Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4101
Nata.doc

Nata.doc
  • Гость
  • 10 сообщений

2Nata.doc :... хм..3 корпус говорят вообще не ахти...а я когда бронировала напрямую, не знала про корпуса..но сказала, что хочу со всеми удобствами))

to snegir: может быть и "хм..", только нам уже поздно что-то менять, собираем вещи, едем в первый раз, так что самим интересно. Что еще "хорошего" слышно про 3-й корпус Рохата? Не смотря ни на что :smoke:, надеюсь, отдохнем нормально :smoke: !
  • 0

#4102
Losecontrol

Losecontrol
  • Гость
  • 17 сообщений

Discoblaster Дата Сегодня, 02:51
После этого случая, я все таки решилась поехать на Иссык-куль. Но прежде, узнала что могут предложить турфирмы по страхованию....(как то раз в Токио, страховка в прямом смысле спасла мне жизнь)
Вы не поверите.... Алматинской страховки вообще нет, говорят что планируется на ближайшее время... , но есть киргизкая страховка....
Не поленитесь почитайте внимательно содержание:


Изображение

Изображение

Обратите внимание на то, что на данной бумажке написанно не страховка, а Талон Ассистанса...
В ней перечень совершенно пустых слов.
Все услуги которые там указаны разко перечеруиваются одной фразой : "Медицинская помощь, репатриация, так же выезд работника ассистанса в стоимость талона не входит, и оплачиваются отдельно."

Шапито!

Мне конечно не жалко 400тг. но это надувательство!!!! Это тоже самое что купить у промоутера рекламную листовку.
Все что дает данная листовк - это бумажку на ближайший поход в туалет. И телефон в ближайшую убитую районную больницу.
Клевый маркетинговый ход ... мы не раздаем листовки! мы их продаем!
А жизнь не купишь.

Самое обидное знаете что? То что в этом автобусе думаю были пассажиры с этой фиготенью.... Если была бы человеческая страховка, я думаю вряд ли пострадавших отвезли в районую больницу. И можно было кого нибудб спасти. Как бы народ вы не относились к страхованию на путешествия - думаю это нужно каждому и обязательно. Поверьте на слово, человеку, которому страховка спасла жизнь и сократила расходы на 70% процентов.


:smoke: такую вещицу себе случайно не прикупите :smoke:

Сообщение отредактировал Losecontrol: 29.07.2008, 03:29:29

  • 0

#4103
externat

externat
  • Частый гость
  • 63 сообщений


На Исыккуле запущены американские горки, подробности на http://saifa-tour.kg/

что за дезинформация? проезжали мимо них вчера. стройка горок и колеса обозрения идет полным ходом.

в Бостырях и правда оч много предложений.

Это не дезинформация, да стройка на колесе обозрения еще продолжается, но горки уже функционируют.


На Исыккуле запущены американские горки, подробности на http://saifa-tour.kg/

Объясните мне зачем брать у киргизкого туроператора если цены у вас не ниже наших...Наши то туроператоры ближе....под боком так сказать....
Вы бы неплохую клиентуру могли набить, если бы цены понизили....

Цены на сайте не окончательные, эти цены были во время пика, сейчас цены намного ниже обращайтесь по ICQ: 343476195 или в личку, цены будут ниже
  • 0

#4104
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
Ездили в дом отдыха Алтын-кум. Это в поселке Чон-сары-ой. км 15 не доезжая до Чолпон-Аты. В Алмате туроператоры просили за номер стандарт самое меньшее 32 бакса. Мы поехали сами, билеты на автобус взяли на Сайране. На границе туда - 3 часа, обратно - 2 часа. В Алтын-куме на месте в регистратуре взяли номер стандарт (туалет, холодная вода) с трехразовым питанием за 26 долларов (регистратор Жулдыз, можно позвонить из Алматы 8 потом 10996 потом 3943 4-29-24) Для примера - в Алматы люди брали полулюкс за 50, а на месте можно было люкс за 45 взять. Мы взяли стандарт, потому что тв нам не нужно, а мылись мы в родоновом душе - одно посещение 30 сом, это природный источник с температурой 38 градусов, очено приятный, как люди говорили "волшебно, кожа после него как шелковая!", но мне кажется он не всем идет, так что если вы чуть обожгли на солнце лицо - лучше воздержитесь(не у всех конечно, но реакция на коже может быть почти аллергическая)
В Алтын-куме очень много сосен, елей, березы и тополя. Полчища белок и еще соколы. Пляж неплохой, свои катера. лодки, катамараны, банан, парашут и всякая мелочь. кормят как обычно на Иссык-Куле. У входа есть несколько магазинов, за ними вдоль трассы - кафешки. Такси до Чолпон-Аты просят триста сомов, я ездила за тридцать на попутке, обратно маршрутка - сорок сомов(надо ловить с надписью БАЛЫКЧИ). Билеты в Алматы взяли на автовокзале в Чолпон-ате, советую брать на последние по времени рейсы, т.к. они уходили полупустые, а это удобно, можно занять двойное место.
Киргизкий сервис - это тоска, особенно если вы уже побывали например в Турции, но само озеро Иссык-Куль, наверное, самое красивое горное озеро в мире, эти горы на горизонте, каждую минуту разные, эти закаты и восходы, и вода - то бирюзовая, то синяя.
  • 0

#4105
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Поэтому решили в этом году поехать в Карвен 4 сезона по совету своего педиатра. Посмотрим....

вот с этим точно не пожалеете.......
  • 0

#4106
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений


На Исыккуле запущены американские горки, подробности на http://saifa-tour.kg/

что за дезинформация? проезжали мимо них вчера. стройка горок и колеса обозрения идет полным ходом.

в Бостырях и правда оч много предложений.

Горки точно запущены, а колесо обозрения пока нет.
Действительно, в Бостырях вдоль побережья очень много пансионатов : Жетиген, Залотые пески, Толкун, Тулпар......... Асыл-Таш

Сообщение отредактировал Rabe: 29.07.2008, 11:33:41

  • 0

#4107
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Привет, мы тоже едем в Ак-Бермет с мужем, правда 2 августа... Пляж там хороший, песчаный (по крайней мере так было в прошлом году)
фотки пансионата я выкладывала ранее в этой теме, поищите :smoke:


Вот насчет пляжа пожалуй поправлю, были в Ак-бермете в полулюксе четыре дня, на выходные отель был полностью заполнен, но к вечеру воскресенья очмного народу разъехалось, так что если хотите тишины и покоя езжайте в будни и без путевок. Заодно и поторговаться сможете :smoke:

Пляж там на троечку, песок явно завозной и его откровенно мало, чуть дальше 10 метров от берега много илистых проплешин, из за чего вода прилично мутнеет к обеду + много мусора, как на пляже, так и на дне. Канеш, понятно, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, но отелю предлагающему номера по 120 долларов за полулюкс грех экономить на уборке пляжа. Стационарных зонтиков/жезлонгов на пляже нет, но можно взять в аренду за 100 сомов на полдня (!). Так что если едете больше чем на три дня - проще купить зонтик в Чолпон-ате, благо она рядом, 5 минут езды. Бассейн есть, но вода в нем тоже мутная и желающих купаться в нем не было :D

В остальном все более позитивно, номера/мебель/сантехника приличные, правда телевизор (10 каналов включая ТНТ, ТВ3, НТВ, ДТВ) могли бы поставить хотя бы 54 см, 37 см - откровенно мало. Холодильник, реально горячая вода с нормальным напором, приличная кровать.

Столовая по интерьеру напоминает алматинский банкетник, все белое и с подсветкой :D Кормят неплохо, обслуживают быстро, мяса хватает, но салатики могли бы быть побольше :-D

Территория обычная иссык-кульская, белки, елки, розы, дорожка к пляжу из бетонных плиток 70 г.в. Есть детская площадка в тени деревьев. Из развлечений банан, таблетка, скутер (600 сомов - 5 минут), катамараны, пароходик (можно понырять с него), теннис, бильярд, интернет.

Ездили на такси, ценник порядка 2000 тенге до бишкека и 500-600 сомов до чолпон-аты с человека, народ торгуется, но не очень охотно, разгар сезона как никак. Получается всего в 2 раза дороже автобуса. Машины нормальные, в основном ауди/мерседесы, если брать заднее сиденье на двоих - вообще супер, время ожидания попутчиков 10-15 минут (в чолпон ате может быть дольше), общее время в пути от дома до пансионата около 7 часов.

Общий бюджет поездки около 700 долларов на двоих за 4 дня, включая все расходы. В целом: общая оценка позитивная, альтернатив кратковременных нет, но на неделю+ все тки лучше ехать в турцию/малайзию/тай. В целом Ак-бермет несколько не соответствует заявленной цене, лучше выбрать или что-нибудь подешевле или чуть подороже, например соседнего Акуна (ходили в гости - территория/пляж поцивильней, в бассейне чистая подогретая вода, можно плавать вечером). В следующий раз наверно поедем в Акун или разоримся на Karven :-/
  • 0

#4108
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа ЦТ-шинки.
Думаю, что инфа пригодится для тех собирается на ИК.

Вот перечень пансионатов, санаториев, отелей и Д\о в селе Бостери
1. Д\о "Аалам"
2. ЦТ "Алма-Ата"
3. отель "Алтын-Тур"
4. п\т "Асыл-Таш"
5. п\т "Аэропорт Манас"
6. п\т "Белек"
7. отель "Бонур"
8. п\т "Вояж"
9. п\т "Гулькаир"
10. ГК "Дельфин де Люкс"
11. Д\о "Достук"
12. п\т "Жетиген"
13. п\т "Золотые Пески"
14. п\т "Ильбирс"
15. п\т "Ильбирс-Саадат"
16 Тур. п\т "Иссык-Куль"
17. сан "Казахстан"
18. СОЛ "Казгу"
19. п\т "Керемет"
20. Отель "Колорадо"
21. сан "Кыргызское Взморье"
22. Отель "Лучезарное побережье"
23. п\т "Лотос"
24. б\о "Мармелад Виллидж"
25. п\т "Мурок Плюс"
26. отель "Нур"
27. отель "Нурзада"
28. п\т "Орбита"
29. Д\о "Самал"
30. п\т "Саламат"
31. п.т "Талисман Виллидж"
32. п\т "Толкун"
33. п\т "Тулпар"
34. п\т "Туран Азия"
35. п\т "Университет"

Как будет время постараюсь запостить курортно-оздоровительные зоны г. Чолпон-Ата, села Кара-Ой(Долинка) и других сел ИК
  • 0

#4109
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Собираемся ехать с мужем и сыном в Асыл-Таш, кто там был подскажите пожалуйста, есть ли там банкомат или сколько денег примерно с собой брать. Взяли путевки без питания
  • 0

#4110
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет! Собираемся ехать с мужем и сыном в Асыл-Таш, кто там был подскажите пожалуйста, есть ли там банкомат или сколько денег примерно с собой брать. Взяли путевки без питания

Выше в этой ветке много написано про Асыл-Таш.
  • 0

#4111
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем привет! Собираемся ехать с мужем и сыном в Асыл-Таш, кто там был подскажите пожалуйста, есть ли там банкомат или сколько денег примерно с собой брать. Взяли путевки без питания

Выше в этой ветке много написано про Асыл-Таш.

да написано много, но про банкомат нет
  • 0

#4112
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Alyaa мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Случайный прохожий (4)
Сообщение
Сегодня, 12:45

Всем привет! Собираемся ехать с мужем и сыном в Асыл-Таш, кто там был подскажите пожалуйста, есть ли там банкомат или сколько денег примерно с собой брать. Взяли путевки без питания
=======================

Привет всем !
во-первых хочу выразить соболезнование всем родным и близким погибших казахстанских туристов, иманды болсын...

а во-вторых, жизнь конечно продолжается....
приехали в воскресенье ночью с Иссык-куля, все отлично, отдохнули, загорели...:-/)
по поводу гайцев, все таки они нужны, если бы их не было, на дороге был бы хаос. личный пример - по дороге устал и шел 120 км в час, инспектор меня немного остановил...:D)) показывает радар 65 км в час, отдал ему 100 сомов, он попросил добавить, я сказал что в гости к нему едем и это нормально, он сказал спасибо и я поехал дальше уже поняв что нужно ехать аккуратнее и ответственнее...:D))

отдыхал в асылташе, все отлично, особых у меня претензий не было, через местного товарисча за 1200 сомов покатались на кораблике в Чолпон Ате ( семья - жена-муж, ребенок 7 лет, 13 и 2 годика), были там всякие катамараны, "бананы" с катером, скутера, аренда зонтиков (у нас свой в Алматы купили за 2000 тг на барахолке), пляж убирают вечером, вода прозрачная, неглубоко, есть пирс, пляж - песок..
есть кафешки на территории - кушали в кафешке "Лазурный берег", недорого, более менее вкусно, на еду примерно 200 сом на человека за один раз покушать хватает, и еще еды привезли с собой в термобоксах масло, молоко, напитки, пиво, сыр, кефир...в номере холодильник телевизор, душ, туалет...в сутки 30 долларей без питания...стоянка 50 сом в сутки, отдыхали неделю, ушло с бензином со всем примерно 1500 долларей на семью, машину, еду, базары, сувениры, фрукты и тд..
в Бостерях очень много пансионатов, можно на месте выбрать, а можно и из Алматы путевку заказать...
все отлично, все довольны...:())
PS.насчет гайцев имейте при себе талон нашего казахстансокго техосмотра, кз на заднем стекле, документы в порядке, соблюдайте скоростной режим, обращайте внимание на встречный транспорт - они мигают когда гайцы на дороге, смотрите во все зеркала по дороге киргизы ездят как попало могут вынырнуть откуда ни возьмись и подрезают безбожно...;)))
с гайцами ведите себя уверенно но не хамите, вы у них в гостях, значит указывайте им на законы гостеприимства, но будьте вежливы, если попались, смело торгуйтесь...:D))
такие вот дела...:)))
  • 0

#4113
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений

да написано много, но про банкомат нет

Alyaa простите плз, не понял вопроса
Банкомат Казкома есть в Чолпон-Ате, еще слышал что есть банкомат Народного есть.
Думаю у всех банков KZ у которых есть дочерние банки в Кыргызстане имеют банкоматы в Чолпон-Ате.

Сообщение отредактировал Rabe: 29.07.2008, 13:08:51

  • 0

#4114
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
..забыл сказать ехал на своей машине туда и обратно сам за рулем, 3 кубовый двигатель, машина тоета 2002 года, 4вд, 50 литров бензина 92-го на 300 миль = 480 км, обратно 50 литров киргизского бензина 93-го (местный товарисч показал где заправиться нормальным бензином) на 280 миль = 448 км до Саина-Ташкентской (получается их бензин чуть лучше..:-/))) туда ехал утром рано 6 с половиной часов до Бостерей, обратно после обеда выезжал, ехал 7 часов, таможня "Черная Речка" заняла примерно 20 минут...
  • 0

#4115
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

За мою 2-х годовалую дочь Ольга Николаевна вместе с Чолпон зарядила по полной программе по 55 дол без питания. и сколько я не пыталась донести простую инфу, что ребенку-то всего 2 года и зачем его считают не по децки, так и не удалось :-/ Обиделась на них, просто не ожидала такого от человека, у котрого уже 7 лет подряд отдыхали.
Поэтому решили в этом году поехать в Карвен 4 сезона по совету своего педиатра. Посмотрим....

Очень странно! В прошлом году у них такого не было, до 7 лет, оплачивали только питание.
Alyaa, на самой территории Асыл-Таша и КВ банкоматов нет. А вот в Чолпан-Ате видела несколько наших банков.
  • 0

#4116
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
большое спасибо за ответы! Более менее определилась с денюжкой

Сообщение отредактировал Alyaa: 29.07.2008, 14:00:44

  • 0

#4117
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений

сестра только что приехала из пансионата Солемар, Сервис, территория в березовой роще, обслуга как в турции, оллинклюзив, просто супер. и всего за 55 долларов в сутки. минус - находится почти последнее на северном побережье, далеко.

Скажите пожалуйста, а где ваша сестра брала путевки в тур.агенстве или напрямую? Если есть телефончик, то не могли бы в личку скинуть. Спасибо. :-/
  • 0

#4118
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


сестра только что приехала из пансионата Солемар, Сервис, территория в березовой роще, обслуга как в турции, оллинклюзив, просто супер. и всего за 55 долларов в сутки. минус - находится почти последнее на северном побережье, далеко.

Скажите пожалуйста, а где ваша сестра брала путевки в тур.агенстве или напрямую? Если есть телефончик, то не могли бы в личку скинуть. Спасибо. :-/


+1
  • 0

#4119
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Подскажите кто знает где выгоднее менять деньги с долларов на сомы, слышала что там ,правда ли это?
И еще говорят в Чолпонате есть SM market и Gros? Может кто-то знает так ли это?
  • 0

#4120
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В Чолпон-Ате два КЗ банкомата -Халык и АТФ. В АТФ мне сказали, что обналичиваться через банкомат выгоднее в плане конвертации. не считала.

Вопрос: Кто-нибудь в Акмарале отдыхал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.