Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4061
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



только что позвонила в ГЦВП, они сказали, что такого нет, и вообще его з/п ни при чем, можно на него оформить, но получать я буду минимальную сумму 6,5 МРП (по уходу за ребенком). Жаль. Или все таки меня неправильно проиформировали?


Очень жаль а я так надеялась что можно, тоже звонила но трубку никто не берет! Все таки завтра с утра позвоню тоже спрошу!

Девочки... не отчаивайтесь так! Думаю, как всегда не договаривают или просто не хотят для себя лишней работы, или же речь идет об их хромаяющей компетенции в своем же деле.
Давайте добиваться. Все таки как выше Tat`yana писала, с появлением ребенка расходы в разы увеличатся, а мужья наши хоть хорошо зарабатывают, все таки не помешает им помочь. Ну и если такое действительно практиковалось, почему бы и всем нам не получать положенное нам по закону!


а как выяснить правду, если в самом ГЦВП так говорят.?
  • 0

#4062
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева не дезинформирую людей))
для пособия прописка ребёнка не требуется)

вот станешь многодетным будешь знать )))
есть ежемесячное пособие многодетным родителям которое выплачивается по достижении совершеннолетия, и для оформления которого требуется прописка ВСЕХ детей ;)
  • 0

#4063
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я в среду быстро сдала все доки, сказали через 2 месяца поступят :-/ что на самом деле так долго ждать? кто сдавал раньше, через сколько вы получили пособие??

2 месяца???...не может быть, это раньше может так было, щас гораздо быстрее, месяц максимум
я сдавал 20 марта прям перед праздником, и вчера пришло смс о поступлении средств на карточку единовременного пособия и ежемесячного

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.04.2012, 23:55:11

  • 0

#4064
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Скажите пожалуйста а что за пособие дородовое и после родовое? Я первый раз о таком слышу. Какую сумму перечисляют и от чего она зависит? И когда документы подавать на него? после того как родишь?
  • 0

#4065
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите пожалуйста а что за пособие дородовое и после родовое? Я первый раз о таком слышу. Какую сумму перечисляют и от чего она зависит? И когда документы подавать на него? после того как родишь?


Вся информация есть на сайте gcvp.kz. Почитайте. Там кстати и вопросы можно задать по срокам выплаты, по суммам. Они в течении 3-х дней отвечают.

Сообщение отредактировал Anna84: 04.04.2012, 16:42:00

  • 0

#4066
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я в среду быстро сдала все доки, сказали через 2 месяца поступят :-/ что на самом деле так долго ждать? кто сдавал раньше, через сколько вы получили пособие??

2 месяца???...не может быть, это раньше может так было, щас гораздо быстрее, месяц максимум
я сдавал 20 марта прям перед праздником, и вчера пришло смс о поступлении средств на карточку единовременного пособия и ежемесячного

да?! ну буду надеяться, что они перестраховываются и сумма поступит раньше.....
  • 0

#4067
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



я в среду быстро сдала все доки, сказали через 2 месяца поступят :-/ что на самом деле так долго ждать? кто сдавал раньше, через сколько вы получили пособие??

2 месяца???...не может быть, это раньше может так было, щас гораздо быстрее, месяц максимум
я сдавал 20 марта прям перед праздником, и вчера пришло смс о поступлении средств на карточку единовременного пособия и ежемесячного

да?! ну буду надеяться, что они перестраховываются и сумма поступит раньше.....


Сегодня проверила карточку, деньги поступили, сдавала доки 1 марта, может и раньше поступили, не было возможности проверить :-/
  • 0

#4068
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Расшифруйте, пожалуйста, выдержку из Закона КЗ об обязательном социальном страховании (статья 23-1 Назначение и размер социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами)
"Если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных отчислений, больше десятикратного размера минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то в качестве дохода принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производятся обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонд". Непонятно определение дохода в конце цитаты.
Допустим, имеется оф зарплата 200000 в месяц на протяжении 12 месяцев. Неужто начислят соц. выплату более 800 тыс?
Или сделают перерасчет? Или откажут в выплате?
Кто-нибудь сталкивался?
Спасибо)
  • 0

#4069
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! Подскажите за апрель деньги поступили или нет?
  • 0

#4070
Sluntik

Sluntik
  • Гость
  • 7 сообщений




я в среду быстро сдала все доки, сказали через 2 месяца поступят :-/ что на самом деле так долго ждать? кто сдавал раньше, через сколько вы получили пособие??

2 месяца???...не может быть, это раньше может так было, щас гораздо быстрее, месяц максимум
я сдавал 20 марта прям перед праздником, и вчера пришло смс о поступлении средств на карточку единовременного пособия и ежемесячного

да?! ну буду надеяться, что они перестраховываются и сумма поступит раньше.....


Сегодня проверила карточку, деньги поступили, сдавала доки 1 марта, может и раньше поступили, не было возможности проверить :-/

сдала документы 21 февраля, деньги поступили в середине марта - декретные, пособие до года и единовременное должны были скинуть 6 апреля (как сказали в гцвп), но до сих пор нет. Надо еще раз позвонить. На сайте gcvp.kz есть телефон гор линии, там скажут, куда звонить, чтобы узнать стадию документов и дату, на которую поставили выплату, если документы прошли все стадии. Мне сказали, но телефон не сохранила
  • 0

#4071
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кто-нибудь оформил пособие от доходов мужа?

ранее я писала, что мне представляется это маловероятным, т.к. женщина получает такое пособие независимо от того, работает она до 1 года или нет

и вообще это гос. программа поддержки материнства и детства для работающих женщин, а не кормушка для аферистов

#4072
Саяжан

Саяжан
  • Гость
  • 12 сообщений
Я доки сдала тоже быстро, это было 5 марта, сказали, что поступят после 15 апреля, вот ждем-с)))))
  • 0

#4073
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
спасибо Danissima за разъяснения по начислениям, все понятно и очень пригодилось!
  • 0

#4074
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, я про работала 7 месяцев, выхожу на декрет, в ГЦВП при расчете будут делить на 7 месяцев или на 12 что бы найти среднюю?
  • 0

#4075
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
на 200 стр. Андрэ777 сам себя же процитировал что без проблем оформил пособие на себя, и приложил список доков которые необходимы.
Лия если вы имеете в виду декретные то делить буду на реальное количество отработаных месяцев, в вашем случае это 7, а если про пособие то на 24, если я правильно поняла, а единовременное пособие вообще не зависит от того работали вы или нет. это я так поняла, поправьте если ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 12.04.2012, 23:00:20

  • 0

#4076
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на 200 стр. Андрэ777 сам себя же процитировал что без проблем оформил пособие на себя, и приложил список доков которые необходимы.
Лия если вы имеете в виду декретные то делить буду на реальное количество отработаных месяцев, в вашем случае это 7, а если про пособие то на 24, если я правильно поняла, а единовременное пособие вообще не зависит от того работали вы или нет. это я так поняла, поправьте если ошибаюсь...


так Андрэ же не от своих доходов оформил

#4077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо Danissima за разъяснения по начислениям, все понятно и очень пригодилось!


пожалуйста, только теперь я сама не понимаю, какой же в итоге максимум)))

3 девочки написали в теме, что получают 40% от текущих 10 МЗП за минусом 10% в НПФ, но это тогда противоречит формуле закона

поэтому вопрос для тех, кто все 24 месяца получал больше 10 МЗП - для меня так и не выяснен (буду разбираться перед 2 декретом)

#4078
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ой Данисима! а у вас скоро декрет? а то я в начале мая уже рожать буду, вот думаю кто бы подсказал... :-)
  • 0

#4079
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений
дн! ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, АЛМАЛИНСКИЙ РАЙОН ГДЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ И ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
  • 0

#4080
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

дн! ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, АЛМАЛИНСКИЙ РАЙОН ГДЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ И ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Принимают здесь Алмалинский район
г.Алматы, пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района).
8 (727) 261-00-09 — приемная.

Районные отделения ГЦВП г.Алматы
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Алатауское — 261-00-09

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.04.2012, 00:01:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.