Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4021
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девочки, подскажите пжл, документы на все пособия надо подовать в районный или центральный ГЦВП на Аблай-Хана ?

вы по любому подаете по месту своей прописки, многие районы просто находятся по одному адресу - на Аблай хана, на сколько я знаю там Жетысуский, медеуский, алмалинский, бостандыкский, вроде бы все, если что попровьте

Подскажите пожалуйста!
Я видимо немного с беременностью отупела :rotate: и ГЦВП мне толком ничего эти девчёнки-малолетки объяснить не могут,аж зло берёт.Я собрала все документы на Декретные и открыла счёт в банке( КАЗКОМ),осталось подать,меня больше беспокоит вопрос о пособии за ребёнком после родов!Что нужно для этого и можно ли это заранее подготовить,просто потом думаю когда это всё делать((((Знаю что надо будет так же копии РНН ,СИК,Домовой,свидетельства о рождении,а вот по поводу больничного(НУЖЕН ЛИ ОН БУДЕТ ОПЯТЬ?) и справка о составе семьи(ГДЕ ОНА БЕРЁТСЯ И МОЖНО ЕЁ ЗАРАНЕЕ СДЕЛАТЬ?)
Спасибо заранее за ответ!Жду!
  • 0

#4022
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
подскажите, мне предоставили такую информацию, что сейчас на пособие сдают не на Аблай хана, как всегда было, а по районам. И что там все очень долго и куча справок прибавилась. Или это дезинформация?
  • 0

#4023
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений

подскажите, мне предоставили такую информацию, что сейчас на пособие сдают не на Аблай хана, как всегда было, а по районам. И что там все очень долго и куча справок прибавилась. Или это дезинформация?

На пособие сейчас сдают по месту прописки.
Районные отделения ГЦВП г.Алматы
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Алатауское —261-00-09
Документы необходимые для получения пособия по уходу за ребенком:
— удостоверение личности;
— РНН;
— СИК;
— домовая книга или адресная справка;
— свидетельства о рождении детей;
— справка о составе семьи (заполняется в ГЦВП);
— номер лицевого или карточного счета в банке второго уровня.
Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городской ГЦВП.
  • 0

#4024
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Всем доброго времени суток...Подскажите пожалуйста...Сижу дома уже 3 года с первым ребенком. Сейчас ждем второго...В прошлом году проработала всего 2 месяца. Будет ли от этого какой-то толк при оформлении пособия по уходу за ребенком и на единовременное пособие. Заранее спасибо.

К сожалению не будет! Толку нет,больше времени на собирание документов потратите((


Вы получите минимальное гарантированное на 2 ребенка - точно не помню, но здесь писали 5,5 или 6 МРП в месяц (не меньше 8000 тг/месяц) и единовременное 30 МРП (чуть больше 45 000 тг)

Суммарно около 1 000 долларов за год. На дороге не валяются

#4025
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Всем доброго времени суток...Подскажите пожалуйста...Сижу дома уже 3 года с первым ребенком. Сейчас ждем второго...В прошлом году проработала всего 2 месяца. Будет ли от этого какой-то толк при оформлении пособия по уходу за ребенком и на единовременное пособие. Заранее спасибо.

К сожалению не будет! Толку нет,больше времени на собирание документов потратите((


Вы получите минимальное гарантированное на 2 ребенка - точно не помню, но здесь писали 5,5 или 6 МРП в месяц (не меньше 8000 тг/месяц) и единовременное 30 МРП (чуть больше 45 000 тг)

Суммарно около 1 000 долларов за год. На дороге не валяются

Если так то ДА,не работающим мамам полагается около 45-48 тыс. за роды и за 2-ого ребёнка около 9 с копейками тыс,за первого дают меньше около 8 тыс.
Я просто поняла вас изначально что вы хотите получить пособие ,как работающая,просто эти 2 месяца не играют роли никак к сожалению,а пособие как домохозяйка получите.Главное все документы собрать)

- на первого ребенка – 5,5МРП (5.5х1512=8316тг)
- на второго ребенка – 6,5 МРП (6.5х1512=9828тг)
- на третьего ребенка – 7,5 МРП (7.5х1512=11340тг)
- на четвертого и более – 8,5 МРП (8.5х1512=12852тг)

на первого, второго и третьего ребенка в размере – 30 МРП;
- на четвертого и более ребенка – 50 МРП.
(30х1512=45360тенге, 50х1512=75600тенге)
  • 0

#4026
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, а домовая книга чья? мамина, или ребенка надо сначала прописать? дело в том, что я живу у мужа, а прописана у бабушки, поэтому и вопрос, надо мне ребенка прописать и домовую книгу с его пропиской или можно мою принести? спасибо заранее
  • 0

#4027
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки...всем огромное спасибо за ответы...буду оформляться как домохозяйка )))
  • 0

#4028
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, а домовая книга чья? мамина, или ребенка надо сначала прописать? дело в том, что я живу у мужа, а прописана у бабушки, поэтому и вопрос, надо мне ребенка прописать и домовую книгу с его пропиской или можно мою принести? спасибо заранее


ДД , ребенка пока необязательно прописывать, свою домовую приносите по району где прописаны.
  • 0

#4029
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
МРП в этом году составляет 1618тг. ...так что суммы по выплатам нужно пересчитать
  • 0

#4030
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, а домовая книга чья? мамина, или ребенка надо сначала прописать? дело в том, что я живу у мужа, а прописана у бабушки, поэтому и вопрос, надо мне ребенка прописать и домовую книгу с его пропиской или можно мою принести? спасибо заранее


ДД , ребенка пока необязательно прописывать, свою домовую приносите по району где прописаны.


спасибо большое!
  • 0

#4031
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите Жетысуйский район где принимают?
  • 0

#4032
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, вы за март пособие получили ? Скажите когда вообще проверять карточку лучше, читала тут после 20 это правда или нет ?
  • 0

#4033
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки, вы за март пособие получили ? Скажите когда вообще проверять карточку лучше, читала тут после 20 это правда или нет ?

я всегда 8 числа получаю
  • 0

#4034
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемые подскажите ...в октябре 2011 ушла в декрет ... в октябре родила ....сейчас получаю еще пособие по уходу за ребенком ...сейчас ждем третьего ...смогу ли я получить единовременное пособие за третьего так как нахожусь уже 5 месяцев в декрете ? заранее спасибо за ответ
  • 0

#4035
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите Жетысуйский район где принимают?

на Аблай хана
  • 0

#4036
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сдал сегодня доки. Специалисты тама конечно пипец по любому моеум вопросу бегут консультироваться со старшими)
А вопросы такие были: когда получим пособие, у нас дата рождения 31ого января, т.е. получим за 1 денб января, февраль и март?
Вообщем посмотрим как нам начислят)
  • 0

#4037
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сдал сегодня доки. Специалисты тама конечно пипец по любому моеум вопросу бегут консультироваться со старшими)
А вопросы такие были: когда получим пособие, у нас дата рождения 31ого января, т.е. получим за 1 денб января, февраль и март?
Вообщем посмотрим как нам начислят)

Rusik, не переживайте, расчитают они все верно, но вот что квалификация у них страдает, то это точно. Я вообще не понимаю, как так можно рабоать
Сидят и принимают документы, а в голове ноль знаний по своей же работе
Вы кстати на себя оформили или все таки на жену???
  • 0

#4038
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На супругу оформил. На себя рука не поднимется, как никак жена мне подарила дочу))
Кстати запросили св-во о браке, хотя в перечене документов на стенде его нет.
  • 0

#4039
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На супругу оформил. На себя рука не поднимется, как никак жена мне подарила дочу))
Кстати запросили св-во о браке, хотя в перечене документов на стенде его нет.

да ну прям, вы же при получении денюжки бы супруге отдавали или тратили бы на малыша, а не где то прогудели их. Дело же в том, что бы пособие было побольше, как никак на ребенка очень много денег уходит - все надо купить, да и столько всего хочется, особенно что касается вещичек и игрушек
Мы когда сдавали документы, то тоже прикладывали ко всему прочему св-во о браке.
  • 0

#4040
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
к сожалению, официальная з.п. у меня небольшая ;)
так что смысла не было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.