Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4481
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

Самостоятельно продавец продаст квартиру, а покупатель приобретет тогда, когда риелторы, простите за выражение, не будут путаться под ногами. У них должны быть своя база и свои ресурсы, а не те, которыми пользуемся мы, собственники квартир и покупатели.
Отлично сказано... согласен на все 100 процентов... тоже ищу квартиру больше 2 месяцев, только горе риэлторами не хочу работать...

 


  • 1

#4482
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Может, будет и не в тему, но, я при покупке квартиры столкнулся со странной вещью, что квартиры, продаваемые самостоятельно, были существенно и необоснованно дороже вариантов, предложенных риэлтором, в итоге выбрал один из ее вариантов, который меня устроил, хотя изначально не планировал прибегать к услугам риэлторов

Это иногда риэлторы специально под видом хозяев дают обьявления, пару раз столкнулся. Только когда дело доходит до показа, говорят, 10-15 минут назад продали или залог оставили))))


  • 0

#4483
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Господа риэлторы, вот по этим домам:
- 5этажки Достык 121 (дроби)
- 5этажки Фурманова 311
- 5этажки Зеина Шашкина 36, 36а, 40
- 5-6 этажки Казахфильм дома 40, 43, 44
- 5 этажка Сыргабекова, 11
навскидку какая цена за квадратный метр норма?
300тыс.тнг/кв.м?
400тыс.тнг/кв.м?
  • 0

#4484
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это иногда риэлторы специально под видом хозяев дают обьявления, пару раз столкнулся.

Речь идет о том, что у "хозяина" выше, а не ниже, чем у других. Смысл ставить завышенную цену, если никто не позвонит?

То, о чем Вы говорите, ситуация наоборот: объявления с заниженной ценой - это "утки", чтобы на них клевали покупатели, а уже после того как "клюнул" предлагать другие варианты.

Человеку реально помог риэлтор, предложив более выгодный реальный вариант. Это опять плохо?)))


  • 0

#4485
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

5этажки Достык 121 (дроби)

От того, что скажут "господа" ведь легче не станет. Круг предложений ограничен, а цены устанавливают собственники. Для примера

- в 121/5 есть квартира 5 из 5 угловая 82м2 с ценой за кв.м 526 тыс.тенге

 также в 121/5 квартира 4 из 5 83м2 с ценой 494 тенге за кв.м

- в 121/4 есть квартира 2 из 5 92м2 с ценой за кв.м 684 тыс.тенге

 

Если цена "неадекватна", то рано или поздно она снизится. Если цена востребована, то эти квартиры будут проданы.


  • 1

#4486
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

5этажки Достык 121 (дроби)

Для примера
- в 121/5 есть квартира 5 из 5 угловая 82м2 с ценой за кв.м 526 тыс.тенге
также в 121/5 квартира 4 из 5 83м2 с ценой 494 тенге за кв.м
- в 121/4 есть квартира 2 из 5 92м2 с ценой за кв.м 684 тыс.тенге

Если цена "неадекватна", то рано или поздно она снизится. Если цена востребована, то эти квартиры будут проданы.
А вот эти цены которые перечислены - чем обоснованы?
Только рынком?
Все эти дома, которые я перечислил, возрастом 40 лет и старше?
И единственная особенность что они не панельки?

Риэлторы ориентируются только на рынок?
Вот в тех домах что назвал - если кому-то удалось продать по 500-600тыс.тнг/кв.м то что с этого? Вы риэлторы будете ориентироваться на эту цену?
Продавцы, если обращаются к риэлтору, обычно советуются с риэлтором по поводу цены.

На чём-то ещё должна же основываться цена? Не только на том, что в этом-то доме продали за такую-то цену.

За квадратный метр в перечисленных домах 500-600тыс.тнг/кв.м? За что? Да, не панелька. Но дома 40-50 летней давности постройки. За что?
  • 0

#4487
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вот эти цены которые перечислены - чем обоснованы?

Я просто взял из базы предложения самих собственников. Чем они обосновывают - это можно узнать у них самих))) Эти квартиры не продаю, так как они не мои клиенты.

 

Иногда собственник советуются. Но в 95% действует на свое усмотрение. Так-что гнев не в ту сторону)))


  • 0

#4488
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За что?

За местоположение. За такие же квартиры почти в таких же домах, но ближе к Толе би цены ниже. Что мешает там выбрать?


  • 1

#4489
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если кому-то удалось продать по 500-600тыс.тнг/кв.м то что с этого?

Это означает, что есть (возможно есть) реальный спрос по такой цене. Поэтому реакция продавца на такую ситуацию логична. Есть и старее дома, а продаются по цене выше. Цена формируется не только годом постройки и материалом стен. Купите в Семипалатинске по 180-200 тысяч за кв.м в центре города в кирпичном доме 1978-1980 г.п. Что мешает?


  • 2

#4490
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну я думал от риэлторов услышу что то более детальное про эти дома.

Ок
Они не панельки
Хороший район
Что еще?

Простоят 200 лет?
Про их постройку что то известно?
Строили по особенному?
Или для особенных?
  • 0

#4491
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хороший район

На этом и остановимся)))

Есть дома лучше и по цене дешевле, но в другом районе. Так происходит на любом рынке недвижимости хоть в Алматы, Москве или Нью-Йорке.


  • 3

#4492
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Простоят 200 лет?

Несмотря на "1000-летнюю" историю города не знаю ни одного здания, которое бы простояло в этом городе 200 лет)))


  • 3

#4493
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Хороший район

На этом и остановимся)))
Есть дома лучше и по цене дешевле, но в другом районе. Так происходит на любом рынке недвижимости хоть в Алматы, Москве или Нью-Йорке.

))
Можно узнать почему остановимся?
Риэлторы не знают деталей, чем эти дома отличительны (помимо того, что непанельки и района)?
Или в них больше ничего отличительного?



Просто цену в этих домах ставят 500тыс.тнг/кв.м.
Такие же дома есть и ближе к Толе би? В них будет цена ниже 300тыс.тнг/кв.м?
Или такие дома ближе к Толе би цена будет 400тыс.тнг/кв.м?
  • 0

#4494
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можно узнать почему остановимся?

А смысл? Цена-то от этого все равно не изменится)))

Пойдите и поговорите с собственниками (риэлторов то все равно ненавидите). Пусть они и расскажут. Потом включите красноречие и дар убеждения и "заставьте" их снизить цену. Делов-то)))

 

З.Ы. Кстати в этих домах во всяком случае были квартиры и ниже 500 тыс.тенге за кв.м


  • 4

#4495
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Да я раньше с риэлторами не сталкивался - вот чтоб их ненавидеть
Вроде бы вопросы задаю - а ответы как от торговца на рынке получаю
Может риэлторы - не такие уж и специалисты, каковыми себя выставляют

Про поговорить с собственниками - это вы хорошо пошутили, ведь на той же крышекз контактов собственников не сыщешь - тонут в куче риэлторов
  • 0

#4496
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это вы хорошо пошутили

Ну я же нашел))) А чем вы хуже "торговца на рынке". Немного усердия, немного времени, целеустремленности и системной работы - и будет результат. Делов-то)))

 

Вроде бы вопросы задаю

Вопросы задаете, а ответов слышать не хотите...


  • 1

#4497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Риэлторы ориентируются только на рынок?

А на что ещё он должен ориентироваться? Во всем мире при капиталистическом строе рынок формируется на основе спроса и предложения (включая тренды). Или должны ориентироваться на внутренние ценности и убеждения субъекта рынка?


  • 0

#4498
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну вот например были вопросы:
чем эти дома отличительны (помимо того, что непанельки и района)?
Или в них больше ничего отличительного?

Были ответы? Нет.
  • 0

#4499
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Были ответы? Нет.

Если Вы не читаете ответы, то не я в этом виноват)))

Я ответил, что есть такие же дома, но ближе к Толе би (так-что суперотличительных свойств там нет). Я этот район весь пешочком обошел от и до. И то, что для одних "отличительно", то для других неважно (например район малоэтажной застройки, более чистый воздух, зелень вокруг). Уникальности в этих домах нет, кроме тех, что расскажут сами собственники: эти дома строились по "спецзаказу" для офицеров погранвойск и КГБ в свое время, за качеством очень следили и так далее. Но все решает не "история" создания домов, а их текущее состояние. Дома кирпичные, ригельной конструкции. Многие там изменили планировки.

Сходите да посмотрите. В чем проблема -то никак не пойму?


  • 3

#4500
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Опять Руслан за всех, отдувается☺☺☺ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.