Перейти к содержимому

Фотография

Я на полочку гляжуЧто у меня в библиотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Приятно глазу! Мою такую же подборочку сын и увел... :-)
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Приятно глазу! Мою такую же подборочку сын и увел... :-)

Сыну-не жалко.
Жалко-когда близкому человеку даешь почитать, а он книгу либо умызгает, либо вообще зашоферит! :-)
  • 0

#23
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Приятно глазу! Мою такую же подборочку сын и увел...

Мы тоже с родительской библиотеки уводим книги, а они у нас, но }{APJIu прав в этом случае, не жалко, это никуда не денется, не потеряется.

По теме. Даже не знаю, полочек много, на всю стену, книг соответственно- классика, фантастика, по искусству книги, спец.литература, и еще философия, но она больше мой вклад в библиотеку.
  • 0

#24
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
собрала собственные полочки:
30% - Стивен Кинг
20% - Макс Фрай
20% - Терри Пратчетт и Андрей Белянин
Остальное - фэнтези и фантастика разных писателей.
Но год назад прекратила покупать книги, т.к. на них уходили почти все "лишние" деньги. Сейчас скачиваю на сотовый и читаю, но уже не то...

Сообщение отредактировал Niniel: 07.05.2009, 14:04:10

  • 0

#25
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


а моя мечта - собрать в своем доме/квартире отдельную комнату с книгами...как в фильмах показывают, чтобы на стремянке лазать :kiss:)))

:rotate: мда...
ещё каталог нужно будет завести - маленькие ящички с картотекой :weep:


Я тоже хочу такую комнату со стремянкой! Хотя скорее всего не сделаю - сэкономлю место и деньги, ибо есть и-ридер - славься, славься!

А каталог - я такая довольная - :dandy: прошла курс по базам данных и теперь составляю свою библиотеку на компьютере. Мобильно и удобно.

Сообщение отредактировал Нитта Сайюри: 07.05.2009, 14:17:22

  • 0

#26
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
оо, большая комната-библиотека тоже моя мечта )
а т.к. я недавно переехала, то собираю книги постепенно. В основном что-то биографическое, историческое и конечно не без классики. Многое хранится у мамы на "потом я у тебя мои книги заберу".
  • 0

#27
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
У меня тоже такая мечта. Любимая сцена в мультфильме «Красавица и чудовище», когда Бель приводят в библиотеку. Это рай..
А теперь к полкам: Гарднер, Маринина, Акунин, Саймак, Асприн, Шекли, Семенова, Мазин, Лукьяненко, Панкеева, Громыко, Сапковский, Толстой, Гюго, классика, детскии книги.
Ах да еще учебники и просто литература по психологии и профессии.
Нужно мне тоже нужно будет сфотографировать свои полки и выставить. Может, устроим выставку по полкам.
  • 0

#28
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А еще Ирвинга Стоуна раскапываю - и на полочку, нравятся его книги!
  • 0

#29
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
По поводу каталога - в MS Access помойму есть даже среди шаблонов.
Правда придется в комнате с библиотекой комп держать и постоянно дописывать, но ИМХО удобнее чем от руки.
  • 0

#30
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По поводу каталога - в MS Access помойму есть даже среди шаблонов.
Правда придется в комнате с библиотекой комп держать и постоянно дописывать, но ИМХО удобнее чем от руки.

сразу говорю, что это не мое!
никак вот не доходит...и не понимаю такие программы! а вот с картотекой это еще можно, но до такой классной библиотеки еще нужно домечтаться :lol:
  • 0

#31
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
...Кинг, Сапковский, Кассиль, Хроники Амбера, Незнайка, опять сказки золотые-серебрянные, народов мира, Стар трек ( аж 32) ...Как-как каталог сделать?
  • 0

#32
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А нужен ли каталог?
Я, например. процентов 90 своих книг знаю на память.
Бывает, открываю что-то неожиданное, но это то, что покупали родители, а мне почему-то не говорили. Кстати. мама тоже помнила подавляющее большинство книг.
  • 0

#33
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
У меня тоже на каталогизацию пару раз рука поднималась, но оба раза все позаброшено было. Книгами забито два книжных шкафа (один - полностью под фантастику!) и пять полок в стенке. Еще пара антресолей (там в основном учебная литература). И сейчас с ужасом жду, что все мои друзья разом вернут все мои книги, которые у них на руках - куда их класть??? Но не читать же уже не могу, поэтому библиотека все растет и растет...
  • 0

#34
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Тут по зрелому размышлению надо определить для себя предел роста и вписываться в него.
Вот у меня раньше в семье предела не было и четыре комнаты были забиты книгами...
Сейчас я ограничил себя примерно 20-25 полками и буду придерживаться этой квоты.
  • 0

#35
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Судя по постам в теме, Сапковский лидирует с уверенным отрывом :smoke:

У меня - весь Сапковский (все, что на русском языке издавалось, на прошлой неделе купил "Вечный свет", чему несказанно рад :D ), много Олди, много Олега Дивова, много Латыниной (исписалась), ну и серию "Современный европейский триллер" собираю понемногу, Эшбах там, Фрэнг Шетцинг...

Из старого-доброго - Ремарк, папаша Хэм ;-) , Гашек. В последнее время что-то все больше на моих полках Умберто Эко.

Это моя личная коллекция, собираю года четыре. А у родителей - книжные полки во всю стену, от пола до потолка. Самая старая книга - 1927 года издания :smoke:
  • 0

#36
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Самая старая книга - 1927 года издания :smoke:

У меня самая старая начала 50-х годов. Я ее уже реставрировала. Это "Роб Рой".
  • 0

#37
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А у меня на полках книжный салат "оливье" - всякое разное и вперемешку,классика, фантастика, поэзия,библия,
психология,философия,детективы,сказки и справочники.Пофамильно очень тяжело - прикинула где-то тысячи полторы книг.Перечислять всех начиная с Пушкина и Лермонтова и заканчивая Мураками и Коэльо - нереально.Тем более, что последние покупались по настойчивым советам друзей и из любопытства.Купила не всё -вовремя остановилась.Мураками больше, к Коэльо остыла быстрее. В своё оправдание могу сказать .что хоть образцового порядка нет,но что где стоит помню, потому как часто подхожу к шкафу за книгой.Не прочитана только одна - "Значение и смысл корана" на русском языке с текстом сур и их толкованием,пока не берусь, потому как сейчас не располагаю достаточным временем, а читать урывками не стоит трудиться,не Донцова :spy: А недавно для развлечения читала книгу сына из серии про Томека А.Шклярского.
Пока писала появилось сообщение про старые книги,самая старая у меня "Козьма Минин" год издания 1936.А ещё храню и иногда перечитываю "Юность", подписки лет за 10 , с 1975.Там впервые прочитала Чонкина, Остров Крым и многое другое.Выкинуть рука не поднимается.

Сообщение отредактировал imcasual: 10.05.2009, 01:54:39

  • 0

#38
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Да, " Юность " была хороша.
Я раньше делал так: Выдирал из журналов хорошие вещи и переплетал. Много у меня таких переплетов - из " Юности", "Смены", Иностранной литературы " и т.д. Там попадались замечательные произведения.
  • 0

#39
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Самая старая книга - 1927 года издания :-)

У нас самая старая 1876 года. :spy: Ещё в кожанном переплёте с Имераторским гербом. Называется " Энциклопия по разным полезным советам)
А по книгам вообще, то где то две с половиной- три тысячи томов ( от классики выпуска дореволюционного периода , до тех же современных авторов как Воннегут, Бредбери,Братья Стругацкие и Кинг) , в целом , занимающих по бесчисленным книжним шкафам и полкам две комнаты :)

Сообщение отредактировал Раф: 10.05.2009, 11:49:56

  • 0

#40
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Наш человек! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.