Перейти к содержимому

Фотография

Я на полочку гляжуЧто у меня в библиотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
То, что стоит на книжной полке - собрано для души.
Читается и перечитывается постоянно.
Цитируется на ЦТ, поднимает настроение и помогает в жизни.
У кого что?
  • 0

#2
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Когда у меня забирают книги, то часто спрашивают, как поднимается рука такое отдавать?
Но я же хитрый, я отдаю не все. Самые любимые книги - часть жизнм и их не отдам никогда.
Шефнер и Кедрин, Ростан и Пикуль, Семенов, Маркуша, Купер. Ефремов. Ремарк...
Разве все перечислишь!
  • 0

#3
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
О. действительно.. Так стоит 30 т Агаты, Пушкин , Толстой(Лев), Чехов....Внизу - Никитин, Серия Фантастики и Фентази, Ну и еще много чего.Да, отдельно - История доколумбовой цивилизации, археология, происхождение человека и ну 15-18 шт.Ага, детсткие - Чуковский, барто, сказки разные, волшебник Изумр.....Ага , под руками новый Лукьяненко и Донцова, Орловы (Алекс и Анто), дочин Паэлья и ...Да много разного, но ВСЕ ЧИТАЕМОЕ!
  • 0

#4
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Толстой, Гоголь, Энциклопедия, Гумилев, банка кофе, пачка чаю :rotate:
  • 0

#5
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Шекспир и О.Генри, Дюма и Кассиль, Иванов и Сказки 1001 ночи.
Иногда сам поражаюсь своему разбросу... Но ведь всё читается!
  • 0

#6
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Библиотека очень малtymкая, раньше даже не помню, что у нас было много книг, Это сейчас все что можно сразу покупаю/забираю/ :-) и вот наполняется библиотека. а так больше исторических книг....у тети в кладовке нашла и забрала :-)
а моя мечта - собрать в своем доме/квартире отдельную комнату с книгами...как в фильмах показывают, чтобы на стремянке лазать :()))

Сообщение отредактировал Janno4ka: 06.05.2009, 22:30:21

  • 0

#7
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня тоже была такая мечта, потому что было три комнаты с книгами под потолок...
Сейчас хочу сделать одну, но чисто на свой вкус.
Одна беда - сын сказал, что тоже :-) любит читать и забрал Стругацкого, Перумова, Сапковского ...

Сообщение отредактировал Вобейда: 06.05.2009, 22:36:54

  • 0

#8
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вобейда, а почему же "тоже" и почему так печально? Это же хорошо, что любит читать.
  • 0

#9
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я без книжек скучаю. На Стругацких я вырос. И влюбил в них сына.
  • 0

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а моя мечта - собрать в своем доме/квартире отдельную комнату с книгами...как в фильмах показывают, чтобы на стремянке лазать :-))))

:-) мда...
ещё каталог нужно будет завести - маленькие ящички с картотекой :(
  • 0

#11
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня, например, было несколько таких попыток - понял. что дело нереальное.
  • 0

#12
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

У меня, например, было несколько таких попыток - понял. что дело нереальное.

Сейчас Вы на продажу выставляете двойные экземпляры, дубликаты? :-)
  • 0

#13
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И их тоже. Видите ли, библиотека собиралась много лет соответственно вкусам и пристрастиям нескольких людей. В годы книжного дефицита в Алма-Ате функционировали нелегальные книжные пятачки, где люди обменивались книгами, покупали и продавали их. Тогда это называлось спекуляцией и преследовалось милицией. Что примечательно - от милиции откупались книгами. :-) Поэтому собирался так называемый " обменный фонд " (увидел хорошую книгу - купил не одну . а две-три ).
А сейчас я оставляю то. что именно сам люблю.
  • 0

#14
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Что примечательно - от милиции откупались книгами. :-) .

Всё-таки не зря мы назывались "самой читающей страной в мире" :-)
  • 0

#15
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Всё-таки не зря мы назывались "самой читающей страной в мире" :-)

Ваша правда! :-)
  • 0

#16
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот стоят у меня на полочке две замечательных книжки:
И. Радунская " Аксель Берг " ( Один из основоположников советской радиоэлектроники )
Л. Треппер " Большая игра" ( Если кто видел фильм " Красная капелла " -это о нем, одном из руководителей советской разведсети в Европе во времена Второй Мировой. Работал с Шульце-Бойзеном, Шандором Радо и др. )
Кто не читал - рекомендую.
  • 0

#17
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Л. Треппер " Большая игра" ( Если кто видел фильм " Красная капелла " -это о нем, одном из руководителей советской разведсети в Европе во времена Второй Мировой. Работал с Шульце-Бойзеном, Шандором Радо и др. )
Кто не читал - рекомендую.

У меня есть книга "Борман. Предавший Гитлера". В ней пишется о том, что именно Мартин Борман снабжал "Красную капеллу" информацией. В этой книге есть такое? :-)
  • 0

#18
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Треппер на такой уровень не поднимался.
Хотя в новейшей литературе чего только не пишут!
Например, человек, проваливший по сути сеть Треппера, теперь оказывается героем, переигравшим всю германскую разведку чохом.
Я читал литературу по этой теме - все исследователи сходятся на том, что к большому сожалению, два человека, которые в основном и были виновниками провала, являлись кадровыми офицерами Красной Армии...
  • 0

#19
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А у нас , а у нас! Гостиная-библиотека! :-). Две стены от от пола до потолка в книгах! при том , что много книг отдали. И причем они не просто так стоят для красоты и пыли, а читаны-перечитаны. Наследство бабушки дедушки, нами пополняемое. Находится там стоколько всего разного. От Шекспира на английском до творений Донцовой. Я вот лично пополнила Татьяной Толстой недавно, Лукьяненко, Маркесом.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я без книжек скучаю. На Стругацких я вырос. И влюбил в них сына.

:-)

Изображение

Постепенно пополняю коллекцию Стругацких. Осталось найти только 3-й том "Неизвестных Стругацких" ,и коллекция будет полной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.