Перейти к содержимому

Фотография

Все об услугах узбекских строителейподскажите кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#14236495
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL Elty

В данной теме запрещается размещать объявления о поиске бригад и работников.
Контакты бригад с рекомендациями размещать разрешено.

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:30:09

  • 0

#621
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


2000 у.е за месяц 4-м это прям таки сказать "за глаза".

у меня работали трое, за 2 месяца получили 6 тыс на троих, получили по объему выполненной работы

а какой объем работы был у них ?
  • 0

#622
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
[quote name="mahatulka" post="34035480" timestamp="1465811455"]

добрый день. подскажите пожалуйста , в этом году пригласили 4х узбеков на внутренние работы: стяжка, штукатурка, кафель и т.д + работа во дворе укладка брусчатки и фасад хоз.постройки и гаража. еду мы привозим. в миграции оформили.
сколько платить ?
сегодня за месяц работы ( залили стяжку и отштукатурили стены) заплатили 2000 долл на четверых. и че то недовольные они. так я еще мужа уговорила за еду не отнимать.


Чтобы узнать дорого или нет подсчитайте сколько квм они оштукатурили и Скока залили стяжки. Средняя стоимость местных стр-лей - 500 тнг/квм что за стяжку, что за штукатурку. 660000/500=
1320квм
Узбеков брать выгодно когда объём хороший.

Сообщение отредактировал taka2000: 13.06.2016, 19:41:50

  • 0

#623
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

2000 у.е за месяц 4-м это прям таки сказать "за глаза".

у меня работали трое, за 2 месяца получили 6 тыс на троих, получили по объему выполненной работы

а какой объем работы был у них ?

 

300 m2 отделки фасадов клинкерным кирпичом + водосточка + тёплая отмостка по периметру 

 

К слову запилили порядка 2 тысяч кирпичей. Это об уровне сложности работы. 


Сообщение отредактировал japancar: 13.06.2016, 20:04:49

  • 0

#624
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Чтобы узнать дорого или нет подсчитайте сколько квм они оштукатурили и Скока залили стяжки. Средняя стоимость местных стр-лей - 500 тнг/квм что за стяжку, что за штукатурку. 660000/500=
1320квм
Узбеков брать выгодно когда объём хороший.


280 кв стяжка по 500 140.000 тенге
где то 650 кв стен примерно 850.000
итого около миллиона тенге.

заплатили 2000 долл по курсу 330 660.000 тенге плюс еда где то на 100.000 (мы им мясо берем тоже, че то добрые слишком мы ). и плюс 70.000 заплатили налог за них. 830.000 итого.

не совсем и выгодно выходит. но штукатурят они песок +цемент.

мы в астане. и здесь наверное таких расценок нет как вы написали.

пс: съездили на стройку. ходят недовольные. я им сказала, что болеющие пусть едут домой если работать не могут. загрузила их на ночь глядя и уехали. пусть думают.

а вообще изначально мы стопятьсот раз спрашивали насчет цены за услуги. они хитрые не говорят. говорят сколько заплатите, столько заплатите. фиг поймешь их
  • 0

#625
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Средняя стоимость местных стр-лей - 500 тнг/квм что за стяжку, что за штукатурку. 

Где найти таких строителей? Подскажете? 

 

А то у кого не спроси у всех цена около 1000 тенге за штукатурку, стяжку или левкас. Причём спрашиваю уже с прошлого года, с сентября месяца. 

Контактами, телефонами поделитесь? 


  • 0

#626
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

2000 у.е за месяц 4-м это прям таки сказать "за глаза".

 

у меня работали трое, за 2 месяца получили 6 тыс на троих, получили по объему выполненной работы

 

В 2014-15-х годах у меня работало несколько бригад. Расценки были у всех +-50 баксов одинаковые. В бригаде старшие и более опытные узбеки получают 500-600, подмастерья молодые 250-300. Хозяев их (местные посредники) забирают всю остальную прибыль что могут накрутить с клиента из за чего страдают финансово и заказчик и сами строители.

В этом году с новым курсом смысла считать в баксах лапше нету, тока в нац. валюте. 

Соседу щя узбеки (четверо) строят пристройку 5 на 6-ть где то, в черновой в один этаж с кровлей 350 тыш т.г (даже я удивился что так не дорого).


  • 0

#627
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Отпишусь для ориентира по ценам.

Объем и виды работ:

1) штукатурка (ротбанд + черновой левкас) 470кв.м. 

2) штукатурка ("цементнопесчаная" + черновой левкас) 180 кв.м.

3) стяжка 240кв.м.

В общем 650тыс.тг.

Питание и документы с рабочих. Работают 3 человека.

Пригород Алматы.


  • 0

#628
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Отпишусь для ориентира по ценам.
Объем и виды работ:
1) штукатурка (ротбанд + черновой левкас) 470кв.м.
2) штукатурка ("цементнопесчаная" + черновой левкас) 180 кв.м.
3) стяжка 240кв.м.
В общем 650тыс.тг.
Питание и документы с рабочих. Работают 3 человека.
Пригород Алматы.

Штукатурка по маякам? Если да то цена просто шикарная.
  • 0

#629
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

тоже очень удивлён стоимостью работ, интересно как с качеством? 

проверьте длинным правилом (2.5-3М) у меня по любой стороне - вертикаль, горизонталь, диагональ, на любом участке стены не более 1 мм зазор был, этого требовали. 

отклонение по вертикали от лазерного уровня на любом участке стены не более 1 мм по высоте стены, иначе переделывать за свой счёт. 


  • 0

#630
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

тоже очень удивлён стоимостью работ, интересно как с качеством?
проверьте длинным правилом (2.5-3М) у меня по любой стороне - вертикаль, горизонталь, диагональ, на любом участке стены не более 1 мм зазор был, этого требовали.
отклонение по вертикали от лазерного уровня на любом участке стены не более 1 мм по высоте стены, иначе переделывать за свой счёт.

Штукатурка возможно была без затирки и черновой левкас скрыл недочеты.
  • 0

#631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

тоже очень удивлён стоимостью работ, интересно как с качеством?
проверьте длинным правилом (2.5-3М) у меня по любой стороне - вертикаль, горизонталь, диагональ, на любом участке стены не более 1 мм зазор был, этого требовали.
отклонение по вертикали от лазерного уровня на любом участке стены не более 1 мм по высоте стены, иначе переделывать за свой счёт.

Штукатурка возможно была без затирки и черновой левкас скрыл недочеты.

 

если криво отштукатурить, то потом никаким левкасом косяки не убрать, всё равно стена будет волнами, просто более плавными. 

это я уже на своей шкуре прошёл, переделка всегда дороже выходит. 


  • 0

#632
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Стены изначально ровные сами по себе (дом из финблока). А вот бетонные стены подвала были далеки от идеала. При заливке фундамента хотел сэкономить и делал опалубку из досок, которые далее пошли на крышу. Но в итоге получилось не очень ровно. Думал, что невозможно будет выровнять стены подвала штукатуркой да с таким бюджетом. Рассчитывал, что рабочие просто "оближут" их. Был удивлён, когда они попросили купить им маяки. На данный момент в подвале цементнопесчаная штукатурка, на втором этаже - ротбандом. К черновому левкасу ещё и не приступали.


  • 0

#633
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Планируется строительство,фундамент уже залит.

Работа узбеков:
Двухэтажный дом 10х10 из газоблока 40 см,(на втором этаже только центральная стена, без межкомнатных перегородок, позже будут из гипсокартона)
Колонны 6 шт,
Сейсмопояс 1\2+2\чердак,
Деревянное межэтажное перекрытие(черновая),
Крыша конверт,
Стяжка на первом этаже,
Туалет на улице из сплит.блоков,
Забор из сплит.блоков 76 метров,
Отмостка,
Крыльцо 2х4,

За всё просят 1 800 000 тнг. Кто что скажет? Знакомые говорят что дороговато.
  • 0

#634
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Планируется строительство,фундамент уже залит.

Работа узбеков:
Двухэтажный дом 10х10 из газоблока 40 см,(на втором этаже только центральная стена, без межкомнатных перегородок, позже будут из гипсокартона)
Колонны 6 шт,
Сейсмопояс 1\2+2\чердак,
Деревянное межэтажное перекрытие(черновая),
Крыша конверт,
Стяжка на первом этаже,
Туалет на улице из сплит.блоков,
Забор из сплит.блоков 76 метров,
Отмостка,
Крыльцо 2х4,

За всё просят 1 800 000 тнг. Кто что скажет? Знакомые говорят что дороговато.


мы прошлым летом построили 2х эт дом 300 кв (фунд, стены, крыша ). строили все капитально, супруг денег на качество не пожалел. плюс хоз постр и гараж еще 100 кв где то. плюс забор. фасад дома штукатурка. не успели фасад гаража и хоз постр.закончить. работали 5 узбеков 5 полных месяцев + 4 узбека 2.5 месяца (помогали с фасадом и крышей). за все заплатили нашему строителю чуть больше 40.000$ (лето 2015). из них я думаю он половину заплатил узбекам.
дом где 12×15 , точно незнаю. забор 15 метров примерно. все стены внутри дома есть. крыша сложная. кровля мягкая. +крыльцо + терраса с задней части дома.
сейсмопояса нет, так как не надо. мы не в алмате. фундамент высокий и глубокий. из арматур плели +заливали бетоном (ленточный вроде называется, незнаю точно).
стены газоблоки 40ка. плиты-перекрытия.
  • 0

#635
Mol-aka

Mol-aka
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений

Добрый вечер.

 

Нужна ориентировочная стоимость работ, желательно попунктно:

 

окраска огнестойкой краской фобос (стропила) м2 100
окраска огнестойкой краской фобос (черновой потолок) м2 100
укладка каменной ваты м2 100
установка пароизоляции (2этаж) м2 100
установка гипсокартона (2этаж) м2 100
бетонная стяжка (2 этаж) м2 100
бетонная стяжка (1 этаж) м2 50
укладка кирпичей шт. 1400
штукатурка м2 130
стяжка подвал м2 40
заливка лестницы в подвал ступеней 10
стяжка оконных откосов шт. 21
стяжка пола (детский туалет) м2 2
стяжка пола (спальня туалет) м2 4
гипсокартон зал м2 21
 
помогите пожалуйста. заранее благодарю


#636
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Освободились рабочие. Делали мне наружную отделку дома, сделали все качественно и в срок. Не пьют! Кому нужны контакты пишите
  • 0

#637
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Освободились рабочие. Делали мне наружную отделку дома, сделали все качественно и в срок. Не пьют! Кому нужны контакты пишите


Дд, скиньте мне контакты. Спасибо!
  • 0

#638
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

мне тоже скиньте! спасибо.


  • 0

#639
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Васька Теркин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Uzbanker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 20.09.2016, 11:45:41

  • 0

#640
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Не устраивайте из темы филиал ЛС. Нужны вам контакты - пишите пользователю в ЛС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.