Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


.

А я увидела,что было написано.Еще раз повторюсь,здесь мы делимся у кого как в семьях,а не язвим.


пожалуйста :bored: Это свободный форум , тема заявлена, так что кто-то приходит и получает ответы на свои вопросы, а кто то приходит поныть о том как жизнь несправедлива.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2009, 18:32:19

  • 0

#282
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну.вот перешли на тему Деда Мороза и тема заглохла.Жаль.
  • 0

#283
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хм. Ну вот у меня 2 сына и 3 мужика в семье. Если дети начнут меня спрашивать насчет "больше-меньше", я им отвечу, что люблю их по-разному, потому что они разные. Что папу люблю не так, как старшего, а старшего не так, как младшего. Вроде того, что красный цвет не хуже желтого, а синий - не хуже зеленого.
  • 0

#284
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Моему сыну 3 года и 1 мес, а доче 6 мес. Люблю их одинаково сильно-сильно, но с сына больше спрашиваю, как со старшего. Любовь просто разная, согласна, но сильная-сильная к обоим!
  • 0

#285
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Детей своих люблю одинаково, старшей 6 лет, младшей 7 месяцев, но, вот замечать стала за собой, что стала к старшей уже сразу как со взрослой разговаривать, иногда даже ловлю себя на мысли, что начинаю нервничать, когда она меня быстро не понимает
  • 0

#286
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Детей своих люблю одинаково, старшей 6 лет, младшей 7 месяцев, но, вот замечать стала за собой, что стала к старшей уже сразу как со взрослой разговаривать,

Тоже самое.
  • 0

#287
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доьрого времени суток всем. У меня тоже такая ситуация два сына, старшему 3,11 года, а младшему 1,4года. Люблю конечно одинаково обоих, но старший получает, за проделки больше чем младший, младшего больше жалею, чем старшего, а в душе все это осознаю, но виду не подаю, чтобы не давать слабинку. А вот муж и свекровь наоборот, больше времени удиляют старшему сыну, и внимание больше, порой кажется, что муж больше любит старшего чем младшего, но когда я ему об этом говорю, он меня ругает, говорит что любит одинаково обоих.
  • 0

#288
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Доьрого времени суток всем. У меня тоже такая ситуация два сына, старшему 3,11 года, а младшему 1,4года. Люблю конечно одинаково обоих, но старший получает, за проделки больше чем младший, младшего больше жалею, чем старшего, а в душе все это осознаю, но виду не подаю, чтобы не давать слабинку. А вот муж и свекровь наоборот, больше времени удиляют старшему сыну, и внимание больше, порой кажется, что муж больше любит старшего чем младшего, но когда я ему об этом говорю, он меня ругает, говорит что любит одинаково обоих.

а мне кажется что просто к старшему отношение как к взрослому, оттого и "получает он за проделки больше", а младший - маленький, вот и жалеете. Мне кажется в вашей семье судя по тому что Вы написали, абсолютно адекватное отношение :rolleyes: это ведь в большинстве случаев так - старшие, сколько бы им ни было лет - более взрослыми кажутся, а младших все время хочется опекать :mad: ИМХО
может мужу просто в данное время более интересно со старшим в силу его возраста, вот он и уделяет ему больше времени, а когда младший подрастет - будет с обоими время проводить. А вообще классно, когда двое сыновей, им вместе интересно расти будет.

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.09.2009, 03:12:59

  • 0

#289
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У моих сыновей разница в 2.5 года. Когда были маленькие, было тоже самое. Мне казалось, что младшего не любят. Старший похож на папу, мл. на меня. Первого внука все так ждали, а когда родился, то свекровь каждый день приезжала, помогала. Со вторым- всё сама, и везде с собой носила, т.к. у свекрови времени не находилось (а ведь с первым внуком даже просить не надо было). Другие родственники тоже уделяли больше внимания старшему. И я начала замечать, что стала трепетнее относится к младшему. Сейчас всё ОК. Обожают обоих. Они у меня такие разные, но люблю их одинаково. Вообщем, всё будет хорошо!
  • 0

#290
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Со вторым- всё сама, и везде с собой носила, т.к. у свекрови времени не находилось (а ведь с первым внуком даже просить не надо было). Другие родственники тоже уделяли больше внимания старшему. И я начала замечать, что стала трепетнее относится к младшему.

Вот и у нас тоже самое,и часто встречаешь в жизни такое.Интересно с чем это связано? :)
  • 0

#291
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я просто хочу о бабушках... Вот у моей соседки внук и внучка. Внук старший. Так она рассказывает, что когда первый раз взяла его на руки, они посмотрели в глаза друг другу - и все, роднее его быть не может. А с внучкой ,говорит, ничего такого не почувствовала. И так и осталось до сих пор - хотя внучке уже 14 стукнуло. Материально это никак не проявляется - она и за школу внучки платила, и вещи ей в Германии заказывала, но все равно - внук любимый, а внучка нет...
У меня самой, правда, только один сын и только одна внучка. Так что делить любовь мне пока не приходилось, но однозначно, внучку я люблю больше, чем в свое время любила сына...
  • 0

#292
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
хых..вставлю свои 5 копеек.
старшую оч любят мои родители, к младшему такой пылкой любви не наблюдаю...
зато в младшем души не чают мужнины родители...старшую тоже любят, но без былой страсти после рождения сына.
не парюсь :( ...дочку чаще отправляю к своим, для присмотра за сыном в основном привлекаю свекровь.
каждый занят любимым внуком...и всем хорошо :lol: .

Сообщение отредактировал Nissa: 24.09.2009, 01:04:40

  • 0

#293
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А у меня 2 сыночка, люблю их безумно! Старшему 4,5 года младшему 1,5 месяца. Я стараюсь привить любоь старшего к младшему. И по-моему у меня это получается, старший все время хочет поцеловать младшего, пытается с ним играть)). Правда конечно со старшего спрос больше!
Я обижаюсь на мужа он ругает старшего и тут же поворачиваеться к младшему и сюсюкается с ним! Но говорит что любит их одинаково!!!
  • 0

#294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я обижаюсь на мужа он ругает старшего

фишка не в том, что делает родитель, а в том, что стоит за его словами. Можно ругать ребенка, но если делаешь это с любовью, он тоже поймет, что ненависти в родителе нет :)

а то, что сюсюкаются с малышами, это нормально, имхо. На то они и малыши :)
  • 0

#295
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

...дочку чаще отправляю к своим, для присмотра за сыном в основном привлекаю свекровь.
каждый занят любимым внуком...и всем хорошо :D .

Вы правда считаете, что так хорошо? Дети же не растут вместе??? ИМХО, но ведь они родные, а вы их разъединяете и ваши бабушки разделяют внуков. Это ж не правильно. и ..обидно, что ль. Один вариант из острой необходимости, разово. Но вообще по жизни. Мои вместе везде, уверенна, что в будущем, лет через 20-30 это скажется. ИМХО, не хотела обидеть.
  • 0

#296
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Своего сына от перврго брака обожаю безмерно.
Сейчас жду сына от второго мужа, контакта с ребенком не ощущаю никакого, беременность проходит как то буднично, все внимание первому.сыну. Кажется. что второго не смогу полюбить, так же,как первого...это пугает. Сыновья - это как олицетворение твоих мужчин. Первого мужа любила сильнее, чем второго. Может это сказывается? Или мне к психологу пора? пока не родила :)
  • 0

#297
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Своего сына от перврго брака обожаю безмерно.
Сейчас жду сына от второго мужа, контакта с ребенком не ощущаю никакого, беременность проходит как то буднично, все внимание первому.сыну. Кажется. что второго не смогу полюбить, так же,как первого...это пугает. Сыновья - это как олицетворение твоих мужчин. Первого мужа любила сильнее, чем второго. Может это сказывается? Или мне к психологу пора? пока не родила :fie:

Я во время второй беременности часто задумывалась, как можно кого-то другого так любить, как первую дочь?! Это на ранних сроках оч часто в голову лезло. Я и у мамы спрашивала, как так, что она нас 3 одинаково любит? А теперь я сама оч счастлива и рада обеим дочерям! и люблю одинаково сильно, но немного по-разному. Думаю, что с возрастом буду любить одинаково во всех отношениях.
  • 0

#298
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Детей своих люблю одинаково, старшей 6 лет, младшей 7 месяцев, но, вот замечать стала за собой, что стала к старшей уже сразу как со взрослой разговаривать, иногда даже ловлю себя на мысли, что начинаю нервничать, когда она меня быстро не понимает


тоже самое, хотя моей 4 года а младшей 3 месяца. Старшая весь день в садике, я ужасно скучаю по ней. И так что то мне ее жалко в послденне время, она постоянно хочет внимания, из за этого кпаризы, слезы, прямо не управляемая стала после рождения второй. Иногда прочто ужасно нервничать начинаю но стараюсь себя останавливать. Но люблю я их одинаково сильно, просто на младшую не злишься и не ругаешь ее, а старшая думает что ругаем из за того что не любим. В общем учимся по тихоньку воспитывать двоих.
  • 0

#299
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне старшая(5л) оч помогает с младшей. Они в восторге друг от друга. Вечером несутся друг к другу. Малая визжит от радости. Я стараюсь все делать для двоих. Вместе купаю,- елси одной лекарство, другой витамины заливаю :fie:, одеваю и ту и другой помогаю, еду стараюсь общую делать. И все время говорю старшей, как ее малая искала, скучала, ждала и т.д.
  • 0

#300
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Когда от разных мужей рождаются девочки - наверное все как-то по-другому....Ведь девочки - это продолжение Нас, а мальчики - продолжение наших мужчин. Моему старшему 11 лет уже, как две капли воды похож на первого супруга. Хотелось бы девочку, было бы проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.