Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#861
wp78

wp78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет купил себе гранд чероки 2004 года с 242 раздаткой. Машина хорошая мне очень нравиться. Но есть одна проблема, когда включаешь полный привод на поваротах машина дергается и как будто затормаживает, а на заднем приводе все отлично. Не подскжите вчем может быть причина.


может не довключаете и на парт тайм ставите? на парте эти симптомы, на фул тайме все пучком

Добрый день, да я ставлю на парт тайм. А на каком можно ездить постояно на парт или на фул. И откуда берутся эти симптомы незнаете. Спасибо. Еще хотел узнать где в алмате можно обслуживать машину и покупать хорошие запчасть и расходники.
  • 0

#862
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Всем привет купил себе гранд чероки 2004 года с 242 раздаткой. Машина хорошая мне очень нравиться. Но есть одна проблема, когда включаешь полный привод на поваротах машина дергается и как будто затормаживает, а на заднем приводе все отлично. Не подскжите вчем может быть причина.


может не довключаете и на парт тайм ставите? на парте эти симптомы, на фул тайме все пучком

Добрый день, да я ставлю на парт тайм. А на каком можно ездить постояно на парт или на фул. И откуда берутся эти симптомы незнаете. Спасибо. Еще хотел узнать где в алмате можно обслуживать машину и покупать хорошие запчасть и расходники.


а смысл брать то было с 242? Ездите на фултайме!!!!!!!!!!!

парт врубайте уже по грязи.
  • 0

#863
wp78

wp78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Всем привет купил себе гранд чероки 2004 года с 242 раздаткой. Машина хорошая мне очень нравиться. Но есть одна проблема, когда включаешь полный привод на поваротах машина дергается и как будто затормаживает, а на заднем приводе все отлично. Не подскжите вчем может быть причина.


может не довключаете и на парт тайм ставите? на парте эти симптомы, на фул тайме все пучком

Добрый день, да я ставлю на парт тайм. А на каком можно ездить постояно на парт или на фул. И откуда берутся эти симптомы незнаете. Спасибо. Еще хотел узнать где в алмате можно обслуживать машину и покупать хорошие запчасть и расходники.


а смысл брать то было с 242? Ездите на фултайме!!!!!!!!!!!

парт врубайте уже по грязи.

Я только полмесяца как взял до этого были только мерсы поэтому как что и когда включать я еще не понял.Вот решил посоветываться со знающими людьми.Перед покупкой читол форумы и понял что 242 хороша.Парт я включал после снега когда было скользко а так на задке езжу.
  • 0

#864
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений









Я только полмесяца как взял до этого были только мерсы поэтому как что и когда включать я еще не понял.Вот решил посоветываться со знающими людьми.Перед покупкой читол форумы и понял что 242 хороша.Парт я включал после снега когда было скользко а так на задке езжу.

ужассссс..... зайди на этот сайт http://jeep.avtograd.ru/ там есть все, прочьти , один раз разберись и пойми как оно работает, принцип у всех одинаковый .... даже на кразе :dandy:
  • 0

#865
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем зимой на фултайме, летом на 2вд. бесится или на понриженой или на парт тайме :)
  • 0

#866
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вопросик. На идентификационной табличке на раздатке указывается год производства, или нет?
  • 0

#867
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Вообщем человек едит в Эмираты, если кому что нибудь от туда надо пишите.... проценит, узнает наличие и если вас устроит купит
  • 0

#868
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Вопросик. На идентификационной табличке на раздатке указывается год производства, или нет?

аха. и даже день и месяц. все данные.

на автограде есть подробные картинки
  • 0

#869
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Вопросик. На идентификационной табличке на раздатке указывается год производства, или нет?

аха. и даже день и месяц. все данные.

на автограде есть подробные картинки

На автограде про модель, производителя, передаточное число есть, а про год вот нету. В принципе догадался что цифры в след. ряду под моделью раздатки это год и месяц, но хотелось уточнить. Просто свою не вскрывал полностью, а вот когда оттёр всю грязь, обнаружил, что цифра которая обозначает год не 96, как предпологал ранее, а 93. Это получается раздатка уже меняная на дорейсталинговую (машина 96 года).
  • 0

#870
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
все может быть
  • 0

#871
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем добрый вечер! Давно хочу стать владельцем Гранд Чероки, подворачиваются 2 неплохих варианта 96г.в., напрягает только объём двигателя - 5,2 литра. Хотелось бы спросить у владельцев - какой реальный расход бензина в городе - как я предполагаю 25-30 литров? Как то в заявления хозяев о 16-18 литрах не очень верится. Какие есть плюсы у 5,2 перед 4,0? Слышал что вроде как АКПП на 5,2 надёжнее? Сам нахожусь в Астане, толковых СТО знающих именно Грандов здесь нет, поэтому гнать автомобиль на СТО не гарантия. Заранее спасибо за дельные советы)
  • 0

#872
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем добрый вечер! Давно хочу стать владельцем Гранд Чероки, подворачиваются 2 неплохих варианта 96г.в., напрягает только объём двигателя - 5,2 литра. Хотелось бы спросить у владельцев - какой реальный расход бензина в городе - как я предполагаю 25-30 литров? Как то в заявления хозяев о 16-18 литрах не очень верится. Какие есть плюсы у 5,2 перед 4,0? Слышал что вроде как АКПП на 5,2 надёжнее? Сам нахожусь в Астане, толковых СТО знающих именно Грандов здесь нет, поэтому гнать автомобиль на СТО не гарантия. Заранее спасибо за дельные советы)

налог, просто охриненный плюс :dandy:
  • 0

#873
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Всем добрый вечер! Давно хочу стать владельцем Гранд Чероки, подворачиваются 2 неплохих варианта 96г.в., напрягает только объём двигателя - 5,2 литра. Хотелось бы спросить у владельцев - какой реальный расход бензина в городе - как я предполагаю 25-30 литров? Как то в заявления хозяев о 16-18 литрах не очень верится. Какие есть плюсы у 5,2 перед 4,0? Слышал что вроде как АКПП на 5,2 надёжнее? Сам нахожусь в Астане, толковых СТО знающих именно Грандов здесь нет, поэтому гнать автомобиль на СТО не гарантия. Заранее спасибо за дельные советы)

В астане я думаю легко в 18 уложитесь. 5.2 плюсы есть но не так много, динамика, плюс не узнаешь какая свеча засралась пока их несколько не будет :) Коробка да, считаю лучше так как не электронная, и скорее всего надежнее. В астане есть у вас один который занимается грандами, вот тока координаты не знаю.
А на счет налога, я думаю если заранее все толково сделать тоже не будет пугать

Сообщение отредактировал edik1975: 03.03.2011, 10:31:32

  • 0

#874
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
народ, а подскажите на WG как отбойники переднего моста снимаются, я так понимаю сначала сам отбойник а под ним болты кранштейна самого отбойника, так вот саму резинку реально ли снят не повредив ее....., или там вдругом подвох?
  • 0

#875
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на ZJ вытаскиваешь резинку - и выкручиваешь болт, и стаканчик болтается. если резинка крошится, то выкинуть нафиг. вытаскивал свои газовым ключом (№2) - следа не осталось. отбойники подходят от кучи машин.
  • 0

#876
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

на ZJ вытаскиваешь резинку - и выкручиваешь болт, и стаканчик болтается. если резинка крошится, то выкинуть нафиг. вытаскивал свои газовым ключом (№2) - следа не осталось. отбойники подходят от кучи машин.

идея, завтра попробую газовым, надеюсь получится, спасибо....
  • 0

#877
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да, если следы остаются - значит резина ховно. менять. там труба упругая "резинка" - надо ведь держать удар моста при сжатии
  • 0

#878
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Всем добрый вечер! Давно хочу стать владельцем Гранд Чероки, подворачиваются 2 неплохих варианта 96г.в., напрягает только объём двигателя - 5,2 литра. Хотелось бы спросить у владельцев - какой реальный расход бензина в городе - как я предполагаю 25-30 литров? Как то в заявления хозяев о 16-18 литрах не очень верится. Какие есть плюсы у 5,2 перед 4,0? Слышал что вроде как АКПП на 5,2 надёжнее? Сам нахожусь в Астане, толковых СТО знающих именно Грандов здесь нет, поэтому гнать автомобиль на СТО не гарантия. Заранее спасибо за дельные советы)

налог, просто охриненный плюс :dandy:

пральна!!!
"матез" надо брать!!! илы "тёду самру"!!! там налок копеешный буит..
скока раз говрить, нормальные машыны оне всегда деньгу сосут.. автобус апщественный не сосет...
  • 0

#879
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Здрассьте... Появился, наконец-то, раллист наш... )))

Сообщение отредактировал Комар: 07.03.2011, 18:58:06


#880
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну чего паркетоводы )
когда куда нить поедим ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.