Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#881
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рустос деньги есть, просто не хочется платить их чтобы потом тебя гнобили, сам понимаешь любой бизнес в Казахстане легальный не на 100% даже твой  :confused:
Суд может мы и выиграем, но потом могут возникнуть РЕАЛЬНЫЕ проблемы... а этого как раз таки и не хочется

Жень, я понимаю, поэтому там и добавил чуть выше о том, что не будут и не хотят те, кто реально страдает из-за всего этого... хотя одно такое интересное дело в одной из западных областей мы выиграли... и момент был тогда очень удачный - первого в области как раз собирались "уходить"...
  • 0

#882
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну, не хотите спорить там, давайте спорить здесь. Может чего, разумного выспорится.

Для начала выясним, что за иск подавать будем, какие основания заявим?
  • 0

#883
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ну, не хотите спорить там, давайте спорить здесь.  Может чего, разумного выспорится.

Для начала выясним, что за иск подавать будем, какие основания заявим?

Вам выслать прейскурант?
  • 0

#884
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну да. В суде Вы тоже судью просите оплатить ваши мысли, прежде чем их поведать?

Спор, похоже, не состоится. Неявка участника. Кстати, если будем устраивать тут "писькомер", то могу сказать, что в моей конторе прейскурант еще прейскурантистей, и кто кому будет счета выставлять, еще неизвестно. ;)

Как говорят, если бы понты светились, то в Алматы были бы белые ночи... :confused:

Ладно. Раз не хотите народ просвещать, замнем, чтобы не отвлекать от сути основного действа.

А этот вопрос я подниму в ЮрФоруме. Желающие могут ознакомиться с аргументами за и против там.
  • 0

#885
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ну, не хотите спорить там, давайте спорить здесь.  Может чего, разумного выспорится.

Для начала выясним, что за иск подавать будем, какие основания заявим?

Вам выслать прейскурант?


было бы интересно....скинутся не проблема...
  • 0

#886
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Завтра определимся, по предложению Camr в пятницу к сожалению не смогу у меня тренировки какрас по нечетным, соответственно выпадает на автосреды :confused:


Народ скидывайте в личку или на почту ruslan-gis@yandex.ru инфу о себе (контакты) и количество наклеек, буду составлять список!!
надеюсь денех хватит заказать стока...
  • 0

#887
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Рустос деньги есть, просто не хочется платить их чтобы потом тебя гнобили, сам понимаешь любой бизнес в Казахстане легальный не на 100% даже твой  :confused:
Суд может мы и выиграем, но потом могут возникнуть РЕАЛЬНЫЕ проблемы... а этого как раз таки и не хочется

Жень, я понимаю, поэтому там и добавил чуть выше о том, что не будут и не хотят те, кто реально страдает из-за всего этого... хотя одно такое интересное дело в одной из западных областей мы выиграли... и момент был тогда очень удачный - первого в области как раз собирались "уходить"...

Не Рустос и не уговаривай, исковать не будем (читай рисковать) ....
;)
  • 0

#888
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Что решим! Просто собираться будем?
  • 0

#889
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

так. все. написала текст. уже готова идти на монтаж.
ПРЯМО СКАЖУ - СЮЖЕТ НЕ СЛИШКОМ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ БУДЕТ.
потому как действо седняшнее тоже не было убедительным.  :confused: сорри.
как могла - написала.
про включенные габариты на неделю - будет сказано.
про возникшую панику среди дилеров-покупателей/продацов - тоже.
громкая подводка про "акцию протеста", которой на деле не было.

ну ладно. думаю, это лишь начало. дальше лучше будет организация.

и не нужно на Азера наезжать. это не он с толку сбил, а просто все тут не организаванные!


Материал - класный. Прими поздр от коллеги.
Сжато, но понятно и дохотчиво.

Но все-таки это от АЗЕРА поступило первое сообщение про рыскулова.
Ни в коем случае я его ни обвиняю. Что получилось, то получилось.
Хочется в дальнейшем быть поактивнее.
  • 0

#890
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Editor, привет. спасибо. ценю. :confused:
хр. 1"50 - не самый маленький сюжет, кстати, при условии, что стандарт был вчера - полторы минуты. ;)
но мне все равно не очень понравился самой... а точнее - вообще не понравился. :) сорри, гайз.
  • 0

#891
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Что решим! Просто собираться будем?


Очень хороший вопрос. и главное своевременный.

Два дня протянули. Два дня привлекли внимание. Надо продолжать в том же душе. До тех пор пока не будет получено ответа.

1. выбрать инициативную группу по решению вопросов.
2. разработать план действий.

ну и т.д.

Ваше мнение?????
  • 0

#892
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Editor, привет. спасибо. ценю.  :confused:
хр. 1"50 - не самый маленький сюжет, кстати, при условии, что стандарт был вчера - полторы минуты.  ;)
но мне все равно не очень понравился самой... а точнее - вообще не понравился. :) сорри, гайз.


самокритика эт конечно хорошо. но ты сделала, по-моему мнению, сделала самое главное - ВЫПУСТИЛА МАТЕРИАЛ В ЭФИР.
его увидели. его запомнили. а так как наш народ нужно раскачивать долго - такие репортажи надо делать чаще. чтобы постоянно проблема была на виду.
  • 0

#893
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в 20:00 видел сюжет по ктк
antoxa респект :confused:
а тот первый дяденька ;) тоже цтшник?
  • 0

#894
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что решим! Просто собираться будем?


а может проехать мимо Акимата кругов так несколько?
  • 0

#895
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

ТОже наклейку хочу! На 2 машины!!!


Тебе заказать?


А где заказывать?

Сообщение отредактировал BARRIN: 05.02.2004, 23:04:51

  • 0

#896
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ТОже наклейку хочу! На 2 машины!!!


Тебе заказать?


Мне тоже пожалуйста! :confused:


и мне please если можно!
  • 0

#897
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ну да.  В суде Вы тоже судью просите оплатить ваши мысли, прежде чем их поведать?

Спор, похоже, не состоится.  Неявка участника.  Кстати, если будем устраивать тут "писькомер", то могу сказать, что в моей конторе прейскурант еще прейскурантистей, и кто кому будет счета выставлять, еще неизвестно.  ;) 

Как говорят, если бы понты светились, то в Алматы были бы белые ночи...  :confused:

Ладно. Раз не хотите народ просвещать, замнем, чтобы не отвлекать от сути основного действа.

А этот вопрос я подниму в ЮрФоруме.  Желающие могут ознакомиться с аргументами за и против там.

Смешной Вы, право... "за неявкой второго участника"...
У Вас, смотрю, еще не пропал юношеский задор со всеми спорить и всем обязательно все доказать. Это хорошо. Но, к сожалению, проходит...

Над этим, судя по всему, абстрактным делом "импортеры versus аким (-ат)"и возможностью заявления иска (и его обоснованием) я думал с момента вывешивания здесь темы и, собственно говоря, уже не вижу - о чем здесь для меня можно спорить и нет желания тратить времени на это. Я вижу, что в идеале дело очень перспективное и очень неординарное (иначе я бы о нем и не думал - не на работе же я в конце-концов...), также как и то, что многие казалось бы перспективные дела таковыми не являются... Ну не спорю я по ясным для меня делам... кроме как в суде...

Предложение о высылке прейскуранта - это была не подростковая фаллометрия - типа у кого ставка круче (с этой целью правильнее будет говорить о годовом обороте фирмы - если Вы входите по этому показателю в первую тройку - можем померяться письками на досуге), а показатель того, что я уже готов ответственно к делу подойти...

Удачи в спорах...

Сообщение отредактировал RustOs: 05.02.2004, 23:04:46

  • 0

#898
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

по-моему в светлое время суток это запрещено правилами ПДД :confused:
Разве что будем организовывать автоколонну!
здесь ПДД от ГИБДД


Ключевое слово - ДОЛЖЕН :

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

То есть, в этих случаях он должен быть включен, а вот когда он МОЖЕТ быть включен (то-есть разрешено) - ни слова.А что не запрещено - то разрешено. ;)
  • 0

#899
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Смешной Вы, право...

И не говорите. Каждое утро начинаю с того, что гляну в зеркало и покорчусь от смеха минут несколько, и только потом делаю все остальное...

"за неявкой второго участника"... У Вас, смотрю, еще не пропал юношеский задор со всеми спорить и всем обязательно все доказать. Это хорошо. Но, к сожалению, проходит...


А как еще расценить уклонение от спора? Значит, нечего возразить или отдаете себе отчет в том, что исход спора будет не в Вашу пользу.

Задор такой не должен пропадать - это профессиональное качество. Как, скажем, боксер должен быть заметен не только красивыми перчатками и фирменными трусами, но и способностью работать на ринге. Если этого нет - то, тогда, конечно, лучше делать карьеру, снимаясь в рекламе и надувая мышцы перед камерой...

Печально, что у Вас уже это чувство сдулось... Я в Вашем возрасте был бодрее.

Над этим, судя по всему, абстрактным делом "импортеры versus аким (-ат)"и возможностью заявления иска (и его обоснованием) я думал с момента вывешивания здесь темы и, собственно говоря, уже не вижу - о чем здесь для меня можно спорить и нет желания тратить времени на это. Я вижу, что в идеале дело очень перспективное и очень неординарное (иначе я бы о нем и не думал - не на работе же я в конце-концов...), также как и то, что многие казалось бы перспективные дела таковыми не являются... Ну не спорю я по ясным для меня делам... кроме как в суде...


Словом, "зелен виноград...", да? Хотя из такой ситуации, в которую Вы себя поставили, кроме как общими фразами со снисходительным тоном - "дело хорошее, потому что перспективное, и для меня абсолютно ясное, поэтому не стану тратить времени" - больше никак не выйти. Понимаю, возможно, сам бы так же вывернулся, осуждать не могу...

Предложение о высылке прейскуранта - это была не подростковая фаллометрия - типа у кого ставка круче (с этой целью правильнее будет говорить о годовом обороте фирмы - если Вы входите по этому показателю в первую тройку - можем померяться письками на досуге), а показатель того, что я уже готов ответственно к делу подойти...


А я-то (не иначе как по юношеской неопытности) считал, что ответственный юрист подходит к делу с его анализа, а не с прейскуранта... :) А потом уж о прейскуранте речь (if any). Вообще-то давайте, высылайте.

Насчет фаллометрии - ну что уж теперь после несостоявшейся драки кулаками махать... It's a moot case as of now. Даже на ЮрФоруме, где тему насчет возможности иска в свете высказывания ВВХ я запустил, там тоже в пользу Вашей позиции никто спорить не берется. Хотя, в принципе, шанс причесать всех скептиков в моем лице еще есть, так что если что - то милости просим.

Да, чуть не забыл - а про обороты годовые говорить - имелось в виду в каких масштабах? По городу, по Казахстану, по б. СССР, глобально? :confused:

Удачи в спорах...


Взаимно. И не только в спорах. ;)
  • 0

#900
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Взаимно.  И не только в спорах. :bow:


Ну вобщем, завяжем наврено тут фаллосами махать ? Место все же общественное...
А то тут плюс в виде вышеописсного на "ф" висит на стене без дела...
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.