Перейти к содержимому

Фотография

Бурундайцы! Давайте общаться!проблемы нашего района, возможно вместе мы что-то изменим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4723

#1061
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

по поводу наклеек...мелкий были по 60 что ли..большие по 120 де то..честно не помнюю...я в том году брала.. + еще и ник и Тойота клубовские наклейки и за все сразу отдала..

а мне кажется у мну еще "авто" написано в таксе на колючке..а так падет..она тоже светится будет?

Не, тогда что-то у меня дорого получается, за 2 большие и 2 маленькие 600 тенге, они не светятся и плюс разборные :idea:
  • 0

#1062
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
чет дорого тогда... и у меня тоже разборные были...
но на всяк случай если будешь делать..мне тоже...600 тенге...в принципе не деньги
  • 0

#1063
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

чет дорого тогда... и у меня тоже разборные были...
но на всяк случай если будешь делать..мне тоже...600 тенге...в принципе не деньги

У тебя как было? Одна колючка белая, другая красная, и ты одну на другую клеила?
  • 0

#1064
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У тебя как было? Одна колючка белая, другая красная, и ты одну на другую клеила?

именно так..причем, там еще надо было точно подобрать рис. верхней (красной) и белой нижней..и буковки выдавить... :idea:
  • 0

#1065
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
КОмарр...скока будет стоить (я колодки возьму) поменят и прокачать тормозную систему...
  • 0

#1066
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ответил в личку.
Осталось 3 месяца и 6 дней трезвости...

#1067
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ой, Комар..ток щас проснувшись доперла, что тупанула с ответом (подсчетом) в личке...видать вчера сильно мне все таки спать хотелось....


всем привет!!!
  • 0

#1068
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ничо, я -то тоже тупанул... Тупые бурундайцы... :-)

#1069
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Мама дорогая, ответы акима поражают до беспредела...
Задаю вопрос, и какой же получаю ответ.

Добрый день, уважаемый Серик Абикенович.
На вопрос, по поводу укладки дорог в поселке Бурундай, вы ответили:
«Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области» сообщает, что на автомобильной дороге областного значения «Первомайка-Боролдай-мкр.Водник» (км 0-6), производятся работы по среднему ремонту. Согласно технической спецификации предусмотрена одиночная, шероховатая, поверхностная обработка покрытия (ШПО) и укладка горячей асфальтобетонной смеси на площади 2800 м2 (в районе торгового рынка). Шероховатая поверхностная обработка включает разлив горячего битума на покрытие и укладку черного щебня, фракцией (размером камня от 5мм до 40мм), технология работ указана в СНиП 3.03.06-85 и Сборник типовых технических спецификаций по строительству и ремонт автомобильных дорог часть I и часть II. Ремонтные работы производятся в соответствии с требованиями и нормами, действующий в Республике Казахстан. Аналогичные работы производятся на дорогах местного значения во всех районах Алматинской области.

Хотелось бы узнать, какая экономическая и практическая составляющие в среднем ремонте данного участка? Делались ли предварительные исследования в необходимости укладки одиночной, шероховатой, поверхностной обработки покрытия (ШПО)? Т.к. в данном случае, улучшения дорожного полотна не наблюдается. Т.е. на более менее ровную дорогу, положили битум и камни, ямы и бугры как были так и остались. Получается, что потраченные средства пошли, как говориться, "коту под хвост".

На автомобильной дороге областного значения «Первомайка-Боролдай-мкр.Водник», км 0-6 производятся работы по среднему ремонту. ШПО относится по классификатору к среднему ремонту, его цель и предназначение сохранять проезжую часть до 5 лет. Функциональное его предназначение, как «коврик» износа дорожной одежды. Эксплуатационное качество ремонта - увеличение сцепления колеса автомобиля с дорожным покрытием.


Сообщение отредактировал dadob: 25.09.2009, 14:35:40

  • 0

#1070
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мда.. "коврег износа".. на пять лет))) оно уже развалилось...
  • 0

#1071
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Да там дорожной одежды то не было
  • 0

#1072
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
К весне опять переезд разобьют за воинской частью, если не не раньше.

Осталось 3 месяца и 5 дней...

#1073
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
жуть....поездили они бы первую неделю после такой одежды дороги там....
исчо и на 5 лет..ога.....

Комар..я с мужем вечером поговорю..отвечу...
  • 0

#1074
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Чё-то пропали куда-то бурундайцы... Кстати, в понедельник лучше через барахолку ездить в город - я с Рублёвки добирался на СТО (Рыскулова-Петрова, с разворотом в обратную сторону) 25 минут.

#1075
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Привет.
Кстати, кто ездит через 1-ую Алмату?

Сообщение отредактировал dadob: 29.09.2009, 09:47:09

  • 0

#1076
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет.
Кстати, кто ездит через 1-ую Алмату?

Даров Бурундай и Рублевка...

..я неть..а что надо то? там?
  • 0

#1077
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Привет.
Кстати, кто ездит через 1-ую Алмату?

Даров Бурундай и Рублевка...

..я неть..а что надо то? там?

Если кто знает, там есть улица Бурундайская, это когда едешь с 1-ой она односторонняя. Так вот, раньше там висел кирпич, когда с Белинского на нее поворачиваешь, сейчас этого кирпича нет. Я уже второй день объезжаю пробку, которая на светофоре, по этой улице. Очкую, конечно, что она как бы де-юро односторонняя, т.е. люди которые едут с 1-ой занимают всю полосу, и там есть такой резкий поворот, что можно попасть в неприятность.
Так вот, сегодня еду по ней, мне навстречу ЖоПо, посигналил, останавливает. Говорит что я по односторонней еду, я ему говорю, с чего бы это, знака ведь нет...
Короче, долго я ему втирал, что если знака нет, то она как бы односторонней не считается. В конце концов, видя, что я не отступлюсь отдал документы.
Вот думаю, поставят они знак или нет. Т.к. он мне сам сказал, что на этой улице ДТП было, и знака тоже не было...
  • 0

#1078
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ЧЕт я не доперла, че за улица??..Я знаю, там одностороннюю если ехать со стороны 1Алматы..и на Т-образном перекрестке направо сворачиваешь после лога и речки (там еще в том году перекрывали и дорогу делали, чтоб не обвалилась из а размыва реки..)
  • 0

#1079
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

ЧЕт я не доперла, че за улица??..Я знаю, там одностороннюю если ехать со стороны 1Алматы..и на Т-образном перекрестке направо сворачиваешь после лога и речки (там еще в том году перекрывали и дорогу делали, чтоб не обвалилась из а размыва реки..)

да, это она
  • 0

#1080
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Нафиг не езди там..Сама лично была свидетелем там ДТП...с хорошими травмами, как машин так и людей...

А знак действительно сняли чтоль??? Гады...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.