Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3001
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
И у меня денег нет :-)
по-моему это как раз начались проблемы с переходом на 20-тизначные номера счетов.
у меня деньги всегда капали в начале месяца
а сеня проверила выписку, а денех-то нетУ :-/
район, думаю, значения не имеет.
Девочки, кто-нить получал ежемесячные после 7 июня???
  • 0

#3002
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки Алмалинского района, вам уже скинули ежемесячное пособие? Мне всегда 2-го числа зачисляли, а в этом месяце нету. Просто я вышла на работу и думаю - не могли ли они из-за этого отменить мне пособие?

Привет!
я работаю с января, все это время пособие выплачивали. В этом месяце я тоже еще не получила.
Мне кажется или из-за того, что выпало на праздник или связано с новыми счетами.
  • 0

#3003
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
да, скорее всего: все связано с праздниками и 20-значными номерами! так как я сдала бумажку с банка с новым номером и получала пособие 1-го числа, а в этом месяце денег пока нет :spy:
  • 0

#3004
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ДВ! Подскажите плиз, какие документы нужно собрать для начисления пособий, я не работала. Только ссылки не давайте, кто уже сдавал, наверняка знает какие точно документы нужны. Алмалинский район. 3 ребенок. Заранее всем благодарна!!! :laugh:
  • 0

#3005
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ДВ! Подскажите плиз, какие документы нужно собрать для начисления пособий, я не работала. Только ссылки не давайте, кто уже сдавал, наверняка знает какие точно документы нужны. Алмалинский район. 3 ребенок. Заранее всем благодарна!!! :laugh:

1. Удостоверение личности мамы (соответственно, если есть доверенность, то уд.личн. того, на кого она выписана)
2. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
3. Сведения о месте жительства (либо книга регистрации граждан либо справка из адресного бюро).
4. Свидетельства о рождении всех детей - включая свидетельство на новорожденного ребенка – выписывается в ЦОНе вашего района (чем больше детей, тем больше пособие)
5. Сведения о составе семьи (свидетельство о браке возьмите) – эта форма заполняется в ГЦВПП
6. РНН
7. СИК
8. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
Также нужны копии документов
  • 0

#3006
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, у кого задержка с перечислением денег,
кто нить звонил, узнавал что там у них? и когда все устаканится?
  • 0

#3007
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


ДВ! Подскажите плиз, какие документы нужно собрать для начисления пособий, я не работала. Только ссылки не давайте, кто уже сдавал, наверняка знает какие точно документы нужны. Алмалинский район. 3 ребенок. Заранее всем благодарна!!! :-(

1. Удостоверение личности мамы (соответственно, если есть доверенность, то уд.личн. того, на кого она выписана)
2. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
3. Сведения о месте жительства (либо книга регистрации граждан либо справка из адресного бюро).
4. Свидетельства о рождении всех детей - включая свидетельство на новорожденного ребенка – выписывается в ЦОНе вашего района (чем больше детей, тем больше пособие)
5. Сведения о составе семьи (свидетельство о браке возьмите) – эта форма заполняется в ГЦВПП
6. РНН
7. СИК
8. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
Также нужны копии документов

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! :(
  • 0

#3008
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А еще подскажите если карточка оформлена на мужа, то бишь он владелец, мне на нее не будут пособие скидывать?
  • 0

#3009
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Девочки, простите великодушно, но не осилила обеих тем даже близко (хотя обычно стараюсь это сделать). В общем, у нас ситуация такая: одна высокооплачиваемая сотрудница выходит в декрет уже в этом месяце. На работе бесконечные авралы и разобраться до конца никак не можем.

Насколько я поняла, существует
1. Единовременное пособие по рождению (в этом году примерно 42,000)
2. Соц.выплата на случай беременности и родов (как я поняла, единовременная)
3. Соц.выплата на случай ухода за ребенком до года (выплачивается ежемесячно, и это в теме про начисление декретных).

Вопросы по номеру 2.

Предположим, среднемесячный доход составляет 600,000 (шестьсот) тысяч. Выдан стандартный больничный на 126 дней. Вся зарплата официальная и имеется подтверждение как от работодателя, так и из пенсионного фонда.

Сумма к выплате :-( :
600 тыс. х 4,2 -10% = 2,268,000

Что-то не верится мне, что государство столько заплатит, поэтому буду признательна за любой опыт в этом деле.

На сайте Фонда соцстрахования читаю:

В соответствии с пунктом 17 Постановления если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше 10-кратного размера минимальной заработной платы (МЗП), установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом, ежемесячный доход не должен превышать 75-кратного размера МЗП.

Исходя из данного пункта, вроде как и должны заплатить, поскольку 75 МЗП составляет 1,121,400

Ну и связанный вопрос: что если сотрудник договаривается с работодателем, что до родов отпуск составит, скажем, 20 дней, а после - 106. Это как-то проверяется и есть ли кому-то до этого дело?

Ну и маленький вопросик по 3-ему: выплаты на ребенка до года производятся независимо от того, работает мама или сидит дома?

Заранее спасибо!
  • 0

#3010
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну и маленький вопросик по 3-ему: выплаты на ребенка до года производятся независимо от того, работает мама или сидит дома?

Заранее спасибо!

По 2-му вопросу не скажу. Но ЗП хорошая.
По 3-му. Выплаты считаются как 40% от средней ЗП за 24 месяца, но не больше 40% от 10 минимальных зарплат (не больше 59 808), а значит так считают работающим, не работающим: на первого ребенка – 5,5 месячных расчетных показателей (МРП);на второго – 6,5 МРП; на третьего – 7,5 МРП; на четвертого и более детей – 8,5 МРП
  • 0

#3011
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По 2-му вопросу не скажу. Но ЗП хорошая.
По 3-му. Выплаты считаются как 40% от средней ЗП за 24 месяца, но не больше 40% от 10 минимальных зарплат (не больше 59 808), а значит так считают работающим, не работающим: на первого ребенка – 5,5 месячных расчетных показателей (МРП);на второго – 6,5 МРП; на третьего – 7,5 МРП; на четвертого и более детей – 8,5 МРП

Да, ЗП очень неплохая, но и отчисления с нее делаются в бюджет совсем не маленькие. По логике должно работать "что посеешь, то пожнешь"... а вот в реальности большой вопрос. Конечно, эта сотрудница пойдет в "собес" и будет сдавать все документы, и многое выяснится, но нам, ее работодателям, хотелось бы, чтобы все прошло максимально гладко и безболезненно. Мы заинтересованы в этом сотруднике :-(

Радует, что пособие на ребенка выплачивается независимо от наличия/отсутствия работы. Денег лишних не бывает, тем более, что у нее второй ребенок, а за первого много лет назад государство не заплатило ни гроша :( .
  • 0

#3012
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Насколько я поняла, существует
1. Единовременное пособие по рождению (в этом году примерно 42,000)
2. Соц.выплата на случай беременности и родов (как я поняла, единовременная)
3. Соц.выплата на случай ухода за ребенком до года (выплачивается ежемесячно, и это в теме про начисление декретных).

2 и есть декретные, оно в теме Начисление декретных
  • 0

#3013
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ну и связанный вопрос: что если сотрудник договаривается с работодателем, что до родов отпуск составит, скажем, 20 дней, а после - 106. Это как-то проверяется и есть ли кому-то до этого дело?


для государства нет никакой разницы, как она будет использовать свой отпуск
  • 0

#3014
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, у кого задержка с перечислением денег,
кто нить звонил, узнавал что там у них? и когда все устаканится?

у меня :(
звонила, не берут трубку :-(
  • 0

#3015
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А еще подскажите если карточка оформлена на мужа, то бишь он владелец, мне на нее не будут пособие скидывать?

лучше открыть на свое имя счет в любом банке :-(
  • 0

#3016
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Да, ЗП очень неплохая, но и отчисления с нее делаются в бюджет совсем не маленькие. По логике должно работать "что посеешь, то пожнешь"... а вот в реальности большой вопрос. Конечно, эта сотрудница пойдет в "собес" и будет сдавать все документы, и многое выяснится, но нам, ее работодателям, хотелось бы, чтобы все прошло максимально гладко и безболезненно. Мы заинтересованы в этом сотруднике :-(

Радует, что пособие на ребенка выплачивается независимо от наличия/отсутствия работы. Денег лишних не бывает, тем более, что у нее второй ребенок, а за первого много лет назад государство не заплатило ни гроша :( .

Да, обидно, что урезают, тем более пособие на ребенка, неужели на 59 808 можно прожить маме и ребенку? Тем более, что декретные уходят на кроватки, коляски, пеленки, гигиену и пр. принадлежности для ребенка, коих и так не мало.
  • 0

#3017
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


А еще подскажите если карточка оформлена на мужа, то бишь он владелец, мне на нее не будут пособие скидывать?

лучше открыть на свое имя счет в любом банке :-(

Не лучше, а обязательно, не будут они на чужой счет отправлять, даже на счет родного мужа.
  • 0

#3018
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

2 и есть декретные, оно в теме Начисление декретных

Спасибо! Пойду и там спрошу, хотя про высокие з/п постов не видела. Просто голова кругом идет от незнакомых терминов :-(
  • 0

#3019
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Слышала, что единовременная выплата по рождению ребенка государственным служащим составляет гораздо более приличную сумму, нежели не госслужащим. В сети ни подтверждения, ни опровержения данной информации не нашла.
  • 0

#3020
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки, у кого задержка с перечислением денег,
кто нить звонил, узнавал что там у них? и когда все устаканится?

у меня
звонила, не берут трубку

Звонила в первых числах месяца, мне сказали, что перечислят в августе во втором этапе, а сегодня случайно проверила, а мне то денежку перечислили :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.