Перейти к содержимому

Фотография

Звукозапись, сведение, мастеринг.Советы, делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Достаточно мелодично и не совсем сухо как многие студийные мониторы это я говорю как любитель Hi-FI
Долго имел в пользование 8030a.8040.1032.1029.Genelec /
до верхних моделей не добрался жаба задушила.

Х-км... нифиговый такой HiFi... Вы магнат? Завидую белой как нефть завистью :hi:
Где бы послушать 6010-е вживую? Никто не знает, где дженелеки у нас продают?


В Музторге видала дженелки.
  • 0

#62
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В Музторге видала дженелки.

Где этот магазин?
  • 0

#63
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Очень интересная!!! :)
Ребята я этим делом не занимаюсь. Я пишу музыку на ФЛ Студио с использованием ВСТ плагинов. В скором времени хочу купить МИДИ клавиатуру. Тепель вопрос такой: Я состовил план по которому буду покупать по очереди оборудование. Первый в списке у меня это звуковая карта. Помогите выбрать из след.:

1. ESI Julia
2. Creative E-Mu 0404 PCI

Цели это:

1. Прослушивание мп3 и СД музыки
2. Написание музыки
3. Просмотр фильмов
4. Запись и сведение вокала только на любительском уровне

Далее по списку у меня: МИДИ клавиатура, усилитель и колонки (не мониторы, так как я не только пишу музыку и свожу вокал, а еще и слушаю музыку, смотрю фильмы и редко играю в игры, все это я делаю для себя, не в коммерческих интересах)...

После всего этого планирую начать писать вокал, так, чисто для себя. Планирую купить микрофонный усилитель и конденсаторный микрофон, стойку. Посоветуйте где купить это, и на что обращать внимание при покупке, и что еще нужно чтобы дома записывать вокал?

И последнее, я свожу в Adobe Audition, но так и не научился это делать, вроде пытаюсь прочуствовать настройку эквалайзера, компрессора, реверба и т.п. но никак даже близко к желаемому... Посоветуйте, а то уже перечитал разной литературы...
  • 0

#64
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ребята, вопрос такой - технология создания музыкальной композиции в секвенсере? Я работаю в Cubase и при написании песен прохожу следующие этапы:

1. Сначала пишу по midi с использованием, в основном - VST-инструментов и некоторых wav-файлов (например барабанных лупов).
2. Когда структура песни и основная часть по её созданию завершена, перевожу каждую дорожку в WAV (48 000, 32 bit) и свожу уже в Adobe Audition (ИМХО, сводить в ней приятнее). К материалу добавляю различные обработки: эквалайзеры, компрессоры, лимитеры и т.д.
4. Записываю голос, обрабатываю его.
3. Свожу всё в единый миксдаун.

Поделитесь, правильно ли я делаю или Вы что-то делаете по-другому?

#65
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

Помогите выбрать из след.:

1. ESI Julia
2. Creative E-Mu 0404 PCI


Слышал, что E-Mu 0404 PCI жрёт много системных ресурсов. Сам хотел взять её из Америки.
На мой взгляд, из двух предложенных лучше - ESI Julia. П.С. сам сижу на M-Audio Audiophile FireWire.
Чтобы эта карта хорошо и стабильно работала - пришлось менять материнскую плату (нужна была с АЦ-контроллером от Texas Ins.).

И последнее, я свожу в Adobe Audition, но так и не научился это делать, вроде пытаюсь прочуствовать настройку эквалайзера, компрессора, реверба и т.п. но никак даже близко к желаемому... Посоветуйте, а то уже перечитал разной литературы...


Хорошее пособие по сведению - Мастеринг аранжировка и сведение с помощью Waves. Читали?

#66
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


В Музторге видала дженелки.

Где этот магазин?


блин, наверное чуть чуть позновато отвечаю :laugh:

вообщем так:
Музторг - ул.Маметовой м/у Панфилова и Абылайхана, 2731427

месяца полтора назад видела такие мониторы там, счас незнаю о наличии;)
  • 0

#67
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Посоветуйте где купить это, и на что обращать внимание при покупке, и что еще нужно чтобы дома записывать вокал?

я так думаю, EBay и многие инет мгазины в любом случаю будут дешевле чем в городе.
  • 0

#68
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Всем привет!
Давайте все таки обсудим, кто как сочиняет музыку - ведь аранжировка и сведение "ходят" парой :rotate:

С чего начинаете, как входите во вкус и как доводите до конца произведение (если доводите).

Я например всегда сначала прописываю в выбранном изначально темпе барабанную петлю, когда основной ритм есть, то в зависимости от стиля (электронная музыка) можно либо прописать бас, либо придумать какую-то мелодию, либо записать аккорды, чтобы потом на них легче было придумать мелодию.

Затем уже на эту основу кладу другие инструменты. Бывает, что какая-то партия нового инструмента получается намного лучше изначальной мелодии, тогда изначальную мелодию удаляю в пользу новой мелодии.

Самое тяжелое всегда - это потом перейти к развитию композиции, т.е. развивать ее во времени. также всегда довольно тяжело почему-то дается написание вступления.

#69
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В общем предыстория:

допустим имеем музыкальный инструмент, к нему подведен микрофон, звукосниматель, не важно, в общем звук можно напрямую загонять в комп. Есть наушники, в которых играет минусовка или не минусовка, что угодно. Далее происходит игра на инструменте и в конечном тоге в редакторе сводятся обе дорожки, минус + запись, и что-то получается или не получается. Не получается то, что на доли секунды запись может быть или длинней или короче в некоторых местах. Я не знаю почему так получается, но такое бывает.

теперь собственно вопрос: какой муз редактор позволяет сразу выводить минус в наушники и при записи одновременно сводить этот же минус вместе со звуком, идущим в микрофон?

понимаю, что легче будет купить маленький микшер и цеплять выход из компа в микшер, в микшер втыкать микрофон и наушники и все готово. А вот на компе сделать реально?

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 13.04.2010, 22:04:38

  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

http://vse.kz/index......ighlite=+ipad

В общем предыстория:

Ну ладно, дождемся VD или Жуса..

теперь собственно вопрос: какой муз редактор позволяет сразу выводить минус в наушники и при записи одновременно сводить этот же минус вместе со звуком, идущим в микрофон?

Любой нормальный мультитрекер (Samplitude, Cubase, SoundBooth). ТОлько нужно чтобы карточка это умела.

понимаю, что легче будет купить маленький микшер и цеплять выход из компа в микшер, в микшер втыкать микрофон и наушники и все готово. А вот на компе сделать реально?

Чем же это легче?..
  • 0

#71
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ТОлько нужно чтобы карточка это умела.

а что конкретно она должна уметь?
  • 0

#72
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


ТОлько нужно чтобы карточка это умела.

а что конкретно она должна уметь?



карточка должна быть full duplex
  • 0

#73
electro spirit

electro spirit
  • Гость
  • 26 сообщений

В общем предыстория:

допустим имеем музыкальный инструмент, к нему подведен микрофон, звукосниматель, не важно, в общем звук можно напрямую загонять в комп. Есть наушники, в которых играет минусовка или не минусовка, что угодно. Далее происходит игра на инструменте и в конечном тоге в редакторе сводятся обе дорожки, минус + запись, и что-то получается или не получается. Не получается то, что на доли секунды запись может быть или длинней или короче в некоторых местах. Я не знаю почему так получается, но такое бывает.

теперь собственно вопрос: какой муз редактор позволяет сразу выводить минус в наушники и при записи одновременно сводить этот же минус вместе со звуком, идущим в микрофон?

понимаю, что легче будет купить маленький микшер и цеплять выход из компа в микшер, в микшер втыкать микрофон и наушники и все готово. А вот на компе сделать реально?

да практически любой, кроме фрутика, кубейс например или аблетон, попробуйте уменьшить размер буфера на звуковой карте, все дело в задержке.
  • 0

#74
electro spirit

electro spirit
  • Гость
  • 26 сообщений

В общем предыстория:

допустим имеем музыкальный инструмент, к нему подведен микрофон, звукосниматель, не важно, в общем звук можно напрямую загонять в комп. Есть наушники, в которых играет минусовка или не минусовка, что угодно. Далее происходит игра на инструменте и в конечном тоге в редакторе сводятся обе дорожки, минус + запись, и что-то получается или не получается. Не получается то, что на доли секунды запись может быть или длинней или короче в некоторых местах. Я не знаю почему так получается, но такое бывает.

теперь собственно вопрос: какой муз редактор позволяет сразу выводить минус в наушники и при записи одновременно сводить этот же минус вместе со звуком, идущим в микрофон?

понимаю, что легче будет купить маленький микшер и цеплять выход из компа в микшер, в микшер втыкать микрофон и наушники и все готово. А вот на компе сделать реально?

да практически любой, кроме фрутика, кубейс например или аблетон, попробуйте уменьшить размер буфера на звуковой карте, все дело в задержке. Микшер вам тут не поможет, если только SSL или YAMAHA (в общем студийные микшеры). Скажите какая у вас карта звуковая?? и я постараюсь более подробно ответить на ваш вопрос

Сообщение отредактировал electro spirit: 14.04.2010, 11:10:49

  • 0

#75
electro spirit

electro spirit
  • Гость
  • 26 сообщений



ТОлько нужно чтобы карточка это умела.

а что конкретно она должна уметь?



карточка должна быть full duplex


сейчас даже встроенные карточки full duplex. Покажите мне если можете карту не фул дуплекс. Эт уже раритет
  • 0

#76
electro spirit

electro spirit
  • Гость
  • 26 сообщений

я искал меньше минуты

Там я нашел только обсуждение студийных мониторов, где и как их купить... не совсем то как бы нужно :rotate:)
  • 0

#77
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Скажите какая у вас карта звуковая?? и я постараюсь более подробно ответить на ваш вопрос


У меня лаптоп, HP Pavilion dv2500t, там встроенная карточка Conexant HD Audio на сколько я помню, более точно вечером скажу.

Хочу в скором времени купить PreSonus FireStudio Mobile - 10 x 6 FireWire

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 14.04.2010, 16:06:15

  • 0

#78
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Чем же это легче?..

ну хотя бы использовать звуковую карту, что я указал в предыдущем посте. Никакого геморроя, свел, завел, записал и готово.
  • 0

#79
electro spirit

electro spirit
  • Гость
  • 26 сообщений


Чем же это легче?..

ну хотя бы использовать звуковую карту, что я указал в предыдущем посте. Никакого геморроя, свел, завел, записал и готово.

еще раз повторюсь микшерный пульт вам "маленький" не поможет. С вашей встроенной картой конечно работать не очень удобно, но уж точно возможно. У всех встроенных карт нового поколения типа HD есть программный микшер, который позволяет делать роутинг сингналов, входов выходов и т д. таким образом вы должны переправить сигнал со своего редактора на наушники, ну и входной сигнал перенаправляйте на запись и все ;)) если скажете каким секвенсором пользуетесь смогу подробнее вам объяснить что куда и как :)
  • 0

#80
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

если скажете каким секвенсором пользуетесь

это что еще такое? Я только Adobe Audition использую для обработки и сведения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.