Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2041
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну и засраные пляжи на ИК, в бостырях в частности. особенно после воскресных наездов одичавших отдыхающих. Подальше от бишкека надо ехать.

Ну так не поленились бы пару км дальше до Комсомола доехать, то посетили образцовые европляжи...
Вернулись с Авроры, были там 4 ночи 5 дней! Отлично!! Аврора как всегда была в ударе!
Курс в Георгиевке в эти дни сильно вверх скакнул. Покупали там сомы по 3,6. Обратно ехали курс был 3,5!
  • 0

#2042
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Но ведь засрали тут - засрут и там. Отгородившись от кучи мусора - не ликвидируешь ее. Не видел чтобы персонал убирал мусор с песка или со дна пляжа. А местный народ так вообще нечто. Вроде свое же озеро, но бутылку в воду кинуть, окурок в песок воткнуть, пробки раскидать как за правило. Рыба уже на исходе, осталось превратить все в помойку, наверное для развития туризма.
  • 0

#2043
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Но ведь засрали тут - засрут и там. Отгородившись от кучи мусора - не ликвидируешь ее. Не видел чтобы персонал убирал мусор с песка или со дна пляжа. А местный народ так вообще нечто. Вроде свое же озеро, но бутылку в воду кинуть, окурок в песок воткнуть, пробки раскидать как за правило. Рыба уже на исходе, осталось превратить все в помойку, наверное для развития туризма.

По такой схеме,что если засрут там, то и засрут и здесь - можно сделать вывод, что все мы живем уже на помойке! :smoke:
Аврора как была ухоженной лет 15 назад, такая и есть сегодня! Сейчас только начали отчищать пляж по балийской схеме с уравниванием песка ранним утром. Так что не надо тут всех под одну гребенку записывать.
  • 0

#2044
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вернулись 29.08.07 с ИК. Были в Алтын Куме. Жили в двухэтажном корпусе полулюкс (хол,гор вода, душ, туал, холодильник, телевизор). стоимтость 35 у.е. с чел. Территория большая, зеленя. Кормят сносно, но нет разнообразия и фруктов. В принципе понравилось. Покатались на яхте(отплывали от Яхт клуба в Чолпон-Ате), на катамаране. На зоне бесплатные зонтики, есть шезлонги(за плату) . Едиственный минус обратно ждали автобуса 2 часа. Сильно перенервничали и замерзли ( мы были с ребенком 3 года) .
  • 0

#2045
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Но ведь засрали тут - засрут и там. Отгородившись от кучи мусора - не ликвидируешь ее. Не видел чтобы персонал убирал мусор с песка или со дна пляжа. А местный народ так вообще нечто. Вроде свое же озеро, но бутылку в воду кинуть, окурок в песок воткнуть, пробки раскидать как за правило. Рыба уже на исходе, осталось превратить все в помойку, наверное для развития туризма.

По такой схеме,что если засрут там, то и засрут и здесь - можно сделать вывод, что все мы живем уже на помойке! :smoke:
Аврора как была ухоженной лет 15 назад, такая и есть сегодня! Сейчас только начали отчищать пляж по балийской схеме с уравниванием песка ранним утром. Так что не надо тут всех под одну гребенку записывать.


Я бы не сказал про грязь, мы купались на пляже Голубого Иссык КУля там всё было отлично, ссылку на отчёт с фотками закидывал выше... Можете посмотреть и оценить. Отдых отличный вода тёплая погода солнечная питание отличное всё дёшево и ещё могу много хорошего говорить на эту тему...
  • 0

#2046
miskam

miskam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ни кто сегодня не едет на иссыкуль через горы, а то я не разу не ездил дорогу незнаю, мож кто знающий собирается?
  • 0

#2047
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ни кто сегодня не едет на иссыкуль через горы, а то я не разу не ездил дорогу незнаю, мож кто знающий собирается?


У вас есть простите, БТР???
  • 0

#2048
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


ни кто сегодня не едет на иссыкуль через горы, а то я не разу не ездил дорогу незнаю, мож кто знающий собирается?


У вас есть простите, БТР???

:laugh:
Народ уже несколько лет ездит !!!
  • 0

#2049
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



ни кто сегодня не едет на иссыкуль через горы, а то я не разу не ездил дорогу незнаю, мож кто знающий собирается?


У вас есть простите, БТР???

;)
Народ уже несколько лет ездит !!!



Блин мож я отстал от жизни, мож просвятите каким образом вы через горы несколько лет ездите и на каком транспорте? Я ездил когда то на Ямахе XT 600 дык енто 600 кубовый эндуро, считай как лошадь а вот на машине по такой дороге, чёта даже представить сложновато...
  • 0

#2050
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мне тоже интересно как вы это провернете! Если и в правду там есть дорога напишите что за маршрут! :(
  • 0

#2051
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Да нормальный там маршрут. Обычно в начале сезона не проезжаем, т.к. дорога завалена оползнями и разрушена промоинами. Но обычно к середине августа её "ремонтируют" или "строят" так, что проехать можно. Причем проехать можно практически на любом даже на неподготовленном джипе. Одна из трудностей - это брод через бурную горную реку. Но тут есть свои тонкости и секреты. Те кто ездят это знают.
Сам таким маршрутом ездил. Офигительно красиво и с долей здорового адреналина.
  • 0

#2052
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да нормальный там маршрут. Обычно в начале сезона не проезжаем, т.к. дорога завалена оползнями и разрушена промоинами. Но обычно к середине августа её "ремонтируют" или "строят" так, что проехать можно. Причем проехать можно практически на любом даже на неподготовленном джипе. Одна из трудностей - это брод через бурную горную реку. Но тут есть свои тонкости и секреты. Те кто ездят это знают.
Сам таким маршрутом ездил. Офигительно красиво и с долей здорового адреналина.

+1





ни кто сегодня не едет на иссыкуль через горы, а то я не разу не ездил дорогу незнаю, мож кто знающий собирается?


У вас есть простите, БТР???

:D
Народ уже несколько лет ездит !!!



Блин мож я отстал от жизни, мож просвятите каким образом вы через горы несколько лет ездите и на каком транспорте? Я ездил когда то на Ямахе XT 600 дык енто 600 кубовый эндуро, считай как лошадь а вот на машине по такой дороге, чёта даже представить сложновато...

Незнаю на чём и где вы ездили !!!
Народ уже несколько лет через Кегень ездит !!! :(
  • 0

#2053
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да нормальный там маршрут. Обычно в начале сезона не проезжаем, т.к. дорога завалена оползнями и разрушена промоинами. Но обычно к середине августа её "ремонтируют" или "строят" так, что проехать можно. Причем проехать можно практически на любом даже на неподготовленном джипе. Одна из трудностей - это брод через бурную горную реку. Но тут есть свои тонкости и секреты. Те кто ездят это знают.
Сам таким маршрутом ездил. Офигительно красиво и с долей здорового адреналина.


+1

Уважаемый Якут, вот эти строки написаны правильно знающим человеком, и не надо кричать всем что проедет любой на любой машине. Так ещё поверить можно что в самое безопасное время когда камни разгребут бульдозером, когда в речке воды терпимо, на подготовленном джипе с имеющимся богатым опытом вождения авто по бездорожью ещё проехать можно да и то не всегда, тут 50Х50 да и то для экстремалов :(

А черезь кегень дорога Г, мне дешевле 50 литров бензину залить чем менять лобовое и т.д.

Ну съездил я по ташкентской неделю назад, по хорошей дороге 450 туда 450 обратно без проблемм, не спеша и без происшествий... Нервы беречь надо!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 11.09.2007, 10:19:48

  • 0

#2054
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

+1

Уважаемый Якут, вот эти строки написаны правильно знающим человеком, и не надо кричать всем что проедет любой на любой машине. Так ещё поверить можно что в самое безопасное время когда камни разгребут бульдозером, когда в речке воды терпимо, на подготовленном джипе с имеющимся богатым опытом вождения авто по бездорожью ещё проехать можно да и то не всегда, тут 50Х50 да и то для экстремалов :(

А черезь кегень дорога Г, мне дешевле 50 литров бензину залить чем менять лобовое и т.д.

Ну съездил я по ташкентской неделю назад, по хорошей дороге 450 туда 450 обратно без проблемм, не спеша и без происшествий... Нервы беречь надо!

Дружище я так не ездил (Без лошадный я пока вот и не ездил) но ты можеш найти Мессера так вот он на этой дороге женщину на Фольце видел !!!

ПыСы Мессер на стоковом Прадосе с опытом вождения неделя проехал и где здесь подготовленный Жып и мега водитель ? :p

2ПыСы И где я писал про любую машину ? и про лёгкость трассы ? Жду ссылку на мой пост с таким текстом :D

Сообщение отредактировал якут: 11.09.2007, 10:29:16

  • 0

#2055
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Якут я имел ввиду не надо писать так мол прыгнул и поехал, я конечно ездил много лет назад и на реальном Эндурике, да и то плакал...

И зная условия тамошних гор и погоды с трудом верится что там вообще возможно сделать дорогу и ещё и ездить.

Как минимум нужно строить защитную галлерею и не за 1 год вобщем пока воочию не убежусь не поверю!
  • 0

#2056
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

2 Якут я имел ввиду не надо писать так мол прыгнул и поехал, я конечно ездил много лет назад и на реальном Эндурике, да и то плакал...

И зная условия тамошних гор и погоды с трудом верится что там вообще возможно сделать дорогу и ещё и ездить.

Как минимум нужно строить защитную галлерею и не за 1 год вобщем пока воочию не убежусь не поверю!


Подтверждаю слова Якута, в прошлом году в составе колонны на стоковом только что купленном 78-м прадосе с опытом вождения 10 дней я спокойно и без ущерба там проехал...
  • 0

#2057
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


2 Якут я имел ввиду не надо писать так мол прыгнул и поехал, я конечно ездил много лет назад и на реальном Эндурике, да и то плакал...

И зная условия тамошних гор и погоды с трудом верится что там вообще возможно сделать дорогу и ещё и ездить.

Как минимум нужно строить защитную галлерею и не за 1 год вобщем пока воочию не убежусь не поверю!


Подтверждаю слова Якута, в прошлом году в составе колонны на стоковом только что купленном 78-м прадосе с опытом вождения 10 дней я спокойно и без ущерба там проехал...


В таком случае в следующем году поедем вместе, хочу сам лично убедиться...
  • 0

#2058
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
Сейчас на ИК цены упали в 2.5 раза! Люксовый номер 12 баксов

#2059
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


2 Якут я имел ввиду не надо писать так мол прыгнул и поехал, я конечно ездил много лет назад и на реальном Эндурике, да и то плакал...

И зная условия тамошних гор и погоды с трудом верится что там вообще возможно сделать дорогу и ещё и ездить.

Как минимум нужно строить защитную галлерею и не за 1 год вобщем пока воочию не убежусь не поверю!


Подтверждаю слова Якута, в прошлом году в составе колонны на стоковом только что купленном 78-м прадосе с опытом вождения 10 дней я спокойно и без ущерба там проехал...

Мессер кинь фото пожалуста !!!

Сообщение отредактировал якут: 12.09.2007, 09:47:28

  • 0

#2060
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Сейчас на ИК цены упали в 2.5 раза! Люксовый номер 12 баксов


Где?

Какие пансионаты еще открыты сейчас?
Собираемся 15-го на 3-4 дня, куда можно податься? Говорят, все закрыто уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.