Перейти к содержимому

Фотография

Потеря себя, своих целей...Подскажите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди, посоветуйте мне пожалуйста, как стать такой, как я хочу. :shy: Ни от кого не зависеть, ни к кому не привязываться, внутренне быть сфокусированной на самой себе и своем развитии. Мне 21 год. Дело в том, что я слишком зависима от внешнего мира, меня легко может что-то вывести из равновесия, я очень привязываюсь к людям\вещам и мне потом больно их терять. Я все слишком близко принимаю к сердцу, постоянно себя накручиваю, занимаюсь самоедством. :-) Одним словом, я ужасный инесчастный человек, но я очень хочу исправиться. Я очень хочу идти по жизни легко и быть вещью в себе. У меня бывают такие периоды и тогда мне очень хорошо! Я как бы смотрю на все отстраненно, в такие моменты главное - это я, а все вокруг не может нарушить мою целостность и гармонию. Это очень ценное состояние, но оно так кратко (полдня максимум, потом снова засасывает сутета и рутина :D Хочу сказать что я не работаю и пока не поступила в универ. Если кто-то понимает, подскажите, как и что нужно делать..

Сообщение отредактировал Единственная Девушка: 30.04.2009, 14:26:11

  • 0

#2
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Солнце мое, вы не в том месте начали.
книг и аудиокассет в инете - валом, было бы желание самопознаваться.
для интереса: попробуйте каждое негативное слово в своем посте заменить на душевное и прекрасное.
не надо слушать советов других - потому они другие, и жизнь у них другая.
начните с малого: есть возможность видеть сияющее солнце своими глазами; ходить своими ногами; слышать пенье птиц своими ушами; обнимать близкого вам человека своими руками. вы считаете, это мало? цените то, что есть и не впадайте в панику - засосет.

Сообщение отредактировал AGulshara: 30.04.2009, 14:22:23

  • 0

#3
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Солнце мое, вы не в том месте начали.
книг и аудиокассет в инете - валом, было бы желание самопознаваться.
для интереса: попробуйте каждое негативное слово в своем посте заменить на душевное и прекрасное.
не надо слушать советов других - потому они другие, и жизнь у них другая.
начните с малого: есть возможность видеть сияющее солнце своими глазами; ходить своими ногами; слышать пенье птиц своими ушами; обнимать близкого вам человека своими руками. вы считаете, это мало? цените то, что есть и не впадайте в панику - засосет.


Что я только не перечитала...не помогает, начинает от всего этого голова болеть. :-)
  • 0

#4
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну если сиськи...ээээ, думаю если бы вы более детально описали себя, то нам бы было легче найти правильные слова по отношению именно к вам.)
  • 0

#5
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ни от кого не зависеть, ни к кому не привязываться, внутренне быть сфокусированной на самой себе и своем развитии.

И закончится это полностью тем что вы станете равнодушной молодой особой, и вот это точно будет проблема...
равнодушие - это потеря интереса к жизни...

Дело в том, что я слишком зависима от внешнего мира, меня легко может что-то вывести из равновесия,

На вашем месте я бы занялся этим...
Что делать? Начать или учится или работать или и то и другое.
поставить реально достигаемые цели и двигаться к ним...
Рассмотреть причины почему вы теряете контроль и как понимаю уверенность и уже отталкиваться от этого.
Сменить окружение, наше окружение делает нас на 30-50% с кем общаемся на тех мы и похожи...
  • 0

#6
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Mukan

А может на работу устроится? Заработать на авто к примеру? Может парень встретится, который раздолбает в дребезги весь ваш писемизм и сердце само сабой. :-)
  • 0

#7
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
дорогая, это весеннее обостренее на фоне юношеского максимализма

ты сама по тексту поставила несколько конкретных задач для собственного развития и сама же ответила в каком направлении идти и что делать
НО т.к. тебе самой себя ОООООООЧЕНЬ жалко, ты рациональные зёрна в своей головке преврашаешь в эмоции на грани истерии

если очень коротко и конкретно
1. перестань "плакать" (без обид)
2. найди себе дело (учиться, работать, физически вкалывать). чем меньше свободного времени - тем меньше возможности потрашить свой внутренний мир
3. становись чуть-чуть холодней, как следствие - спокойней, как следствие - циничней

самое главное к чему ты должна прийти - это договориться с самой сабой, стать уверенной и самодостаточной личностью
но по дороге к этой славной цели тебе придётся набить шишки (без боли никак, организм иначе учиться отказывается)

Сообщение отредактировал Туу-тики: 30.04.2009, 14:34:54

  • 0

#8
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Селям биби Стасег :shy:
Продолжай отжыгать :-)
  • 0

#9
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Mukan

А может на работу устроится? Заработать на авто к примеру? Может парень встретится, который раздолбает в дребезги весь ваш писемизм и сердце само сабой. :-)


Вообще голова трещит от всяких таких мыслей тараканов...А сердце помоему уже и ничего не хочет чувствовать...
  • 0

#10
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А вообще по тексту...
мне кажется:
1. тебя кто то обидел (ну например, парень ушёл или подруга жестко подвела) и это просто эмоции
2. ты не можешь нащупать грани между одиночиством / самостоятельностью / и самодостаточностью

вместо посткриптума:
прекрати копать себя в глубь и всё встанет на свои места, или ты более очевидно разглядишь где чьё место

Сообщение отредактировал Туу-тики: 30.04.2009, 14:43:38

  • 0

#11
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

MukanА может на работу устроится? Заработать на авто к примеру? Может парень встретится, который раздолбает в дребезги весь ваш писемизм и сердце само сабой.

Чего то я не понял :-) :shy:
я совета не просил...

Что делать? Начать или учится или работать или и то и другое.

читать внимательней, это был совет.

Вообще голова трещит от всяких таких мыслей тараканов...А сердце помоему уже и ничего не хочет чувствовать...

Значит пора учится думать... приучать голову :D
  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а по-моему люди не меняются :-)
по крайней мере такие инфантильные
  • 0

#13
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

дорогая, это весеннее обостренее на фоне юношеского максимализма

ты сама по тексту поставила несколько конкретных задач для собственного развития и сама же ответила в каком направлении идти и что делать
НО т.к. тебе самой себя ОООООООЧЕНЬ жалко, ты рациональные зёрна в своей головке преврашаешь в эмоции на грани истерии

если очень коротко и конкретно
1. перестань "плакать" (без обид)
2. найди себе дело (учиться, работать, физически вкалывать). чем меньше свободного времени - тем меньше возможности потрашить свой внутренний мир
3. становись чуть-чуть холодней, как следствие - спокойней, как следствие - циничней

самое главное к чему ты должна прийти - это договориться с самой сабой, стать уверенной и самодостаточной личностью
но по дороге к этой славной цели тебе придётся набить шишки (без боли никак, организм иначе учиться отказывается)


А что 21 год это еще молодая? ;) Мои подруги все повыскакивали замуж, понарожали детей...И сидя со своими мужьями и детьми спрашивают у меня КАК? ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ? :-) Мне вообще кажется что я уже старая дева, хотя если на меня посмотреть со стороны вообще не скажешь что я имею какие то проблемы внутри...Для всех я супер радостный супер красивый супер никогда не унывающий человек! :D А когда я остаюсь одна, то эти мысли меня просто напросто едят :) и уже думаешь надо выпить погулять и так каждый день! :D Мне надоело! Видеть смысл жизни в алкоголе в друзьях в их проблемах жить их жизнью... :p а ведь когда ты начинаешь говорить им о своих чувствах о своих проблемах...Они говорят да все ок забей...становится аж еще хуже...оттого что никто не может выслушать тебя. Сама я Единственный ребенок в семье. Уже и начинаешь сама по себе ходить, и в кино бывает одна пройдешься. и знаете так плохо.... :-) :shy:

а по-моему люди не меняются :D
по крайней мере такие инфантильные


В чем проявляется моя инфантильность? Можно подробнее.

А вообще по тексту...
мне кажется:
1. тебя кто то обидел (ну например, парень ушёл или подруга жестко подвела) и это просто эмоции
2. ты не можешь нащупать грани между одиночиством / самостоятельностью / и самодостаточностью

вместо посткриптума:
прекрати копать себя в глубь и всё встанет на свои места, или ты более очевидно разглядишь где чьё место



Ты меня понимаешь на все 100%. Обидел и парень и обманула и подруга. Но...это все моя вина.
  • 0

#14
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В чем проявляется моя инфантильность? Можно подробнее.

можно, в свой 21 год вы не беспокоитесь о том, что не работаете и не учитесь, вы единственный ребенок в семье и это позволяет вам сидеть на шее у родителей, единственное что вас беспокоит - то что вы еще пока не замужем, как буд-то это дает какой-то статус или будет являться вашим достижением в жизни. единственное, что вы делаете - ноете о том, что ваша жизнь не удалась не предпринимая каких-либо попыток внести изменения.
и если вы считаете, что искать человека, что вас поймет, погладит по головке и скажет "какая ты несчастная" - это первый шаг к решению проблем - вы не правы.

Сообщение отредактировал парабеллум: 30.04.2009, 14:59:06

  • 0

#15
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Мои подруги все повыскакивали замуж, понарожали детей...И сидя со своими мужьями и детьми спрашивают у меня КАК? ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ? :-) Мне вообще кажется что я уже старая дева


а вот и основная проблема :shy:

И никакие цели тут ни при чем, ИМХО
  • 0

#16
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Милая и Единственая Девушка не огорчайтесь и не спешите вы молоды, а потому горячи, успакойтесь и наберитесь терпения, с возростом придёт то, что мы называем зрелостью и опытом. Вы сейчас в поиске от этого всегда кругом голова, самое главное не отчаивайтесь и ищите.
Удачи Вам
*Ищущий всегда находит!
  • 0

#17
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В чем проявляется моя инфантильность? Можно подробнее.

можно, в свой 21 год вы не беспокоитесь о том, что не работаете и не учитесь, вы единственный ребенок в семье и это позволяет вам сидеть на шее у родителей, единственное что вас беспокоит - то что вы еще пока не замужем, как буд-то это дает какой-то статус или будет являться вашим достижением в жизни. единственное, что вы делаете - ноете о том, что ваша жизнь не удалась не предпринимая каких-либо попыток внести изменения.
и если вы считаете, что искать человека, что вас поймет, погладит по головке и скажет "какая ты несчастная" - это первый шаг к решению проблем - вы не правы.


+1
  • 0

#18
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Мои подруги все повыскакивали замуж, понарожали детей...И сидя со своими мужьями и детьми спрашивают у меня КАК? ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ? :-) Мне вообще кажется что я уже старая дева


а вот и основная проблема :D

И никакие цели тут ни при чем, ИМХО



Поверьте, моя цель не есть выйти замуж. Тут нет проблемы. Замуж можно выскочить и завтра. Ну образно выражаясь. Просто каждый об этом твердит мне! И повторяет и повторяет ии еще раз повторяет мне!!! :shy: Что аж сама начинаешь думать ну неужели в 21 год ненормально быть свободной? Я имела в виду, нет интереса к жизни. не могу определиться, найти силы...
  • 0

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Поверьте, моя цель не есть выйти замуж. Тут нет проблемы. Замуж можно выскочить и завтра. Ну образно выражаясь. Просто каждый об этом твердит мне! И повторяет и повторяет ии еще раз повторяет мне!!!

пля... мне в мои 27 *или сколько там...* говорят это еще чаще, и что?!

Я имела в виду, нет интереса к жизни. не могу определиться, найти силы...

повторюсь: РАБОТАЙ!!!!!
  • 0

#20
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В чем проявляется моя инфантильность? Можно подробнее.

можно, в свой 21 год вы не беспокоитесь о том, что не работаете и не учитесь, вы единственный ребенок в семье и это позволяет вам сидеть на шее у родителей, единственное что вас беспокоит - то что вы еще пока не замужем, как буд-то это дает какой-то статус или будет являться вашим достижением в жизни. единственное, что вы делаете - ноете о том, что ваша жизнь не удалась не предпринимая каких-либо попыток внести изменения.
и если вы считаете, что искать человека, что вас поймет, погладит по головке и скажет "какая ты несчастная" - это первый шаг к решению проблем - вы не правы.


А какие можно внести изменения? :shy: С чего начать? Тупо улыбаться и твердить себе под нос мантру Все будет хорошо? Делать вид что тебе хорошо? :-) Я вот не понимаю. И хочу спросить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.