Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#41
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='dpgraf' date='03.02.2004, 14:38']Господа, поделитесь плиз, чем может быть млотивирован запрет на праворульные автомобили в городе. [/QUTE]
Хотя бы тем, что они не соответствуют техническим требованиям.
[QUOTE]А также кто может привести пример города/страны в СНГовии где прошол указ на запрет праворулек. [/QUOTE]
Литва. Эксплуатация автомобилей с правым рулем запрещена. Ввоз разрешен, но машина должна быть переоборудована.

#42
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
итак ! :eek:
в пунтке техосмотра на Рыскулова напротив "Мастер маркет" ТО для праворулек уже отказываются проводить... типа нет оборудования для такой работы...
вот так вот
  • 0

#43
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Романъ

а ты пробовал "дать"? просто интересно, в таком случае оборудование заработает или нет?
  • 0

#44
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Нет не пробовал, это кент сообщил !
Надо будет самому проверить на ташкентской ниже софьи ковалевской !
В прошлом году я там техосмотр прошел...
  • 0

#45
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а сколько вообще в этом году стоит техосмотр?
  • 0

#46
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Все правоохранительные органы (в том числе как структура МВД) имеют двойное подчинение. ЖоПо подчиняются начальнику ДДП МВД РК и Начальнику ГУВД г. Алматы. З/п получают из городского бюджета. Подтверждение - при прохождении ТО с тебя требуют справку об уплате налога? Требуют. Ни где етого в респкблике нет. Почему у нас есть? инициатива акима. Хоть и не сильно законно но позволяет увеличить сборы в городской бюджет, с которого и получают з/п. Так что аким у нас на месте практически что Н.А. Назарбаев для республики.

Господи... мы с Вами в одной стране живем? Если Вы проживаете в РК как и я,
то ради интереса изучите закон РК "О бюджетной системе", "О бюджете РК на 2003 год", "О Правительстве", "О МВД"...

С каких это пор истребование справки об уплате налога на ТС стало подтверждением того, что ЖоПо получает зарплату из городского бюджета?

Где Вы увидели двойное подчинение? У нас нет ни одного государственного органа имеющего двойное подчинение - это принцип устройства такой государства - отсутствие двойного подчинения и ЕДИНОНАЧАЛИЕ, т.е. все руководители структурных подразделений МВД подчиняются непосредственно министру МВД (УДП г. Алматы не является структурным подразделением, а явлется территориальным подразделением структурныого подразделения).

Если покажите статью городского бюджета (это общедоступная информация, кстати) - где указана как статья расходов зарплата сотрудников ЖоПо, то я признаю, что Вы были правы...
Максимум, что может сделать акимат - это содействовать материально-техническому перевооружения УДП г.Алматы...

Сообщение отредактировал RustOs: 03.02.2004, 14:47:38

  • 0

#47
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
RustOs

помнишь в гараже обсуждали темы с конфы, например про масла? :eek:

вот тоже самое начинается!
  • 0

#48
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Zombie' date='03.02.2004, 15:08'] [quote name='dpgraf' date='03.02.2004, 14:38'] Господа, поделитесь плиз, чем может быть млотивирован запрет на праворульные автомобили в городе. [/QUTE]
Хотя бы тем, что они не соответствуют техническим требованиям.
[/QUOTE]

Зомби, а по конкретнее каким требованиям они не соответствуют(ну кроме очевидного что фары неправильно светят), только что специально пересмотрел ПДД прошлогодней редакции и не нашёл никаких оговорок относительно того с какой стороны должен быть руль(хоть по средине :eek: ). А на счёт запрета в городах, я имел в виду страны вроде России и Украины (ближняя СНГовия). Ведь в Москве и Питере праворулек много и там вроде не запрещают их пользование.

PS я сам езжу на леворульке, в планах поменять на праворукую.
  • 0

#49
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так... , до обеда один из наших корреспондентов связался с замом начальника дор. полиции города. Он сказал, что никаких бумаг из акимата не поступало.
Тогда мы позвонили в акимат, там сказали что, мысль такая - есть, но нет пока "механизма" для её реализации. Сказали, что начали придумывать этот "Механизм". Разработка поручена акимом некому - Сухорукову.

Вот, что знал, - то и рассказал.
  • 0

#50
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
на днях могу дать точную инфу и официальную ! :eek:
  • 0

#51
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Один из моих друзей, имеющий связи с достоверными источниками, сказал, что Храпунов просто так не стал бы делать подобные заявления. За всем этим стоят интересы очень влиятельных агашек, которые держат весь "белый" импорт автомобилей, т.е. которые владеют фирмами, являющимися официальными дилерами по продаже импортных автомобилей, в т.ч. японских - "Тойота-центр Жетысу", "Субару центр", "Алтын алма отомотив", "Меркур", "Блю Стар" и т.п. Похоже, конторы типа "Три Эс", "Японии" и им подобные сильно ломают рынок вышеназванным акулам.

А связь с вытеснением праворульных машин с экологией - это даже не смешно. Аким просто пытается развести всех, как лохов. Еще бы посоветовал всем жителям купить Mercedes S500 4matic как у него, и заказать номера "777".

Сообщение отредактировал Renegade: 03.02.2004, 14:48:32

  • 0

#52
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Руль по середине еще там не зпрещают?!

А то я макларен хочу прикупить :-) :eek:
  • 0

#53
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, а по конкретнее каким требованиям они  не соответствуют(ну кроме очевидного что фары неправильно светят)

А что, этого мало? Вполне достаточно чтобы не пройти ТО.

Ведь в Москве и Питере праворулек много и там вроде не запрещают их пользование. 

PS  я сам езжу на леворульке, в планах поменять на праворукую.

В некоторых городах России ограничивают их использование светлым временем суток.

#54
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
мне кажетцо, что отрегулировать фары - это не большая проблема ! :eek:
  • 0

#55
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Grom, проблема конечно небольшая, но мало кто даже задумывается об этом...
  • 0

#56
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне кажетцо, что отрегулировать фары - это не большая проблема !  :eek:

Попробуйте...
У некоторых (большинства) это не получается. Во-первых регулировочные винты имеют не безграничный диапазон регулировок, во-вторых рисунок стекла фары тоже не для красоты сделан. В некоторых моделях удается поменять фары местами (квадратные или круглые), но у большинства они не взаимозаменяемы, а поменять фары на европейские почему-то большинство не хочет.

#57
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
у меня в последнее время, когда останавливают, сотрудники жопо интерисуются моей машиной и говорят что хотят приобрести такую же. если они собираются брать такие же, то думаю не будет никакого запрета
  • 0

#58
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Один из моих друзей, имеющий связи с достоверными источниками, сказал, что Храпунов просто так не стал бы делать подобные заявления. За всем этим стоят интересы очень влиятельных агашек, которые держат весь "белый" импорт автомобилей, т.е. которые владеют фирмами, являющимися официальными дилерами по продаже импортных автомобилей, в т.ч. японских - "Тойота-центр Жетысу", "Субару центр", "Алтын алма отомотив", "Меркур", "Блю Стар" и т.п. Похоже, конторы типа "Три Эс", "Японии" и им подобные сильно ломают рынок вышеназванным акулам.

А связь с вытеснением праворульных машин с экологией - это даже не смешно. Аким просто пытается развести всех, как лохов. Еще бы посоветовал всем жителям купить Mercedes S500 4matic как у него, и заказать номера "777".

Как они могут ломать им рынок?!
Это абсолютно разные сегменты рынка!
Если у тебя есть деньги на новую субару тебе даже в голову не придет покупать поддержанную праворульку.
Не убедительный аргумент.

Кстати можно с таким же успехом запретить эксплуатацию машин привезенных из США, мотивируя это милями на спидометре и фаренгейтами на климат контроле.
  • 0

#59
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
пару раз меня тоже тормозили спросить как машина, ну и дыхнуть заодно на всякий случай :eek:
  • 0

#60
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Один из моих друзей, имеющий связи с достоверными источниками, сказал, что Храпунов просто так не стал бы делать подобные заявления.

Откуда ветер дует понятно и ясно также, что все делается, естесно из лучших побуждений... единственное непонятно - они ведь с торговцами японским шротом играют в разных ценовых секторах и не конкурируют... вот с торговцами новыми машинами из ОАЭ - там да... эти сильно им рынок перебивают...

Каким образом ВВХ собирается запрещать - механизм мне не ясен - не его уровня это вопрос... отказ в проведении ТО по причине отсутствия оборудования для его проведения - не повод для отказа и не головная боль владельца такой машины ... это и дураку понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.