Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2981
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, а сколько сейчас дают по рождению ребенка неработающим мамам?
  • 0

#2982
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки, а кто- нибудь получал пособие на ребенка, рожденного за пределами РК. Ну например, такая ситуация, после выхода в декрет уехала из КЗ и родила ребенка за рубежом. Поделитесь опытом ,плиз.
  • 0

#2983
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

pulek Вы деньги получили?
или предоставляли в ГЦВП 20-ти значный номер?



в общем я им позвонила и давай спрашивать, почему же я не получила деньги и все такое. и обламалась :smoke:
Вместо того, чтобы скинуть деньги 20-го июня, мне их почему-то скинули 3-го июня))) А я и не заметила, я же ждала поступления 20-го и выписку смотрела за те даты. На мой вопрос: почему намного раньше мне ответили: ну скинули и ладно.

Насчет 20 значного номера счета - насколько я понимаю и здесь писали: что по существующим получателям пособий банки и ГЦВП проводят сверку самостоятельно, а по тем, кто ещё не получал ни разу - тот сам должен предоставлять справку с банка.
Надеюсь это так и есть и никаких новых документов нам преоставлять не надо.

Так что я жду опять либо 3 число либо 20-е, чтобы проверить так ли это.


Кстати, на странице моего интернет-банка выложено:


Уважаемые клиенты,

АО «Альянс Банк» доводит до Вашего сведения информацию о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) до 1 января 2012 года.


Это же касательно того самого 20-ти значного номера счета? Или нет? Если да, то может быть действительно продлили сроки...

Сообщение отредактировал pulek: 01.07.2010, 23:25:22

  • 0

#2984
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Нет, это каждая организация должна получить БИН, бизнес-идентификационный номер, или ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Это не имеет отношение к 20-ти значным номерам (IBAN)
  • 0

#2985
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я не спорю с Вашими постами Nouki и Первый снег, выше были посты по вопросам о декретных!!!

и что теперь?нельзя зававать тут такие вопросы что ли?а почему тут вовсю обсуждение кто сколько получит до года?когда кто получил до года?если сложно ответить,просто пройдите мимо,ок? :smoke:
  • 0

#2986
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

и что теперь?нельзя зававать тут такие вопросы что ли?а почему тут вовсю обсуждение кто сколько получит до года?когда кто получил до года?если сложно ответить,просто пройдите мимо,ок?

мне не сложно ответить:
1. нельзя тут задавать вопросы о ДЕКРЕТНЫХ
2. обсуждают кто сколько получит до года, т.к. речь о ПОСОБИИ ПО УХОДУ ЗА РЕ ДО 1 ГОДА
3. все получают в одинаковом порядке - ежемесячно в течении одного года после рождения РЕ
4. Вы будете получать 40% от Вашей среднемесячной зп за последнии 24 месяца
  • 0

#2987
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
_Darenka_
3.Все получают в одинаковом порядке - ежемесячно в течении одного года после рождения РЕ-НЕ СОГЛАСНА,у всех зп разная (поэтому привела примеры своей зп)
4. Вы будете получать 40% от Вашей среднемесячной зп за последнии 24 месяца (если никто не может высчитать или хотя бы подсказать как высчитывать ЗП т.к работы было 3,ок,просто проигнорируйте)

я о декретных даже не заикнулась!(это я уже выяснила в сооотв.темке) я спрашивала ДО ГОДА!!!

Сообщение отредактировал Nouki: 02.07.2010, 09:08:43

  • 0

#2988
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Помогите пожта мне с вычислениями:
1 работа:4 мес (зп 20 тыс.) с фев-по май
2 работа:3 мес (зп 30 тыс.) с марта-по май
3 работа:1 мес.(зп 260 тыс.) окт 2009
первые 2 работы шли одновременно
если принять во внимание 24 мес до декретного,то я была на декретном отпуске.

как высчитать сколько будет по уходу за ребенком (2-ой малыш)
спасибо.

ну, вот считайте - 4 х 20К = 80К, 3 х 30 = 90К, 260К. Итого 8 мес = 430К, теперь считаем среднемесячную за 2 года, 430К/24мес = 17 916 тенге, от них Вы будете получать ежемесячно 40%, то бишь 7 166 тенге и минус 10% в пенсионный фонд, остается 6449 тенге.

Вот только здесь может быть 2 нюанса:
1. Есть слух, что среднемесячную нынче считают от количества проработанных месяцев по факту
2. Есть какая-то минимальная планка по выплатам и ниже ее Вы не получите, то бишь, если Ваша сумма меньше, то Вы будете получать как платят безработным мамам

Надеюсь, что я все доступно расписала :smoke:
  • 0

#2989
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Даренка спасибо за просчет!!!
так можно доки все не сдавать вообще,а просто сдать основной пакет и получать в пределах 6-7 тыс.как безработная:smoke:)) (на второго малыша) где логика,что работал или не работал..

Сообщение отредактировал Nouki: 02.07.2010, 09:16:03

  • 0

#2990
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка спасибо за просчет!!!
так можно доки все не сдавать вообще,а просто сдать основной пакет и получать в пределах 6-7 тыс.как безработная:smoke:)) (на второго малыша) где логика,что работал или не работал..

все-таки попробуйте сдать как работающая, вдруг у них новая система исчислений - по кол-ву проработанных месяцев, тогда Вы будете получать более симпатичную сумму. 430К/8мес = 53 750тг, отсюда 40% = 21 500тг, ну, и минус 10% в пенсионку, останется 19 350тг.
  • 0

#2991
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Nouki, читайте правильно мой пост - с ВАШИМ ПОСТОМ Я НЕ СПОРЮ!
по поводу пособия, попробуйте сами посчитать, вы выше писали про ту зп, которую на руки получали? или по гороссу?
потолок в начисление идет 10 МЗП, т.е. если у вас зп выше 10 МЗП в течение 2 лет (149 520)- то вы будите получать 59 808, если зп меньше то они считают среднюю.
Вот здесь все очень подробно описывается! http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
Там же можно посмотреть примерные расчеты и по аналогичному примеру, посчитать свое пособие.

Сообщение отредактировал qasw84: 02.07.2010, 09:27:16

  • 0

#2992
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Можно, я скажу))
Надо сдавать как работающая!!
Если вдруг сумма начисления у вас окажется меньше, чем если бы вы сдавали как не работающая, то они ОБЯЗАНЫ платить ту сумму которая больше, тогда оформят вас как не работающую

Сообщение отредактировал qasw84: 02.07.2010, 09:28:30

  • 0

#2993
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Справку выдали в гросс, все правильно же, от общей суммы в гроссе за 24 месяца и надо плясать?

Сообщение отредактировал Первый снег: 02.07.2010, 09:31:59

  • 0

#2994
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Даренка спасибо за просчет!!!
так можно доки все не сдавать вообще,а просто сдать основной пакет и получать в пределах 6-7 тыс.как безработная:smoke:)) (на второго малыша) где логика,что работал или не работал..

все-таки попробуйте сдать как работающая, вдруг у них новая система исчислений - по кол-ву проработанных месяцев, тогда Вы будете получать более симпатичную сумму. 430К/8мес = 53 750тг, отсюда 40% = 21 500тг, ну, и минус 10% в пенсионку, останется 19 350тг.

что то я сомневаюсь о 19 тыс:laugh: данке,спасибо за ответы!

qasw84
спасибо!
  • 0

#2995
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Максимальная сумма выплаты 59 808 - 10% пенсионка (5908,8) т.е на руки 53 899,2)
  • 0

#2996
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девченки, кто получает в 1-х числах, вы получили свои пособия? Уже 2-й день, а денег нет :lol: А они так нужны :eek:
  • 0

#2997
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вчера получила
  • 0

#2998
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

вчера получила

а вы в ГЦВП ходили с новой бумажкой? или не надо?
я не ходила и пока не получила.
Самое интересное, что уезжаю в праздник, а деньги как всегда нужны именно тогда, когда их нет.
  • 0

#2999
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я сдала документы 12 марта, ждала 2 месяца, не выдержала, пошла к ним, оказывается именно мои документы они потеряли, засуетились, часть нашли, часть я принесла, и вот получила деньги. Справка с банка от 12 марта уже была с 20-значным счетом.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 02.07.2010, 23:24:39

  • 0

#3000
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Девочки Алмалинского района, вам уже скинули ежемесячное пособие? Мне всегда 2-го числа зачисляли, а в этом месяце нету. Просто я вышла на работу и думаю - не могли ли они из-за этого отменить мне пособие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.