Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#541
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вообще то сегодня весь день слушал радио, хоть бы слово про данную тему сказали. Так что всё это видимо надуто нехило для усугубления обстановки
  • 0

#542
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
емае, народ, определитесь уже с местом, а?! *жалобно*
Мне куда журналистов завтра отправлять???
  • 0

#543
Mangas

Mangas
  • Гость
  • 28 сообщений
ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ, ЗАВОДЫ РАБОЧИМ, ПРАВОРУЛЬКИ МУЖИКАМ!!!
  • 0

#544
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Значит решено завтра на новой площади небольшая встреча из машин эдак 100 в 12-00 по полудню, мангалы и палатки иметь при себе
  • 0

#545
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

емае, народ, определитесь уже с местом, а?! *жалобно*
Мне куда журналистов завтра отправлять???


Ведь опредилились на площади перед телеком. звонил Mcl сказал что машин пять с их стороны еще будет
  • 0

#546
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

емае, народ, определитесь уже с местом, а?! *жалобно*
Мне куда журналистов завтра отправлять???



Газетного волка ноги кормят :confused:
  • 0

#547
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

емае, народ, определитесь уже с местом, а?! *жалобно*
Мне куда журналистов завтра отправлять???


на площадь, я на двух марках приеду!!!!
  • 0

#548
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
*шепотом*
слушайте, я щазз обложку на завтра из этого делаю...
если точно на площади, тогда мне ее менять не надо и я оставляю первоначальный вариант...
А то собиралась там все переделывать - на Рыскулова...
Значит, точно площадь... Так и запишем :confused:
  • 0

#549
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну вот поздравляю проверку мы прошли ...

Все просто: сначала устное распоряжение о запрете ВЕЗДЕ ... и следим за реакцией ...
1) таможенникам сказали в тихую забыть о распоряжении ..так как у небедного народа нифиговые партии машин идут ..и отдать одну -две машины чтоб похорошему или по плохому урегулировать вопрос с нужными людьми для них проблем несоставит ...
2) Ставить на учет - права качать у нас тоже любители есть .. и думаю пара горластых крикунов дошла до глотки тех кто у руля и проблем не хочет ..
3) ТО там просто толпа народа с тупыми вопросами А - почему ... по одиночке -то фигня а толпа уже не приятно ..

Вот по результатам этого и пошли на попятную - мол это только на 10 дней ... для проверки состояния станций ТО ... итп ..
а для себя вывод сделали: c налету не получилось .. будем постепенно ... сначала пошлины на ввоз ... потом статистика ДТП потом дополнительный налог что у гаишника при виде праворуких глаза косятся ...

и так постепенно все к праворуким охладеют, бизнесмены ввозящие их сменять профиль .... тогда и запретим нах все...
  • 0

#550
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
до встречи на площади!!!! МаркII форева :confused:
  • 0

#551
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх хорошо, когда хорошо кончается! За день ничего практически не сделал, но было очень интересно. Победа будет за нами!
  • 0

#552
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Народ, кто тут писал про наклейки на фары, чтобы поток света был правильным? Киньте ссылку на выкройки.


Я писал ;)
Поток света совсем правильным от этого не станет. Но ослеплять встречных водителей перестанет точно, причем без значительного ущерба для общей освещенности.

Ссылку я найти не смог, но, основываясь на собственном опыте, могу рассказать, что надо сделать.
Это просто. И быстро.

Итак:

Берешь непрозрачный клейкий материал (оракал, можно любого цвета), картон, узкий скотч, ножницы, маркер (не перманентный!).
Едешь в гараж или вечером становишься на ровное место напротив стены. При необходимости, до начала "операции" нужно отрегулировать фары винтиками - совместить световые пучки по высоте, разбегу и т.п. Надо, чтобы обе светили ровно.
Определяешь методом научного тыка тот сектор на стекле фары, который отвечает за "галочку" в левой части светового пучка. Обычно это небольшой сектор трапецевидной формы в левой части фары, если стоять к ней лицом. Вырезаешь из картона заплатку в форме этого сектора для каждой фары (они разные), приклеиваешь их узким скотчем и смотришь на световой след на стене. Должна получиться просто ровная световая полоса. При необходимости подрезаешь или передвигаешь картон. Отмечаешь место его расположения на стекле маркером. Вырезаешь из оракала заплатки по форме картонных заготовок, аккуратно приклеиваешь на место, отмеченное маркером (думаю, излишне говорить, что перед этим фары надо тщательно протереть :) )

Вот и все, радуйтесь встречные водилы, ты их больше не слепишь :confused:
  • 0

#553
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
было бы хорошо, если вся эта ХРеновина на этом закончилось. :confused:
  • 0

#554
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
предлогаю наклейки всё же наклеить, так на будующее предупреждение что мы не дремлим
  • 0

#555
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Что-то наши ряды пожидели! Или рабочий день заканчивается?

Народ поехал на АВТО-среду, реально обсуждать происходящее.

Кстати где вы собираетесь размещаться на площади. Там и без ПРАВых машины паркуют в 3 ряда ;)
Если очень хотите привлечь внимание, то окна ВВХ выходят на ПРАВую стоянку(Фурманова) :)


А хоть бы и на правую - у него все равно они шторками завешены... :confused:
  • 0

#556
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Только что вернулись наши журики с прессухи начальника УДП. На вопрос, что делать с праворульными автомобилями, был дан ответ: "Переоборудовать или продавать". На вопрос, кому продавать - если собираются вводить запрет на правый руль по всему КЗ - ответа дано не было.
Журналисты резюмируют: на прессуху подставили людей, которые не в теме вообще, что говорить - не знают, насчет дальнейшего развития событий не в курсе.
ЗЫ. Созванивались с "активистами", которые были с утра на ТО. Они по-прежнему собираются завтра ехать на Рыскулова - поскольку собираться на площади чревато...

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 04.02.2004, 18:48:26

  • 0

#557
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

предлогаю наклейки всё же наклеить, так на будующее предупреждение что мы не дремлим

Небуду ничего клеить!! так как на имеющейся праворукой мазде времен MS-DOS 3 версии ... давно стоят восьмерышные фары :confused:
  • 0

#558
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Блин поставлю себе второй руль для прикола .. просто так в бардачек вмонтирую .... и плюшевого медведя посажу в очках и кучеряшками на голове :confused:
  • 0

#559
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ЗЫ. Созванивались с "активистами", которые были с утра на ТО. Они по-прежнему собираются завтра ехать на Рыскулова - поскольку собираться на площади чревато...

А есть ли смысл на Рыскулова? Кому что пытаться доказать? Или тусняк просто устроить?
  • 0

#560
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ, кто тут писал про наклейки на фары, чтобы поток света был правильным? Киньте ссылку на выкройки.


Я писал ;)
Поток света совсем правильным от этого не станет. Но ослеплять встречных водителей перестанет точно, причем без значительного ущерба для общей освещенности.

Ссылку я найти не смог, но, основываясь на собственном опыте, могу рассказать, что надо сделать.
Это просто. И быстро.

Итак:

Берешь непрозрачный клейкий материал (оракал, можно любого цвета), картон, узкий скотч, ножницы, маркер (не перманентный!).
Едешь в гараж или вечером становишься на ровное место напротив стены. При необходимости, до начала "операции" нужно отрегулировать фары винтиками - совместить световые пучки по высоте, разбегу и т.п. Надо, чтобы обе светили ровно.
Определяешь методом научного тыка тот сектор на стекле фары, который отвечает за "галочку" в левой части светового пучка. Обычно это небольшой сектор трапецевидной формы в левой части фары, если стоять к ней лицом. Вырезаешь из картона заплатку в форме этого сектора для каждой фары (они разные), приклеиваешь их узким скотчем и смотришь на световой след на стене. Должна получиться просто ровная световая полоса. При необходимости подрезаешь или передвигаешь картон. Отмечаешь место его расположения на стекле маркером. Вырезаешь из оракала заплатки по форме картонных заготовок, аккуратно приклеиваешь на место, отмеченное маркером (думаю, излишне говорить, что перед этим фары надо тщательно протереть :) )

Вот и все, радуйтесь встречные водилы, ты их больше не слепишь :confused:


Не надо ничего клеить на фары!, исправляется по-другому, KolBask ты плохо искал, всем праваруким смотреть тут Как отрегулировать свет фар на праворульном автомобиле ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.