Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3921
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как этих "реальных покупателей" он называет мошенниками

Потому-что были прецеденты по алогичным случаям. "Реальный покупатель" предлагал "кривую схему" по сделке, на что с моей стороны был получен отказ. Но там ещё была замешана одна микрокредитная организация, которая ставила под вопрос безопасность также и для покупателя. Об этом я и ему сообщил. Также сказал, что пока не утрясем нормальную схему сделки (без этой МКО), то вопроса по сделке не будет, как бы они там не "махали деньгами". И не я ведь помчался в банк, не дожидаясь этого, а сам собственник. Вопрос: зачем? Зачем предпринимать действия по сделке, если сделка не безопасна? Потом ведь можно будет и поздно говорить: подписал и не читал. Ведь риэлтор настоял, что лучше сейчас во всяком случае сделку с ними не заключать. Хотя, если бы была цель "наживы", то картина как раз должна была выглядеть наоборот. А пост о возможных мошеннических действиях был написан не для того, чтобы назвать кого-то раззявой", а предостеречь других о таких вариантах, когда можно потерять право собственности либо быть вовлеченным в долгие судебные разбирательства. Я думал, что спасибо скажут))) А оно вон оно чо получается, Михалыч)))


  • 0

#3922
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а не о перечислении нормативов, которые в большей степени не нужны и не соблюдаются при приобретении недвижимости

Все что находится за рамками законодательства, относится к "ауре" и "а кто соседи". Здесь восприятия чисто индивидуальные)))


  • 1

#3923
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Руслан,

готов послушать ваш рассказ почему в моем случае вы исчезли по английский .


  • 4

#3924
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
готов послушать ваш рассказ почему в моем случае вы исчезли по английский

Можете озвучить цену, на которую должен был работать риэлтор и за какую продали в итоге?

 

З.Ы. А где же Кукурузник??? Не относится к данному посту)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.03.2017, 13:25:18

  • -2

#3925
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

готов послушать ваш рассказ почему в моем случае вы исчезли по английский

Можете озвучить цену, на которую должен был работать риэлтор и за какую продали в итоге?

 

Как вам сказать, цену вы мне обещали подсказать, вся переписка с вами у меня сохранена, с вашей стороны так и не была озвучена цифра.

Были намечены планы работы, но дальше планов никуда не пошло.....

Поэтому тут дело не в цене, а в вашем подходе.

 

Если бы честно сказали, дело швах я не смогу, я бы вас понял 


Сообщение отредактировал LOANGO: 28.03.2017, 13:31:42

  • 4

#3926
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Поэтому тут дело не в цене, а в вашем походе.

Дело как раз было в цене. Объект по цене даже на момент начала работы был очень завышен. И я говорил, что у меня в продаже квартира точно в таком же доме "трапеция", но на Манаса-Шевчекно, точно такая же квартира. Есть различия по местоположению, но по цене в сравнении не особо влияло. С помощью корректировок по коэффициентам на состояние там разница выходила в десятки тысячи долларов. В качестве обоснования по цене мне была представлена оценка (лицензия), правда ей уже на тот момент было более полутора лет с момента оценки, но по той оценки возникали значительные вопросы. Но, предполагая, что не собственник ведь там чего-то специально подстраивал, спорить с "бумажкой" не имело смысла. Основным желанием клиента на тот момент по факту являлась не продажа, а конечная цель приобретение квартиры в более "элитном" ЖК с доплатой. Вы выслали даже списки ЖК. Проанализировал цены и даже с учетом, что никакой скидки не будет при продаже, все равно не хватало. Тогда я сказал, что давайте попробую выслать сделать предложения "обмен + доплата", как говорится "а вдруг". Ну "а вдруг" не получилось (об этом также говорил), но было затрачено около двух недель. После стал мониторить КРЫША и там также куча объявлений по этой квартире с "плясками" по цене. Вероятно собственник как-то икал и других риэлторов (до или после). Договор с Вами так и не удалось заключить, так как собственник был за границей на тот момент (насколько я помню). Продолжать "праведную войну" с малой вероятностью получения прибыли, как вы сами заметили, невыгодно.

Было потрачено около 2-х месяцев работы, видимой или невидимой для клиента. Был точно также обязательный выезд, осмотр не только квартиры, но и прилегающий территории (а там как сами знаете большие вопросы также).

Поэтому да, с Вашим объектом уж никак не получалось. Надо было включать дополнительные механизмы по обработке "продавца", но на тот момент не стал этого делать. А зря, вероятно. Будет мне уроком. "Урок" мне также обошелся в затраты по времени и деньгам. Поэтому тут признаю свою вину без всяких "оправданий")))

 

З.Ы. В итоге, насколько я знаю, квартира была продана более чем в два раза дешевле, чем оценочная (лицензия). Но там и девальвация наложилась.


  • 0

#3927
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Поэтому тут дело не в цене, а в вашем походе.

 

З.Ы. В итоге, насколько я знаю, квартира была продана более чем в два раза дешевле, чем оценочная (лицензия). Но там и девальвация наложилась.

 

тут к гадалке не ходи, все относительно.....в тенге практически тоже, но в баксах признаю вы правы.

про урок хотя бы сказали, пока я ухожу


Сообщение отредактировал LOANGO: 28.03.2017, 14:07:32

  • 0

#3928
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А где же Кукурузник??? Не относится к данному посту)))

Здесь я. Как понять "не относится"? Можете свои мысли правильно излагать? 


  • 0

#3929
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можете свои мысли правильно излагать?

Просто у Кукурузника 2-е место по критики ко всем моим постам. А тут такие баталии идут уже сколько времени, а Кукурузника все нет. Уж начал беспокоится: а все ли в порядке у Кукурузника?

Ну вижу, что появились, значит все хорошо)))


  • -2

#3930
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Просто у Кукурузника 2-е место по критики ко всем моим постам. А тут такие баталии идут уже сколько времени, а Кукурузника все нет. Уж начал беспокоится: а все ли в порядке у Кукурузника? Ну вижу, что появились, значит все хорошо)))

Что за праздник сегодня, может хоть скажите и что пили сегодня? Или весна действует на такое нежное наше создание - Руслан М? 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 28.03.2017, 16:18:03

  • 1

#3931
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если правильно понял, то речь идет о квартире в ЖК Парк Горького? И если правильно понял, то до этого собственник в течении года собственник пытался продать самостоятельно.

До чего ж понятливый. Одного не понял, не годится настоящему профи в мелочах копаться, рассказывая про мусорное ведро, толкание машины и прочие великие подвиги.

Я могла бы спорить, опровергать, было не так, а так, он сказал, а я сказала… Память у меня хорошая и смс сохранились. Однако опускаться до бабских разборок не буду. По большому счету – квартиру помог продать? Нет, двойка. О себе хорошее впечатление оставил? Нет, тройка. Время и нервы собственника сберег? Двойка. Заработал? Единица))) Врать разучился? Увы, тройка с минусом.

 

Хочу уточнить, что есть такое "реальный покупатель". Реальный покупатель, это тот, у которого есть необходимая сумма для покупки. Реальный покупатель приходит не один раз, а три-четыре, сразу не говорит "да/нет", приводит родственника, друга. Потом может и поторговаться. Таких покупателей наш профи не приводил, в основном просто посмотреть-прицениться, поэтому и выносил мозг, талдыча про снижение.


  • 1

#3932
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

как этих "реальных покупателей" он называет мошенниками

Потому-что были прецеденты по алогичным случаям. "Реальный покупатель" предлагал "кривую схему" по сделке, на что с моей стороны был получен отказ. Но там ещё была замешана одна микрокредитная организация, которая ставила под вопрос безопасность также и для покупателя. Об этом я и ему сообщил. Также сказал, что пока не утрясем нормальную схему сделки (без этой МКО), то вопроса по сделке не будет, как бы они там не "махали деньгами". И не я ведь помчался в банк, не дожидаясь этого, а сам собственник. Вопрос: зачем? Зачем предпринимать действия по сделке, если сделка не безопасна? Потом ведь можно будет и поздно говорить: подписал и не читал. Ведь риэлтор настоял, что лучше сейчас во всяком случае сделку с ними не заключать. Хотя, если бы была цель "наживы", то картина как раз должна была выглядеть наоборот. А пост о возможных мошеннических действиях был написан не для того, чтобы назвать кого-то раззявой", а предостеречь других о таких вариантах, когда можно потерять право собственности либо быть вовлеченным в долгие судебные разбирательства. Я думал, что спасибо скажут))) А оно вон оно чо получается, Михалыч)))

 

Что касается безопасности… А кто мне сказал "Риска нет", когда увела в другую комнату посоветоваться?

И кто написал смс "езжайте утром в банк". Я ещё спросила "За вами заехать?" - "Нет, сам доберусь".


Сообщение отредактировал sh0lpa: 28.03.2017, 16:21:14

  • 0

#3933
OspanRust

OspanRust
  • Гость
  • 21 сообщений

Знаете я бы не ж...пился на вознаграждение, но ведь нужно

Вот одного не пойму: вот почему пока не получили желаемого (т.е. заключили сделку) этот вопрос не возникал и его не ставили? Ведь подписали договор/акт, т.е. выразив свое согласие на тот объем услуг и цену, а теперь вот "не работа". Зачем подписывали, зачем соглашались? Развернулись бы и ушли. Делов то. Я вот нутром чувствую, что искренне верите в то, что говорите, но...

Расскажу пару историй, но уже с другой стороны...

История 1 "не всяк тот друг, что по рекомендации пришел". Суть да дело, обратился клиент за услугами по аренде офиса. Стандартная процедура: осмотр, документы, обсуждение нюансов, оценка, прогноз по срокам "цена-сроки", маркетинг. Место привлекательное, но состояние не "айс". Клиент обещает навести марафет. начинаю работу. Куча обращений, отсеиваем кому не подойдет, кто за "3 копейки", провожу показы с наиболее реальными. На третий показ "выстреливает". В итоге с этими клиентами провожу дополнительные показы и прямые переговоры. Вроде как почти договорились. осталось подписать контракт по аренде. Составляю контракт с согласованными условиями, ещё неделю на всякие нюансы (арендатор юрлицо с кучей принимающих решений). Вечером мне звонит клиент и говорит, что давай подъедим к ним в офис через 30 минут. Вопрос для чего? Ответ: хочу просто посмотреть, где они находятся. Отвечаю, что за 30 минут не успею, сейчас пости 6 вечаре и по пробкам это займет 1 час или дальше больше. Клиент говорит ладно.ю тогда я сам. ну сам, так сам. После этого клиент "пропадает". Через несколько дней я звоню к клиенту и спрашиваю, устраивает ли контракт и можно ли подписывать. Клиент отвечает, что он уже все заключил, деньги получил, спасибо. Вопрос по комиссии? Клиент отвечает, что свою работу до конца не довел (???), поэтому ни о какой комиссии речи быть не может. Я спрашиваю, а что надо было ещё сделать? Клиент говорит, что надо было составить контракт (???). Но контракт то был составлен и он его получил, все условия согласованы, но на связь клиент сам не выходил и до него дозвониться также нельзя было. началось какое-то мямленье, что надо было с ним к ним в офис ехать. Вопрос: зачем? - остался без ответа. Потом сказал, что мол спасибо конечно и "за бензин" он готов там оплатить (типа затраты возместить по своему усмотрению). После отказа, сказал, что мол он деьги хоть и получил, но у него такое сейчас "бедственное" положение, что денег просто нету и давай как-нибудь "потом" поговорим....
Эту же историю услышал от другого человека, который как раз и рекомендовал меня. С его слов клиент сказал, что риэлтор до конца дело не довел и пропал...
Без комментариев...

Было очень много устных обещаний что я сломаю хозяина по цене, что я вам позвоню, готовьте деньги и т.д.. Короче повелся я на сказки, поэтому и подписал.
В итоге ни одного звонка, за две недели, я пытался сам звонить, но мне говорили что подождите, что вот вот и в итоге ничего.
  • 0

#3934
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Короче повелся я на сказки, поэтому и подписал.

Вы же взрослый человек. Сказкам можно в душе и поверить, но вот подписывать не надо было, если этого не было прописано. Да теперь и сами знаете...


  • 0

#3935
OspanRust

OspanRust
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну теперь то конечно, пока ведь на собственной шкуре не испытаешь, просто я уже даже настроился что если меня и обяжет суд платить, буду платить копейки ежемесячно, ссылаясь на наличие детей,маленькой зп.
А если доведут, выслежу всю контору и ноги попереломаю, что бы знали как людей нае....ть.
  • 0

#3936
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Что касается безопасности… А кто мне сказал "Риска нет", когда увела в другую комнату посоветоваться? И кто написал смс "езжайте утром в банк". Я ещё спросила "За вами заехать?" - "Нет, сам доберусь".

При первоначальном разговоре с покупателем была представлена совершенно другая схема сделки. Именно её мы обсуждали, а не ту, которую представил покупатель позже. Это первое.

Второе. Переписка у меня тоже сохранялась, но не по СМС общались, а через ватсапп (просто уточнение). За день до этого мы планировали сделку в первой половине дня. Но во второй половине дня за день до сделки от покупателя была представлена другая схема сделки, о которой я сказал, что этот вариант не пойдет. Почему все не говорите, а только выборочно?

Кроме того, Вы за спиной риэлтора начали обмениваться контактами с покупателем (это нормально считаете?). Что тоже сохранено кстати в переписке. И покупатель начал уже напрямую давить на продавца по снижению цены. Утром следующего дня я не говорил, что езжайте в банк во столько-то (это ложь). Наоборот, я сказал, что не могу дозвониться до покупателя и сделка вообще под вопросом может быть. Вы сами поехали, поставив перед фактом, а мне сказали, что и меня можете взять по дороге. Я, действительно ответил, что сам доберусь, но (по телефону) сначала надо все выяснить по процедуре. Или опять я что-то придумал? Позже я сказал, что та схема*, в которую вмешалась МКО не пойдет и просто зря с этим покупателем потеряли.

 

* Пояснение по схеме сделки. Первоначальный вариант: у клиента не хватало около 5 млн.тг. Он планировал взять микрокредит через своих знакомых под залог машины или ещё чего-то там. Он берет кредит, а потом едем на сделку, когда у него есть вся сумма и оформляем стандартную процедуру "соглашение о задатке-освобождение из-под залога - ДКП".

После почему-то появилась другая схема: договор займа с МКО без %% - освобождение из-под залога - ДКП с покупателем- расчет с МКО.

Именно в договоре займа была загвоздка, так как буквально недавно читал о мошенничестве (можно сказать). Схема такая: заключается договор займа под залог недвижимости (пусть даже без %%), в ДЗ указаны сроки возврата. Но потом кредитор (займодатель) исчезает. И получается, что залогодатель не может выполнить свои обязательства даже при большом желании. Потом о появлении кредитора заемщик узнает... по повестке из суда, где на суде его лишают права собственности ввиду неисполнения обязательств по договору займа. И об этом я честно предупредил. И сказал, что никакого ДЗ заключать ненужно, это опасно очень.

 

 

Насчет рассуждений о реальном покупателе, мелочности и т.п. вообще комментировать не буду. Это просто смешно. Вас риэлтор буквально уговаривал сделать действия, которые необходимы для продажи квартиры. Долго ведь не соглашались. После этого и проблему с отоплением решили, и лоск навели, а риэлтора просто вышвырнули. Или продали квартиру с мусорным ведром на проходе, разбросанными вещами, пылью на всех поверхностях и самое главное чуть не паром из рта от холода? Если так, то честь и хвала. Но это ведь не так. Также до встречи с "книжным риэлтором" Вы не пытались продать долгие месяцы и самостоятельно и с помощью каких-то других непонятных людей? И разве не книжный риэлтор начал буквально за пару недель приводить столько клиентов, что другие риэлторы не смогли привести за месяцы работы?

 

Все, что Вы пишите, Жанна, для меня просто шок, если честно... Квартирный вопрос...Без комментариев... При любом раскладе удачи Вам!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.03.2017, 22:05:55

  • 0

#3937
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Во во про реального покупателя прям в точку ))) мне этих "реальных" уже столько привели , что со счета сбился. А потом еще "а почему через риэлтора не хотите продавать и кв показывать?"
  • 0

#3938
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а вот вижу иногда некоторые риелторы пишут "эксклюзивное право продажи у нашего агентства".
Это получается никто другой продать не сможет?
Если так, зачем продавцы ограничивают себя вот такой "экслюзивностью"?
Вдруг продавец сам найдет достойного покупателя или же покупатель напрямую выйдет на продавца.
  • 0

#3939
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Руслан,

готов послушать ваш рассказ почему в моем случае вы исчезли по английский .

опа и в Вашем случае исчез) прям риэлтор призрак....) ответственный риэлтор призрак)


  • 0

#3940
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а вот вижу иногда некоторые риелторы пишут "эксклюзивное право продажи у нашего агентства".
Это получается никто другой продать не сможет?
Если так, зачем продавцы ограничивают себя вот такой "экслюзивностью"?
Вдруг продавец сам найдет достойного покупателя или же покупатель напрямую выйдет на продавца.

"на уши припадают" мол если у меня будет эксклюзив, то я буду уверен что я продам, буду уверен что другой риэлтор не влезет и прочее "бла бла бла бла" поэтому и появляются такие "эксклюзивы" хорошо если в нем прописан срок, месяц обычно вроде, но это считай ты свою хату на месяц замраживаешь.

 

из жизни случай:

продавал дедушка квартиру в том году, так получилось что не смог сразу приехать на встречу с риэлтором, так эти "нехорошие люди" сразу припали бабе деде на уши что эксклюзиф ой как нужен, хорошо что я позвонил спросить как дела идут, дед говорит бумагу мол суют какую то, гвоорю фоткай хоть почитаю, потом звоню это риэлтору, мол какого уя. Он - ой не хотите, вот обычный тогда есть, если хотите.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.