Перейти к содержимому

Фотография

Я на полочку гляжуЧто у меня в библиотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня свой отдельный шкаф, битком забитый, у мамы свой и ещё один - общий :-) В своём сортировку провела примерно такую: сказки и вообще любимые книги детства (не обязательно детские, кстати...); свежачок, который покупаю (покупаю сейчас редко, только то, что хочется иметь в печатном виде). Лукьяненко, Стругацкие, Булычёв, Кинг, Козлов, Роулинг (14 книг, т.к. есть и на англ. яз., и на рус.). Ещё одна полка - психология и не только... Собственно, разлнообразные руководства. Далее профессиональная литература и книги на англ.
вот как-то так :kiss: Самые любимые надо бы скучковать, пожалуй. "Понедельник начинается в субботу", "С тобой всё ясно", почти весь Алексин
  • 0

#42
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я сегодня свои шкафчики сортировал, место освобождал под результаты раскопок, так чуть не сошел с ума. :-)
Такое было желание взять любую книгу и читать, читать. Только необходимость работы удержала!
  • 0

#43
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Обычно я при таких раскопках или сдаюсь и сажусь посреди комнаты с какой-нибудь книгой, или просто откладываю в большуууую кучу то, что хочется перечитать :-)
  • 0

#44
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Если бы большой сервер в Астане нормально работал, я бы тоже сел читать.
А то долблю целый день по СОНО. :-) :kiss:
  • 0

#45
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
...кстати, не знаю, насколько в тему, но... с приходом электронных и аудиовариантов книг библиотеки редеют на глазах. Уже не о полках, а о папках, пожалуй, можно разговоры вести. Хотя я, например, самое любимое предпочитаю всё же в печатном виде иметь
  • 0

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У нас самая старая 1876 года. :-) Ещё в кожанном переплёте с Имераторским гербом. Называется " Энциклопия по разным полезным советам"

Ошибочка вышла. На самом деле 1776. :kiss: А ещё не так давно по случаю прикупил "Мужчину и Женщину". То есть ту самую, что прославлена у Илфа и Петрова в "12-ти стульях". Это где после пожара в Ворньей слободке, Лоханкин говорит " И книгу спас любимую, притом"... :weep: Издание действительно, по тем временам, роскошное.
  • 0

#47
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну места мало очень, поэтому только самое самое любимое - книги Энн Райс, несколько мистиков, таможенный кодекс и кое что по тай-ци и цигун ;)

ну и на другой полке много книг про беременность и развитие малыша..книг 10 всего

Сообщение отредактировал Talamaska: 20.05.2009, 21:26:37

  • 0

#48
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Во! я в очередной раз замахнулась на каталог. мне хвалили All My Books, но он не бесплатный - 350 руб. для покупки ключа. тогда я нашла бесплатную прогу Unicat. вот сейчас который день тоже занялась разгребать завалы с разноской в каталог. последняя "чистка" у меня была лет 5 назад. за это время много чего накопилось и по всем углам расползлось...
  • 0

#49
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А я вот вчера нашел Хейли и Лонгфелло - и на полочку! :lol:
  • 0

#50
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я недавно переехала от родителей, так что книг пока мало, собираю свою собственную библиотеку.
Есть весь Дэн Браун - друзья задарили. Конечно же Стивен Кинг, Акунин, Терри Брукс, Нэнси Фармер
  • 0

#51
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сейчас нашел Ершова " Конек - Горбунок " с иллюстрациями Милашевского!
Одна из моих первых книг! Почищу, подклею - и на полочку !
Ностальгия!!!!
  • 0

#52
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Приятно совмещать подбор книг по заказам и раскопки. Сегодня вот нашел Бабеля и " Ходжу Насреддина " - и на полочку! Такие книги нахожу - душа радуется!
  • 0

#53
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А сегодня нашлась " Дикая собака динго или повесть о первой любви " !!!
  • 0

#54
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А я, отчаявшись найти еще хоть что-нибудь Далии Трускиновской в Алматы, сделала еще один заказ в России... Хотя и жаба давит, но пусть полки прогнуться! :smoke:
  • 0

#55
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня 4 больших книжных шкафа и 2 маленьких - почти все на английском. Примерно половина книг - то что раньше называлось бы "антисоветской литературой" - история СССР, России, славян, про Сталина, Ленина, Троцкого, национальную политику, про войну, исторические атласы, и пр. Вторая половина - то что раньше называлось бы "буржуазно-националистической литературой" - история Ц.Азии, про Чингиз хана и его т.н. "монголов", Тамерлана, Аттилу, Кублай-хана, Субедея, история тюрков, народов б.СССР, Китая, Монголии. О-очень интересное чтиво. Есть "История западной философии" Бертрана Рассела, и разнообразные книги типа "сделай сам" и "как разбогатеть". :-)
  • 0

#56
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
А у меня один огромный книжный шкаф до потолка, причем все книги размещены в два ряда, увы, места не хватает. На самых верхних полках профессиональная литература по лингвистике, стилистике языкознанию, ниже идут полки с французскими художественными произведениями и учебниками, ниже на английском языке учебники и художественная литература. Далее ряд книг с русской классикой, мои любимые И. Тургенев и А. Чехов, ниже уже из современной литературы и книги эзотерического характера, фэн-шуй и т.д. И на самой нижней полке книги по детской литературе. Отдельным особняком стоят книги казахских писаталей. Каждый раз убираю книжный шкаф, зарекаюсь, что заново перечитаю книги, стоящие там, но, увы...
  • 0

#57
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

На самых верхних полках профессиональная литература по лингвистике, стилистике языкознанию

/me обзавидовалась...
классная подборочка =)
  • 0

#58
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
у моей бабушки почти все подписные издания, вся классика есть..все полки забиты. висело это все дело на старой квартире когда то, когда переехали, оставили полки на полу, так и стоят, до потолка....
как то она у меня спросила , мол, что с книгами делать будешь? я сказала, что ничего, так и будут стоять.. жалко продавать, для хороших, старых книг я всегда найду место..
сейчас я формирую свою библиотеку, мниг уже очень много, каждую неделю, да что то покупаю, или свое профессиональное чтиво, что не могу найти - заказываю через Озон, ну или худ.лит-ру, чего нет, то докупаю...
в общем, книги эт моя слабость :shy:
  • 0

#59
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я на полочку гляжу... Сижу у сына в комнате: традиционно, как в любой из наших комнат, куча книг. Начиная с тех, из которых он уже "вырос"- вся серия о "Волшебнике Изумрудного города", Таня Гроттер штук 8, Гарри Поттера благополучно раздал почитать. Куча наших с мужем книг, которые у нас не влезли, Вербер, серия о муравьях, "Записки о Шерлоке Холмсе" вот виднеются. Куча книг по школьной программе - Толстой, Гончаров, Лермонтов. Дурацкие папки с "Древом познания", только место занимают, выкинуть жалко. Это только у сына...
  • 0

#60
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
ой, а у нас большая библиотека...когда переезжали, грузчикам больше всего наши книги запомнились. 8 этаж, лифт еще не работал (новый дом). ))) Один мне говорит: "я за всю жизнь прочитал только "Маугли" - мне хватило" :shy:
у нас есть общий шкаф, есть мамин, есть мой
с каждой книгой жалко расставаться....так кропотливо мама собирала библиотеку, выписывала книги....
я вообще не люблю никому давать свои книги, не все читают аккуратно, да еще кто где....
я вот, например, никогда в туалете книги не читаю.
А у некоторых есть такая привычка.

Ой, как же хорошо в дождливый день посидеть дома с книжкой в руках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.