Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3941
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
даааааа, прочитав и читая все отзывы и вопросы и предложения, поражаюсь насколько однако у нас и.куль популярен, все рвутся. Остается только удивляться: куда в итоге деваются наши кровные лавэ, если каждый сезон там в большинстве случаев все по старому.
прямые телефоны Акбермета (примечание автора: напрямую почему то цены дороже):03943 42919/54024, моб. 0772156234, akbermet@mail.ru/Админа зовут Гульзат. В Бермете лучше на мой взгляд в 3-м корпусе, там номера норм, но билн полотенца красятся-(.

А кстати кто-нить слышал про алмазный берег? мне таксист-киргиз рекомендовал. Хотя на Куль наверно этим летом больше не поеду, надоело (особенно дорога), уж лучше в Турцию или лучше в Грецию.
  • 0

#3942
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
почитала про аварию...
страшно ехать теперь(((
  • 0

#3943
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

почитала про аварию...
страшно ехать теперь(((


Не бойтесь. В Городе же тоже ежедневно случаются авариии и гибнут люди, но мы не перестаем передвигаться на авто и троллейбусах из-за ээтого
  • 0

#3944
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='буря_в_пустыне' date='23.07.2008, 03:09' post='6165710']
при чем тут некорректность и тем более глупость?
[/quote]

пост внимательнее прочитайте :-)
[/quote]
а вы мой пост еще внимательней читайте и поймете мой вопрос
[/quote]

поясняю еще раз...
никто "за такие" деньги вас в Турцию или в мармарис и т.д и т.п на 3-4 дня не отправит и резона ехать нету...уже не раз писали что людям даже и на 6 дн отдыха в хорошем пансионате дешевле выходило чем ехать куда-то еще,и это не так далеко,и вода и воздух на ИК лечебные,ну и многое зависит от самого чела,как он настроен на отдых...
  • 0

#3945
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

почитала про аварию...
страшно ехать теперь(((


И я хотела сына с бабушкой отправить, теперь очень и очень страшно.. Что же делать?
Как Вы думаете, после этого случая водилы будут осторожнее, ну хоть на время? Или дуракам закон не писан?
  • 0

#3946
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вчера вечером вернулся с ИК, ездил на своей машине, кырг. гайцы не зверствуют (погранцы дали стикер МВД), отдыхал в частном секторе в Чолпон-Ате по 250 сом/день без питания, вода шикарная!, погода то же...
:-)
  • 0

#3947
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений


почитала про аварию...
страшно ехать теперь(((


И я хотела сына с бабушкой отправить, теперь очень и очень страшно.. Что же делать?
Как Вы думаете, после этого случая водилы будут осторожнее, ну хоть на время? Или дуракам закон не писан?

думаю что нет.
мы с Ташкента почти сутки добираемся, но у нас по два водителя в автобусе: один рулит- второй спит. так и едим.
меня пугает, что привезя народ на ИК к обеду, они этим же вечером обратно едут.
  • 0

#3948
Пижон

Пижон

    Читатель

  • Свой человек
  • 951 сообщений

Съездили на позапрошлых выходных на ИК. Хотели вначале на своей машине но передумали. Наняли соседа, который занимается извозом в Бишкек. Хорошо знает дорогу. Туда и обратно взял 300 долларов. Выехали в 2 часа ночи, в полседьмого-семь были в Чолпон Ате. На границе были минут 10-15. Ехали без путевок, искали на месте. Заехали в Голубой Иссык Куль (ну и г...но, скажу я вам) там тетка нам предлагала так называемый Люкс номера, ужасные, стены обваливаются, таулет как в общагах каких то. Посмотрев на наши брезгливые лица, шепотом сказала что у нее есть Люкс номера, но ооочень дорогие- 20 долл с человека без питания (!) Мы на радостях не знали куда себя деть (расчитывали на 45-50 долл), пансионат Эль Нуру, там построили новые комплексы трехэтажные, с отдельным входом, главное там все было новое, даже не распечатанное. Мы были самыми первыми гостями. Девушка-администратор, чуть в ноги нам не падала "Добюро пожаловать".Номера чистые уютные, ремонт, ТВ, холодильник, г/вода, все дела. дворик такой хороший, качельки. И вся территория пансионата Эль нуру под рукой. питались в кафе. Пляж правда скучноватый, кроме катамаранов ничего больше нет. На следующий день мы с утра поехали на такси (150 сом) на Золотые пески и там весь день балдели на пляже, испробовали все аттракционы, поплавали на теплоходе поныряли с него и т.д. В общем классно. Назад мы поехали через какую то другую таможню, не Центральную, Красная речка что ли...Была очередь машин 20, мы ее объехали, заплатили киргизским погранцам 500 тенге, они нас пропустили вне очереди, короче таможня заняла тоже минут 20-30 максимум. выехали полседьмого вечера, дома были полпервого ночи.


Если не затруднит подскажите, пожалуйста, номер телефона в личку вашего соседа который занимается извозом в Бишкек?
  • 0

#3949
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

думаю что нет.
мы с Ташкента почти сутки добираемся, но у нас по два водителя в автобусе: один рулит- второй спит. так и едим.
меня пугает, что привезя народ на ИК к обеду, они этим же вечером обратно едут.

ну 2 водилы это уже плюс..
с Тараза когда ездят это жесть...вночь в Ату,рано утром приезжаешь и через пару часов они обратно выезжают, а расстояние как до ИК,вот это страшно... :-)

Сообщение отредактировал Lady Winter: 23.07.2008, 12:13:33

  • 0

#3950
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений



думаю что нет.
мы с Ташкента почти сутки добираемся, но у нас по два водителя в автобусе: один рулит- второй спит. так и едим.
меня пугает, что привезя народ на ИК к обеду, они этим же вечером обратно едут.

ну 2 водилы это уже плюс..
с Тараза когда ездят это жесть...вночь в Ату,рано утром приезжаешь и через пару часов они обратно выезжают, а расстояние как до ИК,вот это страшно... :-)

ДОлжны быть какие-нибудь нормы регулирующий это дело...
  • 0

#3951
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ДОлжны быть какие-нибудь нормы регулирующий это дело...


человеческая ответственность, не знаю как в Ташкенте,но в Таразе даже те турфирмы кот отправляют туристов на ИК нанимают частных извозчиков, с кот они даже контрактов не заключают.Я поэтому хочу поехать через здешнюю т/ф у кот есть свои автобусы.Точно знаю что в Ониксе свои авт потому что по городу ездят обклеиные телефонами,и с водилами я уже ездила,классные=))))) :-)
  • 0

#3952
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



ДОлжны быть какие-нибудь нормы регулирующий это дело...


человеческая ответственность, не знаю как в Ташкенте,но в Таразе даже те турфирмы кот отправляют туристов на ИК нанимают частных извозчиков, с кот они даже контрактов не заключают.Я поэтому хочу поехать через здешнюю т/ф у кот есть свои автобусы.Точно знаю что в Ониксе свои авт потому что по городу ездят обклеиные телефонами,и с водилами я уже ездила,классные=))))) :-)



А контакты у Вас есть этой фирмы?
  • 0

#3953
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Сегодня на Ониковском автобусе никто не выезжает? А то мы сегодня вечером направляемся на ИК :D
  • 0

#3954
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
а кстати, бусы Оникс забирали туристов первыми, в районе 8-ми, след-но и на границе они раньше были, за нами же автобус прикатил аж в 21.30 (киргизский, грязный, с такими же водилами, котрые небось всю ночь бухали). Так они еще и впервый раз по этому маршруту вышли, везли по закоулкам, часто останавливались и когда отъехали примерно 100 км, позвонили и сказали, что они когото забрать забыли.
  • 0

#3955
mascha

mascha
  • Гость
  • 5 сообщений



Только вернулся из Дельфина, впечатления очень хорошие. Если вы привыкли к комфорту, то это для вас. Номера комфортабельные. Территория хоть и маленькая, но охраняется во всему периметру, на территории есть бассейн и кафе. Бассейн правда с озерной водой, чуть солоноватой, но воду меняют каждую неделю. Кафе процентов на 15 дороже обычных в селах, но интерьер по сравнению с другими очень хорош, кстати, можно расположиться за столиком у бассейна официанты вас обслужат не дав вам встать с шезлонга. До пляжа метров 50, там же т.н. аквапарк с 6-7-ю горками. А также аттракцион американские горки, недалеко от пляжа.
Из недостатков, в один вечер отключился свет где-то на час. За вечерними развлечениями нужно топать в "Золотые пески", это где-то километр.
Кстати, я здесь покупал путевки за 50$ в сутки на чела, если вам предлагают по 40, то это очень даже неплохо.

Возможно вы брали вместе с питанием или люксовые номера. 80 за двухместный полулюкс. Питание нам предлагают дополнительно по 22$ c человека. Как кормят? А если не у них питаться, рядом там есть кафешки? Вы говорите на пляже Дельфина много местных, он чистый? А за водными развлечениями нужно тоже на пляж Золотых песков топать?
  • 0

#3956
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений



ДОлжны быть какие-нибудь нормы регулирующий это дело...


человеческая ответственность, не знаю как в Ташкенте,но в Таразе даже те турфирмы кот отправляют туристов на ИК нанимают частных извозчиков, с кот они даже контрактов не заключают.Я поэтому хочу поехать через здешнюю т/ф у кот есть свои автобусы.Точно знаю что в Ониксе свои авт потому что по городу ездят обклеиные телефонами,и с водилами я уже ездила,классные=))))) :D

Купил проезд в Ониксе...
Выезжаем в 20:30 со стадиона....из города через час выедем....и туту...надеюсь на границе приедем одни из первых!!!
  • 0

#3957
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений




Только вернулся из Дельфина, впечатления очень хорошие. Кстати, я здесь покупал путевки за 50$ в сутки на чела, если вам предлагают по 40, то это очень даже неплохо.

Возможно вы брали вместе с питанием или люксовые номера. 80 за двухместный полулюкс. Питание нам предлагают дополнительно по 22$ c человека. Как кормят? А если не у них питаться, рядом там есть кафешки? Вы говорите на пляже Дельфина много местных, он чистый? А за водными развлечениями нужно тоже на пляж Золотых песков топать?

У нас тоже был полулюкс за 50$, просто у нас туроператоры очень жадные, вот и лупят по 10$ за сутки с человека, получается 25% с человека наваривают. 40$ в сутки за 2-х местный полулюкс это цена в самом Дельфине. Люкс 50$ с человека. Есть еще трехместный полулюкс за 105$, там большая двухместная кровать и одна одноместная кровать.
22$ за питание дороговато, но кормят очень хорошо. Других кафешек там полно, когда будете ехать с трассы увидите их. Мы там во многих за 4 дня побывали, самое приемлемое по цене и качеству кафе "Азия", оно возле "Зарины" и напротив "Золотой рыбки"
Пляж хоть и густонаселенный но чистый, а за водными развлечениями, наоборот все с Золотых песков топают к Дельфину, т.к. здесь и теплоходы и скутеры и катамараны есть. Ну и как писал раньше аквапарк с горками, там 500 сомов стоит многоразовый билет и 50 сомов одноразовый съезд с любой горки. Катамаран 200 сомов в час, скутер 500 сомов 5 минут, часовая экскурсия на теплоходе 220 сомов. Шезлонг 50 сомов в час, зонт 50 сомов, но если берешь несколько шезлонгов-зонтов на много часов, прокатчики хорошо уступают, практически за полцены отдают.
  • 0

#3958
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Hondavod2003' date='23.07.2008, 14:20' post='6170035']
[quote name='mascha' post='6168682' date='23.07.2008, 13:26']
Шезлонг 50 сомов в час, зонт 50 сомов, но если берешь несколько шезлонгов-зонтов на много часов, прокатчики хорошо уступают, практически за полцены отдают.
[/quote]
а на базаре можно зонт пляжный купить?
  • 0

#3959
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
о, тема, я тож купл. зонт, в бостерях есть такое, я видела, но по качеству кажись лажа
  • 0

#3960
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений

о, тема, я тож купл. зонт, в бостерях есть такое, я видела, но по качеству кажись лажа

можно подумать на пляже, те что в аренду сдают, лучше)))
по чем они кстати?

Сообщение отредактировал lera_rasuleva: 23.07.2008, 16:06:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.