Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3481
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Подскажите пожалуйста опытные мамочки прошедшие процедуры получение пособия. Я поменяла все документы на фамилию мужа кроме СИКа, можно этот сделать в один день, т.е. подать на пособие и поменять СИК или его сейчас несколько дней делают?
Спасибо.

Его делают за несколько минут.Я его получила в этот же день.
  • 0

#3482
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Подскажите пожалуйста опытные мамочки прошедшие процедуры получение пособия. Я поменяла все документы на фамилию мужа кроме СИКа, можно этот сделать в один день, т.е. подать на пособие и поменять СИК или его сейчас несколько дней делают?
Спасибо.

Его делают за несколько минут.Я его получила в этот же день.

Спасибо большое!!!
  • 0

#3483
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Подскажите пожалуйста, а если я выйду на работу сразу по истечении 126 дней больничного, положено ли мне тогда пособие на ребёнка до года?


вышла на работу сразу официально, пособие до года получала

и тогда - в 2009 - Минтруда писали, что вхыод на работу не лишает пособия.

как сейчас - не знаю, вроде никого тут не лишали пособия

Я и находясь на больничном работала только не на основной работе, а по совместительству, хотя справку и с нее сдавала. И ничего... пособие получаю.
  • 0

#3484
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Skazhite kogda na kartochku skidyvayut ehemesyachnoe?
Rodila v noyabre, doki sdala v fevrale, den'gi upali v aprele. I vse! S togo vremeni mne nichego ne skidyvayut.
I skin'te, pls, kontakty bostandyk raiona.
Spasibo!
  • 0

#3485
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Дорогие мамочки, кто в последнее время сдавал документы на пособия в Ауэзовский ГЦВП? Подскажите график работы (приема документов). Собираюсь завтра с малышом проехать туда, а дозвониться к ним по этому вопросу - не реально. Буду благодарна за отзывы.
  • 0

#3486
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дорогие мамочки, кто в последнее время сдавал документы на пособия в Ауэзовский ГЦВП? Подскажите график работы (приема документов). Собираюсь завтра с малышом проехать туда, а дозвониться к ним по этому вопросу - не реально. Буду благодарна за отзывы.

Все ГЦВП работают до 14.00
  • 0

#3487
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
до 16.00,если быть точной.
  • 0

#3488
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а кто может поточнее написать, меня тоже интересует этот вопрос. Конечно хотелось бы, чтобы и пенсионные отчисления не прерывались, и пособие до года получать. Ато мне директор советовал не проводить меня официально до года, когда я вернусь с декретного, ато якобы пособия получать не буду. :spy:

Работайте спокойно, будет вам пособие))
  • 0

#3489
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

до 16.00,если быть точной.



прием документов до 14.00 с 1 июня 2011 года!
  • 0

#3490
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


до 16.00,если быть точной.



прием документов до 14.00 с 1 июня 2011 года!

Большое всем спасибо за ответы. Постараюсь успеть :))))
  • 0

#3491
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если женщина работает в ИП, то ее зарплату можно перечислять со счета ИП на банковский счет женщины или же через приходной кассовый ордер. Как правильней и контролирует ли способ выдачи з/п ГЦВП?
  • 0

#3492
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]D@na получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#3493
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Если женщина работает в ИП, то ее зарплату можно перечислять со счета ИП на банковский счет женщины или же через приходной кассовый ордер. Как правильней и контролирует ли способ выдачи з/п ГЦВП?

ГЦВП контролирует соц. и пенсионные отчисления, а как человек зарплату получает их не касается.

Сообщение отредактировал pihta13: 30.06.2011, 20:52:09

  • 0

#3494
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Девочки у меня вопрос, можно ли вместо домовой принести адресную справку?


можно, только свежую

срок действия такой справки вроде не больше 10 дней (точно не знаю, врать не буду)

я относила вчерашнюю


спасибо! наконец то сдала документы. Адресную справку день в день, приняли. Очереди небыло совем, медеуский район. Принимают до 14:00. Сказали что только в августе упадут. будем ждать. Да и еще я думала что иду как безработная, потому как уволилась за месяц да беременности, да и работала то полгода. Но девушка сказала, что соц отчисления были, поэтому подала как работающая. Но это только касается пообий до года. Так как декретных я неполучила.
  • 0

#3495
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ох.. как вспомню когда сдавала документы, как они туда-сюда гоняли... и им безразлично что ты с пузом уже большим....
  • 0

#3496
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2пихта- тогда не понимаю, почему с точки зрения оплаты налогов и контроля за ИП, лучше все же переводить на карточку, а не налом. Кто то все же выходит проверяет как выдается з/п из ИП беременной работающей женщине
  • 0

#3497
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

2пихта- тогда не понимаю, почему с точки зрения оплаты налогов и контроля за ИП, лучше все же переводить на карточку, а не налом. Кто то все же выходит проверяет как выдается з/п из ИП беременной работающей женщине

Проверками занимается фин.полиция, а не ГЦВП. ;-)
  • 0

#3498
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вот допустим я уже третий месяц жду пособие до года: они сразу за три месяца упадут или будут с задержкой поступать помесячно, у кого такое было? :spy:
  • 0

#3499
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вам упадет: пособие за рождение + за 3 месяца, после будет начисляться помесячно.
Вот думаю, начинать ли трубу трубить если 16 мая сдала доки? Бост район.
  • 0

#3500
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вам упадет: пособие за рождение + за 3 месяца, после будет начисляться помесячно.
Вот думаю, начинать ли трубу трубить если 16 мая сдала доки? Бост район.


Я сдала 17 мая, тоже тишина. Но я пока не жду, сказали через два месяца. Рано еще ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.