Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3521
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДД! Подскажите СИК обязателен?? Жена домохозяйка последние лет 10. Если обязателен, нужно ли менять в СИКе фамилию ?() Больничный лист - это лист выписки из роддома??
  • 0

#3522
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
с СИКом тоже заморочки. Фамилию поменяла, а в СИКе указали старую и через дефис новую фамилию и изза этого в халык банке платеж не принимают по пенсионным и социалке ссылаясь на то что фамилия другая. Теперь чтоб поменять в базе банка надо пенс.договор, СИК, уд.лич и рнн и все эти копии. Надеюсь не пошлют в ГЦВП чтоб заново новый СИК получать
  • 0

#3523
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! Подскажите СИК обязателен?? Жена домохозяйка последние лет 10. Если обязателен, нужно ли менять в СИКе фамилию ?() Больничный лист - это лист выписки из роддома??

Больничный лист выписывают в ЖК только работающим для выплаты декретных. Вашей супруге он не нужен, поскольку она не работает. СИК обязателен, причем все документы должны быть на одну фамилию.

Сообщение отредактировал pihta13: 12.07.2011, 23:43:32

  • 0

#3524
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

с СИКом тоже заморочки. Фамилию поменяла, а в СИКе указали старую и через дефис новую фамилию и изза этого в халык банке платеж не принимают по пенсионным и социалке ссылаясь на то что фамилия другая. Теперь чтоб поменять в базе банка надо пенс.договор, СИК, уд.лич и рнн и все эти копии. Надеюсь не пошлют в ГЦВП чтоб заново новый СИК получать

У всех замужних женщин в СИКе две фамилии.
  • 0

#3525
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Скажите пожайлуста, перед тем как сдавать документы на пособие нужно ли прописывать ребенка в домовой книге или не обязательно?

В городе не требуют прописку ребенка, а в области частенько требуют.
  • 0

#3526
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вчера ходил делать единовременное пособие и пособие до года на папу :) .
Какие нужны документы:
1.Уд.личности+копия
2.Св.о рождении ребёнка+копия
3.Домовая книга+копия
4.Счёт в банке+копия
5.РНН+копия
6.СИК+копия

Ещё заполнил там заявление и скок человек в семье,заняло всё 15 минут,Алмалинский район.
Прописку ребёнка не требуют,нам 9 с половиной месяцев :-) .
Ещё совет,кто туда идёт,делайте все копии заранее,а то там большая очередь,или на крайняк в подземке на Коммуне-Гоголя.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 13.07.2011, 09:29:04

  • 0

#3527
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
подскажите пожалуйста, наш папа, разиня, потерял домовую книгу. как я теперь пособие оформлю? теперь прописку не покажу я, и что у меня ещё 1 ребёнок есть и там прописан.
  • 0

#3528
Гламурненько

Гламурненько
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересно а спустя 4 года его еще можно получить?)) А то как то тогда мы и не поняли что можем а сейчас наверное уже поздно.
  • 0

#3529
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Подавать можно только в течении 12 мес с рождения.
  • 0

#3530
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

подскажите пожалуйста, наш папа, разиня, потерял домовую книгу. как я теперь пособие оформлю? теперь прописку не покажу я, и что у меня ещё 1 ребёнок есть и там прописан.


Домовую книгу востанавливают в ЦОНЕ покажите документы на квартиру, удост личности квартиросъемщика, делают по моему неделю, может меньше
  • 0

#3531
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


подскажите пожалуйста, наш папа, разиня, потерял домовую книгу. как я теперь пособие оформлю? теперь прописку не покажу я, и что у меня ещё 1 ребёнок есть и там прописан.


Домовую книгу востанавливают в ЦОНЕ покажите документы на квартиру, удост личности квартиросъемщика, делают по моему неделю, может меньше


можете отнести в ГЦВП адресную справку, только она действительна 10 дней

#3532
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
подскажите, а в Ауэзовском районе где оформляться на пособие?
  • 0

#3533
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если сперва был взят больничный, и только потом были отчисления СО и ОПВ, тогда ЕП не будет по коэф.4.2, а лишь минималка 30МРП или необязателен этот строгий порядок необязателен и можно оплатить отчисления, а потом взять больничный?
  • 0

#3534
Lariosa

Lariosa
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста, если фирма перечисляет СО с задержкой, будут ли проблему при оформлении пособия?
  • 0

#3535
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Получила единовременное пособие и ежемесячные в начале июня. Сдавала документы 3 мая в Бостандыкский ГЦВП. Сначала вообще не могла понять сумму. Оказывается, скинули за 6 месяцев + 5 дней декабря (доча родилась 27 декабря).

Сообщение отредактировал Katerinochka: 13.07.2011, 15:40:16

  • 0

#3536
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Скажите пожайлуста, перед тем как сдавать документы на пособие нужно ли прописывать ребенка в домовой книге или не обязательно?


в ГЦВП висит список необходимых документов, там написано "документ, подтверждающий место проживания семьи", так что вашей прописки достаточно.
  • 0

#3537
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Домовую книгу востанавливают в ЦОНЕ покажите документы на квартиру, удост личности квартиросъемщика, делают по моему неделю, может меньше

а нас там 8 чел прописано. или они с компьютера старые данные вытаскивают

Сообщение отредактировал @николь@: 14.07.2011, 01:09:36

  • 0

#3538
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
и ещё вопрос- сыну 8 лет,дочке 6 мес, на них тоже адресные справки нужны? по идее ребёнок прописан по месту жительства мамы, так ведь?
  • 0

#3539
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

и ещё вопрос- сыну 8 лет,дочке 6 мес, на них тоже адресные справки нужны? по идее ребёнок прописан по месту жительства мамы, так ведь?

нет, нужны только их свидетельства о рождении.
у меня ребенок прописан в другом месте, не со мной.
  • 0

#3540
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
спасибо за ответы. очень помогли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.