Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#681
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Организм нагревается из-за пустозвонов и халявщиков))
А как и в любом нормальном деле, плату- надо зарабатывать.
Может и есть такие, которые достойно отрабатывают свой хлеб..
Ноо, увы.. Пока ни одного такого не встретил.
Наверное не там ищу)) Днём с огнём))
  • 0

#682
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
возможно не там)
  • 0

#683
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
продаю квартиру не дешевую. стоит около 210 000 - 240 000...приходят риэлторы с покупателями и я смотрю на покупателей и вижу полный ноль... ни денег ни понятия....иногда мне риэлторов жалко.. наш первый риэлтор рассказывала нам что одна солидная дама рассматривала кравтирки как наша, и та с ней 2 месяца возилась...около 20 квартир показала. и нашу тоже...и в итоге солидная мадам решила купить себе в новострое через другого риэлтора...вот так вот бывает... хотя мадам искала в совминах качественных....и в итоге купила в куате....вот и понимай наших... к тому же риэлторша призналась что за последние 3 месяца она ни копейки не заработала...собачья это работа.... :rotate:
вот.... хотя конечно и есть и слишком шустрые , которые искренне думают о покупателях и продавцах как о дураках....увы :lol:
  • 0

#684
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений


Представляете, а вдруг этот человек, которого вы комментировали работает врачом, как к нему ходить после таких советов лечиться, он же здоровую почку вырежет и продаст. А может он работает и не врачом, но лучше с ним все равно не встречаться.
К сожалению таковы наши реалии, случается даже и похуже.

чё попало написали..чесно

Сожелею, что вышло "че попало", я хотел сказать, вообще, о наших нравах.
Случай с врачем реальный, о нем год или два назад писали в газетах. А я о нем упомянул, как о характерной черте "нашего времени", ибо подобного тихого ужаса хватает во всех сферах, в здравоохранении, в силовых структурах (тут такие ужастики можно рассказать), в гос учереждениях, в образовании, везде,... выедете на дорогу, ужасные дороги, ужасные манеры вождения, а вы водили машину в европе? Почувствуйте разницу. А у нас же кругом, везде полно обмана, хамства, невежества, глупости и жадности, мы сами кормим этим дерьмом друг друга, сами усложняем друг другу жизнь и без того короткую. И не только риэлторские агенства, как указано в сабже этой темы - мы все больны нашим временем.
  • 0

#685
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений
Несколько дней назад был интересный случай. Звонит значит, по объявлению человек и говорит, что хочет снять в аренду дом, по параметрам и по фото он подходит, причем посмотреть необходимо срочно, как можно быстрей. А хозяйка до этого говорила, что хочет видить своими арендаторами только иностранцев, звонивший же наш родной казахстанец. Пожелание хозяев ему было озвучено, однако он продолжает настаивать, говоря, что семья порядочная, богатая, возглавляемая компания в своей сфере известна в кз. Хозяйка все равно отказывается (кстати возглавляемая ее компания тоже известна в кз). Тогда он предложил предоплату за год. От этого предложения с учетом выше сказанного уже было трудно отказаться. Назначается встреча. Я срочно выезжаю, срываются с работы и выезжают хозяева. Тут звонок от него, "нет говорит на хер нужно, мне район не подходит, там выезд трудный". ...... Потом хозяйка сказала: "поэтому я и не хочу иметь дело с нашими".
Такая вот небольшая история.
  • 0

#686
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да когда мы сдавали квартиру тоже работали только с иностранцами....с нашими всегда проблемы.. причем ЖЕЛЕЗНО!. :laugh:
то мебель испорченая, то поживут месяц и сваливают, всегда сдавали нам обратно квартиру то без ключей и со срачем внутри....была у нас как-то интелегентная семья. Муж - гендиректор фарм компаний, красивая жена, и ребенок 15 лет (ичится в мирасе).... так вот....пожили 2 месяца....сдали нам квартиру обратно в грязи....мусорные ведра полные, вся ванная не убиралась в течений 2 месяцев....ели отмыли 3мя банками туалетного утенка......вот....и 2 стула за 15 000 каждый были сломаны....спинки оторванны.....я так подумал....интересно что они с этими стульями делали.....наверно что-то новое в камасутре, :rolleyes:
  • 0

#687
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а когда сдавали южнокорецам и венграм то вы не поверите венгры нам дали перед выездом 100; на уборку и извинялись что не успели убраться...а южнокорецы (мужики 30-40 лет) сами убрались перед выездом... мы только перед новой сдачи докупили новое постельное белье ..хотя здесь они занимали высокие посты....(офис у них был в Нурлы-Тау (строительная и юридическая фирма)).... вот.. :rolleyes:
  • 0

#688
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Представляете, а вдруг этот человек, которого вы комментировали работает врачом, как к нему ходить после таких советов лечиться, он же здоровую почку вырежет и продаст. А может он работает и не врачом, но лучше с ним все равно не встречаться.
К сожалению таковы наши реалии, случается даже и похуже.

чё попало написали..чесно

Сожелею, что вышло "че попало", я хотел сказать, вообще, о наших нравах.
Случай с врачем реальный, о нем год или два назад писали в газетах. А я о нем упомянул, как о характерной черте "нашего времени", ибо подобного тихого ужаса хватает во всех сферах, в здравоохранении, в силовых структурах (тут такие ужастики можно рассказать), в гос учереждениях, в образовании, везде,... выедете на дорогу, ужасные дороги, ужасные манеры вождения, а вы водили машину в европе? Почувствуйте разницу. А у нас же кругом, везде полно обмана, хамства, невежества, глупости и жадности, мы сами кормим этим дерьмом друг друга, сами усложняем друг другу жизнь и без того короткую. И не только риэлторские агенства, как указано в сабже этой темы - мы все больны нашим временем.




в этом есть доля истины.... все думаю....когда нам все эт надоест?..... :rolleyes:
  • 0

#689
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 тейлор с иностранцами тоже раз на раз..
  • 0

#690
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мое личное мнение, это классический грабеж - услуги риэлтора. Ну не хочу я платить 1000$ за простое сводничество!
Замечу, что я сама искала квартиру, через разные сайты, и могу сказать, что могла бы обходиться и без них, так ведь 95% объявлений - это только риэлторы. Мне не нужны их услуги, у меня есть время лопатить объявления, и есть желание говорить с хозяевами квартир, и назначать с ними встречу, потому что это мне, прежде всего, нужно самой.
Спрашивала у хозяев, почему сами не даете рекламу через газету или интернет, чтобы оба обходились без них? Многие говорили, что подавали в газету, а звонят одни риэлторы, как пчелы слетаются на мед. А через интернет, в частности "крыша.кз" объявление непосредственно хозяев удаляют через пару дней. Это мне так хозяева квартир говорят. Вот и получается, что сами риэлторы, или кто там еще..., создают такую обстановку, что мы звоним и напираемся на риэлторов. А типа, если не нравится, кладите трубку. Интересно, а как теперь находить квартиру, если сплетена такая паутина?!, и из нее никак не вырвешься. Вот и получается такая ситуация, что потом возвращаешься после такого названого сводничества к хозяину уже без риэлтора.
А сколько было случаев, когда на словах говорится о квартире одно, а на деле совершенно другое. Зло брало, что мое время было потрачено бесцельно. Разве нельзя было все узнать у хозяина по телефону по интересуемой квартире просто элементарные вещи: залоговая ли она, какого года дом, когда ремонт делался, заменены трубы в ванне и т.д. А еще лучше сходить на квартиру, найти место расположения дома, квартиры, посмотреть ее, записать все параметры, и тогда не нужны вот эти бесчисленные звонки, траты на сотовую связь, а где вы находитесь, когда идет сводничество.
Лично мне попался из несколько десятков риэлторов, только реально одна, которую можно назвать риэлтором по казахстанским меркам (но все равно конечно можно поспорить значение и работу риэлтора), зовут Кристина, она просто трудоголик, старается сама посмотреть в каком состоянии квартира, узнает все условия по квартире, даже описывает характер хозяина. Если бы она нашла нам квартиру, ей просто есть за что платить. А в основном сталкиваюсь просто с .., просто язык не поварачивается назвать их риэлторами.
  • 0

#691
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Не так давно пошла посмотреть квартиру, на встречу пришел, как водится, риэлтор. С ходу давай со мной бумаги подписывать на штуку баксов в случае покупки... Я спрашиваю - сорри, а за что? за то, что вы меня до квартиры проводите??? А он мне отвечает: а вы знаете, что вы сегодня уже пятнадцатая эту квартиру смотрите? А вы знаете, сколько у меня бензина на это в месяц уходит? Моя плакаль :sleep: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с). Не хило так в месяц с каждого клиента на бензинчик капустки косить.
  • 0

#692
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений
2 TATU5, Nora2010 не хотите платить риэлторам, хотите сами без пасредников купить, но как это сделать, кругом ведь риэлторы, а самому искать не просто. По этому поводу у Д.Трампа есть хорошая фраза: просто станьте на время риэлтором, самими для себя, работайте как они, все просто.
  • 0

#693
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений
Правда Трамп, не рекомендовал так делать, т.к. не факт что деньги будут сэкономлены, а время и нервы будут потрачены, но если вы твердо решили без посредников, то это работает
  • 0

#694
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

2 TATU5, Nora2010 не хотите платить риэлторам, хотите сами без пасредников купить, но как это сделать, кругом ведь риэлторы, а самому искать не просто.



Да я-то как раз не против заплатить риэлтору за РАБОТУ. Но согласитесь, когда риэлтор вместо того, чтобы объяснить, за что именно он берет немалые деньги, начинает жаловаться на жизнь и говорить о том, сколько он, бедный, тратит бензина. Мне-то лично это по барабану - если тебя не устраивает твоя работа, меняй ее.
  • 0

#695
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений
Согласен, такую простую вещь, как хотя бы объяснить за что он берет деньги, любой должен уметь, не говоря уже о риэлторе
  • 0

#696
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

2 TATU5, Nora2010 не хотите платить риэлторам, хотите сами без пасредников купить, но как это сделать, кругом ведь риэлторы, а самому искать не просто. По этому поводу у Д.Трампа есть хорошая фраза: просто станьте на время риэлтором, самими для себя, работайте как они, все просто.


Я еще раз повторяю, что мне по ровну сколько займет это времени, просто - не просто, это мои проблемы. К риэлторам должны обращаться те, кому некогда или не хочет тратить время на поиски, сравнение параметров квартир. Если бы я была риэлтором, то первое чтобы я сделала, это не жаловалась клиентам, что ой как мне трудно, сколько бензина трачу, расходы на сотовый.
  • 0

#697
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Согласен, такую простую вещь, как хотя бы объяснить за что он берет деньги, любой должен уметь, не говоря уже о риэлторе

Да ладно объяснить, это довольно сложно объяснить почему так дорого стоит "воздух", они должны хотя бы стараться, что бы таких вопросов не возникало. Вот скажите как можно не спросить: "ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ 1000$" после такого диалога:
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Я звоню по поводу квартиры: ул Иванова угол ул Сидорва, 2х комнатная, 4 из 7.
-А сколько цена указанна? (Какая вероятность то по тому же адресу на одном и том же этаже, с одним кол-вом комнат будет несколько квартир?)
-100 000$
-Да есть такая.
-А по какой улице дом расположен?
-Не знаю.
-А куда окна выходят?
-Не знаю.
-А состояние какое?
-Не знаю еще.
-Хорошо, посмотреть можно?
-Да, сейчас созвонюсь с хозяином, договорюсь о встрече.
...
-Все можно посмотреть в 8:00, давайте еще раз определимся с вариантом, просто в том районе у нас 2 кв. (Вопрос: с кем он созванивался и договорился о встрече?)
-*повторяю все, что сказал ранее* добавляю "с балконом"
-Там нет балкона.
-Как нет? В объявлении написано, что есть.
-Не знаю, нет балкона.
- ДО СВИДАНИЯ! *кладу трубку*

Итог: реэлтор НИЧЕГО не знает, а то что дает в объявлении не действительно. И за это он хочет 1000$?

Только не надо говорить: "Не нравится - не обращайся", я бы рад, да только альтернатив нет. Это как очереди в ЦОН'ах по 500 человек с 2 часов ночи, но есть человек, который за 1000 тенге ускоряет процесс, НО тут ты "отдал 1000 и через час все готово", а в случае с вот такими риэлторами ПРОСТО отдал 1000$, а то и 2000$

Сообщение отредактировал kz_patriot: 11.08.2010, 19:21:51

  • 0

#698
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да в если ты покупатель ты платишь не 1% а 2% от стоимости квартиры... а у большпнства агенств ( не у всех) ты как покупатель кроме 2% платишь еще несколько штук сверху....например...цена квартиры $100 000, ф тебе ее показывают за $105 000 ... ты приходишь....смотришь....торгуешься....и сторговался на $103 000...и платишь $102 000 + %1 с покупателя + %1 с продавца = около $ 104 000 , ( от покупателя риэлтор ИМЕЕТ $ 4000 , а продавец получает свои 100 000)... :smoke:

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 12.08.2010, 08:02:38

  • 0

#699
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А через интернет, в частности "крыша.кз" объявление непосредственно хозяев удаляют через пару дней. Это мне так хозяева квартир говорят.

Странно!
Лично у меня такого ни разу не случалось! Каждый день заходил на сайт, проверял объявление (не оставил ли кто-нибудь предложение об обмене). Всё было на месте.
  • 0

#700
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Итог: риэлтор НИЧЕГО не знает, а то что дает в объявлении не действительно. И за это он хочет 1000$?

Мы ходили на просмотр с распечаткой из Крыши.кз, и при просмотре одной из квартир, выясняется что, на самом деле, этаж 9(9), а не 8(9) как указано в объявлении. При этом маклер усердно доказывает, что это мы что-то перепутали. :D Пришлось ткнуть её носом в собственное объявление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.