Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2661
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
И все-таки,ну не любитель я ездить по ночам.Если выехать из Аты в обед,чтоб к вечеру там быть,намного геморно,если ехать по правилам?
  • 0

#2662
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Доброго времени суток!

Решили поехать на турбазу "Тамга"(южный берег). Кто был? какие впечатления?
Кто-нибудь знает алматинские турфирмы которые продают туда путевки??
ответ можно в ЛС

заранее спасибо!

Тамга - это супер в плане красот природы, диких пляжей и прочего. В основном там каменное дно, Причем очень глубокое - 5 шагов по мелкому и бабах! - падаешь с руками, недостовая до дна. Также вода холоднее намного, чем на Северном берегу. По поводу санатория "Тамга" и т\б "Тамга" - сервис ужасный! Фанерные домики, туалет на улице, еда- ужас! представьте себе, что всё это строилось в конце 80-х гг и НИЧЕГО не изменилось с тех пор: ни домики, ни кровати, ни постельное белье... Ах, да! цены они изменили в этом году! Повысили их! :D
Я б советовала ехать туда дикарями с палатками или в частный сектор, гостевые дома.

Занимается Тамгой Бюро путешествий РиО: 239 53 87, (701) 191 05 63, мы бы поехали туда в этом году, если бы не годовалый ребенок. Ни искупать его, ни покормить...

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 18.06.2008, 15:58:51

  • 0

#2663
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
2 Полковник в юбке : спасибо за инфу! :D

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 18.06.2008, 16:18:07


#2664
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не пойму зачем в тему Иссык-Куль лезть с Турцией? Для этого есть ветка где можно обсудить отдых в Турции.
Да и то что в Турции дешевле- полный бред, отели то разные и цены разные, если брать трешки турецкие то они может быть и будут по 120 дол в сутки за номер, но нафига платить 700 дол за перелет и лететь отдыхать в Турцию в Аланью, с таким же сервисом как на Ик, лучше с экономить эти деньги и поехать на Ик.
А вот если брать хорошие Турецкие отели, в которых все на отлично, так вот посмотрите цены в сутки за номер от турецкого оператора, без накруток наших турфирм:
BELCONTI RESORT HOTEL 5* / Std. Garden View 238 дол
CLUB MEGASARAY HV-1 / CLUB Room 232 дол
CLUB ASTERİA BELEK HV-1 / Standart Room 280 дол

И это отели хоть и 5* но эконом класса, да еще и без 10% которые накручивают турфирмы, как минимум 10%, знаю такие фирмы кто и 20% накрутить умудряються.
И вообще вы где живете? Вроде все с Алматы, но никто не кричит, какой у нас дорогой отдых, у самих все дорого, а на Ик подавай по дешевке. Вы возьмите да позвоните например в Интер отель Астана, и спросите сколько там стоит номер на двоих. Мне зимой приходит запрос с Турции, хотим у вас отдохнуть, когда я им выслал стоимость на одного человека на 9 дней с проживанием в гост Отрар, они сказали спасибо, мы лутше в Эмираты полетим.
  • 0

#2665
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений


Люди, скажите в Асыл-Таше территория охраняемая или нет? Спокойно там?

Путевки уже взяли, а ответ так и не получила :D


В прошлом году отдыхали с друзьями в Асыл-Таше, охраны было достаточно, как никогда. Просто ее не было видно, но мы знали, что они охраняют, сталкивались с ними. Нам понравилось, в этом году собираемся туда же.
  • 0

#2666
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Люди, скажите в Асыл-Таше территория охраняемая или нет? Спокойно там?

Путевки уже взяли, а ответ так и не получила :)


В прошлом году отдыхали с друзьями в Асыл-Таше, охраны было достаточно, как никогда. Просто ее не было видно, но мы знали, что они охраняют, сталкивались с ними. Нам понравилось, в этом году собираемся туда же.

Это конечно понятно, но напрягает то, что во многих тур. фирмах говорят, что в Асыл-Таше открытие сезона только 23 июня, а сейчас якобы не официально работают. Что Вы думаете по этому поводу? Но путевки уже взяли, завтра выезжаем, во вторник могу отписаться и выложить фото :D
  • 0

#2667
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Люди, скажите в Асыл-Таше территория охраняемая или нет? Спокойно там?

Путевки уже взяли, а ответ так и не получила :)


В прошлом году отдыхали с друзьями в Асыл-Таше, охраны было достаточно, как никогда. Просто ее не было видно, но мы знали, что они охраняют, сталкивались с ними. Нам понравилось, в этом году собираемся туда же.

Это конечно понятно, но напрягает то, что во многих тур. фирмах говорят, что в Асыл-Таше открытие сезона только 23 июня, а сейчас якобы не официально работают. Что Вы думаете по этому поводу? Но путевки уже взяли, завтра выезжаем, во вторник могу отписаться и выложить фото :D

с интересом почитаю ваш отзыв по возвращению :)
  • 0

#2668
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Это конечно понятно, но напрягает то, что во многих тур. фирмах говорят, что в Асыл-Таше открытие сезона только 23 июня, а сейчас якобы не официально работают. Что Вы думаете по этому поводу? Но путевки уже взяли, завтра выезжаем, во вторник могу отписаться и выложить фото :D

Надо было ехать в лазурный берег, мы со Скаутом едем завтрева туда, там и познакомимся :) хорошая весчь ЦТ! И детишки познакомються!

#2669
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Понимаете, все дело в том, что в Киргизии туристическая отрасль - приоритетная... Страна этим живет. Вот в чем весь юмор. Остюда и отношение к ним такое, от этого и разговоры о несоответствии цены и качества.

Ну дык Санта Клаус оттуда родом! Какая турция какая Швеция и иже с ними! Теперь Санта Клаус в своем полушубке и летом и зимой наверное будет шариться по берегам иссык-куля :D Вот и цены взлетели.... Как в КЗ после Бората турбизнес стал расти, так и там свой Борат Санта Клаус зоветси....

#2670
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДОбрый вечер.
Кто-нибудь в этом году ездил на ИК через Кегень до Бостырей?
Собираюсь прокатиться, а в какую сторону ехать -налево или направо не знаю, может кто подскажет?
  • 0

#2671
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

ДОбрый вечер.
Кто-нибудь в этом году ездил на ИК через Кегень до Бостырей?
Собираюсь прокатиться, а в какую сторону ехать -налево или направо не знаю, может кто подскажет?


на АВТО ветке тебе подскажут, там есть темы о поездках на ИК

#2672
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
в прошлом году ездила в отель Ямайка. номера люкс хорошие каждый день уборка, питание сносное для люксовых номеров - в ресторане шведский стол, но скукотища жуткая, тишина и покой как в доме пристарелых, хоть бы музыка звучала что ли, пляж маленький. узкий, по вечерам никакой анимации ваще, сидели в номерах телевизор смотрели, пока не догадались ходить развлекаться в радугу, потом и днём в радуге тусовались на их пляже правда приходилось каждый день платить в радуге за вход. т.к. мы были левые, вечером то же самое ходили развлекаться в радугу, потому что в ямайке делать было просто нечего, народ не поддавайтесь уговорам тур агентств
  • 0

#2673
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята, по удостверению личности можно же на ИКуль заезжать?
  • 0

#2674
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Обаяшка, ждем Ваш отчет по Асыл-Ташу. Сами взяли путевки на 20-е числа июля. Поедем с ребенком, поэтому важен вопрос питания. Пока взяли путевку без питания. Сами то понятно, и в кафешках можем кушать. А вот для ребенка кашки, там супчики - не факт, что в кафешках есть. А по идее в меню пансионата должны быть обязательно.
Так что теперь думаю, может быть всё же доплатить за питание. Кто что подскажет?
  • 0

#2675
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребята, по удостверению личности можно же на ИКуль заезжать?

Нужно. Загранпаспорт для казахстанцев при въезде в КР- НЕ НУЖЕН.
  • 0

#2676
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь сейчас отдыхает на ИК? как там погода/водичка? думаю на этих выходных рвануть

смотрел погоду в инете - показывает +24... прохладно

Сообщение отредактировал NETS: 19.06.2008, 11:07:45

  • 0

#2677
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Обаяшка, ждем Ваш отчет по Асыл-Ташу. Сами взяли путевки на 20-е числа июля. Поедем с ребенком, поэтому важен вопрос питания. Пока взяли путевку без питания. Сами то понятно, и в кафешках можем кушать. А вот для ребенка кашки, там супчики - не факт, что в кафешках есть. А по идее в меню пансионата должны быть обязательно.
Так что теперь думаю, может быть всё же доплатить за питание. Кто что подскажет?

По поводу питание в столовой там на месте можно договориться об этом. В тур. фирме через которую мы едем, вообще, с питанием нет, сказали на месте договариваться надо.
  • 0

#2678
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так что теперь думаю, может быть всё же доплатить за питание. Кто что подскажет?


Может есть вариант только с завтраком? на завтрак кашки скорее всего будут.
  • 0

#2679
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений
а мы в прошлом году отдыхали в отеле Ак Ккун. отличный отель, подходит для семейного отдыха, правда в этом году он подорожал и цены там в евро стали. мы всегда ездием на машинах,менты конечно злее собак, и наглее танков, но на машине удобнее тем что ыт сам выбираешь место отдыха. турагенства накручивают сильно...
  • 0

#2680
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброго времени суток!

Решили поехать на турбазу "Тамга"(южный берег). Кто был? какие впечатления?
Кто-нибудь знает алматинские турфирмы которые продают туда путевки??
ответ можно в ЛС

заранее спасибо!

Тамга - это супер в плане красот природы, диких пляжей и прочего. В основном там каменное дно, Причем очень глубокое - 5 шагов по мелкому и бабах! - падаешь с руками, недостовая до дна. Также вода холоднее намного, чем на Северном берегу. По поводу санатория "Тамга" и т\б "Тамга" - сервис ужасный! Фанерные домики, туалет на улице, еда- ужас! представьте себе, что всё это строилось в конце 80-х гг и НИЧЕГО не изменилось с тех пор: ни домики, ни кровати, ни постельное белье... Ах, да! цены они изменили в этом году! Повысили их! :rotate:
Я б советовала ехать туда дикарями с палатками или в частный сектор, гостевые дома.

Занимается Тамгой Бюро путешествий РиО: 239 53 87, (701) 191 05 63, мы бы поехали туда в этом году, если бы не годовалый ребенок. Ни искупать его, ни покормить...


не знаю лично мы все правила соблюдали, там в одном населеном пункте названия не помню, на каждом шагу ограничитель 40, мы ехали 30, и нас все равно останавливали так сказать для знакомство, а какое знакомство без денег:) короче дороги у них там платные для нас :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.