Перейти к содержимому

Фотография

водяные теплые полывсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#181
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да выполняли. Но при площади больше 50 кв.м. Мы под заказ привозили плиты и алюм. пластины. Цена вообще космос. Работа от 1700 до 2200 за кв.м.
Попробуйте из ДСП нарезать и жестко крепить к основанию.
А вообще этот настильный метод настоящий геморой. Всем рекомендую, старайтесь делать бетонную системы. В 2 раза эффективнее. Или если нет выхода, то пленочный электропол под ламинат
  • 0

#182
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, серьезно задмваюсь об отоплении исключительно на теплых водяных полах в будущем доме. Если есть кто в Алмате у кого такая система уже установлена и нормально проработала в недавние морозы, откликнитесь! Очень хочется приехать и вживую посмотреть (пощупать=) насколько теплые полы, какое у вас покрытие, как систему смонтировали и прочее... Буду очень признателен если найдутся не стеснительные люди, кто поделится своим опытом=)
Контакты в личку плз.
  • 0

#183
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
мда..
но в таком случае сколько стоит работа за 1 кв.м. при бетонной стяжке?
В принципе выбор есть. Но хотел избежать сырости, сэкономить время. (плюс такая конструкция более ремонтопригодна в случае чего)

Можете ли вы сказать, что

настильный метод настоящий геморой

по той причине, что практически никто этим не занимается, то есть опыта/навыков нет, при том, что бетонную стяжку, не заморачиваясь насчет альтернативы, делают все?

Сообщение отредактировал RADOMIR: 01.03.2010, 17:40:27

  • 0

#184
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
т.к. температура теплоносителя в ТП низкая, для его эффективности нужно наименьшее сопротивление теплоотдачи от теплоносителя стяжке.
в бетонной это решается автоматически очень просто в силу технологии - плонее некуда.
в Вашей системе необходимо прижимать алюминиевый лист к трубе так, чтобы пятно теплопередачи было максимальным.
для этого и каналы должны быть точно под размер трубы подобраны. в общем, очень много, чего "должно быть".
поэтому и трудоемкая работа.
  • 0

#185
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Господа, серьезно задмваюсь об отоплении исключительно на теплых водяных полах в будущем доме. Если есть кто в Алмате у кого такая система уже установлена и нормально проработала в недавние морозы, откликнитесь! Очень хочется приехать и вживую посмотреть (пощупать=) насколько теплые полы, какое у вас покрытие, как систему смонтировали и прочее... Буду очень признателен если найдутся не стеснительные люди, кто поделится своим опытом=)
Контакты в личку плз.

Ответил в личку
  • 0

#186
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо за то. что указали на нюансы.
буду решать.... благо времени предостаточно... :lol:
  • 0

#187
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Кто Вам систему делал?


Ваш тесть Азат с помощниками

А что мешает обратиться к нему с претензией?

Мне он рассказывал про один вариант, когда хозяин пытался топить дешевым углем (КараЖара). когда купили хороший уголь (Шубаркуль) и привезли ему, убедился, претензии закончились.

Может у Вас подобный случай, я не знаю. На всю работу же есть гарантия: позвоните и расскажите всё.
А, вообще, закиньте мне координаты Ваши.
  • 0

#188
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
To Aziz_m Я купил хороший уголь Шубаркуль. Я обращался к вашему тестю. Но он сказал "У тебя печка слишком мощная". Хотя печку покупал и устанавливал сам. Я думаю если печка будет еще меньше, то мне придется жить в топочной чтобы поддерживать огонь. Я вот думаю, может слишком маленький объем воды в системе или насос циркуляционный плохо гоняет воду и она закипает. Может пустить еще в дом по батареям тепло и увеличить тем самым объем нагреваемой воды и сразу заменить насос? Насос покупал вместе с его помошниками на тастаке марки Wilo.
  • 0

#189
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений
Тем более, никто не говорил, что теплый пол с теплоотдачей 100-200 Вт/м2 не нагреет помещение: ещё как нагреет... Только требуется решить вопрос, чтобы он смог ОТДАТЬ это тепло (кстати, это несложно: или увеличить количество витков, или, эффективней - поднять температуру воды), и при этом по нему КОМФОРТНО было ходить.
[/quote]

1 кв.м. поверхности (покрытие плитка, ламинат, паркет, бумага, в общем что угодно), нагретая до 23 С, при температуре окружающей среды 20 С, выдаёт 30Вт., нагретая до 25 С, выдаёт 52Вт., нагретая до 27 С, выдаёт 78Вт. И так далее. А покрытие поверхности играет роль теплоизоляции. И наша задача: подобрать такие температуру и расход теплоносителя, чтобы эту поверхность, покрытую этой "теплоизоляцией" нагреть до требуемой температуры. Вот и всё. Ну а как считать гидравлику и балансировать систему, скорости теплоносителя, и сколько Па сопротивление 1 п.м. трубы PEX-Al-PEX, допустим "Prandelli", при Т-500С и V-0,8м\сек., я рассказывать не буду. Это Вы и без меня знаете.

Да, надеюсь Вы понимаете, что 78Вт напольного отопления и 78Вт радиаторного отопления - разные вещи.
  • 0

#190
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу в квартире (средний этаж) в ванне сделать теплый водяной пол. Если снять стяжку, то трубы изогнут и положат под стяжку, их надо заливать раствором или чем-то засыпать сначала потом заливать? Очень боюсь чтоб не прорвало, а то соседям ремонт делать не хочется...


Нужно купить качественную трубу, правильно уложить, подать в нее давление, залить стяжку ( желательно с фиброй и пластификатором), и через месяц можно включать.
  • 0

#191
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

To Aziz_m Я купил хороший уголь Шубаркуль. Я обращался к вашему тестю. Но он сказал "У тебя печка слишком мощная". Хотя печку покупал и устанавливал сам. Я думаю если печка будет еще меньше, то мне придется жить в топочной чтобы поддерживать огонь. Я вот думаю, может слишком маленький объем воды в системе или насос циркуляционный плохо гоняет воду и она закипает. Может пустить еще в дом по батареям тепло и увеличить тем самым объем нагреваемой воды и сразу заменить насос? Насос покупал вместе с его помошниками на тастаке марки Wilo.

А помещение у вас какое? Толщина стен? Утепление? Кровля?

Как часто топите?
  • 0

#192
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений


Господа, серьезно задмваюсь об отоплении исключительно на теплых водяных полах в будущем доме. Если есть кто в Алмате у кого такая система уже установлена и нормально проработала в недавние морозы, откликнитесь! Очень хочется приехать и вживую посмотреть (пощупать=) насколько теплые полы, какое у вас покрытие, как систему смонтировали и прочее... Буду очень признателен если найдутся не стеснительные люди, кто поделится своим опытом=)
Контакты в личку плз.

Ответил в личку


спасибо Javani и Spacio и всем остальным кто помог советами=)
  • 0

#193
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений

Профессионально Проектируем и устанавливаем системы водяных теплых полов с гарантией 5лет. Наши объекты работаю все. Евросистемы 8-701-713-3356 Евгений.

Здравствуйте! Есть ли китайские аналоги систем теплых водяных полов??? Если есть, где в Алматы можно увидеть и приценится? В Китае достаточно широко используются системы теплых полов.
  • 0

#194
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А помещение у вас какое? Толщина стен? Утепление? Кровля?

Как часто топите?
[/quote]

Помещение три комнаты по 15 м2 (итого 45 м2), толщина стен 1,5 кирпича плюс штукатурка и шуба, утеплен чердак урса, кровля гибкая черепица уложенная на 12 мм плиту ОСБ. Топлю непрерывно световой день, ночью отдыхаю от дневных трудов по отоплению домика. А как это влияет на закипание системы? Я не говорю что мне холодно, я говорю о том чтобы поддерживать тепло и в то же время держать баланс в системе надо жить у печки. Хотя может быть если еще утеплить домик то может придется топить всего один раз в сутки до первого закипания системы? Или все таки стоит установить дополнительную емкость "аккумулятор тепла"? Что представляет из себя этот "аккумулятор тепла"?
  • 0

#195
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Говорите котел кипит. А пол то теплый или же?
Аккумулятор тепла - просто металлический бак (от 2 до 5 кубов) хорошо утепленный, что-то типа термоса. Внутри змеевик теплообменник (площадью теплообмена 2м кв.). Для твердотопливных котлов очень желателен, особенно когда теплый пол
  • 0

#196
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вот нашел где более менее почеловечески написано про аккумуляторы
http://kolonna.info/drugoe.php?id=52
  • 0

#197
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, уважаемые спецы по теплым полам.
Нужна консультация. Расчитываю возможность обогрева карниза крыши и водостоков системой теплых полов. Вот приблизительно так: http://www.teplopol....roofs/slope.php
Заранее благодарю за отклики и ценовые предложения за услуги по установке такой системы.
  • 0

#198
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здравствуйте, уважаемые спецы по теплым полам.
Нужна консультация. Расчитываю возможность обогрева карниза крыши и водостоков системой теплых полов. Вот приблизительно так: http://www.teplopol....roofs/slope.php
Заранее благодарю за отклики и ценовые предложения за услуги по установке такой системы.

У нас тоже самое оборудование, но мы пока до этого не дошли, ни мозгами ни руками. Только электрические системы - легко.
  • 0

#199
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Если кому интересно, есть вариант напольного газового котла (600Х400мм) на площадь80-100м.кв
работает на горелке от обычной газ.плиты. Производства -"Своими руками" Первая пробная модель этой зимой показала себя отлично. Отапливался на 50-ти литровых баллонах, одного хватает на 3-5 дней, в зависимости от "минуса" на улице. В помещении для комфорта держу +25.
Исходя из опыта эксплуатации этой зимой, возникли новые идеи по модернизации и усовершенствовании котла. Так сказать модернизированная модель. При предметном разговоре рассмотрю вариант изготовления.
  • 0

#200
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
[quote name='Паниковский' date='03.03.2010, 22:04' post='12189486']
А помещение у вас какое? Толщина стен? Утепление? Кровля?

Как часто топите?
[/quote]

Помещение три комнаты по 15 м2 (итого 45 м2), толщина стен 1,5 кирпича плюс штукатурка и шуба, утеплен чердак урса, кровля гибкая черепица уложенная на 12 мм плиту ОСБ. Топлю непрерывно световой день, ночью отдыхаю от дневных трудов по отоплению домика. А как это влияет на закипание системы? Я не говорю что мне холодно, я говорю о том чтобы поддерживать тепло и в то же время держать баланс в системе надо жить у печки. Хотя может быть если еще утеплить домик то может придется топить всего один раз в сутки до первого закипания системы? Или все таки стоит установить дополнительную емкость "аккумулятор тепла"? Что представляет из себя этот "аккумулятор тепла"?
[/quote]
Извините, конечно, но по моим сведениям, у Вас дом в один кирпич. Топите Вы очень редко.
Получается, мало того, что дом холодный, так он еще от редкого отопления не успевает тепло набрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.