Перейти к содержимому

Фотография

СТОумельцы, приложившие руку к нашим авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#121
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Скорее реле неправильное поставили.
Обычно жигулевские быстро моргают.

если бы реле то гнали бы оба и правый и левый , а тут только левый


У меня поворотники нормально моргают, а вот аварийка - быстро. Релюшка родная.
Диме мы подбирали другую релюшку, т.к. родных не было. В любом случае - есть повод заехать, если косяк наш - устраним за свой счёт.

#122
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

У меня поворотники нормально моргают, а вот аварийка - быстро. Релюшка родная.
Диме мы подбирали другую релюшку, т.к. родных не было. В любом случае - есть повод заехать, если косяк наш - устраним за свой счёт.

всю еще раз внимательно осмотрел, однако заметил возможную причину - уменя европейская модель, лампочки есть еще на крыльях. раньше они обе - и справа и слева - не моргали, я думал - атавизм, отключены за ненадобностью) а ща, оказывается, правая заморгала. с чего вдруг - нипанятна. левая молчит, так что глюк в цепи имеет место быть, скорее всего. поищу левую лампу, вставлю - не пройдет если - тогда заеду.
ЗЫ: при аварийке включенной также нормально все стороны моргают, что интересно))
ЗЗЫ: если вдруг лампочки в панель в академии появятся - свистни мне, плизз
  • 0

#123
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Контакты окислились
  • 0

#124
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Скорее реле неправильное поставили.
Обычно жигулевские быстро моргают.

если бы реле то гнали бы оба и правый и левый , а тут только левый


У меня поворотники нормально моргают, а вот аварийка - быстро. Релюшка родная.
Диме мы подбирали другую релюшку, т.к. родных не было. В любом случае - есть повод заехать, если косяк наш - устраним за свой счёт.

вообще то я не пытался указать на того кто виновен :-) и даже более того сказал что реле мало вероятно ;) .....эх , мне бы ваши проблемы , я тут давиче в поддоне своего джипа обнаружил источник антифриза :-/ вот думаю вспомнить как я раньше на морозе ломал машины иль до тепла подождать :D
  • 0

#125
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство
  • 0

#126
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



ЗЗЫ: если вдруг лампочки в панель в академии появятся - свистни мне, плизз

я брал в тулпаре...., точнее за магазином в авто лорьках
  • 0

#127
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство


а зачем? ездите дальше, пусть разобьет компенсаторы, штанги, коромысла, распредвал, а там гляди его постель... ну и что, что постель в КЗ расточить нельзя на 4-х литровом. Пусть. Мы же все умные. то что жрать стало больше "80-го", да пускай, дешевле жеее, есть жеее...

если не секрет скиньте вин вашей авто, чтобы в будущем остерегать потенциальных покупателей от покупки такого авто.

пс. жалко мне чирков. иногда думаешь, да продайте их и купите тазики, чем гробить авто.
  • 0

#128
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство


а зачем? ездите дальше, пусть разобьет компенсаторы, штанги, коромысла, распредвал, а там гляди его постель... ну и что, что постель в КЗ расточить нельзя на 4-х литровом. Пусть. Мы же все умные. то что жрать стало больше "80-го", да пускай, дешевле жеее, есть жеее...

если не секрет скиньте вин вашей авто, чтобы в будущем остерегать потенциальных покупателей от покупки такого авто.

пс. жалко мне чирков. иногда думаешь, да продайте их и купите тазики, чем гробить авто.

я конечно понимаю что работа на сто дает КАКОЙ НИ КАКОЙ опыт , имидж и т.п., но прежде чем подобное писать неплохо было бы разобраться в вопросе, где кстати было написано что в связи с ремонтом двигателя (как раз после стошников)хочу паралельно внести некоторые изменения в конструкцию которые позволят безболезнено эксплуатировать авто на 80, а на счет покупать после меня машину, тут ты отчасти прав , у некоторых машин я выматываю ресурс почти в ноль, но как правило стошникам это определить не дано ну и до кучи не надо шуметь по поводу возможности заправки 93, ты даже не представляешь насколько состоятельные люди говорят о расходах машин и льют 80 , мож ты и им посоветуешь тазик прикупить
думаю это не твое дело и советы твои просто нелепы в данном случае
  • 0

#129
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство


а зачем? ездите дальше, пусть разобьет компенсаторы, штанги, коромысла, распредвал, а там гляди его постель... ну и что, что постель в КЗ расточить нельзя на 4-х литровом. Пусть. Мы же все умные. то что жрать стало больше "80-го", да пускай, дешевле жеее, есть жеее...

если не секрет скиньте вин вашей авто, чтобы в будущем остерегать потенциальных покупателей от покупки такого авто.

пс. жалко мне чирков. иногда думаешь, да продайте их и купите тазики, чем гробить авто.

я конечно понимаю что работа на сто дает КАКОЙ НИ КАКОЙ опыт , имидж и т.п., но прежде чем подобное писать неплохо было бы разобраться в вопросе, где кстати было написано что в связи с ремонтом двигателя (как раз после стошников)хочу паралельно внести некоторые изменения в конструкцию которые позволят безболезнено эксплуатировать авто на 80, а на счет покупать после меня машину, тут ты отчасти прав , у некоторых машин я выматываю ресурс почти в ноль, но как правило стошникам это определить не дано ну и до кучи не надо шуметь по поводу возможности заправки 93, ты даже не представляешь насколько состоятельные люди говорят о расходах машин и льют 80 , мож ты и им посоветуешь тазик прикупить
думаю это не твое дело и советы твои просто нелепы в данном случае


уважаемый, после написанного даже добавить нечего, можно только повторится. жалко мне чирков. красивые и гордые машины, не все понимают их душу. ну а насчет моих представлений о богатых людях:rolleyes:, увольте. Уважаемый, вы привели пример люмпен-пролетариата, который срубив бабла на буме недвижки и земли понакупил дорогих авто и сейчас не в состоянии даже их заправлять нормальным топливом. удачи!
  • 0

#130
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Elzeard Bouffier

Да пусть убивают...
Я потом такие машины по 1000 долларов покупаю)))
  • 0

#131
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

красивые и гордые машины, не все понимают их душу. ну а насчет моих представлений о богатых людях:(, увольте. Уважаемый, вы привели пример люмпен-пролетариата, который срубив бабла на буме недвижки и земли понакупил дорогих авто и сейчас не в состоянии даже их заправлять нормальным топливом. удачи!

касательно души авто на этом же форуме одному хлопцу ответили примерно так " о душе машины можно говорить только покурив или наглотавшись всякой дряни" :-) .... обычно о душе говорят те кто не может себе позволить с машинами обращаться как с куском метала и пластика (это мое мнение и оно может быть ошибочным), та фраза о состоятельных- она ошибочна , а если цель была меня задеть то промах, я не причисляю себя к лику богатых, а вот твой имидж авто знатока могу пошатнуть вопросом , а каким образом марка бензина может повредить механизм газо распределения ? как ты утверждаешь.
если возникнет желание возразить советую прежде залезть в литературу по конструированию двс, а также разобраться чем отличаются бензины , лучше брать старую совковую литературу т.к. в инете пишут кто на что горазд и не факт что верно, а еще лучше закончить этот глупый диалог за который я кстати извиняюсь но не я его начал :rolleyes:
  • 0

#132
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство

не борюсь - у меня их нет. стуков. езжу и езжу.
  • 0

#133
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Elzeard Bouffier

Да пусть убивают...
Я потом такие машины по 1000 долларов покупаю)))

:-) неее я не ваш клиент :rolleyes:
  • 0

#134
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


О, раз всеравно ломать двигло, подскажите у кого чирок или гранд 4 литра и кто льет 80 , как боритесь со стуком пальцев , может есть способы снаружи это поправить? и не потребуется внутреннее вмешательство

не борюсь - у меня их нет. стуков. езжу и езжу.

на сколько я помню у вас форд, а там возможно двигло расчитано на более низко октановый бензин.....или не форд?
  • 0

#135
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
у форда 6 л. ТД, а у ренга 4 L6. так что опыт есть. у чирка был такой же ДВС, до кап ремонта ездил на 80, 93. после только 93, почему - не помню. наверное СТО шинки убедили. Олдсмобиль 98 турин седан 90-го года в 93 году ездил на самом дешевом, не помню какой был бизин тада. в 93 на шевроле люмине вообще любым какой был заливался. и ни разу не попадал на ремонт именно из-за качества или каких то иных проблем с топливом. с дизелем да, один раз было. летнее с син ойла. вылил 100 литров смеси парафина и непонятно чего. вернее выскреб.
  • 0

#136
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

у форда 6 л. ТД, а у ренга 4 L6. так что опыт есть. у чирка был такой же ДВС, до кап ремонта ездил на 80, 93. после только 93, почему - не помню. наверное СТО шинки убедили. Олдсмобиль 98 турин седан 90-го года в 93 году ездил на самом дешевом, не помню какой был бизин тада. в 93 на шевроле люмине вообще любым какой был заливался. и ни разу не попадал на ремонт именно из-за качества или каких то иных проблем с топливом. с дизелем да, один раз было. летнее с син ойла. вылил 100 литров смеси парафина и непонятно чего. вернее выскреб.

да тоже так же лил лью а буду лить все подряд , стошников не слушал по причине того что там не ремонтируюсь и о их совета знаю ток по наслышкам, а дитонация у моего ток по горам в нагрузку, но злит , вот и хочу все сделать как надо раз уж все равно разбирать
  • 0

#137
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
скока срача из-за гуана какого-то, 80-го бензина :dandy: да пусть льет что хочет каждый в свое собственное авто) у меня люк скотчем заклеен ща - вот это стыдобища (хорошо хоть не видно никому, кроме как на мойке, но на той куда я езжу такие колхозные физиономии, что для них ленточка скотча на машине - тюнинг) :laugh: ну а чтож мне теперь, со стоянки не выезжать пока люк не заделаю, шоб не позорить гордое имя чирка?))
ЗЫ: кстате, про 80-й: это выж ведь, отчасти, и виноваты в том, что люди его льют - я только тут на форуме сколько раз встречал фразы типа "да запросто может и на 80-м ездить - зверь-машина!", потом такие же байки и по городу ходят... а что до разницы в качестве американского и нашего бензина - то все забывают) он и на 92-м-то по разному ездит после разных заправок))
  • 0

#138
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я тож на 80ом езжу.. проблем нет...
машына "шевроле" 4.3 на палке.. похрустывают иногда пальцы, но не критично
  • 0

#139
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
насколько я понимаю никто с этим даже и не пытался бороться ......
  • 0

#140
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вот есть жижа такая ТВЕ, поднимает октановое число :dandy: пару колпачков на бак и у вас волшебным образом вместо еле горючей жидкости настоящий атомный реактор. но для моих задач идеален 80. многие в клубе пробовали машину мою, многие слушали. ничо не стучит, не трещит. поездка на каньен не считова - я там перед ней залил 93 на Т-Ойле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.