Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#501
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хорватия. Отличный климат, здравница европы
  • 0

#502
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я думаю Австрия
  • 0

#503
TaNusHikXD

TaNusHikXD
  • Гость
  • 8 сообщений
хорошо там где нас нет, а так можно везде жить, главное знать культуру и главное официальный язык страны. Было тяжело в Стамбуле, так как напрочь отсутствуют познания в турецком... а английским скажем так бесполезен, но по моему мнению самый лучший вариант французская Канада =)
  • 0

#504
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Швеция - уровень жизни высокий
  • 0

#505
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Канада - климат умеренный континентальный
есть программы для приезжих
  • 0

#506
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Франция
  • 0

#507
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Испания
  • 0

#508
Язь

Язь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
США
  • 0

#509
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Канада
  • 0

#510
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В цивилизованной европе на поводках выгуливают не только собак, но и детей: http://spynet.ru/blog/pics/18010.html
  • -3

#511
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
А в скандинавских странах возможно и такое: http://news.mail.ru/...826/?frommail=1
Отшлепали вы ребенка, а у вас его и забрали... :faceoff:
  • 0

#512
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В цивилизованной европе на поводках выгуливают не только собак, но и детей: http://spynet.ru/blog/pics/18010.html


какой ужас, какой кошмар...
дикари! не то, что у нас... детки часто под машины попадают, потому-что мы же не можем своего малолетнего ребенка на "поводок" посадить ужас, ужас, как в европе, кошмар. И детей можно избивать до полусмерти, ведь никто не придет, не отберет ребенка за "воспитательный" процесс...ужасная финляндия...дикари...
и бухать у нас можно беспробудно, и за детьми не следить, ведь их никто не отберет... и малышей новорожденных в мусорные баки выкидывать...хорошо живем, все себе позволить можем, а европа, смотри-ка какая, за детьми и родителями следит :)

Dakshund мыслите масштабнее, а не на одном примере, в Вашем возрасте это уже просто обязательство.

Сообщение отредактировал Puccalina: 22.10.2012, 13:56:45

  • 5

#513
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В цивилизованной европе на поводках выгуливают не только собак, но и детей: http://spynet.ru/blog/pics/18010.html

А у нас и в Казахстане такой есть =)
  • 0

#514
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
puccalina Ты с рф не путаешь ?Я не слышал чтобы в кз детей избивали до полусмерти .Неблагополучные семьи есть.Так за ними и акимат и полиция следит.И детей забирают если что.
А если бьют детей несильно то это нормально я считаю.
А про алкоголиков я давно не видел и не слышал.
А то что сбивают детей .Так это не родители виноваты а водилы купившие права и разводящие пдд.Еще плохо что этих водил часто амнистируют.
Коррупция это зло.

Сообщение отредактировал robinson: 22.10.2012, 20:43:41


#515
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

puccalina Ты с рф не путаешь ?Я не слышал чтобы в кз детей избивали до полусмерти .Неблагополучные семьи есть.Так за ними и акимат и полиция следит.И детей забирают если что.
А если бьют детей несильно то это нормально я считаю.
А про алкоголиков я давно не видел и не слышал.
А то что сбивают детей .Так это не родители виноваты а водилы купившие права и разводящие пдд.Еще плохо что этих водил часто амнистируют.
Коррупция это зло.


Мы уже на "ТЫ"?
Вы в городе выросли? Я пока росла, жила в 3 разных селах. Насмотрелась того, что в нашей стране обычно не оглашается. И избиение, и вечно голодные больные дети, и алкоголизм. Причем злой алкоголизм.
Родители, считаю, тоже виноваты, так как именно мы показываем пример детям. А если мамашка переходит с целым выводком дорогу на толе-би или абая в неположенном месте, стоит из этого сделать вывод. Причем эта картина не единичная, а ежедневная и многочисленная. А потом эти детки резко выбегают на дорогу и водитель автомобиля, тормозной путь которого 15-30 метров, после того как сбил ребенка, которого не приучили правильно переходить дорогу, всю жизнь мучается и живет с этой мыслью.

Я не защищаю водителей, которые купили права, таких достаточно, так как и лихачей, но это наш менталитет.
И когда человека сбивают в неположенном месте, но на дороге, тут дело даже не в опыте водителя, как мужчина, Вы должны это знать.
Береженого Бог бережет. У нас к этому не приучены.

В штатах (по словам родственников), даже если человек проходит на уровне пешеходки, еще не ступив на нее, а машины уже останавливаются. В Китае множество светофоров оборудованы кнопкой, нажав на которую, человек может дождаться зеленого цвета и спокойно перейти дорогу.

Я не хочу сказать, что у нас плохо и ужасно. Но я сказала бы, что Казахстан не самая благоприятная страна, коль уж находимся в данной теме. Но судить тут стоит не по отдельным случаям, как выгуливают детей на поводке или нет, а в целом.

И если уж Вы сказали про РФ, то тут не стоит сравнивать количество "несчастных случаев" там и тут, только даже исходя из разницы в численности населения наших стран.

Сообщение отредактировал Puccalina: 22.10.2012, 21:33:41

  • 4

#516
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я не слышал чтобы в кз детей избивали до полусмерти .Неблагополучные семьи есть.Так за ними и акимат и полиция следит.И детей забирают если что.
А если бьют детей несильно то это нормально я считаю.

ага. "следит", "не слышал" и "забирают если что". :faceoff: вы с какой страны? вот только официальные данные:
3 428 только зарегистрированных преступлений против детей в Казахстане в 2003 году. Из них подавляющее большинство - убийство новорожденных, сексуальные действия насильственного характера, изнасилования, пытки и .т.д. Мраки! а вы говорите только в России

#517
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

хорошо там где нас нет, а так можно везде жить, главное знать культуру и главное официальный язык страны. Было тяжело в Стамбуле, так как напрочь отсутствуют познания в турецком... а английским скажем так бесполезен, но по моему мнению самый лучший вариант французская Канада =)

Мнение моего уважаемого друга,весьма неглупого человека, который имеет дома в нескольких странах в т.ч. во Франции, такое же,язык и культуру знать-мастхэв.
"Я незнаю казахский. Знаю 2 иностранных языка, включая ангийский."
-Последовал диагноз - "Ты будешь там меньше иностранкой,чем здесь."
  • 0

#518
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

В цивилизованной европе на поводках выгуливают не только собак, но и детей: http://spynet.ru/blog/pics/18010.html

А в скандинавских странах возможно и такое: http://news.mail.ru/...826/?frommail=1
Отшлепали вы ребенка, а у вас его и забрали... :faceoff:

ай-я-яй! вот жуть то какая! вообще страшное место эта европа. как там люди то живут? кризис, развал, крушение, коллапс, вырождение, вымирание, загнивание. в общем у-у-у! ах, да как же я забыл, еще бомбардировки югославии, гаагский суд, ливия, сркози-каддафи, двойные стандарты и вообще тут даже геи есть! толи дело кз. просто островок стабильности и спасения всего прогрессивного человечества. выходит тема про кз - вот самая благоприятная страна для жизни :lol:

#519
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
puccalna Cейчас водилы сбивают детей на пешеходных переходах .А раз ты оправдываешь таких водил с купленными правами "нашим менталитетом " значит тоже из них наверно.
voiture А что не так ?Хранили деньги диктатора каддафи цивилизованные швейцарцы.
А цивилизованные англичане свои особняки ему продавали.
Если бы не америка операцию не начала, так и принимали бы дальше они деньги этого диктатора.Для таких цивилизованных деньги не пахнут.

Сообщение отредактировал robinson: 23.10.2012, 04:59:11


#520
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

puccalna Cейчас водилы сбивают детей на пешеходных переходах .А раз ты оправдываешь таких водил с купленными правами "нашим менталитетом " значит тоже из них наверно.
voiture А что не так ?Хранили деньги диктатора каддафи цивилизованные швейцарцы.
А цивилизованные англичане свои особняки ему продавали.
Если бы не америка операцию не начала, так и принимали бы дальше они деньги этого диктатора.Для таких цивилизованных деньги не пахнут.


Прочитав внимательно, понимаю, что отвечаю в пустоту,но все же)))
Совершенно не поняла при чем здесь Каддафи...
В Швейцарии нет ни одного детского дома и дома малютки. Бернцы обязательно покажут вам здание городской почты, где когда-то был последний детский дом. И они гордятся этим. По праву. Я уже писала несколько страниц тому - отношением к старикам и детям в Европе достойно уважения. Нам до этого долго расти. Даже не пробуйте сравнить европейскую бабушку, аккуратную, в шляпке и буклях, сидящую в кафе со столь же ухоженной приятельницей, попивающую коньяк и кофе, которая точно знает, что у нее есть ГРАМОТНЫЙ доктор, который поможет, что ей не нужно выживать, и боятся за завтрашний день. И наши старики...
Как-то один "продвинутый" экскурсант из нашей группы, сказал - старики тянут Европу назад из-за огромных социальных льгот. На что экскурсовод ему в точку парировал - а ваши благополучно умирают, никто никуда назад вас не тянет, однако вы далеко позади.
Позиция спорная - уехать туда, где лучше проще, чем изменить жизнь там, где родился. Мы все рабы своих слабостей. Но по факту, экскурсовод прав. Цивилизованность страны определяется отношением к старикам и детям - самым не защищенным людям в социуме.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 23.10.2012, 08:57:53

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.