Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2621
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
отдыхавшие в Сары-Ой, скажите пож-та, там есть типа автобусной станции, откуда можно бует уехать в Алмату?
  • 0

#2622
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



:-) :( :D РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!!!! :D :) :)
ВЫ О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ ВЕДЕТЕ...эти киргизы вообще оборзели пи...пи...пи...пи...пи..п.и.и.и.и.....пииииии.....
цены круче чем в Тайланде и Турции.....бля а им очееееень далеко до их уровня....!!!!!

надо бойкот объявить....и никому из KZ НЕ ЕХАТЬ НА ИССЫ-КУЛЬ...вот посидят годик без хлеба насущного....
будут знать как цены повышать.!!!! :D :D :)

При чем тут население Иссыккуля? Не забывайте что в КР экономический кризис, и цены не только на Иссыккуле выросли, они вырасли так же и в самом городе Бишкек, и по всему КГ.


Не могли бы вы хотябы примерно дать общуюю картину по корпусам, если есть информация буду благодарен))


Извиняюсь сообщение адресовано миледи))))
  • 0

#2623
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

где-то читал - по отзывам в Солнышке в корпусах лучьше не брать номера, вроде как они не очень. Только в коттеджах. Так ли это просвятите пожалуйста.


Были в корпусе в Солнышке в 2006г. Смотря что вы ожидаете за такие деньги? Номер отремонтирован, левкас, кривой-косой, правда :D мебель страшенная мягкая, холодильник микроскопический, телевизор не плазма, и даже не ЛСД. Санузел совковый. Ну вы же туда не навсегда отправляетесь? :-)
Коттеджи классные с виду, внутри не была, но по мне так стоят далековато от пляжа и деревьев нет. Если вы, конечно, не ВИП-городок ввиду имели.

я тут вообще в плюсе видела объявление КУБА 625 у.е.


не волнуйтесь, это без перелета небось :(
  • 0

#2624
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Доброго времени суток всем!
Могу предолжить новый частный дом отдыха "Тамчы", который принимает гостей уже второй год! Находится ~30 км недоезжая Члопон-Аты. Подробности, буклет могу скиунть в личку.


а можно мне тоже, пжлста, в личку? спасибо...

#2625
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

:-) :( :D РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!!!! :D :) :)
ВЫ О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ ВЕДЕТЕ...эти киргизы вообще оборзели пи...пи...пи...пи...пи..п.и.и.и.и.....пииииии.....
цены круче чем в Тайланде и Турции.....бля а им очееееень далеко до их уровня....!!!!!

надо бойкот объявить....и никому из KZ НЕ ЕХАТЬ НА ИССЫ-КУЛЬ...вот посидят годик без хлеба насущного....
будут знать как цены повышать.!!!! :D :D :)

Вы были в Турции и Тае вообще?

Турция на троих на 10 дней (я, жена и ребенок) вылезла мне в 3900 баксов включая все + 1000 баков на карманные расходы...

Тай по расчетам должен был вылезти около 6000 без еды + 2000 на карман и питание

ИК на 10 дней 2000-2500, ну 3000 на троих максимум!!!

Причем на ИК, лично я могу сорваться и поехать хоть завтра, что отнюдь на скажешь даже о Турции...

Так что ИК (особенно южный берег, если дикарем жить, то и в 200 баксов уложишься) рулил, рулит и рулить будет...
  • 0

#2626
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Были в корпусе в Солнышке в 2006г. Смотря что вы ожидаете за такие деньги? Номер отремонтирован, левкас, кривой-косой, правда :D мебель страшенная мягкая, холодильник микроскопический, телевизор не плазма, и даже не ЛСД. Санузел совковый. Ну вы же туда не навсегда отправляетесь? :-)
Коттеджи классные с виду, внутри не была, но по мне так стоят далековато от пляжа и деревьев нет. Если вы, конечно, не ВИП-городок ввиду имели.


уржался :D "телевизор не плазма, и даже не ЛСД",это же надо было такое сказануть...или есть такие люди кот собираясь на ИК тешат себя надеждой что там будут такие удобства????
Если вы платите за п/л расчитывайте что номера будут оч простые,у них п/л это либо где есть 2 комнаты,либо где 2-х спальная кровать,и туал,душ и ТВ в номере,а и холодильник,в Киргизии все относительно :( Если бы я выбирала по стоимости Солнышка,то я б лучше поехала в Лазурный берег или Асыл Таш,что впринципе и осуществлю=)
  • 0

#2627
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Турция на троих на 10 дней (я, жена и ребенок) вылезла мне в 3900 баксов включая все + 1000 баков на карманные расходы...

Тай по расчетам должен был вылезти около 6000 без еды + 2000 на карман и питание

ИК на 10 дней 2000-2500, ну 3000 на троих максимум!!!

Причем на ИК, лично я могу сорваться и поехать хоть завтра, что отнюдь на скажешь даже о Турции...

Так что ИК (особенно южный берег, если дикарем жить, то и в 200 баксов уложишься) рулил, рулит и рулить будет...

Респект! Думаю так оно еще долго будет. не скрою, поначалу у меня тоже глаза на лоб полезли от "новых цен" на ИК. Был настрой, что всё плохо, что есть же у нас Алаколь, Боровое и тд и тп... Но сев с телефоном и калькулятором, оказалось, что ехать даже туда не так уж и дешево - не говоря о Турции и прочей загранице... Так что ИК действительно рулит - нравится нам это или нет... :-)
  • 0

#2628
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='poz' date='17.06.2008, 17:06' post='5926268']

Не могли бы вы хотябы примерно дать общуюю картину по корпусам, если есть информация буду благодарен))
[/quote]

Извиняюсь сообщение адресовано миледи))))
[/quote]

смотря что вам надо,с какими условиями проживания.Корпуса бывают разные,начиная от того что все на улице-заканчивая п/л,люксами,на сколько дней,когда,сколько человек,в какую цену.Вы меня сориентируете,я вам тогда отвечу=)
  • 0

#2629
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В Асыл Таше щас спокойно черезчур. А бегать постоянно в КВзморье - надоедает. Учитывая, что едешь ток на три дня.
Солнышко более оживленный, тем более там открытие сезона праздновать будут на этих выхах.
  • 0

#2630
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

В Асыл Таше щас спокойно черезчур. А бегать постоянно в КВзморье - надоедает. Учитывая, что едешь ток на три дня.
Солнышко более оживленный, тем более там открытие сезона праздновать будут на этих выхах.


не знаю,Асыл Таш по вместимости на много больше чем Солнышко,так что в разгаре сезона там куча народу будет,хотя я еду в Асыл Таш,чтобы поспокойнее отдохнуть,без кипиша,там территория большая,так что я думаю можно будет тихий уголок найти :-)
  • 0

#2631
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
а Рохат как вам?
  • 0

#2632
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Взяли коттеджи в Солнышке. Ждите фоток :-) В четверг 19-го выезд :(

Слухай Николь! С кидманом туда же, вы на чем едете? Если на машинах можно вместе, мы тоже 19го в ночь выезжаем, если нет, то заходите к нам в лазурный берег! Я до сих пор вспоминаю вашу тусу с весами, было больше чем супер! У Шурика моя мобила, если что позвони до четверга, я дам билайн авось будет в этом году ловить...

#2633
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

где-то читал - по отзывам в Солнышке в корпусах лучьше не брать номера, вроде как они не очень. Только в коттеджах. Так ли это просвятите пожалуйста.

Отдыхали в прошлом году в солнышке, в корпусах, было не просто супер, пока солнышко на первом месте, минус это цена, и срок пребывания, в прошлом году минимум неделя была... Но как мы приехали в солнышко.... Приезжаем мент на входе, у меня кисляк, думаю ну все прошлой ночью разборки были вот и менты теперь здесь, тут мент хвать наши сумки и понес на регистрацию, у меня челюсть на асфальте так и тащилась до ресепшена... пока окончательно не поверил.... Кстати постоялцы говорили что это зона то ли племянника то ли... короче родственника Бакиева, мы когда уезжали туда такой кортеж заехал, что я был благодарен богу что мы именно в этот день и в этот час уехали.... Но зона супер! В этот раз едем на лазурный берег.... 23 вечером будут фоты и комменты Скаут и Я! Будем знакомы! До чего техника дошла :-)

#2634
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

а Рохат как вам?

мне а рохате очень нра кафешки ретро-кафе которое прям возле пляжа фазан вроде да и бассейн с сауной тоже неплохие , вся территория очень чистая и зелени много. только на пляже чуть позже обычного придешь-ступить негде
  • 0

#2635
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ИК на 10 дней 2000-2500, ну 3000 на троих максимум!!!


Извиняюсь что вмешиваюсь, но подъем цен на отдых, когда в прошлом году я платил за полулюкс в Три Короны примерно 15000 за двоих, а в этом году он стоит 21000, это перебор. В том же Алтын Куме, полулюкс стоил 90 долларов, а сейчас 130 почти, тут вообще неоправданно. Кста, как этот самый Алтын-Кум?
Бытует мнение, что москвичи зажрались (с). Эт про соседский доблестный народ. С той же Турцией их сравнивать глупо, по ценам в отелях (опустим перелет и т.д.), соседи наши хотят очень и очень много.
Южное побережье исследовать само собой надо, хотя и там щас цены стали малость повыше, не так правда как на севере. На юге есть пансионат Марко Поло, кто-нибудь бывал там?

Немного не по теме - почитать местные новости киргизские и иметь небольщой опыт общения с местным населением достаточно, чтобы убедитья, что правительство и народ там заслуживают друг друга, хотят жить хорошо и ничего не делать, быть самой богатой страной и тратить деньги впустутю одновременно.

Какой вывод? Ехать надо отдыхать у себя (Бухтарма, Алаколь, да и много еще мест если на карту посмотреть), а правительству нашему закрыть с ними границу хотя бы на турсезон. Просто западло отдыхать в стране в палатке, где туристическая отрасль объявлена государственно приоритетной - следовательно указанное гос-во просто понты и не более.
Извиняюсь за большой текст)
  • 0

#2636
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Не важно то, что на ИК дешевле немного, чем в Турция...главное, что цены не дотягивают до сервиса....
Отдыхавшие в тайландах турциях говорят, что за 50 уе можно номер в хорошей гостинице...я за такую же цену еду к соседям)))) в худшие условия.
  • 0

#2637
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Какой вывод? Ехать надо отдыхать у себя (Бухтарма, Алаколь, да и много еще мест если на карту посмотреть), а правительству нашему закрыть с ними границу хотя бы на турсезон. Просто западло отдыхать в стране в палатке, где туристическая отрасль объявлена государственно приоритетной - следовательно указанное гос-во просто понты и не более.
Извиняюсь за большой текст)


Вы считали во сколько вам обойдется поездка на Бухтарму? Видимо нет, раз такое пишите. Номер со всеми удобствами, сервис тоже - не фонтан: 4 человека на 10 дней - 260 000тг (!) + на личные расходы + 1200км туда и 1200км обратно. Дорога скажем неблизкая, если особенно с дитем ехать. Цены на бензин немалые и за отдых как видите придется отвалить 2000$.
Алаколь...Ну начем с того, что там сейчас свирепствует энтеровирусная инфекция из Китая, более 16 детей лежат с темп-рой 40, но нигде в официальных сводках это не указывается...Во-вторых, дорога 1200 км туда-обратно. Сервиса - вообще ноль. И наши граждане уже успели сильно там засрать всё: битые бутылки, свалки мусора - ну как всегда, короче. А убирать то некому.... Цены выше чем на ИК в ноормальном номере с удобствами.
Боровое... Уже 3 года как для нас недостижимо - дорооого! цены ну просто кусучие. Да, красиво, но холодно, купаться там не станешь, особенно деть...
Балхаш...Ну по мне, так он вообще не идет в сравнение с высокогорным озером кристальной чистоты...

Наезжать, что туристкая инфраструктура Киргизии не развита нисколько, а цены высоки - бесмыслено. В чужом глазу соринку видим, а в своем - бревно не замечаем. У нас тоже много красивых мест, о которых любят здесь многие покричать, но что-то я не заметила развитого туризма на этих местах отдыха. Так что сами не лучше!
А ИК будет местом отдыха для эконом класса, как кто-то выразился выше. Извиняйте, не у всех средства позволяют ехать в Турцию и Египет.

Не важно то, что на ИК дешевле немного, чем в Турция...главное, что цены не дотягивают до сервиса....
Отдыхавшие в тайландах турциях говорят, что за 50 уе можно номер в хорошей гостинице...я за такую же цену еду к соседям)))) в худшие условия.


Ну если всё так просто - езжайте же наконец в Турцию и Тай..Что вы приципились к этому ИК?!! Он для бедных середнячков, а когда и у нас денег не хватит туда ехать - поедем на Алаколь, Бухтарму, Капчагай и пр....
  • 0

#2638
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вы считали во сколько вам обойдется поездка на Бухтарму? Видимо нет, раз такое пишите. Номер со всеми удобствами, сервис тоже - не фонтан: 4 человека на 10 дней - 260 000тг (!) + на личные расходы + 1200км туда и 1200км обратно. Дорога скажем неблизкая, если особенно с дитем ехать. Цены на бензин немалые и за отдых как видите придется отвалить 2000$.



В том и дело, что считал.
Ну 2000 отвалить на четверых это ничего) к тому ж посмотреть свою страну хотя бы.

Алаколь...Ну начем с того, что там сейчас свирепствует энтеровирусная инфекция из Китая, более 16 детей лежат с темп-рой 40, но нигде в официальных сводках это не указывается...Во-вторых, дорога 1200 км туда-обратно. Сервиса - вообще ноль. И наши граждане уже успели сильно там засрать всё: битые бутылки, свалки мусора - ну как всегда, короче. А убирать то некому.... Цены выше чем на ИК в ноормальном номере с удобствами


Там есть хорошие пансионаты, пара из которых достаточно достойные, цены дешевле немного, да и на пансионатах не загажено. Про вирус не более, чем слухи скорее всего.
Про Боровое и Балхаш ничего не скажу, потому ка кне узнавал.

Наезжать, что туристкая инфраструктура Киргизии не развита нисколько, а цены высоки - бесмыслено. В чужом глазу соринку видим, а в своем - бревно не замечаем.


Понимаете, все дело в том, что в Киргизии туристическая отрасль - приоритетная... Страна этим живет. Вот в чем весь юмор. Остюда и отношение к ним такое, от этого и разговоры о несоответствии цены и качества.
  • 0

#2639
ЧеРтОпЛяСкА

ЧеРтОпЛяСкА
  • Гость
  • 7 сообщений
Messershmitt :smoke: :type: :eek:

1300 $ в Турцию...не через тур фирмы обходится....только билеты покупаешь....а там на месте все разруливаешь..... :laugh:

в Тайланд вообще 800-900 так же....можно даже отели по инету забронировать.....

главное с головой подойти ко всему этому делу и с умом....!!! :weep:
  • 0

#2640
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В том и дело, что считал.
Ну 2000 отвалить на четверых это ничего) к тому ж посмотреть свою страну хотя бы.

Там есть хорошие пансионаты, пара из которых достаточно достойные, цены дешевле немного, да и на пансионатах не загажено. Про вирус не более, чем слухи скорее всего.

Понимаете, все дело в том, что в Киргизии туристическая отрасль - приоритетная... Страна этим живет. Вот в чем весь юмор. Остюда и отношение к ним такое, от этого и разговоры о несоответствии цены и качества.



Мы были на Бухтарме в позапрошлом году. Смотреть там в принципе не на что. Водохранилище, как и капчагай, единственное, что находится средь сосен и пластовых камней, как в Боровом - это красиво! Сезон там середина июля, т.к. это север казахстана и в августе купаться там невозможно, а отваливать почти 3000$ за ничто неохота.
По вирус на Алаколе - это не слухи, мама моей подруги работает педиатром в Восточном Казахстане. Они просят помощи у Алматы, а она молчит, будто ничего не происходит. Дети просто сгорают и им не могут помочь, потому что не знают, какой вид это вируса. Кстати, в соседней ветке Дедки и предки почитайте http://vse.kz/index....ic=162218&st=40

Я согласна с вами, что качество-цена на ИК не соответсвует, но просто некуда деваться. Из 2 зол мы выбираем меньшую.

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 18.06.2008, 10:20:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.