Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2941
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я эту тему давно пронюхивал, россияне делали подобный колхоз. Как то заехал к патологу, поинтересовался темой вваривания вродные овальные посалочные места в рычаге круглые вставки под круглый сайлент. Он говорит пробовали получилась машина как зубила, и категорично не советовал колхозить с переделкай рычагов под круглые сайлентблоки. а вообще попробовать конечно можно, нужно только подобрать сайлент распространенный чтобы подходил. Может в след раз решусь, посмотрим сколько отходит домрановский рычаг

А Дормановские компоненты еще и ходят даже?
  • 0

#2942
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Не переживай - они систематически на аукционах появляются.

Андрюх глянь коммандер ЦРД по чем примерно

#2943
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Я эту тему давно пронюхивал, россияне делали подобный колхоз. Как то заехал к патологу, поинтересовался темой вваривания вродные овальные посалочные места в рычаге круглые вставки под круглый сайлент. Он говорит пробовали получилась машина как зубила, и категорично не советовал колхозить с переделкай рычагов под круглые сайлентблоки. а вообще попробовать конечно можно, нужно только подобрать сайлент распространенный чтобы подходил. Может в след раз решусь, посмотрим сколько отходит домрановский рычаг

А Дормановские компоненты еще и ходят даже?


Ну во и посмотрим
Рулевые взял муг
Рычаги дорман
Помпа асиделко
Сайленты заднего верхнего рычага помоему поже дорман или омикс ада, не помню уже
Короче пока сам не проверишь мнений много
  • 0

#2944
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Российские форумы тоже надо без фанатизма читать, там у них доноры запчастей для джипа сплошной совавтопром, вплоть до газели

Вот тут я с тобой согласен. Одно дело - форсунки Бош, другое - резина и железо с Родины.
Дорман - Тайвань, если что. Лучше уж б/у.

Сообщение отредактировал Комар: 29.07.2012, 00:45:30


#2945
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А вообще, я понял для себя одну вещь: старичок мой, хоть он и в идеале, пусть отдыхает побольше - ему ещё внуков и правнуков моих возить, нету больше железных машин с чугунными движками... Для города пока оставлю себе гибридного цивика - бюджетно, приятно и сердито, а на выезды - 200 не боясь ямок...

Сообщение отредактировал Комар: 29.07.2012, 01:35:52


#2946
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Российские форумы тоже надо без фанатизма читать, там у них доноры запчастей для джипа сплошной совавтопром, вплоть до газели

Вот тут я с тобой согласен. Одно дело - форсунки Бош, другое - резина и железо с Родины.
Дорман - Тайвань, если что. Лучше уж б/у.


б\у рычаги или сайлентблоки?
так у амеров то я сомневаюсь что есть запчасти собственного производства. Как в поговорке "все что ни делается - делается в китае"
  • 0

#2947
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Российские форумы тоже надо без фанатизма читать, там у них доноры запчастей для джипа сплошной совавтопром, вплоть до газели

Вот тут я с тобой согласен. Одно дело - форсунки Бош, другое - резина и железо с Родины.
Дорман - Тайвань, если что. Лучше уж б/у.


б\у рычаги или сайлентблоки?
так у амеров то я сомневаюсь что есть запчасти собственного производства. Как в поговорке "все что ни делается - делается в китае"


Овальные сайлентблоки не ходят долго, даже оригинал. Круглые можно зафигачить от какого-нибудь Прадо 78, и стоить он будет копейки, и несколько лет прослужит.

#2948
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




Российские форумы тоже надо без фанатизма читать, там у них доноры запчастей для джипа сплошной совавтопром, вплоть до газели

Вот тут я с тобой согласен. Одно дело - форсунки Бош, другое - резина и железо с Родины.
Дорман - Тайвань, если что. Лучше уж б/у.


б\у рычаги или сайлентблоки?
так у амеров то я сомневаюсь что есть запчасти собственного производства. Как в поговорке "все что ни делается - делается в китае"


Овальные сайлентблоки не ходят долго, даже оригинал. Круглые можно зафигачить от какого-нибудь Прадо 78, и стоить он будет копейки, и несколько лет прослужит.


а ты на таком переделкине катался? как он себя ведет? От чего патолог не советовал.

зы, кстати сегодня перегонял 120 прадика. Ниче плохого о машине не скажу, но у меня было ощущение как в аквариуме, высокие стекла у него что ли и обратил внимание что комп показывает аверэйдж расход 21,2л. у меня вобщем то тоже самое. Кто говорит что он нюхает?
  • 0

#2949
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений





Российские форумы тоже надо без фанатизма читать, там у них доноры запчастей для джипа сплошной совавтопром, вплоть до газели

Вот тут я с тобой согласен. Одно дело - форсунки Бош, другое - резина и железо с Родины.
Дорман - Тайвань, если что. Лучше уж б/у.


б\у рычаги или сайлентблоки?
так у амеров то я сомневаюсь что есть запчасти собственного производства. Как в поговорке "все что ни делается - делается в китае"


Овальные сайлентблоки не ходят долго, даже оригинал. Круглые можно зафигачить от какого-нибудь Прадо 78, и стоить он будет копейки, и несколько лет прослужит.


а ты на таком переделкине катался? как он себя ведет? От чего патолог не советовал.

зы, кстати сегодня перегонял 120 прадика. Ниче плохого о машине не скажу, но у меня было ощущение как в аквариуме, высокие стекла у него что ли и обратил внимание что комп показывает аверэйдж расход 21,2л. у меня вобщем то тоже самое. Кто говорит что он нюхает?

Да конечно не будет нюхать))) все это враки...в теме расход как то чел написал про расходы патфаиндера прадо и еще чего то, типа с Германии выехал, на баке проехал к примеру 1000 км, следующий бак 800, и пока доехал до родных мест бака хватало уже на 600)))(цифры щас от фанаря написал, но суть понятна что дело в качестве бензы), теоритически у прадо мог бы расход быть ниже если бы он весил как гранд, так как двиг у него все же посвежее разработкой.

Сообщение отредактировал Stas_n: 30.07.2012, 09:53:11

  • 0

#2950
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а ты на таком переделкине катался? как он себя ведет? От чего патолог не советовал.



Мы два таких переделкина с СТО выпустили, люди говорят - без вариантов, лучше стало. Иначе все на свете машины на круглых сайлентах дожны быть табуретками...))) Что ты потеряешь, если перед тем, как менять рычаги, свои старые завезёшь мастеру по указанному нами адресу и сравнишь результат? Новые поставить всегда успеешь.
Помнится, ты и с форсунками долго сомневался тоже...)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.07.2012, 12:07:18


#2951
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


а ты на таком переделкине катался? как он себя ведет? От чего патолог не советовал.



Мы два таких переделкина с СТО выпустили, люди говорят - без вариантов, лучше стало. Иначе все на свете машины на круглых сайлентах дожны быть табуретками...))) Что ты потеряешь, если перед тем, как менять рычаги, свои старые завезёшь мастеру по указанному нами адресу и сравнишь результат? Новые поставить всегда успеешь.
Помнится, ты и с форсунками долго сомневался тоже...)))

адресок в студию т.к скоро будет плановая перетряска ходовки
  • 0

#2952
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений
смотрите:машина,по имени ДЖИП
в машине не слышен ни скрежет,ни скрип
как едет!Плывёт,словно лодка
Бесшумно и плавно и ходко!
  • 0

#2953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Народ, хватит вестись на провокации троллей. Я из отпуска приехала, стучитесь в ЛС, буду банить. НЕ превращайте нормальную тему черте во что..

  • 0

#2954
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
О как... Спасибо, Женя...)))

#2955
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

смотрите:машина,по имени ДЖИП
в машине не слышен ни скрежет,ни скрип
как едет!Плывёт,словно лодка
Бесшумно и плавно и ходко!

Паша.. это боян..

зы. Женька.. та мы и сами тут сними справляемся.. ониш как пропки))
  • -1

#2956
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Поменял бензонасос, старый это пипец просто- весь ржавый и с него вода капала...на дне бака тоже было немного воды.
  • 0

#2957
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Поменял бензонасос, старый это пипец просто- весь ржавый и с него вода капала...на дне бака тоже было немного воды.

какой бензонасос поставил?
  • 0

#2958
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Поменял бензонасос, старый это пипец просто- весь ржавый и с него вода капала...на дне бака тоже было немного воды.

глюк

Сообщение отредактировал andre2222: 01.08.2012, 14:43:08

  • 0

#2959
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Поменял бензонасос, старый это пипец просто- весь ржавый и с него вода капала...на дне бака тоже было немного воды.

какой бензонасос поставил?

бошевский от деу или галанта.
  • 0

#2960
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Поменял бензонасос, старый это пипец просто- весь ржавый и с него вода капала...на дне бака тоже было немного воды.

какой бензонасос поставил?

бошевский от деу или галанта.

надо было от "жыгулей" ставить.. и дешевше и работает отлично)) тожа "борщЪ")))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.