Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3721
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Danissima, dusha_poet спасибо за ответы! Если и ноябрь скинули, то маловато :) Посмотрим, что за отдельный месяц придет, тогда уже все понятно будет.
  • 0

#3722
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений
Приветствую Вас, форумчане!


Предлагаю закрепить в шапке след. ссылки:

Социальные выплаты на случай потери дохода, в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей)

Социальная выплата по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года


Спасибо за внимание.
  • 0

#3723
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста может кто-то оформлял доверенность на мужа что там писать нужно.Форма доверенности если есть, хочу чтобы муж занимался оформлением данных бумаг, а то с лялькой по холоду много не находишься.Заранее благодарю.
  • 0

#3724
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста может кто-то оформлял доверенность на мужа что там писать нужно.Форма доверенности если есть, хочу чтобы муж занимался оформлением данных бумаг, а то с лялькой по холоду много не находишься.Заранее благодарю.

Доверенность должна быть обязательно нотариально заверена, а нотариусы форму знают.
  • 0

#3725
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста может кто-то оформлял доверенность на мужа что там писать нужно.Форма доверенности если есть, хочу чтобы муж занимался оформлением данных бумаг, а то с лялькой по холоду много не находишься.Заранее благодарю.

Я подготовила примерную форму доверенности с указанием полномочий, а когда пошли к нотариусу - она сказала, что у них уже наработан шаблон таких доверенностей в ГЦВП и оформила по своей форме. В общем от меня потребовались только уд.личности, данные поверенного, а также указать какой район ГЦВП.
  • 0

#3726
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
BasinaNata, у меня столько же ушло времени в ГЦВП, сколько у вас на нотариуса, пришла, заполнила, ушла))
  • 0

#3727
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
20908, а я первый раз почти полдня в очереди провела беременной. Второй раз не рискнула, оформила доверенность и спокойно дома сидела, а маме пришлось ждать там часа два и еще 2 раза пришлось копии переснимать, почему то качество не устроило их.
  • 0

#3728
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

BasinaNata, у меня столько же ушло времени в ГЦВП, сколько у вас на нотариуса, пришла, заполнила, ушла))


я вот тоже не оформляла доверенность по этой причине - времени на нотариуса уйдет столько же, как просто подать документы

ну а потом со своей бодягой уже никому доверить не могла, лично ходила и разъясняла

#3729
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Спасибо девочки за ответы, я все таки все равно мужу хочу доверить эту радость, пусть тоже принимает участие.Я хочу заранее выписать доверенность так можно ? У нас срок через 2 недельки.
  • 0

#3730
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо девочки за ответы, я все таки все равно мужу хочу доверить эту радость, пусть тоже принимает участие.Я хочу заранее выписать доверенность так можно ? У нас срок через 2 недельки.

Конечно можно доверенность оформить заранее )

Сообщение отредактировал pihta13: 16.11.2011, 23:05:57

  • 0

#3731
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я все думаю про 40% от 10 МЗП текущего периода, выводы:

1. в законодательство внесли изменения (но я такого не видела, кроме душа_поет другие примеры на память не приходят). Может, кто еще подтвердит?

2. если отчисления из нескольких источников, то ограничивают доход не за каждый месяц, а среднемесячный. Но я видела, как считала программа ГЦВП в 2009 году, там доход от соц отчислений за каждый месяц берется не больше 10 МЗП

3. если душа_поет столько получает, ей могли неправильно посчитать. Но чтобы наше государство неправильно посчитало не в свою пользу - маловероятно

#3732
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
может, душа_поет имеет в виду 57 596 тенге/месяц к начислению, т.е. 57 596 - 5 760 = 51 836 тенге?

хотя вроде писала, что это уже за минусом пенс. отчислений

не подумайте, что навязываюсь и допытываюсь, но тогда надо закрепить измененную методику расчета.

#3733
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

может, душа_поет имеет в виду 57 596 тенге/месяц к начислению, т.е. 57 596 - 5 760 = 51 836 тенге?

хотя вроде писала, что это уже за минусом пенс. отчислений

не подумайте, что навязываюсь и допытываюсь, но тогда надо закрепить измененную методику расчета.



что такое к начислению и то, что получаю, мне известно:) как вы правильно заметили, я и написала, что сумма именно к получению. но моя формула, лишь мое логическое обоснование моих сумм:)

про ошибку гос-ва, думаю, это исключено. мне очень долго начисляли пособие и по родам, и по уходу за ребенком.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 18.11.2011, 18:42:11

  • 0

#3734
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


может, душа_поет имеет в виду 57 596 тенге/месяц к начислению, т.е. 57 596 - 5 760 = 51 836 тенге?

хотя вроде писала, что это уже за минусом пенс. отчислений

не подумайте, что навязываюсь и допытываюсь, но тогда надо закрепить измененную методику расчета.



что такое к начислению и то, что получаю, мне известно:) как вы правильно заметили, я и написала, что сумма именно к получению. но моя формула, лишь мое логическое обоснование моих сумм:)

про ошибку гос-ва, думаю, это исключено. мне очень долго начисляли пособие и по родам, и по уходу за ребенком.

Девочки не удивляйтесь, что dusha_poet такую сумму получает... Сейчас МЗП-15999, следовательно 15999*10*0,4-10%=57596,4. Все правильно!!!
В 2010 г. МЗП-14952 и 14952*10*0,4-10%=53827,2! Мне такую сумму в 2010 г. начислили и многие тоже удивлялись... Просто никто ничего нам не индексирует с изменением МЗП(
Формула не менялась!

Сообщение отредактировал pihta13: 19.11.2011, 02:10:10

  • 0

#3735
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



может, душа_поет имеет в виду 57 596 тенге/месяц к начислению, т.е. 57 596 - 5 760 = 51 836 тенге?

хотя вроде писала, что это уже за минусом пенс. отчислений

не подумайте, что навязываюсь и допытываюсь, но тогда надо закрепить измененную методику расчета.



что такое к начислению и то, что получаю, мне известно:) как вы правильно заметили, я и написала, что сумма именно к получению. но моя формула, лишь мое логическое обоснование моих сумм:)

про ошибку гос-ва, думаю, это исключено. мне очень долго начисляли пособие и по родам, и по уходу за ребенком.

Девочки не удивляйтесь, что dusha_poet такую сумму получает... Сейчас МЗП-15999, следовательно 15999*10*0,4-10%=57596,4. Все правильно!!!
В 2010 г. МЗП-14952 и 14952*10*0,4-10%=53827,2! Мне такую сумму в 2010 г. начислили и многие тоже удивлялись... Просто никто ничего нам не индексирует с изменением МЗП(
Формула не менялась!



о чем и речь. сумма МЗП для расчета берется на первую дату начисления. после не меняется.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 19.11.2011, 10:50:41

  • 0

#3736
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
блин, до последнего не знала про ограничение государства. Губищууу раскатала :(
  • 0

#3737
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброе утро!

У кого-нибудь была такая же ситуация, или может, кто-нибудь знает, какие отчисления мне будут выплачены.

Я в декрете с 2-ым ребенком с мая 2010 года, и работала на тот момент с сент 2009 по май 2010. Сейчас ожидаю появление 3его ребятенка, какое мне положено пособие? Будет ли учитываться проработанный период с сент по май 2010?
Или мне выдадут все по минимуму?
  • 0

#3738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



может, душа_поет имеет в виду 57 596 тенге/месяц к начислению, т.е. 57 596 - 5 760 = 51 836 тенге?

хотя вроде писала, что это уже за минусом пенс. отчислений

не подумайте, что навязываюсь и допытываюсь, но тогда надо закрепить измененную методику расчета.



что такое к начислению и то, что получаю, мне известно:) как вы правильно заметили, я и написала, что сумма именно к получению. но моя формула, лишь мое логическое обоснование моих сумм:)

про ошибку гос-ва, думаю, это исключено. мне очень долго начисляли пособие и по родам, и по уходу за ребенком.

Девочки не удивляйтесь, что dusha_poet такую сумму получает... Сейчас МЗП-15999, следовательно 15999*10*0,4-10%=57596,4. Все правильно!!!
В 2010 г. МЗП-14952 и 14952*10*0,4-10%=53827,2! Мне такую сумму в 2010 г. начислили и многие тоже удивлялись... Просто никто ничего нам не индексирует с изменением МЗП(
Формула не менялась!


так раньше-то считали не от текущего 10 МЗП, а от уплаченных соц отчислений с 10 МЗП прошедших периодов

в 2009 я так получала, это было в соответствии с законом, поэтому и методику расчета я так сделала

#3739
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
теперь я не знаю, как в итоге правильно

если изменили формулу расчета, то простыня вверху уже неверна

выяснять истину мне, честно говоря, лень да и некогда. Вот соберусь во второй декретный, тогда и буду смотреть

пора мне на покой с этой темы)))

#3740
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

теперь я не знаю, как в итоге правильно

если изменили формулу расчета, то простыня вверху уже неверна

выяснять истину мне, честно говоря, лень да и некогда. Вот соберусь во второй декретный, тогда и буду смотреть

пора мне на покой с этой темы)))

ДД! А по-моему у Вас выкладки все верны. Если вся зарплата за 24 мес. выше 10МЗП, то максимум и получится, а если ниже, то идет понижение. Все как в ваших рассчетах! )

Сообщение отредактировал pihta13: 21.11.2011, 11:15:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.