Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3921
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

кто нибудь был в этом году в Акуне?впечатления?


Вот здесь мой отчет по Акуну
http://vse.kz/index....=154181&st=1740
  • 0

#3922
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений


кто нибудь был в этом году в Акуне?впечатления?


Вот здесь мой отчет по Акуну
http://vse.kz/index....=154181&st=1740



И мой: http://vse.kz/index....c=83169&st=1660

не ленитесь, читайте ветку...
  • 0

#3923
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Съездили на позапрошлых выходных на ИК. Хотели вначале на своей машине но передумали. Наняли соседа, который занимается извозом в Бишкек. Хорошо знает дорогу. Туда и обратно взял 300 долларов. Выехали в 2 часа ночи, в полседьмого-семь были в Чолпон Ате. На границе были минут 10-15. Ехали без путевок, искали на месте. Заехали в Голубой Иссык Куль (ну и г...но, скажу я вам) там тетка нам предлагала так называемый Люкс номера, ужасные, стены обваливаются, таулет как в общагах каких то. Посмотрев на наши брезгливые лица, шепотом сказала что у нее есть Люкс номера, но ооочень дорогие- 20 долл с человека без питания (!) Мы на радостях не знали куда себя деть (расчитывали на 45-50 долл), пансионат Эль Нуру, там построили новые комплексы трехэтажные, с отдельным входом, главное там все было новое, даже не распечатанное. Мы были самыми первыми гостями. Девушка-администратор, чуть в ноги нам не падала "Добюро пожаловать".Номера чистые уютные, ремонт, ТВ, холодильник, г/вода, все дела. дворик такой хороший, качельки. И вся территория пансионата Эль нуру под рукой. питались в кафе. Пляж правда скучноватый, кроме катамаранов ничего больше нет. На следующий день мы с утра поехали на такси (150 сом) на Золотые пески и там весь день балдели на пляже, испробовали все аттракционы, поплавали на теплоходе поныряли с него и т.д. В общем классно. Назад мы поехали через какую то другую таможню, не Центральную, Красная речка что ли...Была очередь машин 20, мы ее объехали, заплатили киргизским погранцам 500 тенге, они нас пропустили вне очереди, короче таможня заняла тоже минут 20-30 максимум. выехали полседьмого вечера, дома были полпервого ночи.
  • 0

#3924
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Карвен 4 сезона и Радуге ?
поделитесь впечатлениями, плиз.
выбрать не могу никак.

заранее спасибо.
  • 0

#3925
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Карвен 4 сезона и Радуге ?
поделитесь впечатлениями, плиз.
выбрать не могу никак.

заранее спасибо.


уже на 10 раз на форуме обсудили :) см.выше
  • 0

#3926
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
нашел уже через поиск.
сенкс тому, кто телефону выложил прямые.

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.07.2008, 16:46:03

  • 0

#3927
Буфон

Буфон
  • Частый гость
  • 70 сообщений



а можно узнать где вы брали путевки, в какой турфирме и телефон?



Тур.фирма называется "Аквариус 2000"., на центральном стадионе. Тел. 2922329, 2925331, 2926028, 2922326


Спасибо!
  • 0

#3928
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Съездили на позапрошлых выходных на ИК. Наняли соседа, который занимается извозом в Бишкек. Хорошо знает дорогу. Туда и обратно взял 300 долларов.



какая машина у соседа? сколько чел поместится?
  • 0

#3929
externat

externat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, где можно купить НАСТОЯЩИЙ мед!
очен надо, не хочу ошибиться.

Как приедете на ИК записывайтесь на первую экскурсию в Григорьевское ущелье, там очень много пасечников, которые продают мед.
Самый свежий, тоесть прямо из ульев.
и не дорогой

Кто-нибудь отдыхал в Карвен 4 сезона и Радуге ?
поделитесь впечатлениями, плиз.
выбрать не могу никак.

заранее спасибо.

однозначно Карвен
  • 0

#3930
obanna1

obanna1
  • Гость
  • 10 сообщений


Люди!!! Кто был в Марко Поло - отзовитесь! Кто нибудь ездил в этом году через Кегень - как дорога?


тож думаю туда ехать, поеду на машине через кегень

кто нить бы еще легенду дал.

Были на ИК, ехали через Кегень - 5 июля. Дорога в этом году даже лучше чем в прошлом, особенно по территории Киргизии, единственный существеннй минус - 20 км щебенки перед границей. А так машин мало, туда-обратно не встретили ни одного гаишника. Дорога заняла 6 часов - это при совершенно нормальной скорости. А какие пейзажи:-)
  • 0

#3931
S_Steel

S_Steel
  • Гость
  • 13 сообщений
а я срываюсь первого августа! в Бостери... дикарем
  • 0

#3932
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто-нибудь слышал, об аварии автобуса, который ехал с Иссык-Куля в ночь с 21 на 22 июля? Лобовое столкновение на трассе с мерседесом?
  • 0

#3933
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
авария обсуждается тут - http://vse.kz/index....howtopic=169225
  • 0

#3934
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
ну вот я и приехал с Иссык-Куля ...

Поездка удалась несмотря на то, что и получилась довольно бюджетная, поехали на такси (20000 тенге), выезжали где-то в 23-00, затарились пивом и вперед... Поехали вдвоем с другом, решив, что все остальное (компанию, девушек )мы найдем уже на Иссык-Куле да и если будем вообще искать. Короче мы поехали просто отдохнуть, попить водочки, предварительно отрубив все телефоны, чтобы нас совсем не беспокоили.

В 6-00 мы уже были в Чолпон-Ате, кстати мы так и не выбрали пансионат и решили ехать наобум. Несмотря на раннее время, мы спокойно нашли так называемых "местных туроператоров", которые предложили нам очень скромный вариант - 500 сомов за сутки с человека, в минипансионате "Изумруд" в минут 7-10 от пляжа пансионата "Голубой Иссык-Куль".

Сам пансионат представляет собой два больших коттеджа (Один из которых больше похож на элитный коттедж на 1 хозяина, а второй 4-уровневый "не плохой скворечник"). Сам пансионат отстроен совсем недавно. Все новое (кровати, диваны, даже полы и стены :-) ). Маленькая огороженная и ухоженная территория, небольшая столовая (кстати с едой не очень), парковка машин на 6. Пансионат рассчитан на 60-80 человек. почти с каждым номером туалет и душ.

Сам пансионат понравился, тем более за такие деньги. Можно поиграть в маленький теннис - 100 сом/час (тоже новый), и сходить в сауну (отличная липовая сауна)-200 сом/час с одного человека. (от сауны в восторге)

Минус - нужно идти к пляжу, либо дикому, либо на территорию пансионата "Голубой И-К". Пляжи совсем-совсем не очень ... что-то типа капчагайских городских пляжей. Как всегда совковые маленькие мусорки, местный менталитет, кучи мусора, грязный пляж....

К тому же, например, за все время пока мы там были каждый день шел кратковременный дождь, но постоянно было пасмурно, толком позагорать не получалось.

Учитывая то, что мы знаем, что такое отдых в Дубаях или Анталье, кхм пляж вызывал скромное отвращение )). Но нам двоим и вечно пьяным парням, это не доставляло особых неудобств. Вода все-таки все такая же чистая ) Это радует.

кушали в кафешках которые находятся в минут 5 от пансионата. Кстати ели почти всегда в одной кафешке "Версаль" (известная кафешка из года в год)... Сервис более-менее похож на европейский ))) Цены приятно радовали - в среднем около 1000 сом на плотный обед с водкой/соком/пивом на двоих. Вроде бы как и даже вкусно ))).

На пляже ели рыбу (селедка-40 сом), пили пиво 40-55 сом (Кулер, Балтика7), можно конечно найти и тот же самый Хугарден (но думаю он не первой свежести).

на дискотеки и в ночные клубы не ходили, во первых там и сервиса нет и нам надоело))

Ну вот и все в принципе... программа минимум - побухать, чтобы никто не видел, и совсем забыть про работу- выполнена.

Итого - потрачено 40000 тенге на такси и 20000 сомов на проживание и еду.
Что для нас оказалось крайне скромно и бюджетно )))))
Хотим съездить еще ))) запланированный бюджет не растрачен )))
  • 0

#3935
Svetul'ka

Svetul'ka
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте, посоветуйте, где можно купить НАСТОЯЩИЙ мед!
очен надо, не хочу ошибиться.

Как приедете на ИК записывайтесь на первую экскурсию в Григорьевское ущелье, там очень много пасечников, которые продают мед.
Самый свежий, тоесть прямо из ульев.
и не дорогой

Кто-нибудь отдыхал в Карвен 4 сезона и Радуге ?
поделитесь впечатлениями, плиз.
выбрать не могу никак.

заранее спасибо.

однозначно Карвен




почему именно Карвен??? заранее спасибо
  • 0

#3936
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
[[quote]11 и 14 ночей от 729 y.e. p/p in DBL[/quote] Есть 676уе и т.д. и т.п. Ну а вообще каждому свое, как правильно сказали тут давеча (буря_в_пустыне). Каждый выбирает по своему бюджету.
Когда нигде не был - не с чем сравнивать. Люди, побывавшие на цивилизованных курортах могут почувствовать разницу. Впрочем я сам этим летом наверное съезжу на ИК, поддержу киргизского производителя. И киргизских гаишников, будь они неладны :)
Когда бюджет ограничен 500-800 баксов, выбора особо нет - либо ИК, либо капчик. (эт я не про себя, просто мысли вслух) :-)
[/quote]

всё верно только это в евро цена и отель на самом деле 3 звезды, где литр питьевой воды по 2 евро,не говоря уже о других ценах. нормальный отель на 10 дней цена минимум 1700 дол. за 10 дней. можно конечно и дешевле,но тогда за свои деньги купишь реальную возможность стать телезвездой выступив в наших новостях в роли потерпевшего от турфирмы, то не встретили, то не поселили, то заставят на месте доплачивать.
  • 0

#3937
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Съездили на позапрошлых выходных на ИК...

классно отдохнули!
  • 0

#3938
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Съездили на позапрошлых выходных на ИК...

можно телефон вашего соседа в ЛС?

Можно ли купить путёвку на месте в пансионате? Говорят, значительно дешевле, чем у наших операторов.

можно, дешевле в разы, еще за вами ходить и будут предлагать и в доме, комнате, коттедже... не пропадете - Удачи!
  • 0

#3939
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Собираемся на своем авто выехать в четверг (24 июля) часиков в 9-10 вечера "дикарями". Обратно планируем в воскресенье (27 июля) после обеда часика в 3-4. Никто не хочет присоединится и создать автокараван?
  • 0

#3940
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
при чем тут некорректность и тем более глупость?
[/quote]

пост внимательнее прочитайте :-)
[/quote]
а вы мой пост еще внимательней читайте и поймете мой вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.