Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинский рок-н-ролл, ритм-энд-блюз и т.п.есть ли в мегаполисе ещё настоящая музыка-то?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ааааааааа, точно, МП, и чё эти Бомжы у меня засели?
сорри, конечно же МП, мля мне эта песня всегда нравилась :smoke:
здается мы знакомы :-/, ты какого года? я 71-го, заканчивал 35-ю школу ...
  • 0

#22
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

ааааааааа, точно, МП, и чё эти Бомжы у меня засели?
сорри, конечно же МП, мля мне эта песня всегда нравилась :smoke:
здается мы знакомы :-/, ты какого года? я 71-го, заканчивал 35-ю школу ...


Я - 75-го г.р., учился в 56-й с 81-го по 89-й (в котором и сформировалась "МП"), потом ушёл в средне-спец., а далее - в высшее обр-ние. А остальные МП-шники ушли в 89-м в "архимедку"... Единственный альбом мы записали ровно 18 лет назад на студии компании "Жан и его друзья" живьём, без наложений, он назывался "Волки и Лисицы". Там и "Господь здесь был..." есть. Жаль - нет у меня его сейчас, уволок кто-то из фанатевших ещё лет 10 назад, а то, что нахожу у знакомых - двунадесятые копии, что, блин, с них взять...
  • 0

#23
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вот обнаружил запись группы '7-11', сделанную в 1996-м, может, покажется кому занимательной:

http://obmenkz.ifolder.ru/12078680

:-)
  • 0

#24
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ааааааааа, точно, МП, и чё эти Бомжы у меня засели?
сорри, конечно же МП, мля мне эта песня всегда нравилась :)
здается мы знакомы :(, ты какого года? я 71-го, заканчивал 35-ю школу ...


Извините, а что за "Бомжи"? У меня в ассоциациях только "Алкаши", которые были "Старый гараж" :)
:-)
  • 0

#25
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Извините, а что за "Бомжи"? У меня в ассоциациях только "Алкаши", которые были "Старый гараж" :)
:-)


Эта группа ("Бомжи") существовала года с 1990-го и до конца прошлого века точно, хороший был проект, музыка на основе мерси-бита и ритм-энд-блюза. Жаль - нечего выложить тут из архивных записей, так много материалов у меня растащили в своё время, найду - закину! А сейчас экс-лидер их (Султан "Дис") работает в проекте 'Di Harper' и участвует в выступлениях 'The Fridays'.
  • 0

#26
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
есть. это проект D-Family с авторской соул-музыкой которая будет представлена сегодня на концерте в Синемабаре
  • 0

#27
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
vitold благодарю!!! :rotate:
  • 0

#28
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Взять к примеру Жантика. Он уже давно не музыкант, а бырыга. У него в мыслях не музыка и пение, а цифры с нулями.

И такой пример перерождения у нас не единичный.
  • 0

#29
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Взять к примеру Жантика. Он уже давно не музыкант, а бырыга. У него в мыслях не музыка и пение, а цифры с нулями.

И такой пример перерождения у нас не единичный.


Он Вас на бабки кинул, что ли? :smoke: Был бы барыга - вряд ли бы занимался таким убыточным в республике делом как шоу-бизнес, собирал оркестр почти из 20 музыкантов и играл "живьём" на чёртовых банкетах и корпоративах! :rotate:
  • 0

#30
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ну, неужели никто ничего больше не помнит и не обладает никакими архивными трэками по алма-атинскому рок-н-роллу прошлого и настоящего? Грустно, друзья мои, я вот тоже в поисках записей каких-нибудь проектов, в которых сам не участвовал - а это столько команд и интересной музыки, представить страшно!.. Но не теряю надежды! :)
  • 0

#31
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Играют ли где сейчас Double U Double и Blues East Band ?

Последнее известное выступление WW - в августе прошлого года, в Синема и Рокси.
Blues East Band - в марте этого, в Ретро.
  • 0

#32
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Играют ли где сейчас Double U Double и Blues East Band ?..


Да, классные группы!.. Про "Даблов" слышал что-то, но, видать, не шибко был внимателен - при случае расспрошу могущих знать! Сам практически не бываю по клубам из-за нелюбви к кабакам как таковым - разве по работе только... вот были бы кофе-шопы - ходил бы охотно! :)
  • 0

#33
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну, неужели никто ничего больше не помнит и не обладает никакими архивными трэками по алма-атинскому рок-н-роллу прошлого и настоящего? Грустно, друзья мои, я вот тоже в поисках записей каких-нибудь проектов, в которых сам не участвовал - а это столько команд и интересной музыки, представить страшно!.. Но не теряю надежды! :)

С трэками действительно туго. Алматинский рок-н-ролл, на мой взгляд, умер вместе с Booggallow musik :-)
А те команды, которые существуют ныне, играют не свое, т.к. за свое денег у нас не платят. Очень печально, но это факт. Подавал большие надежды Старый гараж. Таких вокалистов как Айдар и Антон в городе нет. И где они сейчас? И что они играют? Попсу. Истерика у меня лично случилась, когда они решили исполнить Рикки Мартина.
Так, кто там в моем списке дальше? Sahar! Молодцы. Только тоже попса. За рок-н-ролл деньги не платят.
Дальше: Джоник. Была у него нормальная группа, Johny gazz band называлась, кажется. Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Но тот состав, который был у него в позапрошлом и прошлом году - ну это просто ужас. И самое главное репертуар. Просто плачу, колюсь и ем кактус. Ну недостойно Джоника петь ламбаду :lol:
Так, кто там еще? The Toffess, ну ничего, но и ничего особенного. Кроме, конечно, присутствия Хорвата.
Latino Gans - очень интересная группа, как мне показалось. Правда слушала 1 раз всего. Больше всего понравилась перкуссия.
Если еще кого-нибудь вспомню, обязательно напишу. :rotate:
  • 0

#34
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я помню клуб Рухани, это наверное что-то параллельное со всем тем, что было сказано выше, но там тож сколько рок и др. групп было... может и пересекались где-то. Вот Максус мне нравились, они играли такой легкий психодел со скрипкой. И еще такие Аллергия были из Актюбинска, ну, что-то припанкованное... ой, да там кого, только не было. Нука признавайтесь :p кто там был? Каждую пятницу... вход по рублю. Прикольно так все это было, :-)))) мне вообще после той музыки, а главное того сообщества крышу снесло... навсегда. :-)))

Сообщение отредактировал Author: 18.05.2009, 01:11:12

  • 0

#35
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Играют ли где сейчас Double U Double и Blues East Band ?..


Да, классные группы!.. Про "Даблов" слышал что-то, но, видать, не шибко был внимателен - при случае расспрошу могущих знать! Сам практически не бываю по клубам из-за нелюбви к кабакам как таковым - разве по работе только... вот были бы кофе-шопы - ходил бы охотно! :p

Атмосфера настоящего музыкального клуба, с настоящими любителями (а не любителями поскакать) очень располагает. Только нет здесь таких мест.
  • 0

#36
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Алматинский рок-н-ролл, на мой взгляд, умер вместе с Booggallow musik :p

В Бухалове рок-н-рола было не много, ещё меньше блюза. Куда больше его было в Bull & Bear. Но всё это мелко, по сравнению с тем, что получилось в Синема в прошлом году. Сейчас не 90е, и только такой уровень живого звука может иметь смысл для восприятия настоящей музыки, помимо чистого драйва. Сейчас и там этого уже нет.

Latino Gans - очень интересная группа, как мне показалось. Правда слушала 1 раз всего. Больше всего понравилась перкуссия.

А разве они играют что-нибудь кроме латины, блюз-рок-н-рольное ?



Несправедливо не сказать о музыкантах в Сохо. Танцы танцами, а они уже 9 лет (!) каждый вечер играют рок-классику на замечательном уровне. Возникают и распадаются группы, открываются и закрываются рок-клубы, вспыхивают и исчезают как не было фестивали. Но всегда знаешь, что со среды по субботу в Сохо можно послушать хоть немного любимой музыки, но в реальном концертом звуке. Да, всё меньше нетанцевального, всё больше попсового, да тяжело там находиться без привычки, но бывают вечера, когда какой-нибудь кадр из таких же меломанов оплатит им /спецзаказ/, вот тогда...
  • 0

#37
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Latino Gans - очень интересная группа, как мне показалось. Правда слушала 1 раз всего. Больше всего понравилась перкуссия.

А разве они играют что-нибудь кроме латины, блюз-рок-н-рольное ?

Несправедливо не сказать о музыкантах в Сохо. Танцы танцами, а они уже 9 лет (!) каждый вечер играют рок-классику на замечательном уровне. Возникают и распадаются группы, открываются и закрываются рок-клубы, вспыхивают и исчезают как не было фестивали. Но всегда знаешь, что со среды по субботу в Сохо можно послушать хоть немного любимой музыки, но в реальном концертом звуке. Да, всё меньше нетанцевального, всё больше попсового, да тяжело там находиться без привычки, но бывают вечера, когда какой-нибудь кадр из таких же меломанов оплатит им /спецзаказ/, вот тогда...

Latino Gans играли в бухалове рок-н-ролл. Вперемешку с латиной, конечно, но все же у них достаточно оригинально получалось:dandy:
О Сохо: да. Имеет место быть. Только мне не нравится, когда я никого не трогаю и вообще очень скромно веду себя, а на меня смотрят как на мясо и пытаются меня снять :-/ Туда идти нужно толпой, а толпа туда как-то вот не собирается. Так что туда не хожу :D
Вот! :-)
  • 0

#38
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Latino Gans играли в бухалове рок-н-ролл. Вперемешку с латиной, конечно, но все же у них достаточно оригинально получалось:dandy:

Тебе повезло, а я слышал их несколько раз в Синема, так с ними целый танцкласс ходит, крутит сальсу, ча-ча-ча, вроде не испанцы, чего они рок-н-рол не танцуют не знаю...
А в соло-гитаристе явно чувствуется потенциал забойного металиста )

О Сохо: да. Имеет место быть. Только мне не нравится, когда я никого не трогаю и вообще очень скромно веду себя, а на меня смотрят как на мясо и пытаются меня снять :-/

Меня тоже... только скорей как микрокредит. Но это быстро проходит, если походить.

Туда идти нужно толпой, а толпа туда как-то вот не собирается. Так что туда не хожу :D
Вот! :-)

Вот это и жаль. Потому там так мало своих, но если прикрыв глаза смотреть в инфракрасном свете, можно увидеть кого-то из тех, кто бывает вместе с тобой )
  • 0

#39
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Славно, что тема не пустует, идёт обмен конкретными мнениями и информацией!..

Latino Guns - хорошая группа, но я не ахти какой поклонник латиномузыки. А в 'Soho' классные музыканты, и звук хороший - как результат компетентности исполнителей и правильной политики администрации, закупающей хорошую аппаратуру!

Тут "Рух" припомнили - бывал там, интересная была атмосфера, на моменты посещения - пост-панковская такая, были времена,блин!.. :lol:

Всё же надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь откопает из трэков по теме... :(
  • 0

#40
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Интересная темкка. Всегда интересовался алматинским рок-н-роллом начал 90-ых.

Могу попробовать помочь в техническом плане. Но вот магнитофона нету. :( Зато могу попробовать свои силы в подчистке аудиофайлов.

И еще: никак не могу найти оригинальный диск "Центр Алматы". Хотя бы просто чтобы переписать его. Может кто поможет мне в этом?

Батыр, ты же у меня брал его. забыл что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.