем на машине. В прошлом году продавали только в Голубой Иссыкуль путевки . да и то мест не было. По приезду понял , что покупка путевки не имеет смысла , мест полно , ГИ достаточно совковый пансионат . Останавливались в Чолпон Ате в частном пансионате , там их полно , на любой вкус и кошелек.Условия были нормальные - чисто , телевизор , холодильник , душ, туалет в номере . Платили 60 долл . за трехместный номер с завтраком , питались в кафешках , чаще ходили в Версаль , по моему называется .Границу переходили в Черной речке минут за 10 , что туда , что назад (может повезло).Деньги меняли и заправлялись в Георгиевке - обменников и заправок там полно . Дорога на Иссык Куль по Киргизии не очень , ям нету , но вся в нашлепках , быстро ехать некомфортно , хотя местные гоняют, особенно маршрутки, плохо ехать когда темно - слепят.С ГАИ местным проблемы больше надуманые. гаишники везде одинаковые - соблюдайте скорость ,ремень , возьмите аптечку , огнетушитель , треугольник и все . У меня во всяком случае деньги не вымогали.
  • 0

#4139
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А вообще мои фотки с поездки тута: (Внимание 26 мегов)
http://picasaweb.goo...exTur7/IssykKul

Красиво, слов нет! ;)
А сам пансионат запечатлили?
  • 0

#4140
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Красиво, слов нет! ;)
А сам пансионат запечатлили?

Да пансионат тоже запечатлил - какие именно фотки нужны? (природа самого пансионата там есть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.