Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2541
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а по запчастям академия все-таки не такая уж и плохая...и по ценам и по срокам...хотя может кому как...


Я сегодня решил вдруг залить в АКПП Мопар АТФ4+ (плановая замена).
Посмотрели на Маслёнка.кз (отзывы восторженные помню на АСФ.кз и тут тоже) - 2300 литр. Блин, я на СТО клиентам по 1500 тг её продавал...Была бы скидка 30% - имело бы смысл покупать. Уже подумывал другую штатовскую трансмиссионку брать.
Позвонил в Академию - 1700 тг за литр. У меня ещё и скидка со времён СТО осталась, немаленькая - вдвойне приятно.
Не хочется особо лезть в эти споры, кто лучше и кто хуже, но когда есть, за что похвалить - почему бы это не сделать?
Приятно же купить 12л АТФ и фильтр в коробку за 17 тыщ с копейками, а не за 30? )))

Сообщение отредактировал Комар: 27.06.2012, 16:43:29


#2542
Виталий Андреевич

Виталий Андреевич
  • Гость
  • 6 сообщений

а по запчастям академия все-таки не такая уж и плохая...и по ценам и по срокам...хотя может кому как...

полностью с тобой согласен, по крайней мере сколько искал, а лучше не встречал. :)
  • 0

#2543
TikvO

TikvO
  • Гость
  • 28 сообщений
читал последнюю историю с зеркалом )) блин ну всякое бывает, чего говорить. А сервис и руки у ребят вроде с того места растут, от куда и должны. Зато я у них крюк себе купил за 3000 тг. может конечно и дорого за кусок железа, зато больше нет не у кого, и не за 100 баксов )))
  • 0

#2544
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

читал последнюю историю с зеркалом )) блин ну всякое бывает, чего говорить. А сервис и руки у ребят вроде с того места растут, от куда и должны. Зато я у них крюк себе купил за 3000 тг. может конечно и дорого за кусок железа, зато больше нет не у кого, и не за 100 баксов )))

читал последнюю историю с зеркалом )) блин ну всякое бывает, чего говорить. А сервис и руки у ребят вроде с того места растут, от куда и должны. Зато я у них крюк себе купил за 3000 тг. может конечно и дорого за кусок железа, зато больше нет не у кого, и не за 100 баксов )))


брал у него тоже крюк и тоже за 3000, еще по мелочи всякое. а бывало на некоторые вещи цены немного завышенные были. по всякому бывает у всех.
магазин на баянаульской взять, тоже вроде адекват, но вот сайленты на бумеранг были по 6000 в дубликате, в академии тоже самое около 3000.
надо просто обзванивать несколько точек перед покупкой.
а по работе эх все косячат, нет идеальных. если что то по силам то лучше самому
  • 0

#2545
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
По поводу зеркал у потологоаната то у него от японцев и подходят только на японские черокезы.Очень сильно приближают и не видно верхнего края зеркала к тому же зеркало выходит из уха.Стоит 100-зеленых.Купить и выкинуть.К тому же если надумаете купить будьте бдительны многие зеркала которые он продает приклеены в кар-сити и не оригинал и стоит тоже 100-зеленых.Что касается по работе и ремонта ходовки 95 %запчастей тайванские Женя продает их как оригинал по боснословным ценам т.е. развод на лоха.Работа тоже не сказать, что спецы обычные делитанты, а строят из себя великих профессионалов.Как говориться у каждого свое мнение.Просто сам с этим столкнулся и врядли после таких разводов поеду туда еще раз.
  • 0

#2546
TikvO

TikvO
  • Гость
  • 28 сообщений

По поводу зеркал у потологоаната то у него от японцев и подходят только на японские черокезы.Очень сильно приближают и не видно верхнего края зеркала к тому же зеркало выходит из уха.Стоит 100-зеленых.Купить и выкинуть.К тому же если надумаете купить будьте бдительны многие зеркала которые он продает приклеены в кар-сити и не оригинал и стоит тоже 100-зеленых.Что касается по работе и ремонта ходовки 95 %запчастей тайванские Женя продает их как оригинал по боснословным ценам т.е. развод на лоха.Работа тоже не сказать, что спецы обычные делитанты, а строят из себя великих профессионалов.Как говориться у каждого свое мнение.Просто сам с этим столкнулся и врядли после таких разводов поеду туда еще раз.

Ок. а куда же ехать за оригинальными запчастями, или напрямую заказывать с ebay?
  • 0

#2547
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений

jeepоводы!!!
ищу резину 245/70/16 -новую желательно АТ , и исчо чтобы не перешагнуть за 100000 тыщщ. Подскажите, может кто брал недавно резину... по брендам непривередлив, лишь бы отзывы были. чтиво шоб было.

купил toyo open country at . Сторговался за 110тыщ. На баяне. Доволен пока. В этом пределе был еще dunlop и marshal. Понравился рисунком последний, но размер раскупили пока думал и отзывы читал. За 150 тыщ можно взять бфг, мишлен, бридж.
  • 0

#2548
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений

читал последнюю историю с зеркалом )) блин ну всякое бывает, чего говорить. А сервис и руки у ребят вроде с того места растут, от куда и должны. Зато я у них крюк себе купил за 3000 тг. может конечно и дорого за кусок железа, зато больше нет не у кого, и не за 100 баксов )))

За 3000 у Жени крюк НЕ ТАКОЙ как у других за 100 баксов. Тот что 100 баксов это опционный девайс, что стоит на оверах. Я такой б.у. не смог найти. те что у Жени мне чет не понравились.
  • 0

#2549
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ок. а куда же ехать за оригинальными запчастями, или напрямую заказывать с ebay?

несколько раз брал у Леши на (жыпсервисе магазинчик). Оригинал запчасти есть, но и цены соответственно оригинальные.

Сообщение отредактировал Я...525: 29.06.2012, 09:13:35

  • 0

#2550
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


По поводу зеркал у потологоаната то у него от японцев и подходят только на японские черокезы.Очень сильно приближают и не видно верхнего края зеркала к тому же зеркало выходит из уха.Стоит 100-зеленых.Купить и выкинуть.К тому же если надумаете купить будьте бдительны многие зеркала которые он продает приклеены в кар-сити и не оригинал и стоит тоже 100-зеленых.Что касается по работе и ремонта ходовки 95 %запчастей тайванские Женя продает их как оригинал по боснословным ценам т.е. развод на лоха.Работа тоже не сказать, что спецы обычные делитанты, а строят из себя великих профессионалов.Как говориться у каждого свое мнение.Просто сам с этим столкнулся и врядли после таких разводов поеду туда еще раз.

Ок. а куда же ехать за оригинальными запчастями, или напрямую заказывать с ebay?

Если по времени не торопитесь, то можно заказать с ebay, а если срочно, то в академии или на суюнбая у Олега, цены приемлемые на все запчасти.
  • 0

#2551
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем не угодишь.

То зеркало не такое, то крюк не в ту сторону загнут.................))))))

То цена - не цена.

Вам, владельцам WJ и ZJ ещё хорошо, есть из чего выбрать. А вот владельцам WK гораздо сложнее в поиске запчастей, уж поверьте мне как владельцу. В наличии - ни - че - го, только под заказ.

Грех вам жаловаться. Аминь.

Сообщение отредактировал LIS_shanhai: 29.06.2012, 11:24:13

  • 0

#2552
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем не угодишь.

То зеркало не такое, то крюк не в ту сторону загнут.................))))))

То цена - не цена.

Вам, владельцам WJ и ZJ ещё хорошо, есть из чего выбрать. А вот владельцам WK гораздо сложнее в поиске запчастей, уж поверьте мне как владельцу. В наличии - ни - че - го, только под заказ.

Грех вам жаловаться. Аминь.

Ну у меня виджей, по мне лучше заказывать....что я и делаю, тока масла и фильтра тут, остальное из за бугра по нормальным ценам.
  • 0

#2553
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Ок. а куда же ехать за оригинальными запчастями, или напрямую заказывать с ebay?

несколько раз брал у Леши на (жыпсервисе магазинчик). Оригинал запчасти есть, но и цены соответственно оригинальные.

много раз брали у Лёши на жип сервисе оригинальные коробочки с дубликатными сайлентами.. и?
  • 0

#2554
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ну у меня виджей, по мне лучше заказывать....что я и делаю, тока масла и фильтра тут, остальное из за бугра по нормальным ценам.


вот на этой ноте давайте обсудим следующее
есть ли необходимость в керамических колодках:

WAGNER Part # QC945 ThermoQuiet

WAGNER Part # QC791 ThermoQuiet

или обычные нормально будет:

WAGNER Part # ZX791 QuickStop

WAGNER Part # ZX945 QuickStop

Думаю если бы на новые диски то можно было бы рассмотреть керамику, и то не знаю нахрена.

Еще вопрос по шару который на бумеранге посередине
присмотрел один:

MOOG Part # K7450 Problem Solver такой вот

а должен быть вроде как такой

но он почему то без треугольного крепления. Оно переставляется что ли? Или надо обязон искать с этим креплением

и какого вы вообще мнения о данной железяки фирм: ACDELCO, RAYBESTOS, MEVOTECH?

только они с треугольником


Сообщение отредактировал SeNioR: 29.06.2012, 15:50:27

  • 0

#2555
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
керамика нафуй не нужна! это смерть дискам..
а вот по поводу шара.. я бы переделал на какойнить из доступнее..)) росияне давно уж этим балуюца...
  • 0

#2556
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Какая АКПП на ГЧ 2000 3.1L?
Можно ли прикрутить коробку от другого мотора?
  • 0

#2557
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ну у меня виджей, по мне лучше заказывать....что я и делаю, тока масла и фильтра тут, остальное из за бугра по нормальным ценам.


вот на этой ноте давайте обсудим следующее
есть ли необходимость в керамических колодках:

WAGNER Part # QC945 ThermoQuiet

WAGNER Part # QC791 ThermoQuiet

или обычные нормально будет:

WAGNER Part # ZX791 QuickStop

WAGNER Part # ZX945 QuickStop

Думаю если бы на новые диски то можно было бы рассмотреть керамику, и то не знаю нахрена.

Еще вопрос по шару который на бумеранге посередине
присмотрел один:

MOOG Part # K7450 Problem Solver такой вот

а должен быть вроде как такой

но он почему то без треугольного крепления. Оно переставляется что ли? Или надо обязон искать с этим креплением

и какого вы вообще мнения о данной железяки фирм: ACDELCO, RAYBESTOS, MEVOTECH?

только они с треугольником

я обычно смотрю парт намберы на autopart.com, а потом на ебее по ним подешевле выискиваю.
  • 0

#2558
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
друзья я снова с вопросами чайника

я на этой машине не езжу но она сейчас у меня (на продажу)
пару дней (ну ладно не пару дней....) не заводила - аккумулятор сдох. скажите не будет ли проблем с компом если я ее прикурю? не надо будет на сто ехать глюки снимать?... :rolleyes:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.06.2012, 18:03:32

  • 0

#2559
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

друзья я снова с вопросами чайника

я на этой машине не езжу но она сейчас у меня (на продажу)
пару дней (ну ладно не пару дней....) не заводила - аккумулятор сдох. скажите не будет ли проблем с компом если я ее прикурю? не надо будет на сто ехать глюки снимать?... :rolleyes:

Да вроде не должно быть глюков, тока желательно прикуривать так- просто подцепить другой аккум к родному и подождать часа пол(мож меньше), потом отцепить и завестись.
  • 0

#2560
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да вроде не должно быть глюков, тока желательно прикуривать так- просто подцепить другой аккум к родному и подождать часа пол(мож меньше), потом отцепить и завестись.

а ту машину заводить? )))))))

спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.