Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#561
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ЗЫ. Созванивались с "активистами", которые были с утра на ТО. Они по-прежнему собираются завтра ехать на Рыскулова - поскольку собираться на площади чревато...

А есть ли смысл на Рыскулова? Кому что пытаться доказать? Или тусняк просто устроить?

Мнэ-э...
Да видите ли, мне как автолюбителю это в принципе фиолетово - поскольку я пешеход. :confused:
Я просто информирую - на всякий случай, чтобы неразберихи не получилось... ;)
  • 0

#562
Tulegen

Tulegen
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
был на Избасаровской прессухе. Короче, они, оказывается. очень давно эту тему пасут (хотя с утра мне один замначальника УДП сказал, что впервые об этом слышит) и собираются ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА вносить предложение о запрете праворулек в маслихат, а оттуда в мажилис. Безопасность дорожного движения, мол, страдает и прочая хрень. Советуют всем правым автомобилистам переделать машины (интересно, где?) или продать. А новые не ввозить.

#563
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я фигею... тихо и почти молча...
приехала с прессухи, у меня было такое ощущение что журналисты просто подерутся с руководством удп... :confused:
в шоке я в общем.
да. УДП НАМЕРЕНЫ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ. СРОКИ ПОКА НЕ ЯСНЫ, НО ЗАПРЕТ БУДЕТ, СУДЯ ПО ВСЕМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. "ЭТИ ПРАВОРУЛЬКИ НЕ БЕЗОПАСНЫ" - такого мнение УДП. "ИХ УЖЕ 5 ТЫСЯЧ!!" (всего в Ате более 300 тысяч машин)
ПОКА ЗАПРЕТА НИКАКОГО НЕТ.
СИТУАЦИЮ НА СТО СЕГОДНЯ ПО БАЙТУРСЫНОВА В УДП ОБЪЯСНИЛИ ПОЛОМКОЙ КОМПЬЮТЕРОВ.
СЛУХИ ПРО БРАТА ХРАПУНОВА, КОНЕЧНО, КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ СТАЛИ.
все. пошла я на монтаж. ;)
  • 0

#564
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
Что-то народ расслабился, и тут-то ЖоПо всех и поимеет...

Все-таки стоило бы устроить совершенно случайный приезд кучи праворулек на Площадь, да еще и с надписью (пальцем по пыли): "Наше дело (и руль) - ПРАВОЕ!!!"
  • 0

#565
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Что-то народ расслабился, и тут-то ЖоПо всех и поимеет...

Все-таки стоило бы устроить совершенно случайный приезд кучи праворулек на Площадь, да еще и с надписью (пальцем по пыли): "Наше дело (и руль) - ПРАВОЕ!!!"


От млин... Пишу еще раз: от сбора на Рыскулова никто не отказался...

Ох, чую, штрафанут меня на 20 МРП за нарушение 373-й статьи Административного кодекса... :confused:
  • 0

#566
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Все равно рано или поздно, настанет конец ПРАВым автомобилям. Задумайтесь только, что если их количество превысит 50% от общего количества, то придется уже подстраиваться под них, а результат то один: адаптация дорог под них. Этого бюджет не вынесет!
  • 0

#567
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сейчас смотрел КТК сказали вроде что запрета уже нет.
ПЫСЫ
S*S-звезда экрана :confused:

Сообщение отредактировал misham: 04.02.2004, 20:28:24

  • 0

#568
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Минуту назад в новостях по КТК был сюжет. И что? Ни?;я не сказали толком!!!
Только ВВХ процитировали с его заявлением про то что он к 2005 году "вытеснит все праворульки с территории Алматы"...
Короче писец... Мля, ну не смогут они переделать все правые на левые - нет такой возможности.... Короче, завтра в 12 я буду на площади... За"?"ли уже бараны....
  • 0

#569
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Сейчас смотрел КТК сказали вроде что запрета уже нет.
ПЫСЫ
S*S-звезда экрана :confused:

Выше... Выше смотрите все про эту прессуху...
  • 0

#570
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Сейчас смотрел КТК сказали вроде что запрета уже нет.
ПЫСЫ
S*S-звезда экрана :)

балин....
народ, запрета ПОКА нет.
это лишь вопрос времени, не ясно что ли?
запретят ввозить и все. и Бектуров, начальник УДП так и сказал "пусть продают!! или делают так, чтобы их авто соответствовало требованиям, то есть было леворульным!!" ну типа такого в общем.
очень сожалею, что всем сюжет не понравился. :confused:
признаюсь, мне он не понравился тоже. есть масса причин этому. отчитываться не стану. просто жаль, что в законе "о СМИ" есть отдельные статьи.

времени было в обрез. смонтировала уж как пришлось, но начало со Славой (S*S) мне ооочень понравилось, думаю те кто шарят - заценили и съемку и монтаж. в общем мне самой понравилось в моем сюжете только начало со Славой! LOL ;)
  • 0

#571
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну вот блин приехали и че теперь делать с машинами, гайцы мля мудрые, переделывайте, а кто переделывать будет и где гарантия, что после переделки машина будет безопасной. И еще минимум 2к надо за переделку отвалить.
Короче родное государство в очередной раз собирается отыметь своих граждан. Куда теперь машины девать, праворульки теперь хер продашь.
  • 0

#572
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

очень сожалею, что всем сюжет не понравился.  :)
признаюсь, мне он не понравился тоже. есть масса причин этому. отчитываться не стану. просто жаль, что в законе "о СМИ" есть отдельные статьи.

времени было в обрез. смонтировала уж как пришлось

Не плачь! :)
Я вообще удивилась, что вы до эфира успели...
А туман, созданный вокруг темы, и вовсе смешно журналистам в вину ставить. :confused:
ЗЫ. Меня в этом треде тоже попинали за непрофессионализм, тэкскэть... ;)

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 04.02.2004, 21:45:14

  • 0

#573
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 04.02.2004, 21:44:14

  • 0

#574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Заглянул только что в рубрику "продам" - народ, похоже, начинает усиленно сливать свои праворульки...

#575
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я только сегодня Калдину на учёт поставил *(
  • 0

#576
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот как  :)

"Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства. "


одно есть- как долбанули 8-ку Покрышкина например......

ага, и его комментарии. :confused:


Дык ведь если подумать, то та машина могла быть и лево... дурак он везде дурак. Только вот мне так повезло:) Ох и зол я был... ;)
Зато ТАЗ у меня теперь эмалированный, гораздо лучше, чем до аварии :)
  • 0

#577
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


К Вашему сведению, расположение руля, исторически связано в удобством высадки пассажиров... Не более того...


А вообщето это не с удобством высадки пасажиров!
Это еще с тех времен когда начали на лошадях пропускать друг друга с лева!
И потом исторически высаживали пассажиров из какого транспортного средства?


Пипец, логика железобетонная;) У японцев и англичан оказывается лошади тогда уже были генетически модифицированные. Правопропускные:) Спасибо, от души посмеялся :confused:
  • 0

#578
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вообще то сегодня весь день слушал радио, хоть бы слово про данную тему сказали. Так что всё это видимо надуто нехило для усугубления обстановки

радио у нас - отстой гоняют себе попсу, им нет дела про ПРАВЫХ.
  • 0

#579
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сейчас прямо возле дома специально остановился около гаишников, которые на токсичность проверяют! попросил их проверить таксичность Изображение

показало - 2,74%! они сказали, что для такой иномарки многова-то Изображение  Изображение  Изображение но в пределах нормы!


Ню-ню, полегче;) За такую РЕАЛЬНУЮ токсичность тебе должны были протокол выписать. Похоже они знают , что их аапарааат гонит :confused:
  • 0

#580
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора :confused: ).

Но в vin-е то указывается дата и место производства ;)

Ну и что с того, расположения руля там не указывается...
SUBARU - леворукая, не вся конечно, например собирается в Японии...


Вины разные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.