Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3541
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

подскажите, а в Ауэзовском районе где оформляться на пособие?

в ауэзовском районе гцвп находится в 3 мкр-не.
  • 0

#3542
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Если сперва был взят больничный, и только потом были отчисления СО и ОПВ, тогда ЕП не будет по коэф.4.2, а лишь минималка 30МРП или необязателен этот строгий порядок необязателен и можно оплатить отчисления, а потом взять больничный?

:confused: Оч интересует квалифицированный ответ на такой вопрос. Декрет с 01.08.11. СО за июль будут перечислены до 10.08.11. ГЦВП увидит их в теч 3-5 раб дней, т.е. в середине авг. И какая тогда будет калькуляция?
  • 0

#3543
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
уже без этой ветки нашел ответ на свой вопрос - этот порядок обязателен! и если не соблюден то будет лишь минималка!
По вашему вопросу думаю скорее всего ГЦВП возьмет в расчет лишь те отчисления, которые до 1.08 будут, а не до 10.08

У меня другой вопрос по заполнению заявления в ГЦВП для работающих
Код района ?
Руководителю ?????????
(наименование территориального органа Министерства труда и
социальной защиты населения Республики Казахстан,
Ф.И.О. руководителя ???

Что за Отделение связи ?
Что указать в вопросе - (социальную выплату на случай утраты трудоспособности, На случай потери кормильца, на случай потери работы, на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, на случай потери дохода в связи с усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года – нужное прописать)

В вопросе "Сообщаю, что являюсь получателем пенсионных выплат(если является, указать вид выплат) какой вид выплат указать если платили с ИП?
Спасибо!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.07.2011, 17:15:55

  • 0

#3544
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

уже без этой ветки нашел ответ на свой вопрос - этот порядок обязателен! и если не соблюден то будет лишь минималка!
По вашему вопросу думаю скорее всего ГЦВП возьмет в расчет лишь те отчисления, которые до 1.08 будут, а не до 10.08

Я конечно не специалист, но у меня болничный был с 20.09. Одна моя организация (бюджетная) перечислила отчисления во второй половине октября, а вторая (АО) в начале ноября. Больничный я сдала по этой причине 10.11. Все учли и выплаты были в полном объеме.

У меня другой вопрос по заполнению заявления в ГЦВП для работающих
Код района ?
Руководителю ?????????
(наименование территориального органа Министерства труда и
социальной защиты населения Республики Казахстан,
Ф.И.О. руководителя ???

Что за Отделение связи ?
Что указать в вопросе - (социальную выплату на случай утраты трудоспособности, На случай потери кормильца, на случай потери работы, на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, на случай потери дохода в связи с усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года – нужное прописать)

В вопросе "Сообщаю, что являюсь получателем пенсионных выплат(если является, указать вид выплат) какой вид выплат указать если платили с ИП?
Спасибо!

Вам в ГЦВП подробно подскажут, что заполнить, а что они сами впишут.Там и бланк дадут

Сообщение отредактировал pihta13: 18.07.2011, 17:38:41

  • 0

#3545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бостан. Сдавала доки 16 мая. Перечислили сегодня. 2 мес вместо обещанных 1-1.5. Ну ладно. Лишь бы были.
  • 0

#3546
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДВ! У меня возник вопрос, девочки подскажите пожалуйста, при оформлении и сдачи док-ов по рождению четвертого ребенка, одновременно с этим могу ли я сдать документы на пособие для многодетных матерей...или это пособие оформляется по окончании года??
  • 0

#3547
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ДВ! У меня возник вопрос, девочки подскажите пожалуйста, при оформлении и сдачи док-ов по рождению четвертого ребенка, одновременно с этим могу ли я сдать документы на пособие для многодетных матерей...или это пособие оформляется по окончании года??


Оформляется все вместе. Только для пособия по многодетности все детки должны быть вписаны в домовую. И еще все копии нужны по два экземпляра.
  • 0

#3548
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Подскажите пожалуйста, Жетысуский ГЦВП где находится???? Спасибо)))

аналогичный вопрос! заранее благодарю :-)
  • 0

#3549
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2пихта-спасибо ! так и сделаем!
  • 0

#3550
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Еще вопрос:
если один из четверых детей прописан в другом месте, можно ли оформить пособие для многодетн.матерей предоставив органам дом.книгу где прописаны трое и справку с адресного бюро по первому ребенку?достаточно ли им будет этой справки?
  • 0

#3551
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В вопросе "Сообщаю, что являюсь получателем пенсионных выплат(если является, указать вид выплат) какой вид выплат указать если платили с ИП?
Спасибо!

Вы ничего не получаете из пенсионного фонда, вы туда платите. Вот будете пенсионером будете заполнять являюсь.


Подскажите пожалуйста, Жетысуский ГЦВП где находится???? Спасибо)))

аналогичный вопрос! заранее благодарю :-)

На Абылай Хана-Гоголя

Сообщение отредактировал Возрождение: 19.07.2011, 14:59:22

  • 0

#3552
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за замечание! И то верно - не являемся. Просто значит оставляю эту графу пустой
  • 0

#3553
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Скажите пожайлуста, перед тем как сдавать документы на пособие нужно ли прописывать ребенка в домовой книге или не обязательно?

у нас потребовали прописку, при чем мама и ребенок в 1 месте д.б прописаны. а здесь писали что не требуются

муж подавал доки месяц назад - медеусский район - не требовали, ребенок не прописан.

а какие сейчас суммы минимальные за второго ре - единовременное и ежемес. до года?

Сообщение отредактировал julia_julia: 19.07.2011, 16:15:56

  • 0

#3554
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Еще вопрос:
если один из четверых детей прописан в другом месте, можно ли оформить пособие для многодетн.матерей предоставив органам дом.книгу где прописаны трое и справку с адресного бюро по первому ребенку?достаточно ли им будет этой справки?

и обязательно ли чтоб дети были прописаны вместе с родителями?
  • 0

#3555
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
подскажите форма справки о доходах за 24 месяца должна быть какая то особенная или стандартная из 1-с?
  • 0

#3556
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
для пособия она не нужна, они по соц отчислениям посмотрят сами.
  • 0

#3557
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У всех замужних женщин в СИКе две фамилии.

Нет не у всех. У меня одна. ;)
  • 0

#3558
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ir_troya спасибо, справка совсем не нужна, простите торможу что то с утра.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.07.2011, 12:37:17

  • 0

#3559
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Подскажите кто оформлял документы на получение пособий до года и на рождение, на сайте ГЦВП написано что нужно помимо свидетельства о рождении предоставить справку из ЦОНа на новорожденного, что это за справка такая? и в какой период нужно после родов подать документы? заранее спс
  • 0

#3560
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

ir_troya спасибо, справка совсем не нужна, простите торможу что то с утра.

совсем, они у себя по базе смотрят сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.