Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2381
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Подскажите, кто в курсе.
Собираюсь ехать с 2х летним ребенком на ИК в середине июля.
Нужен пансионат БЕЗ дискотек и прочего шума, с хорошим песчаным пляжем и хорошим питанием, и чтобы было где вечером с ребенком погулять.
Пока из предложенного под описание такого семейного пансионата подходит Роял Бич. Так ли это? Есть еще варианты?

Кргизское взморье .....обалденная территория....большая тенистая...публика доминирует взрослая и солидная...

Были там в прошлом году нам понравилось, номера лучше в корпусе "Алтын" брать, у нас номера были проще в корпусе ктр рядом (на стенах наблюдались раздавленные комары), там еще на территории котеджи есть ("Деревня Космонавтов"), но там проживание соответственно еще дороже, в главном корпусе на первом этаже есть зимний сад. Питание в столовой нам очень понравилось. Единствееный минус в том, что нашу большую компанию они не смогли посадить за один стол (даже за деньги), хотя возможность такая была. Если получится то в этом году тоже туда поедим.

И не стоить забывать, что на Киргизском Взморье отдых можно совстить с определенными лечебными процедурами (массаж, ванны различные). Пляж большой, песчанный, но пирса небыло, ходили на соседнюю базу Асылташ, но там территория на много проще, но тоже в принципе не плохой санаторий.
  • 0

#2382
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

не знаю где вы взяли такие цены на презд как 4000,на сколько я знаю в этом году на транспорт 5000 тг,все фирмы поставили...страховку вы можете взять в любой т/ф занимающейся Иссык кулем,на сколько я знаю, страховка 300 тг стоит,хотя в легкую с вас могут и 500 взять.


буквально в пятницу один из туроператоров назвал такую стоимость проезда и страховки
  • 0

#2383
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А про Дилором кто может что сказать?

Это вроде бы новый санаторий на подобии Охотного Двора. Вот их телефоны, Адиля 8-10-996-312-62-11-83 и 8-10-996-772-52-92-55. Но сам там не был.
  • 0

#2384
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Лазурный берег.....мммм. интересный вариант )))))
Решил два-три варианта (Асыл-Таш, Лаз Берег) в голове держать...Определяться буду прямо в турфирме
  • 0

#2385
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Лазурный берег.....мммм. интересный вариант )))))
Решил два-три варианта (Асыл-Таш, Лаз Берег) в голове держать...Определяться буду прямо в турфирме



вас там быстро определят=)))
  • 0

#2386
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Лазурный берег.....мммм. интересный вариант )))))
Решил два-три варианта (Асыл-Таш, Лаз Берег) в голове держать...Определяться буду прямо в турфирме



вас там быстро определят=)))

Предлагаете отдаться с заботливые руки менеджеров??? ))))) :-)
  • 0

#2387
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



Лазурный берег.....мммм. интересный вариант )))))
Решил два-три варианта (Асыл-Таш, Лаз Берег) в голове держать...Определяться буду прямо в турфирме



вас там быстро определят=)))

Предлагаете отдаться с заботливые руки менеджеров??? ))))) :-)


я бы не рисковала :cry:
  • 0

#2388
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений




вас там быстро определят=)))

Предлагаете отдаться с заботливые руки менеджеров??? ))))) ;)


я бы не рисковала :eek:



а я бы не рекомендовала...
вы как о ценах узнали?на сайте или уже прозванивали?
  • 0

#2389
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений





вас там быстро определят=)))

Предлагаете отдаться с заботливые руки менеджеров??? ))))) ;)


я бы не рисковала :D



а я бы не рекомендовала...
вы как о ценах узнали?на сайте или уже прозванивали?

Глянул сначала на сайте Оникса, потом звонил им. Цены различаются....Будучи привыкший к местным реалиям не сильно испужался... Хотя здравый смысл подсказывает позвонить в пару тройку других мест.....Объявлений хватает на тему ИК.... Но наличие сайта оказывает на сердце айтишнега магическое действие :eek:
  • 0

#2390
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений





вас там быстро определят=)))

Предлагаете отдаться с заботливые руки менеджеров??? ))))) ;)


я бы не рисковала :eek:



а я бы не рекомендовала...
вы как о ценах узнали?на сайте или уже прозванивали?


а если вопрос ко мне
то я вышеупомянутого туроператора посетила лично..

Сообщение отредактировал Щастина: 09.06.2008, 16:50:39

  • 0

#2391
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Глянул сначала на сайте Оникса, потом звонил им. Цены различаются....Будучи привыкший к местным реалиям не сильно испужался... Хотя здравый смысл подсказывает позвонить в пару тройку других мест.....Объявлений хватает на тему ИК.... Но наличие сайта оказывает на сердце айтишнега магическое действие ;)


вы в оба офиса звонили??? вы для интереса прозвоните по обоим тел-ам,обычно цены у них различаются,по своему опыту знаю :eek:
а то что вас разместят там где и обещали,что довезут и заберут это пудово,водители классные=)
  • 0

#2392
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
а если вопрос ко мне
то я вышеупомянутого туроператора посетила лично..



и как???куда решили ехать?

Сообщение отредактировал Lady Winter: 09.06.2008, 17:01:08

  • 0

#2393
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Глянул сначала на сайте Оникса, потом звонил им. Цены различаются....Будучи привыкший к местным реалиям не сильно испужался... Хотя здравый смысл подсказывает позвонить в пару тройку других мест.....Объявлений хватает на тему ИК.... Но наличие сайта оказывает на сердце айтишнега магическое действие :D


вы в оба офиса звонили??? вы для интереса прозвоните по обоим тел-ам,обычно цены у них различаются,по своему опыту знаю :D
а то что вас разместят там где и обещали,что довезут и заберут это пудово,водители классные=)

Странные люди, емае ;) Весело у нас жить..... :eek: Как это вообще возможно ....разны цены....)))))

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 09.06.2008, 17:02:45

  • 0

#2394
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Бишкек. 9 июня. "Казахстан Сегодня" - Рост цен на продукты питания повлиял на стоимость путевок в пансионаты Иссык-Куля. Об этом корреспонденту агентства сообщила сотрудница одного из туристических агентств Бегимай Молбашева.

В этом году один день пребывания в недорогом пансионате с трехразовым питанием обойдется в $25, для сравнения: в прошлом году эта сумма составляла $20.

По словам Б. Молбашевой, цены на путевки в пансионаты и коттеджи повысились в среднем на 15 - 20%. "Комфортабельные номера в дорогих пансионатах в среднем обойдутся $120 - 140 в сутки, когда в 2007 году это удовольствие для желающих отдохнуть на озере Иссык-Куль стоило $100 - 110. А отдых в дорогом отеле "Карвен 4 сезона" с горячей водой, душем, включенным в путевку трехразовым питанием обойдется на одного человека в $200 в день. В прошлом году эта сумма составляла $150 - 160 у.е", - рассказала сотрудница турагентства.
В остальных туристических агентствах также констатируют значительное повышение цен на путевки: "К сожалению, несмотря на развитие туристической инфраструктуры в КР, предоставляемые услуги на озере Иссык-Куль не отвечают тем ценам".
  • 0

#2395
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

"К сожалению, несмотря на развитие туристической инфраструктуры в КР, предоставляемые услуги на озере Иссык-Куль не отвечают тем ценам".


Ключевая фраза. ;)
Иссык-Куль по соотношению цена/качество просто отстой.
  • 0

#2396
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Глянул сначала на сайте Оникса, потом звонил им. Цены различаются....Будучи привыкший к местным реалиям не сильно испужался... Хотя здравый смысл подсказывает позвонить в пару тройку других мест.....Объявлений хватает на тему ИК.... Но наличие сайта оказывает на сердце айтишнега магическое действие ;)


был очень плохой опыт с ониксом и с его директором шведовым а.: в прошлом году не довезли до пансионата, обратно повезли после разборок с офисом в алматы (муж им звонил, наезжал), потом они сказали, что мы сами идиоты, а пройти с ребенком полкилометра - раз плюнуть, ни извините, ни мы больше так не будем, в общем с ними никогда ни за что не поеду
  • 0

#2397
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Можете подсказать взимают ли в Солнышке за питание ребенка 1,5 лет (без дополнительного места) 26 уе? В турфирме вразумительного ответа не дают. Ребенок еще в основном не питается с общего стола, везем для него баночки!

Если ребеночку 1,5 года и он кушает свое питание, то не надо оплачивать!


Кто-нибудь знает что-нибудь про частный пансионат "На причале" (возможно, "На пристани" - что-то вроде)?
Пригласили маму, а информации не могу найти.
Страшно ее одну с внуками отправлять неизвестно куда.

Может "Петровская пристань"?
  • 0

#2398
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Страховку отдельно можно брать? И вообще там она нужна? Кто может спросить ее? В пансионате на месте можно ее оформить?

не знаю где вы взяли такие цены на презд как 4000,на сколько я знаю в этом году на транспорт 5000 тг,все фирмы поставили...страховку вы можете взять в любой т/ф занимающейся Иссык кулем,на сколько я знаю, страховка 300 тг стоит,хотя в легкую с вас могут и 500 взять.
Для чего она нужна...ну за такую цену вы много не получите и киргизы плевать на нее хотели,она якобы для прохождения границы,ездила 2 раза ни разу не спросили,а в пансионате откуда казахская страховка?

Проезд в обе стороны в этом году 4500 тенге с человека.
Страховка на 3 дня - 300 тенге, более 3-х дней - 500 тенге
А страховка нужна по большей степени, а вернее только для прохождения границы и таможни, так как частенько привязываются и заставляют ее покупать на месте! (без выписки самого страхового полиса) ;)
  • 0

#2399
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Проезд в обе стороны в этом году 4500 тенге с человека.
Страховка на 3 дня - 300 тенге, более 3-х дней - 500 тенге
А страховка нужна по большей степени, а вернее только для прохождения границы и таможни, так как частенько привязываются и заставляют ее покупать на месте! (без выписки самого страхового полиса) ;)

А возможно заказать в турфирме просто проед туда и обратно? Номер в Роял-бич я забронировала напрямую, а на такси ехать дороговато и небезопасно, имхо. Если знаете, подскажите какие-нибудь турфирмы, я только Оникс знаю :eek:.
  • 0

#2400
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Проезд в обе стороны в этом году 4500 тенге с человека.
Страховка на 3 дня - 300 тенге, более 3-х дней - 500 тенге
А страховка нужна по большей степени, а вернее только для прохождения границы и таможни, так как частенько привязываются и заставляют ее покупать на месте! (без выписки самого страхового полиса) ;)

А возможно заказать в турфирме просто проед туда и обратно? Номер в Роял-бич я забронировала напрямую, а на такси ехать дороговато и небезопасно, имхо. Если знаете, подскажите какие-нибудь турфирмы, я только Оникс знаю :eek:.

АлматыТрэвел
http://www.almata.kz/russian/internal/issykkyl/index.php?sntr_id=41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.